Сегодня я поделюсь с вами критериями здоровой личности
Давайте честно проанализируем
У кого от 1-10 баллов есть по списку то, что предлагает нам Ненси Мак- Вильямс
Мак Вильямс критерии здоровой личности.
1- Способность любить, устанавливать глубокие дружеские и интимные отношения.
2- Способность работать и творить.
3- Способность играть и «дурачиться». Молодежь обозначает ее словом «драйв». Спонтанность.
4- Безопасная привязанность. Способность выбирать хорошие отношения, избегая плохих, ведущих к саморазрушению.
5- Автономия. Самостоятельность. Право человека выбирать путь и следовать ему.
6- Постоянство самости и постоянство объекта. Я осознаю свои сильные и слабые стороны у себя и у других.
7- Сила эго. Стрессоустойчивость. Способность продолжать функционировать как целостный живой организм и давать адаптивный ответ на раздражители.
8- Реалистичная самооценка. Дружелюбие к себе.
Способность видеть собственные недостатки, учиться на ошибках. Как чрезмерная критика, так и чрезмерная похвала создают проблемы с развитием здоровой самооценки.
9- Ценности. Совесть. Мораль. Ваша «система координат», которой вы пользуетесь в качестве руководства для своих решений и действий, чтобы двигаться к значимым целям.
10-Способность испытывать весь спектр эмоций. Баланс между чувством и чувствительностью. Быть психически здоровым взрослым означает, что вы можете чувствовать свои эмоции, но не должны действовать в соответствии с ними, те действовать реактивно.
11- Ментализация и рефлексия. Способность понимать свои собственные ментальные состояния и ментальные состояния других людей. Чувство отдельности.
12- Гибкость защитных механизмов. Они позволяют нам функционировать в повседневной жизни.
13- Жизненная сила. Творческая способность познавать и производить смыслы и радоваться им.
14- Принятие. Осознание ограниченности наших возможностей и конечности нашей жизни.
Если Мак что то забыла))), напишите ниже, чего вам не хватило🙏🙏🙏
Давайте честно проанализируем
У кого от 1-10 баллов есть по списку то, что предлагает нам Ненси Мак- Вильямс
Мак Вильямс критерии здоровой личности.
1- Способность любить, устанавливать глубокие дружеские и интимные отношения.
2- Способность работать и творить.
3- Способность играть и «дурачиться». Молодежь обозначает ее словом «драйв». Спонтанность.
4- Безопасная привязанность. Способность выбирать хорошие отношения, избегая плохих, ведущих к саморазрушению.
5- Автономия. Самостоятельность. Право человека выбирать путь и следовать ему.
6- Постоянство самости и постоянство объекта. Я осознаю свои сильные и слабые стороны у себя и у других.
7- Сила эго. Стрессоустойчивость. Способность продолжать функционировать как целостный живой организм и давать адаптивный ответ на раздражители.
8- Реалистичная самооценка. Дружелюбие к себе.
Способность видеть собственные недостатки, учиться на ошибках. Как чрезмерная критика, так и чрезмерная похвала создают проблемы с развитием здоровой самооценки.
9- Ценности. Совесть. Мораль. Ваша «система координат», которой вы пользуетесь в качестве руководства для своих решений и действий, чтобы двигаться к значимым целям.
10-Способность испытывать весь спектр эмоций. Баланс между чувством и чувствительностью. Быть психически здоровым взрослым означает, что вы можете чувствовать свои эмоции, но не должны действовать в соответствии с ними, те действовать реактивно.
11- Ментализация и рефлексия. Способность понимать свои собственные ментальные состояния и ментальные состояния других людей. Чувство отдельности.
12- Гибкость защитных механизмов. Они позволяют нам функционировать в повседневной жизни.
13- Жизненная сила. Творческая способность познавать и производить смыслы и радоваться им.
14- Принятие. Осознание ограниченности наших возможностей и конечности нашей жизни.
Если Мак что то забыла))), напишите ниже, чего вам не хватило🙏🙏🙏
Расскажите, как вы считаете, истории из моей жизни уместны ли будут на этом канале для вас?
Я готова с вами ими делиться🙏
Это опыт моей жизни, моего рождения, опьянения, выздоравления
Я готова с вами ими делиться🙏
Это опыт моей жизни, моего рождения, опьянения, выздоравления
❤2👍2
Как я смогла не поехать за ним?
