Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как же прекрасны их праздники и ритуалы
Молитва
Очищение
Подношения
Признание злых и добрых духов
Победа добра над злом
У них это тоже про эгоизм и добро
Пенджоры- это высокий изогнутый бамбуковый столб, украшенный листьями кокоса, рисовыми снопами, цветами и орнаментами.
Пенджор — символ благодарности богам, изобилия и защиты.
Их устанавливают на Галунган — когда на землю «приходят» духи предков. Каждая семья ставит пенджор у входа, как знак почета, процветания и связи с богами.
Это как живая молитва, вытянувшаяся к небу.
На Бали исповедуют агама-хинду дхарма — уникальную форму индуизма, переплетённую с древними балийскими верованиями.
Балийская религия — это танец богов и людей, мир, где духи предков живут рядом, а каждый день — маленький ритуал благодарности.
Здесь вера — не в книгах, а в цветах, огне, воде и подношениях, которые украшают каждый дом.
Мне подходит)))
Все что я усвоила и поняла о религиях мира:
Они все об одном
Скелет у всех один
Ритуалы разные
Цель одна
Я люблю вас
Творю добро, как могу
У меня не идеально получается
Мне сложно быть щедрой и любящей со всеми
Порой, даже с самой собой
Напишите мне, как вы относитесь к религиям, как вам дается умение любить и отдавать?
Буду рада почитать вас
Молитва
Очищение
Подношения
Признание злых и добрых духов
Победа добра над злом
У них это тоже про эгоизм и добро
Пенджоры- это высокий изогнутый бамбуковый столб, украшенный листьями кокоса, рисовыми снопами, цветами и орнаментами.
Пенджор — символ благодарности богам, изобилия и защиты.
Их устанавливают на Галунган — когда на землю «приходят» духи предков. Каждая семья ставит пенджор у входа, как знак почета, процветания и связи с богами.
Это как живая молитва, вытянувшаяся к небу.
На Бали исповедуют агама-хинду дхарма — уникальную форму индуизма, переплетённую с древними балийскими верованиями.
Балийская религия — это танец богов и людей, мир, где духи предков живут рядом, а каждый день — маленький ритуал благодарности.
Здесь вера — не в книгах, а в цветах, огне, воде и подношениях, которые украшают каждый дом.
Мне подходит)))
Все что я усвоила и поняла о религиях мира:
Они все об одном
Скелет у всех один
Ритуалы разные
Цель одна
Я люблю вас
Творю добро, как могу
У меня не идеально получается
Мне сложно быть щедрой и любящей со всеми
Порой, даже с самой собой
Напишите мне, как вы относитесь к религиям, как вам дается умение любить и отдавать?
Буду рада почитать вас
❤2
На подумать
Расскажите мне про свою творческую часть
Какая она у вас?
Ведь она есть у всех
Дар Божий - это наши таланты)
Наши дары… кому то голос дан, как инструмент, кому то гибкость гимнаста, кому то глаза, видящие все оттенки, кому то творить из дерева или глины…
Вот мы же творцы по своей природе, по образу и подобию творца.
Каждому дана целая жизнь, как глины кусок. Что мы из нее лепим? Во что вкладываемся?
Я чувствую, что я во время любимого творчества медитирую, отвлекаюсь от дел и рутины… мыслей нет… я творю в моменте здесь и сейчас
Благодарю бога за возможности, за то как мы устроены
Кайфую от того, что делаю и дарю окружающим
Иногда даже это приносит деньги через заказы
Но в любом случае- не это цель
Цель радость)))
Моя от процесса, наличия и от ваших восторженных глаз, когда я вам это дарю)))
Кайф ведь?
Похвастайтесь и вы… что вы любите творить
Выкладывайте фото
Поделитесь своими Дарами🙏🫂❤️
Расскажите мне про свою творческую часть
Какая она у вас?
Ведь она есть у всех
Дар Божий - это наши таланты)
Наши дары… кому то голос дан, как инструмент, кому то гибкость гимнаста, кому то глаза, видящие все оттенки, кому то творить из дерева или глины…
Вот мы же творцы по своей природе, по образу и подобию творца.
Каждому дана целая жизнь, как глины кусок. Что мы из нее лепим? Во что вкладываемся?
Я чувствую, что я во время любимого творчества медитирую, отвлекаюсь от дел и рутины… мыслей нет… я творю в моменте здесь и сейчас
Благодарю бога за возможности, за то как мы устроены
Кайфую от того, что делаю и дарю окружающим
Иногда даже это приносит деньги через заказы
Но в любом случае- не это цель
Цель радость)))
Моя от процесса, наличия и от ваших восторженных глаз, когда я вам это дарю)))
Кайф ведь?
