ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
387 subscribers
644 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
❤️‍🔥❤️❤️‍🔥❤️❤️‍🔥❤️❤️‍🔥❤️❤️‍🔥❤️❤️‍🔥
Еще раз выражаю сожаление за путаницу
ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ:

Каждую субботу в 10:00
Наша группа самопомощи в прямом эфире на этом канале
Добро пожаловать
2❤‍🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Удивительно!
Как в программе у меня все еще оставалось чувство, что все в порядке.
Не в порядке только я.
И знаете… только благодаря работе в рехабе, столкнувшись с честной психологией, я смогла признаться себе, что моя семья была диструктивная, поведение мамы и брата не адекватным.
Мало того, очень сильно помогло то, что мы с братом не разговаривали год.
Для сепарации необходимо расстояние и обесценивание.
Да- обесценивание… иначе вы не сможете оторвать от себя то, вам дорого! Честный объективный взгляд на всё.
Обесценивание мы свои иллюзии.
Для того что бы я смогла снять шоры и честно наконец признаться себе в том, что брат мой не такой, как я бы хотела его воспринимать, и мама, к сожалению….тоже.
И моя болезнь это следствие…
В семинаре говорят о следствии мною когда то не верно принятых решений.
Но там забыли упомянуть, что ребенок вообще решений не принимает…. В ребенке нет такой функции, он не способен выбирать!
Дети впитывают…..
А вот подростки начинают:
Отделяться
Закрываться
Засмеивать
Бунтарствовать
Дети лишь чувствуют…..
Мой подросток стал бунтарем! Агрессивным и сильным.
Я ушла из дома.
Я начала пить.
В этом видео я не рассказала о соседях алкоголиках, которые:
-били маму на моих глазах
-Обещали ее выкинуть из окна
-Рубили дверь в мою комнату товаром
-Рубили и варили потом щенят своей собаки
-Избивали до потери сознания своего сына-моего ровесника
-Приводили бомжей в квартиру за чекушку водки
-Ходили под конец в ведро в комнате

Вот от этого всего, вместо любви и защиты от близких, я получала безразличие, унижение, давление и удары по лицу.
Мама сама спасалась как могла … ее часто не было дома… а если она и была, то она смотрела тв иди читала, мной она не особо занималась.

Ну вот и всё!
Я занялась сама собой, как могла….

Чудо, что мы выжили…
Нас таких много…
И все вы мои братья и Сестры
И все мы имеем лишь последствия…
Последствия от детства и того, как мы выбрали от него убежать. Выбрали…. Кто на улице из таких же брошенок предложил выпить…. Вот и весь выбор…

В терапии мне помогли адекватно и объективно увидеть все.
Не намазывать более себя сладким джемом, никого не оправдывать, а быть честной
Больно?
Больно!
Но лучше так, чем по сей день проваливаться в жертву, Видя брата!….
Я не хочу никого бояться
Я хочу уметь защищать себя
Я хочу быть себе другом

Я благодарю всех, кто идет со мной за руку по этому пути
❤️❤️❤️
Программа
Психология
Они не спорят
Но для меня было важно то, что мне дали вне программы
Потому что я устала жить в состоянии: я плохая
Я хорошая!
Я нормальная!
Все течет и все меняется
Летим дальше🙏
17🙏2🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я намеренно устроила себе самый счастливый день рождения во взрослом возрасте, которого никогда не было в моем детстве)))
Я пригласила всех, а не столько, сколько «можно»)))), был торт, были игры, был кальян и чай, была музыка, прогулка, была вкусная еда, я встречала каждого и благодарна по сей день всем, кто пришел….
Я запомню этот день навсегда))))
Я не помню, как мне пришла идея в голову с Чуйским трактом))).
Но это было поразительно, охуительно, ново, мои мечты начали сбываться…
Одна за рулем арендованного авто я гнала по серпантинам под офигенные треки. Красота Алтая, его горных рек, людей, которые попадались мне на пути…. Это была победа!))) все, с тех пор я стала другим человеком, с тех пор я путешествую одна, чаще на машине или теперь на байке)))
После этого путешествия я бороздила просторы Кавказа, Кабардино-Балкарии, Эльбрус, Джил-су, Железноводск, Пятигорск, Кисловодск…..
Я обожаю горы и обожаю океан))))
Не знаю, что больше))) а что больше любите вы?

