ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
387 subscribers
644 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мир дуален!
Во всем есть свои прелести радости и свои неудобства.
Например… испытывая какие то не удобные, не комфортные чувства в похожих, повторяющихся ситуациях, вы точно сможете найти «выгоду», вторичная выгода есть всегда, если вы повторяете то, в чем есть и дискомфорт для вас. Ее нужно просто найти.
Когда вы ее находите, далее можно отыскать другие способы ее реализации, без того дискомфорта, который вы испытываете при прежних условиях.
Или же можно обнаружить, что в вашей жизни существует «место», где вы испытываете страх или панику, вы не можете от этих чувств избавиться, но вы переодически вынуждены находить себя в данных обстоятельствах. Вы расстроены и разочарованы тем, что из раза в раз вы совершаете это действие, но предшествующая этому паника не уходит. На сессиях можно увидеть, обнаружить, что панику создает родительский голос. И далее можно обнаружить, что этот самый голос воспитал в вас такую силу и волю, которая помогает вам в других обстоятельствах, но все еще мешает в определенных.
К примеру голос батата, который строго твердит мне, что я должна вести себя определенным образом… унижающий, саркастирующий, обесценивающий. Этот голос по сей день заучит в моей голове(я его не слышу, это подсознательная история уже моего внутреннего критика), он предостерегает меня от совершения ошибок в поведении, привносит тревогу в мою жизнь. Но, при этом это есть тот самый голос, благодаря которому , я продолжаю учиться, развиваться и стараюсь быть все лучше и прекраснее.
Так какой же новый способ я могу для себя выбрать, что бы избавиться от тревоги и голоса критика, но продолжать себя мотивировать на развитие?
Любящий поддерживающий родитель, может вдохновлять и поощрять меня, давая разрешение мне на ошибки и продолжая меня любить и принимать🫂🙏
4🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рубрика «личные истории» продолжается)))

Моя зависимая часть не умеет выстраивать отношения, не умеет ждать, не умеет наблюдать и анализировать, моя незрелая зависимая часть не умеет принимать, не умеет видеть, моя зависимая часть часть умеет:
Строить иллюзии в голове
Многого ожидать от людей
Считать, что кто то ДОЛЖЕН
Умеет манипулировать
Умеет обижаться
Моя зависимая часть умеет так же не различать, где я могу и стоит и должна защищать себя, а где не стоит
Там много мест с тонкой гранью
Для того что бы быть верной себе, я должна с высоким уровнем честности рассматривать каждую ситуацию, вызывающую сомнения.
Я сама для себя должна точно знать, что для меня приоритетная задача и линия, а где я могу уступить.
Нет формулы: везде уступай и потакай и тогда будет тебе счастье…. Нет!!! Бог не хочет, что бы мы ползали и унижались, Бог хочет, что бы мы твердо стояли на ногах.
Это про то, как я могу подвинуть себя-Бога, поставить мужчину на первое место, или деньги, работу, друга… забыв про себя и свои ценности
Но и про то, что порой я могу и хочу уступить и это будет важно и нужно для другого, и для меня безболезненно.
Многие ситуации имеют тонкую линию не всегда понятного мне края: где я , а где другие люди, и что важнее сегодня.
Это мне помогла увидеть программа и наиболее глубоко сегодня помогает разобраться в этом психология.
Это путь длиною в жизнь и он прекрасен и интересен🫂🫂🫂
4🔥3❤‍🔥1
Упражнение на обнаружение актуальных потребностей в моменте❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
😱1
1. Наверняка у каждого из вас есть что то, что вас напрягает или мешает вам в районе : вчера сегодня завтра. Вы испытываете за что то тревогу или чувство вины
2. Напишите список из 10 таких примеров:
Я не могу долго спать
Я не могу не переедать
Я не могу быть постоянно эффективной….
3. Теперь вместо слов «я не могу» напишите : «я не хочу»
ВАЖНО: на здесь и сейчас и с чувствами
И после: я не хочу много спать…. Пишите либо:
Потому что
Для того, что бы
4. Получается:
Я не хочу много спать, что бы не испытывать ВИНУ
Я не хочу не переедать, потому что пока я переедаю, я получаю удовольствие от еды в моменте
Я не хочу быть постоянно эффективной, потому что я живой человек и мне нужно расслабляться и отдыхать
5. Исследуйте факты, написанные вами с помощью честных признаний себе в том, что дело не в том, что вы не можете), дело в том, что вы не хотите!

