ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
387 subscribers
644 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
пло слышно/
Итак)) мне очень жаль, но бот нам мешал и продолжает мешать, к следующей встрече я постараюсь решить вопрос с платформой
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
По каким дням группа самопомощи?
Давайте за голосуем субботу еще раз
Но по времени:
Группа самопомощи по субботам:
Anonymous Poll
8%
8:00
33%
9:00
25%
10:00
33%
11:00
СУББОТА 10:00 будем проводить группы самопомощи в ZOOM Ссылку я вышлю уже вечером в пятницу! Добро пожаловать. приходите, приносите все! Первая группа получилась довольно сумбурная, + нас атаковали тролли/боты. НО МЫ НЕ СДАЕМСЯ)))) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
1🙏1
Сегодня я поделюсь с вами критериями здоровой личности

Давайте честно проанализируем
У кого от 1-10 баллов есть по списку то, что предлагает нам Ненси Мак- Вильямс


Мак Вильямс критерии здоровой личности.
1- Способность любить, устанавливать глубокие дружеские и интимные отношения.
2- Способность работать и творить.
3- Способность играть и «дурачиться». Молодежь обозначает ее словом «драйв». Спонтанность.
4- Безопасная привязанность. Способность выбирать хорошие отношения, избегая плохих, ведущих к саморазрушению.
5- Автономия. Самостоятельность. Право человека выбирать путь и следовать ему.
6- Постоянство самости и постоянство объекта. Я осознаю свои сильные и слабые стороны у себя и у других.
7- Сила эго. Стрессоустойчивость. Способность продолжать функционировать как целостный живой организм и давать адаптивный ответ на раздражители.
8- Реалистичная самооценка. Дружелюбие к себе.
Способность видеть собственные недостатки, учиться на ошибках. Как чрезмерная критика, так и чрезмерная похвала создают проблемы с развитием здоровой самооценки.
9- Ценности. Совесть. Мораль. Ваша «система координат», которой вы пользуетесь в качестве руководства для своих решений и действий, чтобы двигаться к значимым целям.
10-Способность испытывать весь спектр эмоций. Баланс между чувством и чувствительностью. Быть психически здоровым взрослым означает, что вы можете чувствовать свои эмоции, но не должны действовать в соответствии с ними, те действовать реактивно.
11- Ментализация и рефлексия. Способность понимать свои собственные ментальные состояния и ментальные состояния других людей. Чувство отдельности.
12- Гибкость защитных механизмов. Они позволяют нам функционировать в повседневной жизни.
13- Жизненная сила. Творческая способность познавать и производить смыслы и радоваться им.
14- Принятие. Осознание ограниченности наших возможностей и конечности нашей жизни.

Если Мак что то забыла))), напишите ниже, чего вам не хватило🙏🙏🙏
Расскажите, как вы считаете, истории из моей жизни уместны ли будут на этом канале для вас?
Я готова с вами ими делиться🙏
Это опыт моей жизни, моего рождения, опьянения, выздоравления
2👍2
Как я смогла не поехать за ним?
Как я не утонула в чувстве вины потом, что он просил, а я не поехала?
Как я потом разговаривала с его мамой?

Раньше, я бы сама пила еще несколько лет, заглушая чувство вины…

Но в этот раз я помолилась и задала вопрос во внутрь…
Услышала - нет!
Позвонила спонсору- мы пришли к выводу, что достаточно его спасать
И я отпустила…
Не в этот, так в следующий раз Макс достиг бы своей точки….
Я желаю Максу от всей души всего самого прекрасного, я уважаю его путь
Возможно в прошлой жизни я умерла и возможно в следующей- Макс выкарабкается🙏

Для меня этот случай стал кирпичом в моем фундаменте выздоравления. Я в очередной раз поняла, что болезнь смертельная, что стоит оказаться не там и не тогда и все.
Что любой срыв может стать последним.
Что они умирают, что бы мы жили…
5🙏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тогда сюда же добавлю историю про моего самого любимого на свете друга❤️❤️❤️

Я завела его, когда мне было 30
Я сублимировала в него материнские чувства))), я безумно его любила просто за то, что он есть, без условий.
Затрезвилась я в 36-37 и именно в этот периуд случилась беда с его позвоночником… а потом еще и смерть…
Я держала его на руках окровавленного, лежа на ступеньках алкогольного магазина… но я не пошла пить… я позвонила по телефону анонимной сестре….
К тому времени привычка делать самоанализ уже была мне привита. И в самых трудных минутах она срабатывала!
Хотя вырабатывала я ее на пустяковых моментах и не очень.
Каждый раз, когда ты ленишься или сомневаешься делать тебе самоанализ или нет, помни, первые два года ты работаешь на перспективу… что бы в трудный по-настоящему момент у тебя этот патерн возник, как рабочая часть ума….
Первые 2 года моего выздоравления у меня было много потерь…. : Макс умер 28 августа; мама 28 марта; Мэни 28 июня… мне поставили операцию по удалению матки (рак) на 28 августа…..
Я не могла понять… что за чертова Цыфра….. начала думать , что на меня порчу навели… обратилась за помощью к впередиидущей… та мне напомнила одну фразу: ПОКА Я ССБОГОМ, ПОКА Я СЛЕДУЮ ПО ЭТОМУ ПУТИ, МНЕ НЕСЕГО БОЯТЬСЯ!
И меня отпустило… более Цыфра 28 не появляется в моей жизни! Мне нужно было лишь вспомнить, что Бог сильнее всяких порч, сглазов и Цыфр…. Моя ВС сильнее всего, чем обладаю я и все в этом мире!
Я говорю тебе о ЛЮБВИ, которая способна научить мудрости и растворить любую боль.
Мэни я похоронила в тот же день, под огромной сосной в его любимом парке ЦПКиО на необитаемом островке тамошних озер.
Благодарю тебя, что ты был в моей жизни, столькому меня научил, был таким охуенным, лучшим, потрясающим… ты завершил свой путь тут и сейчас ты на радуге, у тебя все лапы и даже крылья есть!
Ты ушел и только так я могла улететь на остров… был бы ты жив, я бы и думать не могла о переезде)
Я и так об этом не думала) это снова происки ВС)) ей лучше знать, где мне быть и когда и что для этого нужно.
Если что то идет не по моему плану, значит по плану моей ВС, а ее план всегда лучший для меня, хоть в моменте бывает и пиздец , Как больно🩵🩵🩵
9🙏3
Сегодня в 9:00
у на группа самопомощи
Приходи🫂🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1🙏1