ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
387 subscribers
644 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
О вероятной причине алкоголизма

Существует мнение, что алкоголизм является особенностью генетического кода (ДНК). Именно так считает известный ученый и врач-генетик, президент Американского Общества генетики человека Дэвид Камингс. Его исследования на примере десятков тысяч людей показали: имея от природы определенные сочетания генов, человеку в любой жизненной ситуации трудно чувствовать себя комфортно. Специалисты называют это – синдромом дефицита удовлетворенности.

Часто за первопричины причины алкоголизма ошибочно принимают сильный стресс, неспособность справиться с тяжелой утратой или психологическую зависимость, возникшую как результат частых застолий или сложившихся в окружении «традиций», но часто это все является лишь катализатором! По мнению ведущих зарубежных исследователей, именно синдром дефицита удовлетворенности (англ. rewaed deficiency syndrome) является основной причиной причиной алкоголизма.

С американским коллегой согласны многие российские исследователи, в частности, директор НИИ наркологии Н. Н. Иванец, профессор, член-корреспондент РАМН. По мнению этого уважаемого нарколога, «проведенные молекулярно-биологические и генетические исследования показали, что индивидуальная предрасположенность к алкоголизму и наркомании генетически детерминирована, проявляясь особенностями функций «системы удовлетворения» мозга».

Однако, в свете последних статей о роли уксусной кислоты в метаболизме, можно сделать совершенно другое предположение.

Кстати, сделаем здесь небольшое отступление. Ацетат не только является главным энергетическим субстратом на входе в цикл Кребса любой живой клетки, но и является главным исходным сырьем для построения всех жиров в организме. Для того, чтобы получить свои собственные жиры, все поступающие жиры должны быть переработаны, но получение ацетата из жиров - затратная энергетически реакция, поэтому использование непосредственно ацетата предпочтительней.

Т.е. не только энергетическая, но и пластическая роль ацетата в создании липидной оболочки каждой живой клетки не может быть переоценена. Ацетат (уксусная кислота) – краеугольный камень в фундаменте существования организма в целом.

С этой точки зрения гипотезу о «неудовлетворенности мозга» в развитии алкоголизма можно считать верной как следствие регулярного дефицита ацетата. А генетические предпосылки следует рассматривать только с точки зрения соответствия врожденной ферментативной системы тому типу питания, который практикует конкретный человек.

Предполагается, что дефицит ацетата вызывается исключительно нарушением состава микрофлоры кишечника, о чем писалось ранее. Соответственно, при нарушении состава микрофлоры, которая зависит от вида потребляемой пищи, перестают вырабатываться в нужных количествах ацетат и витамины, необходимость которых обусловлено эволюционно-приспособительными механизмами. Точно также, как это происходит в отношении длины аппендикса у северных мясоедных народностей с коротким аппендиксом и южных народностей на питании преимущественно из растительной пищи, который стимулирует развитие аппендикса до 70 см. На таком простом примере видно, что особи, длина аппендикса которых не соответствовала типу местного питания, проиграли во внутривидовой конкуренции по уму и здоровью.

Таким образом, наиболее вероятной причиной «неудовлетворенности мозга» можно считать дефицит жизненно необходимого ацетата и витаминов как результата нормального пищеварения в симбиозе с микрофлорой кишечника. А причин для нарушения микрофлоры множество – смена типа питания, консерванты, пищевые суррогаты и трансжиры, пальмовое масло, бесконтрольное применение антибиотиков.

На фоне дефицита жизненно важных веществ вдруг приходит «спасение» - алкоголь, продуктом нейтрализации которого в организме является то самое необходимое волшебное вещество. Организм наконец-то достиг желаемого, возникло чувство удовлетворения. Но коварность алкоголя такова, что антисептические его свойства окончательно губят микрофлору кишечника, увеличивая и без того глубокий дефицит нормального производства ацетата и витаминов.
Возникает замкнутый круг, требующий постоянного поступления алкоголя с соответствующими последствиями.

