ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
387 subscribers
644 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
Итак)) мне очень жаль, но бот нам мешал и продолжает мешать, к следующей встрече я постараюсь решить вопрос с платформой
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
По каким дням группа самопомощи?
Давайте за голосуем субботу еще раз
Но по времени:
Группа самопомощи по субботам:
Anonymous Poll
8%
8:00
33%
9:00
25%
10:00
33%
11:00
СУББОТА 10:00 будем проводить группы самопомощи в ZOOM Ссылку я вышлю уже вечером в пятницу! Добро пожаловать. приходите, приносите все! Первая группа получилась довольно сумбурная, + нас атаковали тролли/боты. НО МЫ НЕ СДАЕМСЯ)))) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
1🙏1
Сегодня я поделюсь с вами критериями здоровой личности

Давайте честно проанализируем
У кого от 1-10 баллов есть по списку то, что предлагает нам Ненси Мак- Вильямс


Мак Вильямс критерии здоровой личности.
1- Способность любить, устанавливать глубокие дружеские и интимные отношения.
2- Способность работать и творить.
3- Способность играть и «дурачиться». Молодежь обозначает ее словом «драйв». Спонтанность.
4- Безопасная привязанность. Способность выбирать хорошие отношения, избегая плохих, ведущих к саморазрушению.
5- Автономия. Самостоятельность. Право человека выбирать путь и следовать ему.
6- Постоянство самости и постоянство объекта. Я осознаю свои сильные и слабые стороны у себя и у других.
7- Сила эго. Стрессоустойчивость. Способность продолжать функционировать как целостный живой организм и давать адаптивный ответ на раздражители.
8- Реалистичная самооценка. Дружелюбие к себе.
Способность видеть собственные недостатки, учиться на ошибках. Как чрезмерная критика, так и чрезмерная похвала создают проблемы с развитием здоровой самооценки.
9- Ценности. Совесть. Мораль. Ваша «система координат», которой вы пользуетесь в качестве руководства для своих решений и действий, чтобы двигаться к значимым целям.
10-Способность испытывать весь спектр эмоций. Баланс между чувством и чувствительностью. Быть психически здоровым взрослым означает, что вы можете чувствовать свои эмоции, но не должны действовать в соответствии с ними, те действовать реактивно.
11- Ментализация и рефлексия. Способность понимать свои собственные ментальные состояния и ментальные состояния других людей. Чувство отдельности.
12- Гибкость защитных механизмов. Они позволяют нам функционировать в повседневной жизни.
13- Жизненная сила. Творческая способность познавать и производить смыслы и радоваться им.
14- Принятие. Осознание ограниченности наших возможностей и конечности нашей жизни.

Если Мак что то забыла))), напишите ниже, чего вам не хватило🙏🙏🙏
Расскажите, как вы считаете, истории из моей жизни уместны ли будут на этом канале для вас?
Я готова с вами ими делиться🙏
Это опыт моей жизни, моего рождения, опьянения, выздоравления
2👍2
Как я смогла не поехать за ним?
Как я не утонула в чувстве вины потом, что он просил, а я не поехала?
Как я потом разговаривала с его мамой?

Раньше, я бы сама пила еще несколько лет, заглушая чувство вины…

Но в этот раз я помолилась и задала вопрос во внутрь…
Услышала - нет!
Позвонила спонсору- мы пришли к выводу, что достаточно его спасать
И я отпустила…
Не в этот, так в следующий раз Макс достиг бы своей точки….
Я желаю Максу от всей души всего самого прекрасного, я уважаю его путь
Возможно в прошлой жизни я умерла и возможно в следующей- Макс выкарабкается🙏

Для меня этот случай стал кирпичом в моем фундаменте выздоравления. Я в очередной раз поняла, что болезнь смертельная, что стоит оказаться не там и не тогда и все.
Что любой срыв может стать последним.
Что они умирают, что бы мы жили…
5🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тогда сюда же добавлю историю про моего самого любимого на свете друга❤️❤️❤️

Я завела его, когда мне было 30
Я сублимировала в него материнские чувства))), я безумно его любила просто за то, что он есть, без условий.
Затрезвилась я в 36-37 и именно в этот периуд случилась беда с его позвоночником… а потом еще и смерть…
Я держала его на руках окровавленного, лежа на ступеньках алкогольного магазина… но я не пошла пить… я позвонила по телефону анонимной сестре….
К тому времени привычка делать самоанализ уже была мне привита. И в самых трудных минутах она срабатывала!
Хотя вырабатывала я ее на пустяковых моментах и не очень.
Каждый раз, когда ты ленишься или сомневаешься делать тебе самоанализ или нет, помни, первые два года ты работаешь на перспективу… что бы в трудный по-настоящему момент у тебя этот патерн возник, как рабочая часть ума….
Первые 2 года моего выздоравления у меня было много потерь…. : Макс умер 28 августа; мама 28 марта; Мэни 28 июня… мне поставили операцию по удалению матки (рак) на 28 августа…..
Я не могла понять… что за чертова Цыфра….. начала думать , что на меня порчу навели… обратилась за помощью к впередиидущей… та мне напомнила одну фразу: ПОКА Я ССБОГОМ, ПОКА Я СЛЕДУЮ ПО ЭТОМУ ПУТИ, МНЕ НЕСЕГО БОЯТЬСЯ!
И меня отпустило… более Цыфра 28 не появляется в моей жизни! Мне нужно было лишь вспомнить, что Бог сильнее всяких порч, сглазов и Цыфр…. Моя ВС сильнее всего, чем обладаю я и все в этом мире!
Я говорю тебе о ЛЮБВИ, которая способна научить мудрости и растворить любую боль.
Мэни я похоронила в тот же день, под огромной сосной в его любимом парке ЦПКиО на необитаемом островке тамошних озер.
Благодарю тебя, что ты был в моей жизни, столькому меня научил, был таким охуенным, лучшим, потрясающим… ты завершил свой путь тут и сейчас ты на радуге, у тебя все лапы и даже крылья есть!
Ты ушел и только так я могла улететь на остров… был бы ты жив, я бы и думать не могла о переезде)
Я и так об этом не думала) это снова происки ВС)) ей лучше знать, где мне быть и когда и что для этого нужно.
Если что то идет не по моему плану, значит по плану моей ВС, а ее план всегда лучший для меня, хоть в моменте бывает и пиздец , Как больно🩵🩵🩵
9🙏3
Сегодня в 9:00
у на группа самопомощи
Приходи🫂🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1🙏1
❤️‍🔥❤️❤️‍🔥❤️❤️‍🔥❤️❤️‍🔥❤️❤️‍🔥❤️❤️‍🔥
Еще раз выражаю сожаление за путаницу
ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ:

