ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
387 subscribers
644 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
Мы слышим в программе, что страх F.E.A.R. (F.E.A.R – страх. Первые буквы
Frustration, Ego, Anxiety, и Resentment) - это - Разочарование, Эго, Тревога, и
Негодование. Мы не хотим вернуться к жизни, которую мы вели до выздоровления, но
страх никогда не должен быть причиной, почему мы не возвращаемся. Страх удерживает
нас от того, чтобы открыться Программе и от того, чтобы быть полностью готовым. Если
мы выздоравливаем, только потому, что боимся возвращаться к старому образу жизни,
мы никогда не будем обращать внимание и открывать наши сердца, чтобы узнать о новом.
Мы будем слишком заняты, оглядываясь через плечо, чтобы убедиться, что старая жизнь
не ползет на нас.

(Сбросить Камень)


Я свято верю, что ни одно действие мое, ни во чье имя и не во имя чего на свете не должно исходить из страха или делаться от него!
Только от любви!
По этому, не грешить из за страха Бога - для меня это смерть
А вот от любви к нему- это сказка и свобода!
А как я могу полюбить Его?
Изучая Его и Его любовь, Он и есть Любовь, конечно же!
Сегодня я выражаю Себе, Вам, Природе, Жизни, Телу, Друзьям, Миру свою Любовь так , Как могу, Как умею….
Сегодня я постараюсь творить добрые дела, больше, чем вчера, даже в мыслях, молитвах, глазами, ушами, руками своими🙏🙏🙏
Быть стать Любовью целого одного дня!
Сегодня я хотела об этом сказать и написать вам🫂🙏❤️
Поделитесь…. Как вам такая идея?
Как вы сегодня планируете стать соучастником Всемирной любви?
🔥2🥰2❤‍🔥1
Подкаст про детей и родителей
Мой живой пример из личного опыта с мамой
💯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не смотря на то, что я заболела, я хочу продолжить выкладывать, сеять "семена на подумать". Может тогда об этом и поделюсь мыслями. Недавно моя подопечная поделилась в ленте инстаграмм, она как раз тоже болела этим же балийским вирусом-гриппом. Так вот, она напомнила фразу известную: Когда человек здоров, у него много проблем, когда он болен, у него проблема одна... Как верно сказано. Все познается в сравнении. Каким мелким все видиться, когда человек болен, и как важно быть просто здоровым. У меня, как у зависимой, поднимаются чувства вины и тревоги, хотя не за что. Я болею крайне редко, и бОльшую часть жизни своей, если я болела, то это было похмелье. И сегодня я понимаю отчетливо, что тело и психика так мощно связаны... Тело болеет, а психика выдает по старой памяти чувства вины и стыда)))) В здоровом теле здоровый дух, и здоровый дух оздоравливает тело... Желаю всем вам здоровья), все остальное купим))) ментальное, психическое, эмоциональное, духовное, физическое здоровье _ все начинается с БЕЗОПАСНОСТИ во всех этих областях. Потребность в безопасности по всем этим фронтам - это база! Остальное - уже роскошь)))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ РОСКОШНОЙ ЖИЗНИ! Ищите свои настоящие потребности честно и тогда вы найдете свой истинный путь_ это он и есть))))
6🙏1
ВСЕМ ПРИВЕТ))) Группа самомпомощи началась Добро пожаловать
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ pinned «https://us06web.zoom.us/j/5964785405?pwd=yAUoPni9f8ifN9qyFJJ2eBmHE8FAuB.1»
ссылка постоянная)))
👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полное видео на инстаграмм @pro.cveti

Реальная история из моей жизни…
Я не хочу обвинить маму!
Я хочу обратить внимание на то, что в этом мире невозможно быть или стать идеальным родителем.
Любая моя усталость или брошенная фраза может сказаться так, как я и представить себе не могла… разве могла предположить в тот день моя мамочка, что ее отказ в этот раз закроет навсегда дверь обращения за помощью к ней и ко всем взрослым?
Конечно нет…
Она кормила одна двоих детей и была уставшая, она пришла с работы, стирала, готовила, убирала….
И тут я со своими снежками и горкой во дворе с мальчишками….
А для меня это был конец!
Так восприняла моя психика
Так сформировалась моя несущая конструкция:
ОТНЫНЕ ТЫ САМА ДОЛЖНА БУДЕШЬ СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ И НИКТО ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ!

