Я красивая женщина, я сексуальная
Но я не могу заниматься сексом без отношений
У меня перерывы в сексе до 2,5 лет
Я всегда жду эмоциональную связь
Конечно там далеко до здорового выстраивания отношений
Но…. Я точно знаю, что я не могу заниматься сексом для здоровья!
Только в близости ментальной, эмоциональной… я ищу мужчину, настроенного на длительные отношения
По другому секс меня опустошает, Как буд то бы я распыляю себя и свою энергию в никуда….
Я знаю многих женщин, у кого так же
Я знаю многих женщин, кто срывается или употребляет, занимаясь сексом «для здоровья», без отношений или как то еще….
По-настоящему я могу испытывать удовольствие и полное удовлетворение без тревоги и опустошения, лишь находясь в отношениях с мужчиной.
У вас так же?
Поделитесь🫂🤍
Но я не могу заниматься сексом без отношений
У меня перерывы в сексе до 2,5 лет
Я всегда жду эмоциональную связь
Конечно там далеко до здорового выстраивания отношений
Но…. Я точно знаю, что я не могу заниматься сексом для здоровья!
Только в близости ментальной, эмоциональной… я ищу мужчину, настроенного на длительные отношения
По другому секс меня опустошает, Как буд то бы я распыляю себя и свою энергию в никуда….
Я знаю многих женщин, у кого так же
Я знаю многих женщин, кто срывается или употребляет, занимаясь сексом «для здоровья», без отношений или как то еще….
По-настоящему я могу испытывать удовольствие и полное удовлетворение без тревоги и опустошения, лишь находясь в отношениях с мужчиной.
У вас так же?
Поделитесь🫂🤍
💯7❤1🔥1
Тема секса/любви/близости
Одна из наиболее волнительных, закрытых, стеснительных, личных, неверно понятых, принятых, трактуемых, подаваемых…..
В мое время моя мать не говорила со мной о сексе
Я ничего от нее не узнала
В школе так же
Где приходилось и как узнавать об этом?
А как могли так и познавали
Мастурбировать я начала сама, в возрасте ~11 лет
Не помню абсолютно, как пришло в голову это, и как я догадалась, что и как делать
ИНСТИНКТ?….
По итогу лишилась девственности ни с тем
Не так
И тд
О чем эта статья?
Эта статья будет о том, что близость- это одна из важнейших сфер жизни, которая влияет на огромное количество внутренних струн человеческой психики и души
Отрицать это- это сильно лгать себе, что мы умеем делать совершенно.
Мой личный взгляд на эту сферу однозначен, поскольку я имею опыт разного характера и опыт работы со многим Женщинами.
Но ваш взгляд может отличаться, и ваш опыт то же
В любом случае, вы будете искать подтверждение вашему внутреннему, и вы его непременно найдете🫂🙏
Женщина с Венеры
Женщина изменяет не телом, а душой
Женщина отдает в близости
Женщина БЕРЕТ в близости
Женщина сложнее в сексе 100%
Женщина и интереснее в сексе на 100%
Я напишу статью на эту тему, с личным опытом, честно, открыто…
Я хочу об этом писать и говорить…
Статью напишу на этой недели
Буду рада вашим откликам, вопросам…
🤍🤍🤍
Одна из наиболее волнительных, закрытых, стеснительных, личных, неверно понятых, принятых, трактуемых, подаваемых…..
В мое время моя мать не говорила со мной о сексе
Я ничего от нее не узнала
В школе так же
Где приходилось и как узнавать об этом?
А как могли так и познавали
Мастурбировать я начала сама, в возрасте ~11 лет
Не помню абсолютно, как пришло в голову это, и как я догадалась, что и как делать
ИНСТИНКТ?….
По итогу лишилась девственности ни с тем
Не так
И тд
О чем эта статья?
Эта статья будет о том, что близость- это одна из важнейших сфер жизни, которая влияет на огромное количество внутренних струн человеческой психики и души
Отрицать это- это сильно лгать себе, что мы умеем делать совершенно.
Мой личный взгляд на эту сферу однозначен, поскольку я имею опыт разного характера и опыт работы со многим Женщинами.