Как я не утонула в чувстве вины потом, что он просил, а я не поехала?
Как я потом разговаривала с его мамой?
Раньше, я бы сама пила еще несколько лет, заглушая чувство вины…
Но в этот раз я помолилась и задала вопрос во внутрь…
Услышала - нет!
Позвонила спонсору- мы пришли к выводу, что достаточно его спасать
И я отпустила…
Не в этот, так в следующий раз Макс достиг бы своей точки….
Я желаю Максу от всей души всего самого прекрасного, я уважаю его путь
Возможно в прошлой жизни я умерла и возможно в следующей- Макс выкарабкается🙏
Для меня этот случай стал кирпичом в моем фундаменте выздоравления. Я в очередной раз поняла, что болезнь смертельная, что стоит оказаться не там и не тогда и все.
Что любой срыв может стать последним.
Что они умирают, что бы мы жили…
Как я не утонула в чувстве вины потом, что он просил, а я не поехала?
Как я потом разговаривала с его мамой?
Раньше, я бы сама пила еще несколько лет, заглушая чувство вины…
Но в этот раз я помолилась и задала вопрос во внутрь…
Услышала - нет!
Позвонила спонсору- мы пришли к выводу, что достаточно его спасать
И я отпустила…
Не в этот, так в следующий раз Макс достиг бы своей точки….
Я желаю Максу от всей души всего самого прекрасного, я уважаю его путь
Возможно в прошлой жизни я умерла и возможно в следующей- Макс выкарабкается🙏
Для меня этот случай стал кирпичом в моем фундаменте выздоравления. Я в очередной раз поняла, что болезнь смертельная, что стоит оказаться не там и не тогда и все.
Что любой срыв может стать последним.
Что они умирают, что бы мы жили…
❤5🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тогда сюда же добавлю историю про моего самого любимого на свете друга❤️❤️❤️
Я завела его, когда мне было 30
Я сублимировала в него материнские чувства))), я безумно его любила просто за то, что он есть, без условий.
Затрезвилась я в 36-37 и именно в этот периуд случилась беда с его позвоночником… а потом еще и смерть…
Я держала его на руках окровавленного, лежа на ступеньках алкогольного магазина… но я не пошла пить… я позвонила по телефону анонимной сестре….
К тому времени привычка делать самоанализ уже была мне привита. И в самых трудных минутах она срабатывала!
Хотя вырабатывала я ее на пустяковых моментах и не очень.
Каждый раз, когда ты ленишься или сомневаешься делать тебе самоанализ или нет, помни, первые два года ты работаешь на перспективу… что бы в трудный по-настоящему момент у тебя этот патерн возник, как рабочая часть ума….
Первые 2 года моего выздоравления у меня было много потерь…. : Макс умер 28 августа; мама 28 марта; Мэни 28 июня… мне поставили операцию по удалению матки (рак) на 28 августа…..
Я не могла понять… что за чертова Цыфра….. начала думать , что на меня порчу навели… обратилась за помощью к впередиидущей… та мне напомнила одну фразу: ПОКА Я ССБОГОМ, ПОКА Я СЛЕДУЮ ПО ЭТОМУ ПУТИ, МНЕ НЕСЕГО БОЯТЬСЯ!
И меня отпустило… более Цыфра 28 не появляется в моей жизни! Мне нужно было лишь вспомнить, что Бог сильнее всяких порч, сглазов и Цыфр…. Моя ВС сильнее всего, чем обладаю я и все в этом мире!
Я говорю тебе о ЛЮБВИ, которая способна научить мудрости и растворить любую боль.
Мэни я похоронила в тот же день, под огромной сосной в его любимом парке ЦПКиО на необитаемом островке тамошних озер.
Благодарю тебя, что ты был в моей жизни, столькому меня научил, был таким охуенным, лучшим, потрясающим… ты завершил свой путь тут и сейчас ты на радуге, у тебя все лапы и даже крылья есть!
Ты ушел и только так я могла улететь на остров… был бы ты жив, я бы и думать не могла о переезде)
Я и так об этом не думала) это снова происки ВС)) ей лучше знать, где мне быть и когда и что для этого нужно.