Ну а тут начинается игра на выживание!
Подруги любили брать меня в ночь с собой… Им не было страшно, ведь Анька если что разнесет всем мозги и размажет их по асфальту, или включит такую серегу криком, что нас просто выбросят из машины, вместо того, что бы увезти в подворотню и изнасиловать….
Да, это была я… пьяная я была очень сильная и не подчинялась никому и никогда.

Сегодня я все еще учусь сдаваться и подчиняться духовным принципам любви и единства, честности и щедрости, доброте и смирения…
И у меня получается🙏
Из меня херовый монтажник видео))))

Какие вы помните значимые поворотные моменты из своего детства и взаимодействия с родителями?
Поделитесь
#зависимость #отцыидети #воспитание #мама #помощь #девочка
🙏5🔥4❤‍🔥1👍1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пробуждаясь первым делом, до того, как открыть глаза я произношу:
❤️Доброе утро Любовь
☘️Доброе утро жизнь
😇Доброе утро Господь
🌺Доброе утро Аня
🌊Доброе утро Бали
🙏Благодарю за этот день
🩵Боже, отдаю его тебе


☕️ Далее я наливаю кофе
🧘‍♂️ Растила коврик
🧎 Молюсь
🙏 Уделяю время телу через йогу

Что для вас самое важное у утренней части дня?
Я вот без этого ритуала чувствую себя не так хорошо, как с ним)))

Насколько сильно повлияло на мою жизнь данное мероприятие?
Я думаю очень сильно…!
Многие вещи работают так, что мне не особо видно, нет прямых последствий, но они точно работают. То что не видно глазу, не дано уму, видно и слышно Богу и всему невидимому и неведомому мирозданию, которое безусловно существует.
Сколько молитв за скольких людей
Какие просьбы и мотивы
Как я побеждаю себя каждый раз
Как я работаю с телом
Чему уделяю время и внимание…

Каждый день я надеваю бусину на ожерелье своей жизни
Какую я выбираю сегодня?

Обнимаю вас крепко!
Уделите время сегодня себе ДОСТАТОЧНО
6🔥4🙏1
Я люблю вас
Танцую❤️❤️❤️❤️
4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Галунган
Праздник во имя победы добра над злом
Завтра
Бали украшают жители
Ставят такие 🖌️ кисточки
Кто богаче, у того гуще украшена))))
6
Сегодня чудесный праздник
Победы добра над злом
Ввиду этого я запишу «НА ПОРАЗМЫШЛЯТЬ» мои мысли, наблюдения по этому поводу!

Нет победы навсегда или окончательной
Наша жизнь - это маятник.. энергия, она дрейфует от одного края до другого, это и есть жизнь…
И вот, побеждая сегодня себя, свои дефекты, свои страхи, свои негативные установки и мысли, я продолжаю этот путь: путь побед добра над злом❤️
Просыпаясь, я напоминаю себе, что я выбрала путь добра и путь воина))))

Сегодня я буду помнить, что Бог во мне и в каждом из вас тоже
Я желаю прожить этот день из любви в любовь
Из щедрости в щедрость
Из свободы в свободу

Пусть этот день подарит мне и вам чудеса, инсайты, радость, удивления


Если я прошу любовь, Бог дает мне ситуации и возможность ее проявить

Если я прошу терпения, Бог даст мне возможность проявить терпение

Я прошу свободы, щедрости и любви😂

Сегодня я буду проявлять эти чувства и состояния)))
5🔥1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«НА ПОДУМАТЬ»

Приветствую вас, мои подписчики!

Сегодня я предложу вам пищу для мозга об отношениях.
Не об отношениях любовных, но о дружеских….
Кто вокруг меня есть и сколько их, какие они?
На что я опираюсь, выбирая людей?
Кто в моем поле, в чем и каком полях я нахожусь?
Как это все влияет на меня?
Как я влияю на этих людей?
Даю ли я уважение, свободу, любовь, принятие и щедрость?
Происходит ли рост от меня и ко мне?
Что за энергообмен в этом всем?

К кому у меня есть вопросы?
К себе какие вопросы, на чей счет?

Научилась ли я дружить, и что для меня есть дружба? К чему она обязывает, или она стала свободой?

