ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
387 subscribers
644 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рубрика «личные истории» продолжается)))

Моя зависимая часть не умеет выстраивать отношения, не умеет ждать, не умеет наблюдать и анализировать, моя незрелая зависимая часть не умеет принимать, не умеет видеть, моя зависимая часть часть умеет:
Строить иллюзии в голове
Многого ожидать от людей
Считать, что кто то ДОЛЖЕН
Умеет манипулировать
Умеет обижаться
Моя зависимая часть умеет так же не различать, где я могу и стоит и должна защищать себя, а где не стоит
Там много мест с тонкой гранью
Для того что бы быть верной себе, я должна с высоким уровнем честности рассматривать каждую ситуацию, вызывающую сомнения.
Я сама для себя должна точно знать, что для меня приоритетная задача и линия, а где я могу уступить.
Нет формулы: везде уступай и потакай и тогда будет тебе счастье…. Нет!!! Бог не хочет, что бы мы ползали и унижались, Бог хочет, что бы мы твердо стояли на ногах.
Это про то, как я могу подвинуть себя-Бога, поставить мужчину на первое место, или деньги, работу, друга… забыв про себя и свои ценности
Но и про то, что порой я могу и хочу уступить и это будет важно и нужно для другого, и для меня безболезненно.
Многие ситуации имеют тонкую линию не всегда понятного мне края: где я , а где другие люди, и что важнее сегодня.
Это мне помогла увидеть программа и наиболее глубоко сегодня помогает разобраться в этом психология.
Это путь длиною в жизнь и он прекрасен и интересен🫂🫂🫂
4🔥3❤‍🔥1
Упражнение на обнаружение актуальных потребностей в моменте❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
😱1
1. Наверняка у каждого из вас есть что то, что вас напрягает или мешает вам в районе : вчера сегодня завтра. Вы испытываете за что то тревогу или чувство вины
2. Напишите список из 10 таких примеров:
Я не могу долго спать
Я не могу не переедать
Я не могу быть постоянно эффективной….
3. Теперь вместо слов «я не могу» напишите : «я не хочу»
ВАЖНО: на здесь и сейчас и с чувствами
И после: я не хочу много спать…. Пишите либо:
Потому что
Для того, что бы
4. Получается:
Я не хочу много спать, что бы не испытывать ВИНУ
Я не хочу не переедать, потому что пока я переедаю, я получаю удовольствие от еды в моменте
Я не хочу быть постоянно эффективной, потому что я живой человек и мне нужно расслабляться и отдыхать
5. Исследуйте факты, написанные вами с помощью честных признаний себе в том, что дело не в том, что вы не можете), дело в том, что вы не хотите!

Это правда, человек действительно может многое, когда захочет))) и уделит этому достаточно времени и внимания


Приглашаю вас в терапию, для знакомства с собой, своими потребностями и сокращения пути для их удовлетворения
Что бы жить полную, настоящую, свою жизнь🫂

Поделитесь, что у вас получилось, что вы о себе поняли🤗🙏
👍1🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Реально я поехала крышей
Закономерность цифры 28
Одна за другой потери
Вынудили меня подумать, что на меня наводят порчу
Я жила тогда дома с Лизой…
После диагноза рак матки,я нашла дедулю, который якобы, он Лайн, за Донейшен, порчу снимает…
Ад продолжался и после сессий с ним))), он мне сказал, что кто то намерено платит деньги, что бы все вокруг меня рушилось….
Мне было так страшно, что я начала в это верить…
После очередной встречи с дедулей, я выбежала на кухню, там готовила свинину моя анонимная сестра.. я с глазами , как блюдца, доношу ей инфу, что меня хотят убить и вообще, я уже хожу к магам за снятием порчи))))
На что, моя великолепнейшая Елизавета посмотрела на меня, мягко улыбнулась и сказала: Аня, ну ты что? Ты же с Богом.. пока ты следуешь по этому пути, тебе нечего бояться….
И меня отпустило….
С тех пор все стало происходить прекрасно
Меня проаперировали
Я съездила к спонсору Сергею П в Железноводск, объездила на машине Кабардино-Балкарию, джилсу, Кавказ….
Продолжение следует🫂🫂🫂
#рак #диагноз #порча #магия #28 #бог #12шагов
3👍3🙏2
Добро пожаловать на группу самопомощи
Forwarded from Jerusalem Israel-Debora
«Любовь к себе- как основание истинного служения»

Любовь к себе- это не эгоизм и не самолюбование.Это согласие быть тем, кого любит Бог.
Когда человек принимает в сердце эту истину,его сознание очищается от страха, вины и нужды доказывать.

Тогда сердце становится тихим, как прозрачный источник,и Любовь, которая в нём, перестаёт быть человеческим усилием.
Она просто присутствие Бога внутри.

Именно из этого присутствия рождается подлинное служение-не из долга, не из страха, не из потребности заслужить,а из избытка: из полноты, из радости быть.

«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» значит: познай, что ты возлюблен,и позволи этой Любви течь дальше.

Когда человек любит себя так, как его любит Бог,он больше не спасает других ,он свидетельствует Свет.
И атмосфера сама говорит за себя!
В таком присутствии можно узнать любовь без движений,без любых усилий.
Такой человек не истощается -он излучает.
Его действия становятся молитвой,
а присутствие-служением.

И тогда любовь перестаёт быть просто эмоцией-она становится сознанием, дыханием, состоянием бытия,в котором уже нет разделения:
Бог, душа, ближний — всё это одно дыхание Любви.

Сделай вдох…
и почувствуй, как дыхание проходит через твоё сердце.С каждым вдохом- ты возвращаешься к себе.
С каждым выдохом-отпускаешь всё, что было не любовью.