Если что то идет не по моему плану, значит по плану моей ВС, а ее план всегда лучший для меня, хоть в моменте бывает и пиздец , Как больно🩵🩵🩵
Я завела его, когда мне было 30
Я сублимировала в него материнские чувства))), я безумно его любила просто за то, что он есть, без условий.
Затрезвилась я в 36-37 и именно в этот периуд случилась беда с его позвоночником… а потом еще и смерть…
Я держала его на руках окровавленного, лежа на ступеньках алкогольного магазина… но я не пошла пить… я позвонила по телефону анонимной сестре….
К тому времени привычка делать самоанализ уже была мне привита. И в самых трудных минутах она срабатывала!
Хотя вырабатывала я ее на пустяковых моментах и не очень.
Каждый раз, когда ты ленишься или сомневаешься делать тебе самоанализ или нет, помни, первые два года ты работаешь на перспективу… что бы в трудный по-настоящему момент у тебя этот патерн возник, как рабочая часть ума….
Первые 2 года моего выздоравления у меня было много потерь…. : Макс умер 28 августа; мама 28 марта; Мэни 28 июня… мне поставили операцию по удалению матки (рак) на 28 августа…..
Я не могла понять… что за чертова Цыфра….. начала думать , что на меня порчу навели… обратилась за помощью к впередиидущей… та мне напомнила одну фразу: ПОКА Я ССБОГОМ, ПОКА Я СЛЕДУЮ ПО ЭТОМУ ПУТИ, МНЕ НЕСЕГО БОЯТЬСЯ!
И меня отпустило… более Цыфра 28 не появляется в моей жизни! Мне нужно было лишь вспомнить, что Бог сильнее всяких порч, сглазов и Цыфр…. Моя ВС сильнее всего, чем обладаю я и все в этом мире!
Я говорю тебе о ЛЮБВИ, которая способна научить мудрости и растворить любую боль.
Мэни я похоронила в тот же день, под огромной сосной в его любимом парке ЦПКиО на необитаемом островке тамошних озер.
Благодарю тебя, что ты был в моей жизни, столькому меня научил, был таким охуенным, лучшим, потрясающим… ты завершил свой путь тут и сейчас ты на радуге, у тебя все лапы и даже крылья есть!
Ты ушел и только так я могла улететь на остров… был бы ты жив, я бы и думать не могла о переезде)
Я и так об этом не думала) это снова происки ВС)) ей лучше знать, где мне быть и когда и что для этого нужно.
Если что то идет не по моему плану, значит по плану моей ВС, а ее план всегда лучший для меня, хоть в моменте бывает и пиздец , Как больно🩵🩵🩵
❤9🙏3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1🙏1
❤️🔥❤️❤️🔥❤️❤️🔥❤️❤️🔥❤️❤️🔥❤️❤️🔥
Еще раз выражаю сожаление за путаницу
ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ:
Каждую субботу в 10:00
Наша группа самопомощи в прямом эфире на этом канале
Добро пожаловать
Еще раз выражаю сожаление за путаницу
ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ:
Каждую субботу в 10:00
Наша группа самопомощи в прямом эфире на этом канале
Добро пожаловать
❤2❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Удивительно!
Как в программе у меня все еще оставалось чувство, что все в порядке.
Не в порядке только я.
И знаете… только благодаря работе в рехабе, столкнувшись с честной психологией, я смогла признаться себе, что моя семья была диструктивная, поведение мамы и брата не адекватным.
Мало того, очень сильно помогло то, что мы с братом не разговаривали год.
Для сепарации необходимо расстояние и обесценивание.
Да- обесценивание… иначе вы не сможете оторвать от себя то, вам дорого! Честный объективный взгляд на всё.
Обесценивание мы свои иллюзии.
Для того что бы я смогла снять шоры и честно наконец признаться себе в том, что брат мой не такой, как я бы хотела его воспринимать, и мама, к сожалению….тоже.
И моя болезнь это следствие…
В семинаре говорят о следствии мною когда то не верно принятых решений.
Но там забыли упомянуть, что ребенок вообще решений не принимает…. В ребенке нет такой функции, он не способен выбирать!
Дети впитывают…..
А вот подростки начинают:
Отделяться
Закрываться
Засмеивать
Бунтарствовать
Дети лишь чувствуют…..
Мой подросток стал бунтарем! Агрессивным и сильным.
Я ушла из дома.