Похвастайтесь и вы… что вы любите творить
Выкладывайте фото
Поделитесь своими Дарами🙏🫂❤️
❤2
На Бали есть целая улица мастеров
Они творят и тут же продают
Стекло, глина, дерево, плетение, музыкальные инструменты… Там можно встретить все что угодно из чего угодно
Вот 3D деревянные картины
🙏🙏🙏
Они творят и тут же продают
Стекло, глина, дерево, плетение, музыкальные инструменты… Там можно встретить все что угодно из чего угодно
Вот 3D деревянные картины
🙏🙏🙏
🔥5
Отказываясь от подарков, мы лишаем человека возможности послужить или сделать добро
Но
Принимая подарки, всегда прислушивайтесь к себе, важно, что бы вы не чувствовали себя обязанными и в зависимости
Но
Принимая подарки, всегда прислушивайтесь к себе, важно, что бы вы не чувствовали себя обязанными и в зависимости
👍4🔥4🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что, если начать с того, что бы следить за тем, как я говорю?
Это же своего рода, перекладывание ответственности на другого
Снова вектор внимания смещен с себя
А кого я тут планирую воспитать и изучить.. себя!
Это же своего рода, перекладывание ответственности на другого
Снова вектор внимания смещен с себя
А кого я тут планирую воспитать и изучить.. себя!
🔥2
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
https://us06web.zoom.us/j/5964785405?pwd=yAUoPni9f8ifN9qyFJJ2eBmHE8FAuB.1
добро пожаловать на группу самопомощи
29 ноября
Двенадцатый Шаг говорит о том, что после того, как мы достигли духовного пробуждения, мы стараемся донести смысл наших идей до других. Мы стараемся донести надежду, любовь, комфорт, здоровье - лучший образ жизни, который работает.
Как мы это делаем? Нет, не спасая. Не контролируя. Не становясь одержимыми. Не становясь евангелистами для выздоровления.
Мы доносим смысл наших идей множеством незначительных, тонких, но имеющих силу действий. Мы занимаемся своей работой по выздоровлению и становимся живым примером надежды, любви к себе, комфорта и здоровья. Такое спокойное поведение может обладать силой, чтобы нести наше послание.
Приглашая кого-то (не заставляя и не настаивая) прийти на собрание, мы можем нести наше послание.
Посещая собрания и делясь, как работает выздоровление для нас, мы можем нести наше послание.
Становясь такими, какие мы есть, и позволяя нашей Высшей Силе руководить нашими действиями, мы можем нести наше послание. Часто мы обнаруживаем, что таким образом мы доносим смысл наших идей более эффективно, чем когда принимаемся переделывать кого-то, убеждать или силой принуждать к выздоровлению.
Опека и контроль не являются способами, чтобы нести наше послание. Все, что несет такое поведение - это созависимость.
Когда мы ищем наилучший способ, как помочь другим, это нас возвращает к поискам, как помочь себе. Когда мы делаем свою работу, честны и открыты, этим мы придаем силы другим больше, чем нашими самыми благонамеренными "помогающими" жестами. Мы не можем изменить других, но когда мы начинаем изменять себя, мы можем прекратить заниматься переделыванием мира.
Сегодня я буду стремиться нести наше послание тем способом, который работает. Я отпущу свою потребность "помогать" людям. Вместо этого я сконцентрируюсь на помощи себе и на изменении себя. Если возникнет возможность с кем-то поделиться своим выздоровлением, я буду делать это спокойно. Господи, помоги мне показать другим, сколько силы, надежды и комфорта я обрела. Я могу быть каналом, через который другим придет помощь, когда я готова к этому. Я не должна это делать с усилиями. Это будет происходить естественно.
Двенадцатый Шаг говорит о том, что после того, как мы достигли духовного пробуждения, мы стараемся донести смысл наших идей до других. Мы стараемся донести надежду, любовь, комфорт, здоровье - лучший образ жизни, который работает.
Как мы это делаем? Нет, не спасая. Не контролируя. Не становясь одержимыми. Не становясь евангелистами для выздоровления.
Мы доносим смысл наших идей множеством незначительных, тонких, но имеющих силу действий. Мы занимаемся своей работой по выздоровлению и становимся живым примером надежды, любви к себе, комфорта и здоровья. Такое спокойное поведение может обладать силой, чтобы нести наше послание.