Положи руку на сердце и скажи тихо:
«Я — творение Любви.
Я рождена/ён из Дыхания Бога.
Я место, где Бог любит этот мир.»

Ощути, как эти слова становятся правдой.Не в уме,а в теле.
Любовь начинает дышать в груди,
как свет, наполняющий изнутри каждую клетку.

Скажи себе:
«Мне можно любить себя,не за дела, не за силу,а потому что Я ЕСТЬ.»

Мне можно быть добрым/ой,нежным/ой к себе,позволять себе отдых,
радость, красоту, дыхание жизни.»

«Мне можно быть в присутствии Бога-
не делая ничего, кроме как быть.»

Теперь почувствуй: из сердца, как из источника,начинает течь свет.
Он наполняет грудь, плечи, руки,
распространяется дальше-
вокруг тебя, к людям, к миру.

Ты не пытаешься любить-ты позволяешь Любви течь.
Ты- канал Божьей любви,и из её избытка рождается всё доброе.

Скажи:
«Когда я люблю себя Любовью Бога,
я начинаю видеть Его в каждом.
Любовь к себе- не граница, а врата,через которые Любовь течёт дальше.»

Почувствуй, как всё внутри становится тихим.
Как будто Бог улыбается через твоё сердце.
Твоя душа расправляет крылья.

«Я больше не служу страху.Я служу Любви.Моё присутствие- уже служение.Моя нежность- уже молитва.Моё дыхание- уже ответ Богу.»
Побудь немного в этой тишине.
Пусть она проникает вглубь,в каждую клетку, в память, в мысли,чтобы всё внутри тебя знало:
Я- возлюбленный/ая.
Я- в мире.
Я- поток Любви.
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Моя психика и моя физика всегда будет стремиться к балансу, равновесию и саморегуляции.
Мой организм, если перегрелся, будет стремиться охладиться, психика, если перенапряглась, будет стремиться к расслаблению.
Как же это происходит?
Человек может осознавать или не осознавать свои внутренние напряжения- это раз!
Раз уж мы тут с вами собрались интересующиеся, ищущие и исследующие себя и этот мир, то мы с вами понимаем, что нам необходимо это напряжение сбрасывать, потребности (гештальиы) закрывать.
Но делаем мы это двумя способами……
1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Есть способ искания в себе своих дефектов, переносов, не вовлекать в это вторую сторону, постоянно меняться самому, подавлять, проглатывать….
Тут есть момент подавления, так как зачастую, доминирующей потребностью является все же самораскрытие перед человеком (даже самим собой и этим миром- это и есть контакт)- если я способен раскрыться и сообщить о том, что мне тут не комфортно или больно, то ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО Я ВАЖНА ДЛЯ СЕБЯ, Я ИМЕЮ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ СЕБЯ, Я СООБЩИТЬ И ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ.
Тогда тут чувство собственной значимости на нужном месте, вы прислушиваетесь к себе
Вы себя замечаете
Вы себя любите
Вы о себе знаете
Вы себя слышите
Вы даете себе выйти и проявиться

P.S. важно делать это с мотивом верным
Экологично
Без претензии
По всем правилам: говорим о себе, о своих чувствах
2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Возможно какое то время вам долго помогал один способ
Но потом вы уперлись в стену
И новые повторы событий начались
Значит какой то рабочий способ для одной актуальной потребности сработал
Гештальт закрыт
Но теперь появился новый, следующий гештальт-потребность
И вот тут необходимо искать новые способы взаимодействия)))
Для меня, к примеру, долгое время работал навык: поиска своих дефыектов, возмещение ущерба и тд
Но далее пришла в жизнь новая ситуация, в которой данные навыки не работают
(С братом, к примеру)
И вот я ищу новые способы выстраивания диалога и контакта, либо вообще понимаю что то и отстраняюсь, что тоже возможно и порой необходимо!
Конечно же, каждый случай уникален, каждый человек, каждая ситуация и потребности в ней
Мир парадоксален и многообразен
Но знать и помнить о том, что наша задача обнаруживать свои потребности первой необходимости и искать и практиковать способы ее удовлетворения - это про честное и бережное взаимодействие с собой и этим миром🙏
3🔥1
Кто смотрел?
Что скажете?
1
добро пожаловать на группу самопомощи
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ pinned «https://us06web.zoom.us/j/5964785405?pwd=yAUoPni9f8ifN9qyFJJ2eBmHE8FAuB.1»
Не извиняйся, а меняйся
Не бичуйся, а меняйся
Не сомневайся, меняйся
Не пугайся, а меняйся)))
Двигайся,…. Продолжай…

По сути, просто живи))))
Все что нужно), от нас…

Не относиться к себе и к жизни слишком серьезно🙏🙏🙏
❤‍🔥9🔥4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
РУБРИКА:
О чем ты сегодня?

Каждый человек, каждый цветок, каждая снежинка, каждая звезда, каждая планета, птица…..
Уникальность и в то же время единство между всеми нами неизбежно
Мы влияем и на нас влияет
Мы часть целого
Целое не существует без каждого
Медитация на расслабление сегодня….
Моя мысль о том, что я, ты, мы, вы, они… все нужны и все важны именно такими, какие они есть сегодня в своих процессах
Все происходит СОВЕРШЕННО
Все правильно
Все уникально и гениально

Пусть сегодняшний день подарит нам расслабление через доверие и отпускание, через принятие этого совершенно совершенного мира🙏

С расслаблением пусть придет все необходимое
И в благодарности и радости пусть будет принято, как лучшее из всего на сегодня для каждого

🌺🌺🌺
3