Если кто помнит – распад СССР сопровождался импортом большого количества дешевого ректификата «Роял». На фоне психологических нагрузок и резкого ухудшения качества питания населения (рынок заполонили дешевые Досираки, Юппи и прочие продукты западной консервированной цивилизации, если кто помнит), сотни тысяч мужчин и женщин были убиты этим спиртом. Подлость ректификата отягощается тем, что при производстве прочих спиртных напитков в их состав входят сивушные масла, являющиеся природными сигнализаторами и ограничителями потребления алкоголя, а ректификат является чистейшим химическим веществом, играющим свою роль в организме как буфер колебаний ацетата и поэтому почти безпрепятственно принимается.

В свете вышесказанного вырисовывается обоснование для метода исцеления от алкоголизма. Делается это компенсацией метаболических дефицитов ацетата и витаминов, восстановлением нормальной микрофлоры. Только такой способ позволит разорвать порочный круг.

При этом, конечно, желательно делать это со специалистом, понимающим суть проходящих метаболических процессов, поскольку необходимые количества ацетата и витаминов довольно индивидуальны и могут различаться в десятки раз. Например, при избытке ацетата сильно утекает калий, вымывается кальций из костей, нарушается процесс реминерализации зубов, возникает риск развития язв.

Поэтому в таких случаях мы могли бы рекомендовать регулярно использовать ММТ-анализ, чтобы мониторить баланс минералов и своевременно делать соответствующие корректировки в диете. С помощью гомеопатии и БАДов.
Forwarded from AnnAndreeva Chat
А это я общаюсь с моей новой приятельницей.
Бали дарит людей
Мы познакомились на группах, но Лена не зависимая. У нее есть богатый опыт в методе: «открытый диалог»
Много всего люди придумали, изобрели, что бы понять себя, что бы настроить свой инструмент, что бы найти ответы…
И все эти методы хороши, лишь бы они работали на единство, мир и покой в душе.
Я пишу вам, что очень люблю вас, горжусь вами. Каждый из нас победитель…
Победитель сперматозоид, победитель в смертельной жизненной гонке…
Хочется не гнать. Хочется жить, любить, познавать, исследовать, наблюдать, ценить, благодарить.
Теплые , глубокие люди, глубокие теплые, душевные разговоры…. Это то, что делает меня мягкой, любящей и живой….
Люди…. Вы так важны, по истине ценны, без вас этот мир был бы не полным…
Скажите мне, как много у вас друзей?
Кто они?
Что для вас важно в них?
Как давно они с вами?
🙏
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Работа над своим мышлением = свобода выбора!

Зависимый человек имеет два симптома, каждый из которых относится к своей зоне воспроизведения.
В психической зоне имеется безумное мышление, одержимые мысли.
Зависимый сильно укрепляет за годы свою зависимость и бессилие перед этим фактом. Действует по энерции, мысль пришла, он отожествляет себя с ней и понеслась.
Сегодня у зависимого есть возможность наладить причину следственную связь.
Упорная работа над осознанностью и расстожествление себя с приходящими мыслями дает свободу выбору.
Да мысль пришла, посмотри на нее, вспомни свой личный опыт, прокрути, куда тебя это приводило и приведет снова и снова. Выбери новый творческий опыт, поступи по новому.
Посмотри на результат, закрепи эту нейронную связь в мозгу и укрепляй снова и снова.
И по итогу смотришь, как на пролетающую муху на эту дурную мысль. Не подключаешься к ней.
Она не я!
Годы тренировок!!!!
Не достаточно одного понимания.
Успехов вам и вашим близким в приобретении свободы выбора реакций, мотивов, действий… своей судьбы!
Будьте здоровы и счастливы🫂
#зависимость #аа #ан #алкоголизм #наркомания #психолог #мысли
❤‍🔥6👍2🔥2😁2🤣2
К моему большому сожалению группа отменяется сегодня
Я чувствую себя не очень хорошо
Нас тормознула полиция
Я ехала без шлема с подругой в шлеме
Я перенервничала сильно
Заплатила штраф большой
Сейчас чувствую , что мне нужно просто лечь и поспать
Нет сил…