#алтай #катунь #деньрождения #торт #горы #океан #жизньпрекрасна
11🔥4👍1
Добро пожаловать на группу самопомощи
Группа начинается в 10:00
🙏🙏🙏
🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дисциплина и режим даются мне очень сложно
Вообще, взрослая жизнь для меня- это про напряжение. Напряжение, в котором я хочу соответствовать….
Раньше ожиданиям мамы, брата, учителей и общества, мужчин…
Сегодня во мне мой внутренний родитель и критик так же продолжает меня контролировать.
Вот интересный факт! Я освобождаюсь всячески от зависимости от мнения других людей, но моя внутренняя критикующая личность довольно таки крепкая.
Я стараюсь возвращаться в наблюдателя, что бы отпускать все это
Но тогда, кто такая я?, которая старается?))))))
Философствовать на эти темы можно бесконечно.
Сегодня есть внутренний ориентир и помощник- мои чувства….
Если мне тревожно, стоит уделить себе время и внимание, по исследовать тревогу, с чем она ко мне, про что она и для чего?
Потому что когда мне спокойно и тихо, нет у меня сомнений в том, что я в себе))))
Для меня огромную роль играет режим.
На 100% зависит мое состояние внутреннее от того, во сколько я легла, во сколько проснулась и… не переела ли я вчера на ночь🤗
ПОДЕЛИТЕСЬ, на что вы опираетесь, сканируя свою тревогу, что для вас является самым важным для вашего хорошего/ровного состояния по дню?🙏
4🙏2❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мир дуален!
Во всем есть свои прелести радости и свои неудобства.
Например… испытывая какие то не удобные, не комфортные чувства в похожих, повторяющихся ситуациях, вы точно сможете найти «выгоду», вторичная выгода есть всегда, если вы повторяете то, в чем есть и дискомфорт для вас. Ее нужно просто найти.
Когда вы ее находите, далее можно отыскать другие способы ее реализации, без того дискомфорта, который вы испытываете при прежних условиях.
Или же можно обнаружить, что в вашей жизни существует «место», где вы испытываете страх или панику, вы не можете от этих чувств избавиться, но вы переодически вынуждены находить себя в данных обстоятельствах. Вы расстроены и разочарованы тем, что из раза в раз вы совершаете это действие, но предшествующая этому паника не уходит. На сессиях можно увидеть, обнаружить, что панику создает родительский голос. И далее можно обнаружить, что этот самый голос воспитал в вас такую силу и волю, которая помогает вам в других обстоятельствах, но все еще мешает в определенных.
К примеру голос батата, который строго твердит мне, что я должна вести себя определенным образом… унижающий, саркастирующий, обесценивающий. Этот голос по сей день заучит в моей голове(я его не слышу, это подсознательная история уже моего внутреннего критика), он предостерегает меня от совершения ошибок в поведении, привносит тревогу в мою жизнь. Но, при этом это есть тот самый голос, благодаря которому , я продолжаю учиться, развиваться и стараюсь быть все лучше и прекраснее.
Так какой же новый способ я могу для себя выбрать, что бы избавиться от тревоги и голоса критика, но продолжать себя мотивировать на развитие?
Любящий поддерживающий родитель, может вдохновлять и поощрять меня, давая разрешение мне на ошибки и продолжая меня любить и принимать🫂🙏
4🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рубрика «личные истории» продолжается)))