Но ваш взгляд может отличаться, и ваш опыт то же
В любом случае, вы будете искать подтверждение вашему внутреннему, и вы его непременно найдете🫂🙏
Женщина с Венеры
Женщина изменяет не телом, а душой
Женщина отдает в близости
Женщина БЕРЕТ в близости
Женщина сложнее в сексе 100%
Женщина и интереснее в сексе на 100%
Я напишу статью на эту тему, с личным опытом, честно, открыто…
Я хочу об этом писать и говорить…
Статью напишу на этой недели
Буду рада вашим откликам, вопросам…
🤍🤍🤍
❤8❤🔥2👍2💔2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот о чем я……
Нам всем нужен секс/близость/отношения
Но что в первую очередь?
Как я это понимаю?
Уверена ли я, что мною движет?
Понимаю ли я свое тело, вопреки запретам на близость?
Возможно я вышла за муж по похоти или необходимости иметь близость?
А знаю ли я этого человека?
Знакома ли я с его демонами?
Люблю?
А что такое любовь?
Много этих и других вопросов возникает на пути к себе
Интереснейшее погружение
Нам всем нужен секс/близость/отношения
Но что в первую очередь?
Как я это понимаю?
Уверена ли я, что мною движет?
Понимаю ли я свое тело, вопреки запретам на близость?
Возможно я вышла за муж по похоти или необходимости иметь близость?
А знаю ли я этого человека?
Знакома ли я с его демонами?
Люблю?
А что такое любовь?
Много этих и других вопросов возникает на пути к себе
Интереснейшее погружение
❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Практика и навык
Все есть навык
Все есть опыт и наработанная практика
Я абсолютно точно знаю, убеждена, что избегая и убегая, ваша психика не выстроит НОВЫХ нейронных связей …
По этому вступайте, практикуйте, обнаруживайте, ломайте, меняйте, учитесь, ЖИВИТЕ🫂💪🙏
Все есть навык
Все есть опыт и наработанная практика
Я абсолютно точно знаю, убеждена, что избегая и убегая, ваша психика не выстроит НОВЫХ нейронных связей …
По этому вступайте, практикуйте, обнаруживайте, ломайте, меняйте, учитесь, ЖИВИТЕ🫂💪🙏
❤2👏1🙏1
Исследование: Любовь и кокаин активируют одни и те же системы вознаграждения мозга
Что было сделано
— Исследование любовного влечения (фаза «влюбленности со всей страстью»)
Группа нейробиолога Люси Браун (Lucy L. Brown), антрополога Хелен Фишер (Helen E. Fisher) и психолога Артура Арона (Arthur Aron) провела fMRI-сканирование 17 человек, которые находились в состоянии сильной романтической любви. Участникам показывали фотографию объекта любви, а затем — фотографию знакомого человека.
Результат: при взгляде на любимого активировались участки мозга, связанные с дофаминовой системой — правое вентральное тегментальное поле (VTA) и правое заднее дорсальное тело хвостатого ядра (caudate nucleus) .
Почему это важно
— Эти зоны входят в допаминергическую систему вознаграждения и мотивации — те самые, которые активируются не только при любви, но и при потреблении кокаина и других веществ зависимости .
— Анализ самого исследования (Journal of Neurophysiology, 2005) показывает, что романтическая любовь — это прежде всего мотивационная система, а не просто эмоция, и она отличается от сексуального влечения .
— Хелен Фишер подчёркивает: страстная любовь вызывает активацию тех же путей мозга, что и кокаин, что делает этот опыт по силе похожим на зависимость — «Falling in love is an addiction» .
⸻
Что связывает любовь и кокаин?
Исследования эффекта кокаина (fMRI-данные)
— Одно из исследований (Neuron, 1997) показало, что после внутривенного введения кокаина в мозге повышалась активность в nucleus accumbens (NAc/SCC), хвостатом ядре, вентральном тегментальном поле (VTA) и других областях, в то же время снижалась активность в амygdala и некоторых корковых структурах .
— Другие исследования также выделяют активацию мезолимбических и мезокортикальных дофаминовых путей, включая орбитофронтальную кору, переднюю префронтальную кору, помимо VTA и NAc .
Таким образом, мозг реагирует на фото любимого и на кокаин очень схожим образом, вовлекая те же мотивационно-вознаградительные цепи — особенно VTA и хвостатое ядро.