Обнимаю вас
По старой схеме, если есть желание у кого то перехватить служение🙏
Ссылка в закрепе
Приамбуда тоже

Обнимаю
Я валюсь без задних ног
🫂🫂🫂
7🙏4💔2👍1
Доброго времени, уважаемые
Группа самопомощи не может быть в это время
У меня появился еще один вид деятельности), и он накладывается на это время
Мне нужна пауза на подумать
Пока что я не вижу варианта, сил, ресурса делать это каждую субботу
Ввиду того, что ведущая только я
Ввиду того, что она бесплатная
Я выгораю
У меня сопротивление🫂❤️

Я беру паузу на подумать🙏

У меня слишком много задач🙏
🙏3
В эту субботу в 11:00 я приглашаю вас на встречу в эфире
Мы будем писать письмо сантаКлаусу
Я готова разобрать в эфире письмо одного участника
Через работу нам многое откроется
Добро пожаловать🫂
5
На Подумать

Вот я пропала
А есть чувство Долга- я должна что то тут писать, что бы осуществлять свою роль на этом канале)))
А какая моя роль?
Так забавно… в моем наблюдении за жизнью и узорами Всевышнего порой очень много элементов про то, что все само случается тогда, когда нужно и так, как нужно…. Но моя же роль тоже есть? Иначе каков смысл моего бытия, мыслия, желания, хотения, влечения))))

Вот между этими двумя историями я всегда качалась то в одну, то в другую сторону…
Но и тут наверное есть какой то размытый горизонт и баланс….
Найти четкую линию не удастся никогда и наверное и не нужно
Вот в этом месте мы и пересекаемся, как краски акварель, с Богом, сливаемся, где нет грубых границ, где все живо, где я и Он одно!
Где он творец меня и всего, и я творец себя и всего

Я вижу, что вы так классно пришли и как то, откуда то, по каким то причинам вы тут есть)))))
Сделала ли я прям точечно что то для этого- нет конечно)
Я делала что то, для чего то…
А выходит вот оно что))))


Сегодня я предложу вам , попрошу вас🙏, вот расскажите мне, как вы это чувствуете и видите?
Как в вашей жизни вы наблюдаете, что сотворяете вы, а что Бог и в чем ваше слияние и разделение?

Каков ваш танец с Ним?

Ох, как же я благодарна и счастлива, что вы есть, и я есть )))))
Обнимаю крепко крепко))))
До хруста😂😂😂😂🫂❤️
6🙏2
ОЙ
С РОЖДЕСТВОМ ЧТО ЛИ))))

Я не отношусь и отношусь
Я люблю все праздники
Я люблю чудеса
Я принимаю все чудеса и подарки сегодня и всегда

Желаю вам всем, что все было услышано, увидено, осмысленно, понято, принято, прощено, отпущено, полюблено, познано и прожито

Душевного покоя вам и равновесия❤️☘️
🥰2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда я ложусь спать
Мозг продолжает работать
Вот то, что он мне выдал
И я не смогла уснуть, пока не отразила это в картинках
Ну как смогла…
А вот и текст👇👇👇

Часто слышу идею о том, что порой люди решают просто заниматься сексом ради секса, без отношений и драмы)))
Что же ищет зависимый?
Далеко не просто Sex.. Зависимой психике подавай самые крепкие напитки: конфлюенция, зависимость, эмоциональные качели, взрывы, бури, драмы… все остальное для слабаков…
Думаете речь о партнере, свадьбе, отношениях???
Да нееет, я вас уверяю. Зависимый человек ищет кайфа, драйва и эмоций.
Так что пока зависимый не восстановиться, не найдет контакт с собой, не познает в полной мере всю радость равновесия и гармонии…. Ооооо а на это уходят годы…
Поверьте, вы просто очередной его наркотик
#sex #секс #отношения #зависимость #эмоции
1🔥1
🎨 Цвет года 2026

Pantone назвал цветом 2026 года оттенок Cloud Dancer — мягкий, воздушный нейтральный белый (PANTONE 11-4201). Этот цвет символизирует спокойствие, ясность, новый старт и приглашает к сосредоточению и творчеству. Это первый раз в истории, когда Pantone выбрал оттенок белого в качестве цвета года.

