ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
387 subscribers
644 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
добро пожаловать на группу самопомощи
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ pinned «https://us06web.zoom.us/j/5964785405?pwd=yAUoPni9f8ifN9qyFJJ2eBmHE8FAuB.1»
Не извиняйся, а меняйся
Не бичуйся, а меняйся
Не сомневайся, меняйся
Не пугайся, а меняйся)))
Двигайся,…. Продолжай…

По сути, просто живи))))
Все что нужно), от нас…

Не относиться к себе и к жизни слишком серьезно🙏🙏🙏
❤‍🔥9🔥4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
РУБРИКА:
О чем ты сегодня?

Каждый человек, каждый цветок, каждая снежинка, каждая звезда, каждая планета, птица…..
Уникальность и в то же время единство между всеми нами неизбежно
Мы влияем и на нас влияет
Мы часть целого
Целое не существует без каждого
Медитация на расслабление сегодня….
Моя мысль о том, что я, ты, мы, вы, они… все нужны и все важны именно такими, какие они есть сегодня в своих процессах
Все происходит СОВЕРШЕННО
Все правильно
Все уникально и гениально

Пусть сегодняшний день подарит нам расслабление через доверие и отпускание, через принятие этого совершенно совершенного мира🙏

С расслаблением пусть придет все необходимое
И в благодарности и радости пусть будет принято, как лучшее из всего на сегодня для каждого

🌺🌺🌺
3
Я имею намерение вести рубрику.
Каждое утро я буду выкладывать мысли и наблюдения на подумать, на поразмышлять, на настроиться…
О чем я сегодня?
О чем ты сегодня?

О чем я сегодня скажу этому миру?
О чем я сегодня услышу?
О чем я хочу созерцать?
О чем размышлять?
О чем сеять?
О чем мечтать?
……

Если вам откликается- дайте знать, через комментарии

Давайте делиться по прочитанному))), как вам эти мысли, о чем они для вас?

Это про активность, про ваше видение и понимание, про вас❤️🙏🫂
Я буду счастлива читать от вас хоть по паре слов…. Как вам это будет откликаться и где, и чем🙏

Я в свою очередь буду счастлива, если хоть на зернышко смогу успокоить ваши вибрации своими строчками❤️❤️❤️

Есть готовность снять ежедневно любовь🫂🙏❤️🌺
11 ноября

ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ
Мы знаем, что Бог с любовью присматривает за нами. Мы знаем, что, когда мы обратимся к Нему, все будет у нас хорошо и сегодня, и всегда...
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119 Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105
Я молюсь за подаренную мне готовность помнить, что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача - принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя. Принимая себя, я принимаю Божью волю. Познавая и любя себя, я познаю и люблю Бога. Воспитывая себя, я действую по воле Божьей.
Я молюсь о желании избавиться от высокомерной самокритики, чтобы славить Бога, при этом смиренно принимая себя и заботясь о себе.
3🔥2
Мы слышим в программе, что страх F.E.A.R. (F.E.A.R – страх. Первые буквы
Frustration, Ego, Anxiety, и Resentment) - это - Разочарование, Эго, Тревога, и
Негодование. Мы не хотим вернуться к жизни, которую мы вели до выздоровления, но
страх никогда не должен быть причиной, почему мы не возвращаемся. Страх удерживает
нас от того, чтобы открыться Программе и от того, чтобы быть полностью готовым. Если
мы выздоравливаем, только потому, что боимся возвращаться к старому образу жизни,
мы никогда не будем обращать внимание и открывать наши сердца, чтобы узнать о новом.
Мы будем слишком заняты, оглядываясь через плечо, чтобы убедиться, что старая жизнь
не ползет на нас.

(Сбросить Камень)