Моя зависимая часть не умеет выстраивать отношения, не умеет ждать, не умеет наблюдать и анализировать, моя незрелая зависимая часть не умеет принимать, не умеет видеть, моя зависимая часть часть умеет:
Строить иллюзии в голове
Многого ожидать от людей
Считать, что кто то ДОЛЖЕН
Умеет манипулировать
Умеет обижаться
Моя зависимая часть умеет так же не различать, где я могу и стоит и должна защищать себя, а где не стоит
Там много мест с тонкой гранью
Для того что бы быть верной себе, я должна с высоким уровнем честности рассматривать каждую ситуацию, вызывающую сомнения.
Я сама для себя должна точно знать, что для меня приоритетная задача и линия, а где я могу уступить.
Нет формулы: везде уступай и потакай и тогда будет тебе счастье…. Нет!!! Бог не хочет, что бы мы ползали и унижались, Бог хочет, что бы мы твердо стояли на ногах.
Это про то, как я могу подвинуть себя-Бога, поставить мужчину на первое место, или деньги, работу, друга… забыв про себя и свои ценности
Но и про то, что порой я могу и хочу уступить и это будет важно и нужно для другого, и для меня безболезненно.
Многие ситуации имеют тонкую линию не всегда понятного мне края: где я , а где другие люди, и что важнее сегодня.
Это мне помогла увидеть программа и наиболее глубоко сегодня помогает разобраться в этом психология.
Это путь длиною в жизнь и он прекрасен и интересен🫂🫂🫂
4🔥3❤‍🔥1
Упражнение на обнаружение актуальных потребностей в моменте❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
😱1
1. Наверняка у каждого из вас есть что то, что вас напрягает или мешает вам в районе : вчера сегодня завтра. Вы испытываете за что то тревогу или чувство вины
2. Напишите список из 10 таких примеров:
Я не могу долго спать
Я не могу не переедать
Я не могу быть постоянно эффективной….
3. Теперь вместо слов «я не могу» напишите : «я не хочу»
ВАЖНО: на здесь и сейчас и с чувствами
И после: я не хочу много спать…. Пишите либо:
Потому что
Для того, что бы
4. Получается:
Я не хочу много спать, что бы не испытывать ВИНУ
Я не хочу не переедать, потому что пока я переедаю, я получаю удовольствие от еды в моменте
Я не хочу быть постоянно эффективной, потому что я живой человек и мне нужно расслабляться и отдыхать
5. Исследуйте факты, написанные вами с помощью честных признаний себе в том, что дело не в том, что вы не можете), дело в том, что вы не хотите!

Это правда, человек действительно может многое, когда захочет))) и уделит этому достаточно времени и внимания


Приглашаю вас в терапию, для знакомства с собой, своими потребностями и сокращения пути для их удовлетворения
Что бы жить полную, настоящую, свою жизнь🫂

Поделитесь, что у вас получилось, что вы о себе поняли🤗🙏
👍1🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Реально я поехала крышей
Закономерность цифры 28
Одна за другой потери
Вынудили меня подумать, что на меня наводят порчу
Я жила тогда дома с Лизой…
После диагноза рак матки,я нашла дедулю, который якобы, он Лайн, за Донейшен, порчу снимает…
Ад продолжался и после сессий с ним))), он мне сказал, что кто то намерено платит деньги, что бы все вокруг меня рушилось….
Мне было так страшно, что я начала в это верить…
После очередной встречи с дедулей, я выбежала на кухню, там готовила свинину моя анонимная сестра.. я с глазами , как блюдца, доношу ей инфу, что меня хотят убить и вообще, я уже хожу к магам за снятием порчи))))
На что, моя великолепнейшая Елизавета посмотрела на меня, мягко улыбнулась и сказала: Аня, ну ты что? Ты же с Богом.. пока ты следуешь по этому пути, тебе нечего бояться….
И меня отпустило….
С тех пор все стало происходить прекрасно
Меня проаперировали
Я съездила к спонсору Сергею П в Железноводск, объездила на машине Кабардино-Балкарию, джилсу, Кавказ….
Продолжение следует🫂🫂🫂
#рак #диагноз #порча #магия #28 #бог #12шагов
3👍3🙏2
Добро пожаловать на группу самопомощи
Forwarded from Jerusalem Israel-Debora
«Любовь к себе- как основание истинного служения»

Любовь к себе- это не эгоизм и не самолюбование.Это согласие быть тем, кого любит Бог.
Когда человек принимает в сердце эту истину,его сознание очищается от страха, вины и нужды доказывать.