Приглашая кого-то (не заставляя и не настаивая) прийти на собрание, мы можем нести наше послание.
Посещая собрания и делясь, как работает выздоровление для нас, мы можем нести наше послание.
Становясь такими, какие мы есть, и позволяя нашей Высшей Силе руководить нашими действиями, мы можем нести наше послание. Часто мы обнаруживаем, что таким образом мы доносим смысл наших идей более эффективно, чем когда принимаемся переделывать кого-то, убеждать или силой принуждать к выздоровлению.
Опека и контроль не являются способами, чтобы нести наше послание. Все, что несет такое поведение - это созависимость.
Когда мы ищем наилучший способ, как помочь другим, это нас возвращает к поискам, как помочь себе. Когда мы делаем свою работу, честны и открыты, этим мы придаем силы другим больше, чем нашими самыми благонамеренными "помогающими" жестами. Мы не можем изменить других, но когда мы начинаем изменять себя, мы можем прекратить заниматься переделыванием мира.
Сегодня я буду стремиться нести наше послание тем способом, который работает. Я отпущу свою потребность "помогать" людям. Вместо этого я сконцентрируюсь на помощи себе и на изменении себя. Если возникнет возможность с кем-то поделиться своим выздоровлением, я буду делать это спокойно. Господи, помоги мне показать другим, сколько силы, надежды и комфорта я обрела. Я могу быть каналом, через который другим придет помощь, когда я готова к этому. Я не должна это делать с усилиями. Это будет происходить естественно.
❤🔥6
ЭТО БЫЛО МОЩЬНО И КРУТО
МУРАШКИ, много силы, могу еще 10 км пробежать сейчас
Спасибо вам
Классно, что мы есть🫂🙏☘️💪
МУРАШКИ, много силы, могу еще 10 км пробежать сейчас
Спасибо вам
Классно, что мы есть🫂🙏☘️💪
❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рубрика: «На подумать»)))
Что скажете?
Поделитесь опытом сомнений и противоречий, с которыми столкнулись вчера сегодня завтра
Как выбираете?
На что опираетесь в моменте?
Что скажете?
Поделитесь опытом сомнений и противоречий, с которыми столкнулись вчера сегодня завтра
Как выбираете?
На что опираетесь в моменте?
❤🔥3
Дыши с меня
Дыши со мной
Дыши со мной —
Иди глубже, приходи в себя
Вдохни хаос
Вдохни опасность
Вдохни —
И позволь мне
Приручить тебя
Психологически
Я твоё зеркало
Покажи страх —
И я отражу его сильнее
Я — давление,
Которое чувствуешь в венах
Я — импульс,
От которого не убежишь
Дыши с меня
Дыши со мной
Каждый вдох —
Моё вторжение
Дыши со мной
Дыши со мной —
Иди глубже, приходи в себя
Вдохни хаос
Вдохни опасность
Вдохни —
И позволь мне
Приручить тебя
Психологически
Я твоё зеркало
Покажи страх —
И я отражу его сильнее
Я — давление,
Которое чувствуешь в венах
Я — импульс,
От которого не убежишь
Дыши с меня
Дыши со мной
Каждый вдох —
Моё вторжение
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
1. Актуальность в здесь и теперь
Через чувства (потребность)
2. Осознавание глубокое понимание, от куда растут эти чувства и реакции(потребность)
4. Ответственность , что я реально готова с этим делать в действиях
Пусть слово потребность станет обыденным словом моего словарного запаса
Понимая себя проще быть честной
Через чувства (потребность)
2. Осознавание глубокое понимание, от куда растут эти чувства и реакции(потребность)
4. Ответственность , что я реально готова с этим делать в действиях
Пусть слово потребность станет обыденным словом моего словарного запаса
Понимая себя проще быть честной
👌1
Психика — не делает “нормально/ненормально”.
Она работает по-своему.
И у каждого есть свой уровень игры.
Наверху — невротики.
Те самые люди, которые умеют держать лицо, понимать свои чувства и не разваливаться при слове “стресс”. У них внутри порядок, принципы и более-менее стабильное “я”.
В середине — пограничники.
Высокоуровневые ещё как-то держатся, низкоуровневые уже болтаются между небом и землёй.
Тут много боли, много тревоги, сложности с границами, драмой, отношениями и собой.
То “ненавижу”, то “умри ради меня”.
И иногда психика уходит в краткие отключки реальности.