Я свято верю, что ни одно действие мое, ни во чье имя и не во имя чего на свете не должно исходить из страха или делаться от него!
Только от любви!
По этому, не грешить из за страха Бога - для меня это смерть
А вот от любви к нему- это сказка и свобода!
А как я могу полюбить Его?
Изучая Его и Его любовь, Он и есть Любовь, конечно же!
Сегодня я выражаю Себе, Вам, Природе, Жизни, Телу, Друзьям, Миру свою Любовь так , Как могу, Как умею….
Сегодня я постараюсь творить добрые дела, больше, чем вчера, даже в мыслях, молитвах, глазами, ушами, руками своими🙏🙏🙏
Быть стать Любовью целого одного дня!
Сегодня я хотела об этом сказать и написать вам🫂🙏❤️
Поделитесь…. Как вам такая идея?
Как вы сегодня планируете стать соучастником Всемирной любви?
🔥2🥰2❤‍🔥1
Подкаст про детей и родителей
Мой живой пример из личного опыта с мамой
💯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не смотря на то, что я заболела, я хочу продолжить выкладывать, сеять "семена на подумать". Может тогда об этом и поделюсь мыслями. Недавно моя подопечная поделилась в ленте инстаграмм, она как раз тоже болела этим же балийским вирусом-гриппом. Так вот, она напомнила фразу известную: Когда человек здоров, у него много проблем, когда он болен, у него проблема одна... Как верно сказано. Все познается в сравнении. Каким мелким все видиться, когда человек болен, и как важно быть просто здоровым. У меня, как у зависимой, поднимаются чувства вины и тревоги, хотя не за что. Я болею крайне редко, и бОльшую часть жизни своей, если я болела, то это было похмелье. И сегодня я понимаю отчетливо, что тело и психика так мощно связаны... Тело болеет, а психика выдает по старой памяти чувства вины и стыда)))) В здоровом теле здоровый дух, и здоровый дух оздоравливает тело... Желаю всем вам здоровья), все остальное купим))) ментальное, психическое, эмоциональное, духовное, физическое здоровье _ все начинается с БЕЗОПАСНОСТИ во всех этих областях. Потребность в безопасности по всем этим фронтам - это база! Остальное - уже роскошь)))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ РОСКОШНОЙ ЖИЗНИ! Ищите свои настоящие потребности честно и тогда вы найдете свой истинный путь_ это он и есть))))
6🙏1
ВСЕМ ПРИВЕТ))) Группа самомпомощи началась Добро пожаловать
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ pinned «https://us06web.zoom.us/j/5964785405?pwd=yAUoPni9f8ifN9qyFJJ2eBmHE8FAuB.1»
ссылка постоянная)))
👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полное видео на инстаграмм @pro.cveti

Реальная история из моей жизни…
Я не хочу обвинить маму!
Я хочу обратить внимание на то, что в этом мире невозможно быть или стать идеальным родителем.
Любая моя усталость или брошенная фраза может сказаться так, как я и представить себе не могла… разве могла предположить в тот день моя мамочка, что ее отказ в этот раз закроет навсегда дверь обращения за помощью к ней и ко всем взрослым?
Конечно нет…
Она кормила одна двоих детей и была уставшая, она пришла с работы, стирала, готовила, убирала….
И тут я со своими снежками и горкой во дворе с мальчишками….
А для меня это был конец!
Так восприняла моя психика
Так сформировалась моя несущая конструкция:
ОТНЫНЕ ТЫ САМА ДОЛЖНА БУДЕШЬ СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ И НИКТО ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ!

Ну а тут начинается игра на выживание!
Подруги любили брать меня в ночь с собой… Им не было страшно, ведь Анька если что разнесет всем мозги и размажет их по асфальту, или включит такую серегу криком, что нас просто выбросят из машины, вместо того, что бы увезти в подворотню и изнасиловать….
Да, это была я… пьяная я была очень сильная и не подчинялась никому и никогда.

Сегодня я все еще учусь сдаваться и подчиняться духовным принципам любви и единства, честности и щедрости, доброте и смирения…
И у меня получается🙏
Из меня херовый монтажник видео))))

Какие вы помните значимые поворотные моменты из своего детства и взаимодействия с родителями?
Поделитесь
#зависимость #отцыидети #воспитание #мама #помощь #девочка
🙏5🔥4❤‍🔥1👍1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пробуждаясь первым делом, до того, как открыть глаза я произношу:
❤️Доброе утро Любовь
☘️Доброе утро жизнь
😇Доброе утро Господь
🌺Доброе утро Аня
🌊Доброе утро Бали
🙏Благодарю за этот день
🩵Боже, отдаю его тебе


☕️ Далее я наливаю кофе
🧘‍♂️ Растила коврик
🧎 Молюсь
🙏 Уделяю время телу через йогу

Что для вас самое важное у утренней части дня?
Я вот без этого ритуала чувствую себя не так хорошо, как с ним)))

Насколько сильно повлияло на мою жизнь данное мероприятие?
Я думаю очень сильно…!
Многие вещи работают так, что мне не особо видно, нет прямых последствий, но они точно работают. То что не видно глазу, не дано уму, видно и слышно Богу и всему невидимому и неведомому мирозданию, которое безусловно существует.
Сколько молитв за скольких людей
Какие просьбы и мотивы
Как я побеждаю себя каждый раз
Как я работаю с телом
Чему уделяю время и внимание…

Каждый день я надеваю бусину на ожерелье своей жизни
Какую я выбираю сегодня?

Обнимаю вас крепко!
Уделите время сегодня себе ДОСТАТОЧНО
6🔥4🙏1
Я люблю вас
Танцую❤️❤️❤️❤️
4