Тогда сердце становится тихим, как прозрачный источник,и Любовь, которая в нём, перестаёт быть человеческим усилием.
Она просто присутствие Бога внутри.

Именно из этого присутствия рождается подлинное служение-не из долга, не из страха, не из потребности заслужить,а из избытка: из полноты, из радости быть.

«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» значит: познай, что ты возлюблен,и позволи этой Любви течь дальше.

Когда человек любит себя так, как его любит Бог,он больше не спасает других ,он свидетельствует Свет.
И атмосфера сама говорит за себя!
В таком присутствии можно узнать любовь без движений,без любых усилий.
Такой человек не истощается -он излучает.
Его действия становятся молитвой,
а присутствие-служением.

И тогда любовь перестаёт быть просто эмоцией-она становится сознанием, дыханием, состоянием бытия,в котором уже нет разделения:
Бог, душа, ближний — всё это одно дыхание Любви.

Сделай вдох…
и почувствуй, как дыхание проходит через твоё сердце.С каждым вдохом- ты возвращаешься к себе.
С каждым выдохом-отпускаешь всё, что было не любовью.

Положи руку на сердце и скажи тихо:
«Я — творение Любви.
Я рождена/ён из Дыхания Бога.
Я место, где Бог любит этот мир.»

Ощути, как эти слова становятся правдой.Не в уме,а в теле.
Любовь начинает дышать в груди,
как свет, наполняющий изнутри каждую клетку.

Скажи себе:
«Мне можно любить себя,не за дела, не за силу,а потому что Я ЕСТЬ.»

Мне можно быть добрым/ой,нежным/ой к себе,позволять себе отдых,
радость, красоту, дыхание жизни.»

«Мне можно быть в присутствии Бога-
не делая ничего, кроме как быть.»

Теперь почувствуй: из сердца, как из источника,начинает течь свет.
Он наполняет грудь, плечи, руки,
распространяется дальше-
вокруг тебя, к людям, к миру.

Ты не пытаешься любить-ты позволяешь Любви течь.
Ты- канал Божьей любви,и из её избытка рождается всё доброе.

Скажи:
«Когда я люблю себя Любовью Бога,
я начинаю видеть Его в каждом.
Любовь к себе- не граница, а врата,через которые Любовь течёт дальше.»

Почувствуй, как всё внутри становится тихим.
Как будто Бог улыбается через твоё сердце.
Твоя душа расправляет крылья.

«Я больше не служу страху.Я служу Любви.Моё присутствие- уже служение.Моя нежность- уже молитва.Моё дыхание- уже ответ Богу.»
Побудь немного в этой тишине.
Пусть она проникает вглубь,в каждую клетку, в память, в мысли,чтобы всё внутри тебя знало:
Я- возлюбленный/ая.
Я- в мире.
Я- поток Любви.
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Моя психика и моя физика всегда будет стремиться к балансу, равновесию и саморегуляции.
Мой организм, если перегрелся, будет стремиться охладиться, психика, если перенапряглась, будет стремиться к расслаблению.
Как же это происходит?
Человек может осознавать или не осознавать свои внутренние напряжения- это раз!
Раз уж мы тут с вами собрались интересующиеся, ищущие и исследующие себя и этот мир, то мы с вами понимаем, что нам необходимо это напряжение сбрасывать, потребности (гештальиы) закрывать.
Но делаем мы это двумя способами……
1