ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
387 subscribers
644 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
Я предлагаю в эту субботу в 10:00 мск провести эфир:
Арт терапия на тему : отношений
От ова разобрать одного
И это будет глубокий опыт и для остальных
Поработаем в интерактивной группе

Что скажете?
🔥4
С наступающим вас НГ
🎄 очень благодарна, что вы есть, что вы здесь☘️🫰
Желаю всем нам много контакта
Много инсайдов
Много любви
Много здоровья
Много денег
Много опыта
❤️❤️❤️
14🔥2🥰2
Друзья, начала смотреть сериал : одна из многих
Очень рекомендую

С точки зрения философской, антропологической и духовной очень интересная метафора на тему счастья, сознание и свободы мышления
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня 5 Лет с тех пор, как я выпила стакан и протрезвела
Мне было так страшно и так невыносимо , мое состояние было измененным от «любви», одержимости, контроля, страсти и похоти.
Правда, в этих отношениях я постоянно была «пьяна»
Сначала я начала уступать своим ценностям и всему тому, что успела построить за 2 года выздоравления
Я предавала себя
Потом я испытала эмоциональный срыв с криками, битьем, яростью и гневом…
И только потом я выпила.
Этот стакан так сильно напугал меня
Я протрезвела моментально
Жудко испугалась
И на следующий же день я снова зашла в шаги

Я очень благодарна этому срыву
Благодаря ему я попала в семинар
И закрутилось)))))
Сегодня я путаюсь)))
Толи 7 устойчивой ( ну я же устояла))), не ушла в запой)
Или 5 чистейших, настоящих, правда пробужденных лет с новым взглядом
С новыми мотивами
Демонов я не победила
И не победю))) никогда….
Но они более не управляют мной!
Отныне эти демоны/страхи я воспринимаю , как свое дитя
Вечно боящееся, не умеющее себя защитить, воспринимающее этот мир , как опасное место
В нем очень много эгоизма)
Есть еще горделивый подросток
Надменный и сильный
Ему не нужна любовь, ему нужно признание и власть)))
Таковы мои драконы юности
Есть критикующий родитель, который имеет мою голову по сей день ежедневно
Но на красную дорожку вышел взрослый!
Это такой мудрый, спокойный наблюдатель, который способен любить и принимать🫂🙏

Мы все вместе живем эту жизни
Переливаясь, как жидкая цветная энергия
Сгусток невероятной красоты и света, силы и любви


Сегодня я желаю всем нам, что бы наши внутренние исследователи всегда находили во всем любовь и тишину
Мудрость, опыт и силу

Вы творцы))
Творите с любовью🫂🔥❤️
🙏73❤‍🔥21🔥1
Когда то я увидела на группе он Лайн человека, сидящего в машине
Из окна виднелся океан и пальмы
И он сказал:
Привет, я Саша я алкоголик
Я живу на Бали 6 лет….
Мое сердце так сжалось
Сжалось от боли
Эта боль была о том, что мне никогда не дано даже помышлять о такой жизни где то на берегу океана
Мне такое точно не дано

Спустя несколько лет я вспомнила об этом
Я активно выздоравливала
Вела группы подопечных по шагам и традициям
Служила в сообществе
И…. Я сидела попой на стуле отеля на острове Бали….
Я вспомнила ту сжимающую боль в груди…

Я начала размышлять
Ведь я не мечтала
Я же тогда даже не могла в самых ярых фантазиях увидеть, что такое возможно

НО ДЛЯ БОГА ВОЗМОЖНО ВСЕ


сделала ли я точнчно что то для того, что бы жить на Бали?
Нет
Но ,видимо, Вселенная получила мой сокрушительный сигнал боли и приняла это, как вызов))))

И сегодня я живу тут уже 3 года
И да, иногда я грущу и тут
Потому что не место важно
Но я всегда напоминаю себе тот момент и говорю себе:
Аня, сколько людей сейчас мечтают о том, что у тебя есть!

Благодари
Благодари и продолжай делать то, что должна
И будь что будет


Наша программа прекрасна тем, что в ней есть возможность прямая возможность служить людям через Бога и Богу через людей
На том и стою
❤️❤️❤️
9🙏3🔥2🥰1
Я буду делиться с вами тут фразами, которыми обзывают мои подопечные, делая самоанализ, разные ситуации))))
Я решила начать их коллекционировать
Бывает очень смешно
Не хочу это терять))))
👍2
Итак:
Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂
По-моему очень прикольно

Вторая фраза:
«У меня сорвало резьбу»
Это когда девушку понесло😃😂
Класс

«Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица»

Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂

На словах я Лев Толстой конечно

Меня несет

Фляга свистит
Шо уши закладывает
😂😂😂😂

Увы и ах
Трах бабах
😁7
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ pinned «Итак: Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂 По-моему очень прикольно Вторая фраза: «У меня сорвало резьбу» Это когда девушку понесло😃😂 Класс «Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица» Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂»
А еще я замечаю, что приходиться защищать людей от них же самих
Как же мы - зависимые, умеем прекрасно нападать на самих себя
Замечали?
5
Для меня 12 шаговая программа - это своего рода философия, если хотите
Религия)))
Здесь есть свои ритуалы:
Хождение на группы
Дарение жетонов на юбилеи
Спикерские
Спонсора
Подопечные
Служения
Шаги и тд
Это своего рода «движение»
Стоит оно на том же, на чем стоит любая религия: духовные ценности
То есть база и скелет один
И это прекрасно