Я начала пить.
В этом видео я не рассказала о соседях алкоголиках, которые:
-били маму на моих глазах
-Обещали ее выкинуть из окна
-Рубили дверь в мою комнату товаром
-Рубили и варили потом щенят своей собаки
-Избивали до потери сознания своего сына-моего ровесника
-Приводили бомжей в квартиру за чекушку водки
-Ходили под конец в ведро в комнате
Вот от этого всего, вместо любви и защиты от близких, я получала безразличие, унижение, давление и удары по лицу.
Мама сама спасалась как могла … ее часто не было дома… а если она и была, то она смотрела тв иди читала, мной она не особо занималась.
Ну вот и всё!
Я занялась сама собой, как могла….
Чудо, что мы выжили…
Нас таких много…
И все вы мои братья и Сестры
И все мы имеем лишь последствия…
Последствия от детства и того, как мы выбрали от него убежать. Выбрали…. Кто на улице из таких же брошенок предложил выпить…. Вот и весь выбор…
В терапии мне помогли адекватно и объективно увидеть все.
Не намазывать более себя сладким джемом, никого не оправдывать, а быть честной
Больно?
Больно!
Но лучше так, чем по сей день проваливаться в жертву, Видя брата!….
Я не хочу никого бояться
Я хочу уметь защищать себя
Я хочу быть себе другом
Я благодарю всех, кто идет со мной за руку по этому пути
❤️❤️❤️
Программа
Психология
Они не спорят
Но для меня было важно то, что мне дали вне программы
Потому что я устала жить в состоянии: я плохая
Я хорошая!
Я нормальная!
Все течет и все меняется
Летим дальше🙏
Как в программе у меня все еще оставалось чувство, что все в порядке.
Не в порядке только я.
И знаете… только благодаря работе в рехабе, столкнувшись с честной психологией, я смогла признаться себе, что моя семья была диструктивная, поведение мамы и брата не адекватным.
Мало того, очень сильно помогло то, что мы с братом не разговаривали год.
Для сепарации необходимо расстояние и обесценивание.
Да- обесценивание… иначе вы не сможете оторвать от себя то, вам дорого! Честный объективный взгляд на всё.
Обесценивание мы свои иллюзии.
Для того что бы я смогла снять шоры и честно наконец признаться себе в том, что брат мой не такой, как я бы хотела его воспринимать, и мама, к сожалению….тоже.
И моя болезнь это следствие…
В семинаре говорят о следствии мною когда то не верно принятых решений.
Но там забыли упомянуть, что ребенок вообще решений не принимает…. В ребенке нет такой функции, он не способен выбирать!
Дети впитывают…..
А вот подростки начинают:
Отделяться
Закрываться
Засмеивать
Бунтарствовать
Дети лишь чувствуют…..
Мой подросток стал бунтарем! Агрессивным и сильным.
Я ушла из дома.
Я начала пить.
В этом видео я не рассказала о соседях алкоголиках, которые:
-били маму на моих глазах
-Обещали ее выкинуть из окна
-Рубили дверь в мою комнату товаром
-Рубили и варили потом щенят своей собаки
-Избивали до потери сознания своего сына-моего ровесника
-Приводили бомжей в квартиру за чекушку водки
-Ходили под конец в ведро в комнате
Вот от этого всего, вместо любви и защиты от близких, я получала безразличие, унижение, давление и удары по лицу.
Мама сама спасалась как могла … ее часто не было дома… а если она и была, то она смотрела тв иди читала, мной она не особо занималась.
Ну вот и всё!
Я занялась сама собой, как могла….
Чудо, что мы выжили…
Нас таких много…
И все вы мои братья и Сестры
И все мы имеем лишь последствия…
Последствия от детства и того, как мы выбрали от него убежать. Выбрали…. Кто на улице из таких же брошенок предложил выпить…. Вот и весь выбор…
В терапии мне помогли адекватно и объективно увидеть все.
Не намазывать более себя сладким джемом, никого не оправдывать, а быть честной
Больно?
Больно!
Но лучше так, чем по сей день проваливаться в жертву, Видя брата!….
Я не хочу никого бояться
Я хочу уметь защищать себя
Я хочу быть себе другом
Я благодарю всех, кто идет со мной за руку по этому пути
❤️❤️❤️
Программа
Психология
Они не спорят
Но для меня было важно то, что мне дали вне программы
Потому что я устала жить в состоянии: я плохая
Я хорошая!
