ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
387 subscribers
644 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Моя психика и моя физика всегда будет стремиться к балансу, равновесию и саморегуляции.
Мой организм, если перегрелся, будет стремиться охладиться, психика, если перенапряглась, будет стремиться к расслаблению.
Как же это происходит?
Человек может осознавать или не осознавать свои внутренние напряжения- это раз!
Раз уж мы тут с вами собрались интересующиеся, ищущие и исследующие себя и этот мир, то мы с вами понимаем, что нам необходимо это напряжение сбрасывать, потребности (гештальиы) закрывать.
Но делаем мы это двумя способами……
1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Есть способ искания в себе своих дефектов, переносов, не вовлекать в это вторую сторону, постоянно меняться самому, подавлять, проглатывать….
Тут есть момент подавления, так как зачастую, доминирующей потребностью является все же самораскрытие перед человеком (даже самим собой и этим миром- это и есть контакт)- если я способен раскрыться и сообщить о том, что мне тут не комфортно или больно, то ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО Я ВАЖНА ДЛЯ СЕБЯ, Я ИМЕЮ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ СЕБЯ, Я СООБЩИТЬ И ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ.
Тогда тут чувство собственной значимости на нужном месте, вы прислушиваетесь к себе
Вы себя замечаете
Вы себя любите
Вы о себе знаете
Вы себя слышите
Вы даете себе выйти и проявиться

P.S. важно делать это с мотивом верным
Экологично
Без претензии
По всем правилам: говорим о себе, о своих чувствах
2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Возможно какое то время вам долго помогал один способ
Но потом вы уперлись в стену
И новые повторы событий начались
Значит какой то рабочий способ для одной актуальной потребности сработал
Гештальт закрыт
Но теперь появился новый, следующий гештальт-потребность
И вот тут необходимо искать новые способы взаимодействия)))
Для меня, к примеру, долгое время работал навык: поиска своих дефыектов, возмещение ущерба и тд
Но далее пришла в жизнь новая ситуация, в которой данные навыки не работают
(С братом, к примеру)
И вот я ищу новые способы выстраивания диалога и контакта, либо вообще понимаю что то и отстраняюсь, что тоже возможно и порой необходимо!
Конечно же, каждый случай уникален, каждый человек, каждая ситуация и потребности в ней
Мир парадоксален и многообразен
Но знать и помнить о том, что наша задача обнаруживать свои потребности первой необходимости и искать и практиковать способы ее удовлетворения - это про честное и бережное взаимодействие с собой и этим миром🙏
3🔥1
Кто смотрел?
Что скажете?
1
добро пожаловать на группу самопомощи
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ pinned «https://us06web.zoom.us/j/5964785405?pwd=yAUoPni9f8ifN9qyFJJ2eBmHE8FAuB.1»
Не извиняйся, а меняйся
Не бичуйся, а меняйся
Не сомневайся, меняйся
Не пугайся, а меняйся)))
Двигайся,…. Продолжай…

По сути, просто живи))))
Все что нужно), от нас…

Не относиться к себе и к жизни слишком серьезно🙏🙏🙏
❤‍🔥9🔥4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
РУБРИКА:
О чем ты сегодня?

Каждый человек, каждый цветок, каждая снежинка, каждая звезда, каждая планета, птица…..
Уникальность и в то же время единство между всеми нами неизбежно
Мы влияем и на нас влияет
Мы часть целого
Целое не существует без каждого
Медитация на расслабление сегодня….
Моя мысль о том, что я, ты, мы, вы, они… все нужны и все важны именно такими, какие они есть сегодня в своих процессах
Все происходит СОВЕРШЕННО
Все правильно
Все уникально и гениально

Пусть сегодняшний день подарит нам расслабление через доверие и отпускание, через принятие этого совершенно совершенного мира🙏

С расслаблением пусть придет все необходимое
И в благодарности и радости пусть будет принято, как лучшее из всего на сегодня для каждого

🌺🌺🌺
3
Я имею намерение вести рубрику.
Каждое утро я буду выкладывать мысли и наблюдения на подумать, на поразмышлять, на настроиться…
О чем я сегодня?
О чем ты сегодня?

О чем я сегодня скажу этому миру?
О чем я сегодня услышу?
О чем я хочу созерцать?
О чем размышлять?
О чем сеять?
О чем мечтать?
……

Если вам откликается- дайте знать, через комментарии

Давайте делиться по прочитанному))), как вам эти мысли, о чем они для вас?