В изотерике есть некие маятники, сбивающие с толку и с пути и с равновесия
В христианстве- бесы
В буддизме - ум
В Шаговой программе - эгоизм
А в ПСИХОЛОГИИ - ребенок/подросток/родитель

Как буд то бы в психологии, лично для меня, капризная эгоистичная часть ребенка- это и есть страх или бес, Или ум….
Подросток горделивый- тоже самое, мешает мне

А кому мне?
В религии есть Бог
В программе АА - высшая сила
Но ведь сегодня я знаю, что она внутри меня

Так вот, в психологии для меня мой ВЗРОСЛЫЙ - это и есть та самая часть, которая ДУХ, Бог, Знание, Истина, НАБЛЮДАТЕЛЬ

Для меня психология - это продолжение , это часть, это. Саморазвитие ДУХОВНОСТИ

я размышляю много об этом
И решила с вами этим поделиться
Что вы думаете об этом?
7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Единственное, с чем я не согласна - это с тем, что нужно в одиночку))))
Хотя, по итогу, точка одиночества все равно есть
Я рождаюсь одна
Умираю одна
Ты можешь сидеть рядом и держать меня за руку, но умираю я одна🙏
Я тут снова хочу обратить наше с вами внимание на то, что есть взгляд иной
Не взгляд как на беса, дьявола, искусителя…
А взгляд спокойствия и тишины, принятия и мудрости
Беснуется и страшиться дитя внутри, травма моя, мое эго трепещет….. ему страшно
Но ведь можно просто побыть, не убегать, не избегать…
А посмотреть в это
Это формировало нас
Оно тоже часть целого
Есть кирпичи
А есть цемент
Важно и то и это

Я за то, что бы изучать, исследовать и принимать все
Для меня это мудрость великая
В себе
В тебе
И растворять любовью
🫲❤️🫱
Но что бы понять это так как сейчас, мне нужны были шаги🙏
Где было отделение и борьба с войной
Сегодня я не хочу бороться
Сегодня я хочу любить
Все и вся
И все в себе

Люблю вас🙏
10👍1
Как я живу эту жизнь?
В каком мире я живу?
С какими людьми?
Что я читаю?
Что я смотрю?
Что я ем?
О чем я мечтаю?
О чем я говорю?

Я абсолютно все сама формирую вокруг себя, у меня есть колоссальные возможности и выборы.
Я постоянно принимаю решения и делаю выборы.
Я создаю свою реальность и свое окружение
Я выбираю…. Нон стоп!
Вы это осознаете?
Люди!
💯3🙏21
Еще одно выражение в студию:
«Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица, вся скукоживаюсь, так меня выкручивает»
😁2👍1
Моя теневая сторона не исчезнет
Моя корысть, вина, стыд, страх, чувство ущербности….
Но каждый день я способна делать действия, благодаря которым это все не управляет мной
По моим ощущениям, реальное пробуждение
Человек просыпается, взрослеет, называйте как хотите, когда начинает осознавать, что единственное, что и кто ему мешает жить- это его взгляд на мир, его теневые страхи, его лень, его жертва, его внутренний ребенок, его бесы🙏

Но со временем взросления, с ними можно найти общий язык, компромисс, и даже, использовать и их в лучших целях☘️😍🫂

Напишите, какой ваш дефект, или черта характера, которую вы не жалуете, какой ваш бес последний раз сыграл на вас, в вашу пользу☝️🫱🫱🫱🫱
3🙏1
Приветствую всех🫲❤️🫱
Как я воспринимаю и отношусь к своему прошлому?
Разрешаю ли я себе все простить себя?
Принимаю ли я себя и свое прошлое?
Стыжусь ли?
Сожалею ли?
Грущу ли?
Испытываю Вину?

Я перечисляю грехи, дефекты характера, те эмоции и чувства, которые угнетают нас, которые поедают время и силы настоящего момента

Если же я могу принять, понять и простить, то я отпускаю его
Могу использовать, как урок и опыт

Что мне нужно было понять, осознать, что бы принять прошлое?
Как сегодня это принятие себя и своего прошлого работает в моей жизни?
Как оно помогает мне менять взгляд и на других людей?

Может есть хоть один момент из жизни, который все еще вызывает вопросы и сомнения к себе?

Напишите…
Давайте разберем🙏
Или просто поделитесь🫂 своим пониманием и осознанием☘️🤗
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мужчины, вопрос к вам☝️
Что сейчас в голове у НЕГО?))))
Женщины
И Вас прошу к столу🙏
Что вы видите на этом видео?
Мысли, чувства🙏🙏🙏
😁1