Это правда, человек действительно может многое, когда захочет))) и уделит этому достаточно времени и внимания


Приглашаю вас в терапию, для знакомства с собой, своими потребностями и сокращения пути для их удовлетворения
Что бы жить полную, настоящую, свою жизнь🫂

Поделитесь, что у вас получилось, что вы о себе поняли🤗🙏
👍1🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Реально я поехала крышей
Закономерность цифры 28
Одна за другой потери
Вынудили меня подумать, что на меня наводят порчу
Я жила тогда дома с Лизой…
После диагноза рак матки,я нашла дедулю, который якобы, он Лайн, за Донейшен, порчу снимает…
Ад продолжался и после сессий с ним))), он мне сказал, что кто то намерено платит деньги, что бы все вокруг меня рушилось….
Мне было так страшно, что я начала в это верить…
После очередной встречи с дедулей, я выбежала на кухню, там готовила свинину моя анонимная сестра.. я с глазами , как блюдца, доношу ей инфу, что меня хотят убить и вообще, я уже хожу к магам за снятием порчи))))
На что, моя великолепнейшая Елизавета посмотрела на меня, мягко улыбнулась и сказала: Аня, ну ты что? Ты же с Богом.. пока ты следуешь по этому пути, тебе нечего бояться….
И меня отпустило….
С тех пор все стало происходить прекрасно
Меня проаперировали
Я съездила к спонсору Сергею П в Железноводск, объездила на машине Кабардино-Балкарию, джилсу, Кавказ….
Продолжение следует🫂🫂🫂
#рак #диагноз #порча #магия #28 #бог #12шагов
3👍3🙏2
Добро пожаловать на группу самопомощи
Forwarded from Jerusalem Israel-Debora
«Любовь к себе- как основание истинного служения»

Любовь к себе- это не эгоизм и не самолюбование.Это согласие быть тем, кого любит Бог.
Когда человек принимает в сердце эту истину,его сознание очищается от страха, вины и нужды доказывать.

Тогда сердце становится тихим, как прозрачный источник,и Любовь, которая в нём, перестаёт быть человеческим усилием.
Она просто присутствие Бога внутри.

Именно из этого присутствия рождается подлинное служение-не из долга, не из страха, не из потребности заслужить,а из избытка: из полноты, из радости быть.

«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» значит: познай, что ты возлюблен,и позволи этой Любви течь дальше.

Когда человек любит себя так, как его любит Бог,он больше не спасает других ,он свидетельствует Свет.
И атмосфера сама говорит за себя!
В таком присутствии можно узнать любовь без движений,без любых усилий.
Такой человек не истощается -он излучает.
Его действия становятся молитвой,
а присутствие-служением.

И тогда любовь перестаёт быть просто эмоцией-она становится сознанием, дыханием, состоянием бытия,в котором уже нет разделения:
Бог, душа, ближний — всё это одно дыхание Любви.

Сделай вдох…
и почувствуй, как дыхание проходит через твоё сердце.С каждым вдохом- ты возвращаешься к себе.
С каждым выдохом-отпускаешь всё, что было не любовью.

Положи руку на сердце и скажи тихо:
«Я — творение Любви.
Я рождена/ён из Дыхания Бога.
Я место, где Бог любит этот мир.»

Ощути, как эти слова становятся правдой.Не в уме,а в теле.
Любовь начинает дышать в груди,
как свет, наполняющий изнутри каждую клетку.

Скажи себе:
«Мне можно любить себя,не за дела, не за силу,а потому что Я ЕСТЬ.»