Каждую субботу в 10:00
Наша группа самопомощи в прямом эфире на этом канале
Добро пожаловать
2❤‍🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Удивительно!
Как в программе у меня все еще оставалось чувство, что все в порядке.
Не в порядке только я.
И знаете… только благодаря работе в рехабе, столкнувшись с честной психологией, я смогла признаться себе, что моя семья была диструктивная, поведение мамы и брата не адекватным.
Мало того, очень сильно помогло то, что мы с братом не разговаривали год.
Для сепарации необходимо расстояние и обесценивание.
Да- обесценивание… иначе вы не сможете оторвать от себя то, вам дорого! Честный объективный взгляд на всё.
Обесценивание мы свои иллюзии.
Для того что бы я смогла снять шоры и честно наконец признаться себе в том, что брат мой не такой, как я бы хотела его воспринимать, и мама, к сожалению….тоже.
И моя болезнь это следствие…
В семинаре говорят о следствии мною когда то не верно принятых решений.
Но там забыли упомянуть, что ребенок вообще решений не принимает…. В ребенке нет такой функции, он не способен выбирать!
Дети впитывают…..
А вот подростки начинают:
Отделяться
Закрываться
Засмеивать
Бунтарствовать
Дети лишь чувствуют…..
Мой подросток стал бунтарем! Агрессивным и сильным.
Я ушла из дома.
Я начала пить.
В этом видео я не рассказала о соседях алкоголиках, которые:
-били маму на моих глазах
-Обещали ее выкинуть из окна
-Рубили дверь в мою комнату товаром
-Рубили и варили потом щенят своей собаки
-Избивали до потери сознания своего сына-моего ровесника
-Приводили бомжей в квартиру за чекушку водки
-Ходили под конец в ведро в комнате

Вот от этого всего, вместо любви и защиты от близких, я получала безразличие, унижение, давление и удары по лицу.
Мама сама спасалась как могла … ее часто не было дома… а если она и была, то она смотрела тв иди читала, мной она не особо занималась.

Ну вот и всё!
Я занялась сама собой, как могла….

Чудо, что мы выжили…
Нас таких много…
И все вы мои братья и Сестры
И все мы имеем лишь последствия…
Последствия от детства и того, как мы выбрали от него убежать. Выбрали…. Кто на улице из таких же брошенок предложил выпить…. Вот и весь выбор…

В терапии мне помогли адекватно и объективно увидеть все.
Не намазывать более себя сладким джемом, никого не оправдывать, а быть честной
Больно?
Больно!
Но лучше так, чем по сей день проваливаться в жертву, Видя брата!….
Я не хочу никого бояться
Я хочу уметь защищать себя
Я хочу быть себе другом

Я благодарю всех, кто идет со мной за руку по этому пути
❤️❤️❤️
Программа
Психология
Они не спорят
Но для меня было важно то, что мне дали вне программы
Потому что я устала жить в состоянии: я плохая
Я хорошая!
Я нормальная!
Все течет и все меняется
Летим дальше🙏
17🙏2🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я намеренно устроила себе самый счастливый день рождения во взрослом возрасте, которого никогда не было в моем детстве)))
Я пригласила всех, а не столько, сколько «можно»)))), был торт, были игры, был кальян и чай, была музыка, прогулка, была вкусная еда, я встречала каждого и благодарна по сей день всем, кто пришел….
Я запомню этот день навсегда))))
Я не помню, как мне пришла идея в голову с Чуйским трактом))).
Но это было поразительно, охуительно, ново, мои мечты начали сбываться…
Одна за рулем арендованного авто я гнала по серпантинам под офигенные треки. Красота Алтая, его горных рек, людей, которые попадались мне на пути…. Это была победа!))) все, с тех пор я стала другим человеком, с тех пор я путешествую одна, чаще на машине или теперь на байке)))
После этого путешествия я бороздила просторы Кавказа, Кабардино-Балкарии, Эльбрус, Джил-су, Железноводск, Пятигорск, Кисловодск…..
Я обожаю горы и обожаю океан))))
Не знаю, что больше))) а что больше любите вы?

#алтай #катунь #деньрождения #торт #горы #океан #жизньпрекрасна
11🔥4👍1