⸻
Почему именно 1999-2005 годы?
Исследования Люси Браун и коллег, хотя и продолжаются с 1990-х, были опубликованы в начале — середине 2000-х (2005–2006). Например:
• Fisher et al., 2005 — Journal of Neurophysiology, анализ ранней фазы влюбленности .
• Philosophical Transactions B, 2006 — романтическая любовь как система выбора партнёра у млекопитающих .
Вероятно, воспоминание о 1999-м связано с тем, что исследования начались в конце 1990-х, но публикации вышли чуть позже.
Что было сделано
— Исследование любовного влечения (фаза «влюбленности со всей страстью»)
Группа нейробиолога Люси Браун (Lucy L. Brown), антрополога Хелен Фишер (Helen E. Fisher) и психолога Артура Арона (Arthur Aron) провела fMRI-сканирование 17 человек, которые находились в состоянии сильной романтической любви. Участникам показывали фотографию объекта любви, а затем — фотографию знакомого человека.
Результат: при взгляде на любимого активировались участки мозга, связанные с дофаминовой системой — правое вентральное тегментальное поле (VTA) и правое заднее дорсальное тело хвостатого ядра (caudate nucleus) .
Почему это важно
— Эти зоны входят в допаминергическую систему вознаграждения и мотивации — те самые, которые активируются не только при любви, но и при потреблении кокаина и других веществ зависимости .
— Анализ самого исследования (Journal of Neurophysiology, 2005) показывает, что романтическая любовь — это прежде всего мотивационная система, а не просто эмоция, и она отличается от сексуального влечения .
— Хелен Фишер подчёркивает: страстная любовь вызывает активацию тех же путей мозга, что и кокаин, что делает этот опыт по силе похожим на зависимость — «Falling in love is an addiction» .
⸻
Что связывает любовь и кокаин?
Исследования эффекта кокаина (fMRI-данные)
— Одно из исследований (Neuron, 1997) показало, что после внутривенного введения кокаина в мозге повышалась активность в nucleus accumbens (NAc/SCC), хвостатом ядре, вентральном тегментальном поле (VTA) и других областях, в то же время снижалась активность в амygdala и некоторых корковых структурах .
— Другие исследования также выделяют активацию мезолимбических и мезокортикальных дофаминовых путей, включая орбитофронтальную кору, переднюю префронтальную кору, помимо VTA и NAc .
Таким образом, мозг реагирует на фото любимого и на кокаин очень схожим образом, вовлекая те же мотивационно-вознаградительные цепи — особенно VTA и хвостатое ядро.
⸻
Почему именно 1999-2005 годы?
Исследования Люси Браун и коллег, хотя и продолжаются с 1990-х, были опубликованы в начале — середине 2000-х (2005–2006). Например:
• Fisher et al., 2005 — Journal of Neurophysiology, анализ ранней фазы влюбленности .
• Philosophical Transactions B, 2006 — романтическая любовь как система выбора партнёра у млекопитающих .
Вероятно, воспоминание о 1999-м связано с тем, что исследования начались в конце 1990-х, но публикации вышли чуть позже.
🙏1
Знаете что такое травматичный повторяющийся сценарий и ваш выбор токсичных отношений?
Это когда моя мама или папа или любая значимая фигура, вели себя по отношению ко мне грубо, безразлично, токсично…
Я не знала, как надо и считывала это, как норму, как любовь.
Мой мозг не способен был к анализу
Он ничего не знал об этом мире
Он просто вел запись
Заполняя данными файлы
Я испытывала боль, одиночество, разочарование, страх
И эти эмоции стали для меня знакомыми, принятыми и что?
И их я распознаю как любовь, как данность?
И далее я вступаю в такие же отношения…
Лобные доли, отвечающие за критическое мышление и принятие решений, формируются только к 27 годам
До этого мы действуем на эмоциях и инстинктах (любовь и боль перепутаны)
Наши реакции скорее автоматические
По сути, чем больше подобных повторов осуществили до этого момента, тем сильнее укрепили связи….
Когда же они дозревают, у человека появляется способность видеть противоречия: он бьет, значит это не любовь….