📝 Коротко:
Название: Cloud Dancer
Оттенок: мягкий нейтральный белый
Смысл: спокойствие, чистый лист, ясность, новый взгляд на мир.



🐴 2026 — год кого? (по китайскому календарю)

По китайскому зодиаку 2026 год будет годом Огненной (Красной) Лошади — точнее Год Огненной Лошади.

📅 Он официально начинается 17 февраля 2026 года и продлится до 5 февраля 2027 года (Лунный новый год по восточному календарю).

Значение символа:
Лошадь — символ энергии, скорости, свободы, стремления к новым горизонтам.
Огонь добавляет страсть, динамичность, решительность и силу.
• Такое сочетание называют Красной Огненной Лошадью.

💫 Это год, который часто связывают с:
• активными действиями и быстрыми переменами,
• стремлением к свободе и независимости,
• усиленной энергией и смелыми решениями.
3🥰1
Во мне не только ребенок/подросток/родитель и взрослый
Во мне гораздо больше личностей😂😎
Иногда они конфликтуют между собой, как на первом видео
Иногда одна берет вверх и все остальные ей уступают:
Ваш выход - второе видео)))

А иногда, мне просто спокойно и хорошо
Как будто все уснули и вышел БЛАГОДАРНЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ
И тогда мне просто спокойно и хорошо
Я забочусь о себе
Принимаю этот мир и людей
Доверяю обстоятельствам

В моменте, когда беспокойно, порой достаточно задать себе вопрос: кто это сейчас во мне?
Пусть наблюдатель спросит и пригласит эту личность присесть рядом
И задаст ему не кольцо вопросов:
Кто ты?
Как тебе сейчас?
Что тебя тревожит
Или радует…
Чего ты хочешь сейчас?
Что ты реально можешь осуществить?

Обнимет и просто побудет рядом, как друг!

Хочу друга, больше, чем просто отношений
Я хочу дружить с собой, а потом уже с другими🙏

Получается ли у вас дружить с собой?
Сколько вы знаете своих личностей?
Какие самые опасные?
Какие любимые?))
В каких вам спокойно?
В каких вам как?

Поделитесь🙏
❤‍🔥3🥰2
Мы с Мишей провели встречу
Письмо Санте написали
Подробно разобрали🫂
2🥰1🙏1
Когда бы ты ни отметил, что внутри тебя в какой-либо форме возникла негативность, то не смотри на нее, как на неудачу, смотри на нее, как на полезный сигнал, говорящий тебе: «Проснись. Выйди из ума. Будь в присутствии».

На склоне лет Олдос Хаксли заинтересовался духовными учениями и написал роман под названием «Остров». Он рассказывает историю о человеке, потерпевшем кораблекрушение на далеком острове, отрезанном от всего мира.
Этот остров населяет уникальная цивилизация. Ее необычность состоит в том, что в отличие от остального мира ее обитателями являются действительно разумные существа.
Первое, что замечает этот человек, — пестрые попугаи, сидящие на дереве и, похоже, чирикающие слова: «Внимание. Здесь и Сейчас. Внимание. Здесь и Сейчас». Позже мы узнаём, что жители острова научили их этим словам для того, чтобы постоянно получать напоминание оставаться в присутствии.

Таким образом, когда бы ты ни почувствовал зарождающуюся внутри тебя негативность, вызванную каким-либо внешним фактором или мыслью или вообще чем-то неопределенным, что можно было бы осознать, считай что это голос, предупреждающий тебя: «Внимание. Здесь и Сейчас. Проснись».

ЭкхартТолле
👍6
Скажите мне, Люди!
Что вам интересно?
Что вас привлекает на этом канале?
Я хочу стать еще ближе к вам, бандерлоги😂😂😂
Хочу вот понять, что вам важно, нужно и интересно?

Я уже поняла ценность простого общения в чате
Это бесценно
Но может есть еще что то?

☘️🫂☘️
Обнимаю вас