Я нормальная!
Все течет и все меняется
Летим дальше🙏
❤17🙏2🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я намеренно устроила себе самый счастливый день рождения во взрослом возрасте, которого никогда не было в моем детстве)))
Я пригласила всех, а не столько, сколько «можно»)))), был торт, были игры, был кальян и чай, была музыка, прогулка, была вкусная еда, я встречала каждого и благодарна по сей день всем, кто пришел….
Я запомню этот день навсегда))))
Я не помню, как мне пришла идея в голову с Чуйским трактом))).
Но это было поразительно, охуительно, ново, мои мечты начали сбываться…
Одна за рулем арендованного авто я гнала по серпантинам под офигенные треки. Красота Алтая, его горных рек, людей, которые попадались мне на пути…. Это была победа!))) все, с тех пор я стала другим человеком, с тех пор я путешествую одна, чаще на машине или теперь на байке)))
После этого путешествия я бороздила просторы Кавказа, Кабардино-Балкарии, Эльбрус, Джил-су, Железноводск, Пятигорск, Кисловодск…..
Я обожаю горы и обожаю океан))))
Не знаю, что больше))) а что больше любите вы?
#алтай #катунь #деньрождения #торт #горы #океан #жизньпрекрасна
Я пригласила всех, а не столько, сколько «можно»)))), был торт, были игры, был кальян и чай, была музыка, прогулка, была вкусная еда, я встречала каждого и благодарна по сей день всем, кто пришел….
Я запомню этот день навсегда))))
Я не помню, как мне пришла идея в голову с Чуйским трактом))).
Но это было поразительно, охуительно, ново, мои мечты начали сбываться…
Одна за рулем арендованного авто я гнала по серпантинам под офигенные треки. Красота Алтая, его горных рек, людей, которые попадались мне на пути…. Это была победа!))) все, с тех пор я стала другим человеком, с тех пор я путешествую одна, чаще на машине или теперь на байке)))
После этого путешествия я бороздила просторы Кавказа, Кабардино-Балкарии, Эльбрус, Джил-су, Железноводск, Пятигорск, Кисловодск…..
Я обожаю горы и обожаю океан))))
Не знаю, что больше))) а что больше любите вы?
#алтай #катунь #деньрождения #торт #горы #океан #жизньпрекрасна
❤11🔥4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дисциплина и режим даются мне очень сложно
Вообще, взрослая жизнь для меня- это про напряжение. Напряжение, в котором я хочу соответствовать….
Раньше ожиданиям мамы, брата, учителей и общества, мужчин…
Сегодня во мне мой внутренний родитель и критик так же продолжает меня контролировать.
Вот интересный факт! Я освобождаюсь всячески от зависимости от мнения других людей, но моя внутренняя критикующая личность довольно таки крепкая.
Я стараюсь возвращаться в наблюдателя, что бы отпускать все это
Но тогда, кто такая я?, которая старается?))))))
Философствовать на эти темы можно бесконечно.
Сегодня есть внутренний ориентир и помощник- мои чувства….
Если мне тревожно, стоит уделить себе время и внимание, по исследовать тревогу, с чем она ко мне, про что она и для чего?
Потому что когда мне спокойно и тихо, нет у меня сомнений в том, что я в себе))))
Для меня огромную роль играет режим.
На 100% зависит мое состояние внутреннее от того, во сколько я легла, во сколько проснулась и… не переела ли я вчера на ночь🤗
ПОДЕЛИТЕСЬ, на что вы опираетесь, сканируя свою тревогу, что для вас является самым важным для вашего хорошего/ровного состояния по дню?🙏
Вообще, взрослая жизнь для меня- это про напряжение. Напряжение, в котором я хочу соответствовать….
Раньше ожиданиям мамы, брата, учителей и общества, мужчин…
Сегодня во мне мой внутренний родитель и критик так же продолжает меня контролировать.
Вот интересный факт! Я освобождаюсь всячески от зависимости от мнения других людей, но моя внутренняя критикующая личность довольно таки крепкая.
Я стараюсь возвращаться в наблюдателя, что бы отпускать все это
Но тогда, кто такая я?, которая старается?))))))