Тут важно не начать рационализировать и оправдывать
Тут важно, как можно скорее начать двигаться верно к себе, а не от себя!
Это не всегда возможно одному- факт🙏
Я в своей голове всех и все могу оправдать, лишь бы не искать новизны творческой, в опыте жизни
Новизна пугает, там неизвестность…..
Но каждый из нас всегда способен остановиться…
Честно ответить себе на вопрос:
В чем моя потребность?
Осуществляется ли она через этот опыт?
Выбираю ли я это?
И сделать шаг веры в новое!
Я вот, когда брат бил- убегала в ванну и закрывала ь
Ненавидела, вынашивала план мести, что больше никогда…..
Далее он подходил к двери и извинялся, я вновь предавала себя, прощала…
Сегодня я убегаю из отношений при первом сигнале о том, что может быть больно….. я не убегаю в ванну
Но я блокирую, рву…..
Но там не мой брат
Я другая
Там другой человек
Другие обстоятельства….
Я избегаю не ударов
Я избегаю любых трудностей
Что бы построить отношения со мной, человек просто не имеет права на ошибку….
Вижу, ломаю, меняю….
А как по другому?
Ни как
Только на практике
Новый навык нарабатывать🫂🩵🤍
Поделитесь….
Что откликнулось?
В чем себя нашли?
В чем уже изменили сценарии?
В чем еще буксуете?
Это когда моя мама или папа или любая значимая фигура, вели себя по отношению ко мне грубо, безразлично, токсично…
Я не знала, как надо и считывала это, как норму, как любовь.
Мой мозг не способен был к анализу
Он ничего не знал об этом мире
Он просто вел запись
Заполняя данными файлы
Я испытывала боль, одиночество, разочарование, страх
И эти эмоции стали для меня знакомыми, принятыми и что?
И их я распознаю как любовь, как данность?
И далее я вступаю в такие же отношения…
Лобные доли, отвечающие за критическое мышление и принятие решений, формируются только к 27 годам
До этого мы действуем на эмоциях и инстинктах (любовь и боль перепутаны)
Наши реакции скорее автоматические
По сути, чем больше подобных повторов осуществили до этого момента, тем сильнее укрепили связи….
Когда же они дозревают, у человека появляется способность видеть противоречия: он бьет, значит это не любовь….
Тут важно не начать рационализировать и оправдывать
Тут важно, как можно скорее начать двигаться верно к себе, а не от себя!
Это не всегда возможно одному- факт🙏
Я в своей голове всех и все могу оправдать, лишь бы не искать новизны творческой, в опыте жизни
Новизна пугает, там неизвестность…..
Но каждый из нас всегда способен остановиться…
Честно ответить себе на вопрос:
В чем моя потребность?
Осуществляется ли она через этот опыт?
Выбираю ли я это?
И сделать шаг веры в новое!
Я вот, когда брат бил- убегала в ванну и закрывала ь
Ненавидела, вынашивала план мести, что больше никогда…..
Далее он подходил к двери и извинялся, я вновь предавала себя, прощала…
Сегодня я убегаю из отношений при первом сигнале о том, что может быть больно….. я не убегаю в ванну
Но я блокирую, рву…..
Но там не мой брат
Я другая
Там другой человек
Другие обстоятельства….
Я избегаю не ударов
Я избегаю любых трудностей
Что бы построить отношения со мной, человек просто не имеет права на ошибку….
Вижу, ломаю, меняю….
А как по другому?
Ни как
Только на практике
Новый навык нарабатывать🫂🩵
Поделитесь….
Что откликнулось?
В чем себя нашли?
В чем уже изменили сценарии?
В чем еще буксуете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍2
ЭФИР БУДЕМ ПРОВОДИТЬ В ЭТУ СУББОТУ?
ЕСЛИ ДА, если хотите, то давайте тему обозначим🫂🙏
Я готова💪❤️🔥
ЕСЛИ ДА, если хотите, то давайте тему обозначим🫂🙏
Я готова💪❤️🔥
Никому не нравится боль!
Боль, как ночь - должна быть!
Только в ночи может светить солнце и луна
Ночь нужна природе
Если мы избегаем боли, мы блокируем важнейший поток жизни
Боль всегда что несет
Она всегда приходит с чем то и для чего то
Она как роковой поворот или важнейший фрактал событий
Боль важна и нужна- это неотъемлемая часть бытия, мироздания
Как же быть?