Я поняла к моим 43, что друзей нажила много, они все разные, кто то ближе, кто то дальше, кто то чаще, кто то реже… все они важны, нужны, любимы. С каждым из них пройден часть МОЕГО ПУТИ, во мне есть частичка от каждого и, надеюсь, обратно так же….
Каждый человек в моей жизни мне что показал, привнес, каждый. Что я из этого сделала? Это уже моя часть. Но я как будто бы состою из вас🫂🩵
Так интересно))))
Сейчас вспоминаю каждого мысленно и благодарю за ваши касания… всех, за боль, за радость, за поддержку, за уроки.
Я есть в каждом из вас, и во мне есть вы все❤️🩵🫂
5🥰1
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
https://us06web.zoom.us/j/5964785405?pwd=yAUoPni9f8ifN9qyFJJ2eBmHE8FAuB.1
Добро пожаловать на группу самопомощи) начинаем через 5 минут
🙏1
«НА ПОДУМАТЬ»

Сегодня я встретилась с необоснованной тревожностью
Легкой, но очень не приятной
У меня родился новый термин:
Побыть РЯДОМ с ней))

С годами появился навык не нырять в нее, не прогонять, не убегать от нее, не избегать.
Есть принятие, да, она пришла, она есть, вижу ее, знаю ее, оке- будь.
И вот тогда она ушла, растворилась гораздо быстрее. Конечно я вернулась в момент из негативных сценариев прошлого, конечно я вспомнила, сколько всего прекрасного у меня есть…
Но то что я побыла с ней РЯДОМ, для меня ново….
Что скажете?
Как вы обходитесь с госпожой тревогой?
5
22 ноября — День психолога.
Праздник тех, кто каждый день держит пространство, в которое можно положить боль, страх, стыд, растерянность — и выйти легче, честнее, живее.

Психолог — не волшебник.
Он не чинит людей.
Он просто помогает человеку снова встретиться с собой — настоящим.

Сегодня отмечаю не профессию.
Отмечаю путь.
И благодарю каждого, кто когда-то доверил мне свою историю.
Это честь для меня.

Не я выбрала эту профессию, я могу с уверенностью сказать, что она выбрала меня или - это Бог… Как угодно

Я благодарю, вверяю, продолжаю путь, люблю, открываю и я в процессе
В процессе жизни🙏☘️🌺🫂
🔥94❤‍🔥2🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как же прекрасны их праздники и ритуалы
Молитва
Очищение
Подношения
Признание злых и добрых духов
Победа добра над злом
У них это тоже про эгоизм и добро

Пенджоры- это высокий изогнутый бамбуковый столб, украшенный листьями кокоса, рисовыми снопами, цветами и орнаментами.

Пенджор — символ благодарности богам, изобилия и защиты.
Их устанавливают на Галунган — когда на землю «приходят» духи предков. Каждая семья ставит пенджор у входа, как знак почета, процветания и связи с богами.

Это как живая молитва, вытянувшаяся к небу.

На Бали исповедуют агама-хинду дхарма — уникальную форму индуизма, переплетённую с древними балийскими верованиями.

Балийская религия — это танец богов и людей, мир, где духи предков живут рядом, а каждый день — маленький ритуал благодарности.

Здесь вера — не в книгах, а в цветах, огне, воде и подношениях, которые украшают каждый дом.

Мне подходит)))
Все что я усвоила и поняла о религиях мира:
Они все об одном
Скелет у всех один
Ритуалы разные
Цель одна

Я люблю вас
Творю добро, как могу
У меня не идеально получается
Мне сложно быть щедрой и любящей со всеми
Порой, даже с самой собой

Напишите мне, как вы относитесь к религиям, как вам дается умение любить и отдавать?

Буду рада почитать вас
2
На подумать

Расскажите мне про свою творческую часть
Какая она у вас?
Ведь она есть у всех
Дар Божий - это наши таланты)
Наши дары… кому то голос дан, как инструмент, кому то гибкость гимнаста, кому то глаза, видящие все оттенки, кому то творить из дерева или глины…
Вот мы же творцы по своей природе, по образу и подобию творца.
Каждому дана целая жизнь, как глины кусок. Что мы из нее лепим? Во что вкладываемся?
Я чувствую, что я во время любимого творчества медитирую, отвлекаюсь от дел и рутины… мыслей нет… я творю в моменте здесь и сейчас
Благодарю бога за возможности, за то как мы устроены
Кайфую от того, что делаю и дарю окружающим
Иногда даже это приносит деньги через заказы
Но в любом случае- не это цель
Цель радость)))
Моя от процесса, наличия и от ваших восторженных глаз, когда я вам это дарю)))

Кайф ведь?
Похвастайтесь и вы… что вы любите творить
Выкладывайте фото
Поделитесь своими Дарами🙏🫂❤️
2
На Бали есть целая улица мастеров
Они творят и тут же продают
Стекло, глина, дерево, плетение, музыкальные инструменты… Там можно встретить все что угодно из чего угодно
Вот 3D деревянные картины
🙏🙏🙏
🔥5