А внизу — психотический уровень.
Когда мир трескается по швам: галлюцинации, бред, потеря контакта с реальностью, искажённое восприятие, размытые границы, исчезающее чувство “я”.
Это всё не диагнозы.
Это уровни глубины, в которую может провалиться человек.
И да — мы все иногда спускаемся ниже, чем думаем.
Но важно знать: из любого уровня можно подниматься.
Если есть честность, опора и человек, который выдержит рядом.
Просто с дна этой шкалы человек будет подниматься дооолго и тяжело….
Есть наследственные факторы, но так же и социальное влияние и семейное воспитание влияет безусловно
Хочу заметить, что ТЕМПЕРАМЕНТ И РАДИКАЛЫ- вещи разные, не зависящие друг от друга
Она работает по-своему.
И у каждого есть свой уровень игры.
Наверху — невротики.
Те самые люди, которые умеют держать лицо, понимать свои чувства и не разваливаться при слове “стресс”. У них внутри порядок, принципы и более-менее стабильное “я”.
В середине — пограничники.
Высокоуровневые ещё как-то держатся, низкоуровневые уже болтаются между небом и землёй.
Тут много боли, много тревоги, сложности с границами, драмой, отношениями и собой.
То “ненавижу”, то “умри ради меня”.
И иногда психика уходит в краткие отключки реальности.
А внизу — психотический уровень.
Когда мир трескается по швам: галлюцинации, бред, потеря контакта с реальностью, искажённое восприятие, размытые границы, исчезающее чувство “я”.
Это всё не диагнозы.
Это уровни глубины, в которую может провалиться человек.
И да — мы все иногда спускаемся ниже, чем думаем.
Но важно знать: из любого уровня можно подниматься.
Если есть честность, опора и человек, который выдержит рядом.
Просто с дна этой шкалы человек будет подниматься дооолго и тяжело….
Есть наследственные факторы, но так же и социальное влияние и семейное воспитание влияет безусловно
Хочу заметить, что ТЕМПЕРАМЕНТ И РАДИКАЛЫ- вещи разные, не зависящие друг от друга
Делюсь с вами табличками
Очень люблю таблицы! Они для меня наиболее понятны…
Перед тобой три типа психики — от самой устойчивой до самой разваленной.
И отличают их всего несколько ключевых вещей.
1. Контакт с реальностью.
Невротик — в реальности.
Пограничник — то тут, то в эмо-шторме.
Психотик — улетел, вернётся позже.
2. Защиты психики.
Невротик использует взрослые способы: подумать, осознать, объяснить.
Пограничник — рубит по-жёсткому: расщепляет, идеализирует, обесценивает.
Психотик — уходит в фантазии, отрицание и странные внутренние миры.
3. Эго.
Невротик собран.
Пограничник разваливается на части.
Психотик уже развалился.
4. Перенос.
Невротик — мягко переносит фигуры прошлого на терапевта.
Пограничник — резко, из крайности в крайность.
Психотик — перенос почти не формируется.
5. Базовый конфликт.
У невротика — история про Эдипа, желания, запреты, чувства.
У пограничника — травма отвержения и сепарации.
У психотика — травма слияния, когда “я” так и не отделилось.
⸻
Всё просто:
чем ниже вниз по шкале — тем меньше реальности, слабее “я” и грубее защиты.
Очень люблю таблицы! Они для меня наиболее понятны…
Перед тобой три типа психики — от самой устойчивой до самой разваленной.
И отличают их всего несколько ключевых вещей.
1. Контакт с реальностью.
Невротик — в реальности.
Пограничник — то тут, то в эмо-шторме.
Психотик — улетел, вернётся позже.
2. Защиты психики.
Невротик использует взрослые способы: подумать, осознать, объяснить.
Пограничник — рубит по-жёсткому: расщепляет, идеализирует, обесценивает.
Психотик — уходит в фантазии, отрицание и странные внутренние миры.
3. Эго.
Невротик собран.
Пограничник разваливается на части.
Психотик уже развалился.
4. Перенос.
Невротик — мягко переносит фигуры прошлого на терапевта.
Пограничник — резко, из крайности в крайность.
Психотик — перенос почти не формируется.
5. Базовый конфликт.
У невротика — история про Эдипа, желания, запреты, чувства.
У пограничника — травма отвержения и сепарации.
У психотика — травма слияния, когда “я” так и не отделилось.
⸻
Всё просто:
чем ниже вниз по шкале — тем меньше реальности, слабее “я” и грубее защиты.