Встретиться с ней!
Посмотреть ей в глаза, лечь, дышать и дать ей проявится во всей полноте, дать ей придти, не убегать от нее, не избегать ее
И тогда вы увидите, что она не так уж страшна
В ней много истин и силы
В ней много мудрости
Ей не придется снова и снова стучаться к Вам, если вы ее примите и познаете
Избегая боли, мы так или иначе обрекаем себя на воссоздание тех ситуаций в жизни, в которых у нее снова появится возможность проявиться, но это будут повторы, а нам нужен рост и новизна, что бы не ходить по кругу
Если я нахожусь в токсичных отношениях годами, потому что не готова прожить, встретиться со болью утраты, то я лишаю себя чего то лучшего, нового, лишаю себя опыта и всего того, что боль несет с собой: рост, познание, опыт, новизну, силу…
Тогда, мы как бы блокируем важнейший замысел бытия
Этот канал закрываем
Если брат ударял меня, я убегала в ванную и не имела возможности прожить боль
Я блокировала ее и превращала ее в гнев
То по сей день, лишь видя на горизонте отношений боль- я из них убегаю
А отношения без боли не возможны!
Нет инструкции ни от одного человека)
А дав боли быть, прожив ее, порыдая, покричать в ней и с ней, потом выйдя к брату и сказав ему: что я это не выбираю, мне плохо и больно, я выхожу из отношений с братом, где он надо мной, а я под ним.
Если в моменте я проживаю это правильно, то и в последствии, я вижу похожие сценарии, я имею возможность не убегать там, где меня ждет что то другое, новое, я не лишаю себя жизни, новизны, радости, боли….
Я живу во всем, становлюсь богаче, сильнее, мудрее, интереснее, живее🩵🤍🫂
Меняйте сценарии
Живите полной жизнью
Обнимаю вас
Боль, как ночь - должна быть!
Только в ночи может светить солнце и луна
Ночь нужна природе
Если мы избегаем боли, мы блокируем важнейший поток жизни
Боль всегда что несет
Она всегда приходит с чем то и для чего то
Она как роковой поворот или важнейший фрактал событий
Боль важна и нужна- это неотъемлемая часть бытия, мироздания
Как же быть?
Встретиться с ней!
Посмотреть ей в глаза, лечь, дышать и дать ей проявится во всей полноте, дать ей придти, не убегать от нее, не избегать ее
И тогда вы увидите, что она не так уж страшна
В ней много истин и силы
В ней много мудрости
Ей не придется снова и снова стучаться к Вам, если вы ее примите и познаете
Избегая боли, мы так или иначе обрекаем себя на воссоздание тех ситуаций в жизни, в которых у нее снова появится возможность проявиться, но это будут повторы, а нам нужен рост и новизна, что бы не ходить по кругу
Если я нахожусь в токсичных отношениях годами, потому что не готова прожить, встретиться со болью утраты, то я лишаю себя чего то лучшего, нового, лишаю себя опыта и всего того, что боль несет с собой: рост, познание, опыт, новизну, силу…
Тогда, мы как бы блокируем важнейший замысел бытия
Этот канал закрываем
Если брат ударял меня, я убегала в ванную и не имела возможности прожить боль
Я блокировала ее и превращала ее в гнев
То по сей день, лишь видя на горизонте отношений боль- я из них убегаю
А отношения без боли не возможны!
Нет инструкции ни от одного человека)
А дав боли быть, прожив ее, порыдая, покричать в ней и с ней, потом выйдя к брату и сказав ему: что я это не выбираю, мне плохо и больно, я выхожу из отношений с братом, где он надо мной, а я под ним.
Если в моменте я проживаю это правильно, то и в последствии, я вижу похожие сценарии, я имею возможность не убегать там, где меня ждет что то другое, новое, я не лишаю себя жизни, новизны, радости, боли….
Я живу во всем, становлюсь богаче, сильнее, мудрее, интереснее, живее🩵🤍🫂
Меняйте сценарии
Живите полной жизнью
Обнимаю вас
❤5❤🔥5🕊3