Философствовать на эти темы можно бесконечно.
Сегодня есть внутренний ориентир и помощник- мои чувства….
Если мне тревожно, стоит уделить себе время и внимание, по исследовать тревогу, с чем она ко мне, про что она и для чего?
Потому что когда мне спокойно и тихо, нет у меня сомнений в том, что я в себе))))
Для меня огромную роль играет режим.
На 100% зависит мое состояние внутреннее от того, во сколько я легла, во сколько проснулась и… не переела ли я вчера на ночь🤗
ПОДЕЛИТЕСЬ, на что вы опираетесь, сканируя свою тревогу, что для вас является самым важным для вашего хорошего/ровного состояния по дню?🙏
❤4🙏2❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мир дуален!
Во всем есть свои прелести радости и свои неудобства.
Например… испытывая какие то не удобные, не комфортные чувства в похожих, повторяющихся ситуациях, вы точно сможете найти «выгоду», вторичная выгода есть всегда, если вы повторяете то, в чем есть и дискомфорт для вас. Ее нужно просто найти.
Когда вы ее находите, далее можно отыскать другие способы ее реализации, без того дискомфорта, который вы испытываете при прежних условиях.
Или же можно обнаружить, что в вашей жизни существует «место», где вы испытываете страх или панику, вы не можете от этих чувств избавиться, но вы переодически вынуждены находить себя в данных обстоятельствах. Вы расстроены и разочарованы тем, что из раза в раз вы совершаете это действие, но предшествующая этому паника не уходит. На сессиях можно увидеть, обнаружить, что панику создает родительский голос. И далее можно обнаружить, что этот самый голос воспитал в вас такую силу и волю, которая помогает вам в других обстоятельствах, но все еще мешает в определенных.
К примеру голос батата, который строго твердит мне, что я должна вести себя определенным образом… унижающий, саркастирующий, обесценивающий. Этот голос по сей день заучит в моей голове(я его не слышу, это подсознательная история уже моего внутреннего критика), он предостерегает меня от совершения ошибок в поведении, привносит тревогу в мою жизнь. Но, при этом это есть тот самый голос, благодаря которому , я продолжаю учиться, развиваться и стараюсь быть все лучше и прекраснее.
Так какой же новый способ я могу для себя выбрать, что бы избавиться от тревоги и голоса критика, но продолжать себя мотивировать на развитие?
Любящий поддерживающий родитель, может вдохновлять и поощрять меня, давая разрешение мне на ошибки и продолжая меня любить и принимать🫂🙏
Во всем есть свои прелести радости и свои неудобства.
Например… испытывая какие то не удобные, не комфортные чувства в похожих, повторяющихся ситуациях, вы точно сможете найти «выгоду», вторичная выгода есть всегда, если вы повторяете то, в чем есть и дискомфорт для вас. Ее нужно просто найти.
Когда вы ее находите, далее можно отыскать другие способы ее реализации, без того дискомфорта, который вы испытываете при прежних условиях.
Или же можно обнаружить, что в вашей жизни существует «место», где вы испытываете страх или панику, вы не можете от этих чувств избавиться, но вы переодически вынуждены находить себя в данных обстоятельствах. Вы расстроены и разочарованы тем, что из раза в раз вы совершаете это действие, но предшествующая этому паника не уходит. На сессиях можно увидеть, обнаружить, что панику создает родительский голос. И далее можно обнаружить, что этот самый голос воспитал в вас такую силу и волю, которая помогает вам в других обстоятельствах, но все еще мешает в определенных.
К примеру голос батата, который строго твердит мне, что я должна вести себя определенным образом… унижающий, саркастирующий, обесценивающий. Этот голос по сей день заучит в моей голове(я его не слышу, это подсознательная история уже моего внутреннего критика), он предостерегает меня от совершения ошибок в поведении, привносит тревогу в мою жизнь. Но, при этом это есть тот самый голос, благодаря которому , я продолжаю учиться, развиваться и стараюсь быть все лучше и прекраснее.
Так какой же новый способ я могу для себя выбрать, что бы избавиться от тревоги и голоса критика, но продолжать себя мотивировать на развитие?
Любящий поддерживающий родитель, может вдохновлять и поощрять меня, давая разрешение мне на ошибки и продолжая меня любить и принимать🫂🙏
❤4🙏1