Мне можно быть добрым/ой,нежным/ой к себе,позволять себе отдых,
радость, красоту, дыхание жизни.»

«Мне можно быть в присутствии Бога-
не делая ничего, кроме как быть.»

Теперь почувствуй: из сердца, как из источника,начинает течь свет.
Он наполняет грудь, плечи, руки,
распространяется дальше-
вокруг тебя, к людям, к миру.

Ты не пытаешься любить-ты позволяешь Любви течь.
Ты- канал Божьей любви,и из её избытка рождается всё доброе.

Скажи:
«Когда я люблю себя Любовью Бога,
я начинаю видеть Его в каждом.
Любовь к себе- не граница, а врата,через которые Любовь течёт дальше.»

Почувствуй, как всё внутри становится тихим.
Как будто Бог улыбается через твоё сердце.
Твоя душа расправляет крылья.

«Я больше не служу страху.Я служу Любви.Моё присутствие- уже служение.Моя нежность- уже молитва.Моё дыхание- уже ответ Богу.»
Побудь немного в этой тишине.
Пусть она проникает вглубь,в каждую клетку, в память, в мысли,чтобы всё внутри тебя знало:
Я- возлюбленный/ая.
Я- в мире.
Я- поток Любви.
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Моя психика и моя физика всегда будет стремиться к балансу, равновесию и саморегуляции.
Мой организм, если перегрелся, будет стремиться охладиться, психика, если перенапряглась, будет стремиться к расслаблению.
Как же это происходит?
Человек может осознавать или не осознавать свои внутренние напряжения- это раз!
Раз уж мы тут с вами собрались интересующиеся, ищущие и исследующие себя и этот мир, то мы с вами понимаем, что нам необходимо это напряжение сбрасывать, потребности (гештальиы) закрывать.
Но делаем мы это двумя способами……
1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Есть способ искания в себе своих дефектов, переносов, не вовлекать в это вторую сторону, постоянно меняться самому, подавлять, проглатывать….
Тут есть момент подавления, так как зачастую, доминирующей потребностью является все же самораскрытие перед человеком (даже самим собой и этим миром- это и есть контакт)- если я способен раскрыться и сообщить о том, что мне тут не комфортно или больно, то ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО Я ВАЖНА ДЛЯ СЕБЯ, Я ИМЕЮ ЦЕННОСТЬ ДЛЯ СЕБЯ, Я СООБЩИТЬ И ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ.
Тогда тут чувство собственной значимости на нужном месте, вы прислушиваетесь к себе
Вы себя замечаете
Вы себя любите
Вы о себе знаете
Вы себя слышите
Вы даете себе выйти и проявиться

P.S. важно делать это с мотивом верным
Экологично
Без претензии
По всем правилам: говорим о себе, о своих чувствах
2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Возможно какое то время вам долго помогал один способ
Но потом вы уперлись в стену
И новые повторы событий начались
Значит какой то рабочий способ для одной актуальной потребности сработал
Гештальт закрыт
Но теперь появился новый, следующий гештальт-потребность
И вот тут необходимо искать новые способы взаимодействия)))
Для меня, к примеру, долгое время работал навык: поиска своих дефыектов, возмещение ущерба и тд
Но далее пришла в жизнь новая ситуация, в которой данные навыки не работают
(С братом, к примеру)
И вот я ищу новые способы выстраивания диалога и контакта, либо вообще понимаю что то и отстраняюсь, что тоже возможно и порой необходимо!
Конечно же, каждый случай уникален, каждый человек, каждая ситуация и потребности в ней
Мир парадоксален и многообразен
Но знать и помнить о том, что наша задача обнаруживать свои потребности первой необходимости и искать и практиковать способы ее удовлетворения - это про честное и бережное взаимодействие с собой и этим миром🙏
3🔥1
Кто смотрел?
Что скажете?
1
добро пожаловать на группу самопомощи
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ pinned «https://us06web.zoom.us/j/5964785405?pwd=yAUoPni9f8ifN9qyFJJ2eBmHE8FAuB.1»