Это про активность, про ваше видение и понимание, про вас❤️🙏🫂
Я буду счастлива читать от вас хоть по паре слов…. Как вам это будет откликаться и где, и чем🙏

Я в свою очередь буду счастлива, если хоть на зернышко смогу успокоить ваши вибрации своими строчками❤️❤️❤️

Есть готовность снять ежедневно любовь🫂🙏❤️🌺
11 ноября

ПРИНЯТЬ САМОГО СЕБЯ
Мы знаем, что Бог с любовью присматривает за нами. Мы знаем, что, когда мы обратимся к Нему, все будет у нас хорошо и сегодня, и всегда...
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119 Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105
Я молюсь за подаренную мне готовность помнить, что я дитя Бога, святая душа в человеческой оболочке и что моя основная и насущная задача - принимать, познавать, любить и воспитывать самого себя. Принимая себя, я принимаю Божью волю. Познавая и любя себя, я познаю и люблю Бога. Воспитывая себя, я действую по воле Божьей.
Я молюсь о желании избавиться от высокомерной самокритики, чтобы славить Бога, при этом смиренно принимая себя и заботясь о себе.
3🔥2
Мы слышим в программе, что страх F.E.A.R. (F.E.A.R – страх. Первые буквы
Frustration, Ego, Anxiety, и Resentment) - это - Разочарование, Эго, Тревога, и
Негодование. Мы не хотим вернуться к жизни, которую мы вели до выздоровления, но
страх никогда не должен быть причиной, почему мы не возвращаемся. Страх удерживает
нас от того, чтобы открыться Программе и от того, чтобы быть полностью готовым. Если
мы выздоравливаем, только потому, что боимся возвращаться к старому образу жизни,
мы никогда не будем обращать внимание и открывать наши сердца, чтобы узнать о новом.
Мы будем слишком заняты, оглядываясь через плечо, чтобы убедиться, что старая жизнь
не ползет на нас.

(Сбросить Камень)


Я свято верю, что ни одно действие мое, ни во чье имя и не во имя чего на свете не должно исходить из страха или делаться от него!
Только от любви!
По этому, не грешить из за страха Бога - для меня это смерть
А вот от любви к нему- это сказка и свобода!
А как я могу полюбить Его?
Изучая Его и Его любовь, Он и есть Любовь, конечно же!
Сегодня я выражаю Себе, Вам, Природе, Жизни, Телу, Друзьям, Миру свою Любовь так , Как могу, Как умею….
Сегодня я постараюсь творить добрые дела, больше, чем вчера, даже в мыслях, молитвах, глазами, ушами, руками своими🙏🙏🙏
Быть стать Любовью целого одного дня!
Сегодня я хотела об этом сказать и написать вам🫂🙏❤️
Поделитесь…. Как вам такая идея?
Как вы сегодня планируете стать соучастником Всемирной любви?
🔥2🥰2❤‍🔥1
Подкаст про детей и родителей
Мой живой пример из личного опыта с мамой
💯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не смотря на то, что я заболела, я хочу продолжить выкладывать, сеять "семена на подумать". Может тогда об этом и поделюсь мыслями. Недавно моя подопечная поделилась в ленте инстаграмм, она как раз тоже болела этим же балийским вирусом-гриппом. Так вот, она напомнила фразу известную: Когда человек здоров, у него много проблем, когда он болен, у него проблема одна... Как верно сказано. Все познается в сравнении. Каким мелким все видиться, когда человек болен, и как важно быть просто здоровым. У меня, как у зависимой, поднимаются чувства вины и тревоги, хотя не за что. Я болею крайне редко, и бОльшую часть жизни своей, если я болела, то это было похмелье. И сегодня я понимаю отчетливо, что тело и психика так мощно связаны... Тело болеет, а психика выдает по старой памяти чувства вины и стыда)))) В здоровом теле здоровый дух, и здоровый дух оздоравливает тело... Желаю всем вам здоровья), все остальное купим))) ментальное, психическое, эмоциональное, духовное, физическое здоровье _ все начинается с БЕЗОПАСНОСТИ во всех этих областях. Потребность в безопасности по всем этим фронтам - это база! Остальное - уже роскошь)))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ РОСКОШНОЙ ЖИЗНИ! Ищите свои настоящие потребности честно и тогда вы найдете свой истинный путь_ это он и есть))))
6🙏1
ВСЕМ ПРИВЕТ))) Группа самомпомощи началась Добро пожаловать