Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я молилась оставить мне здравомыслие мое… вернуть мне его…
Я проживаю особенное время сейчас, мне тревожно и страшно, потому что в жизнь пришло то, о чем я давно мечтала и просила
Моментально это сопровождается страхами:
Потерять
Сломать
Ошибиться
А вдруг я ошиблась
А что делать
А как делать…
Контроль и со зависимость в полной красе
Я прошу Бога вернуть мне здравомыслие
Отпустить контроль
Доверять
Наблюдать
Быть бдительной
Не наседать
Не требовать….
Боже, даруй мне осознанность и умиротворение❤️🫂🙏❤️
Я проживаю особенное время сейчас, мне тревожно и страшно, потому что в жизнь пришло то, о чем я давно мечтала и просила
Моментально это сопровождается страхами:
Потерять
Сломать
Ошибиться
А вдруг я ошиблась
А что делать
А как делать…
Контроль и со зависимость в полной красе
Я прошу Бога вернуть мне здравомыслие
Отпустить контроль
Доверять
Наблюдать
Быть бдительной
Не наседать
Не требовать….
Боже, даруй мне осознанность и умиротворение❤️🫂🙏❤️
🙏4❤1❤🔥1
Психолг- консультант не лечит
Мы - не врачи
Вы - не пациенты
Суть работы не в лечении, а в обличении, обнаружении, легализации, встрече со своими реалиями, со своим подсознательным, неосознанным!
Я лишь, как зеркало, отражаю вам Ваше!
Задаю глубокие, широкие вопросы, про Ваше представление, понимание, чувствование, видение.
Я как бы знакомлюсь с вами, исследую вас!
И если вы готовы и открыты, то вместе со мной открываетесь себе сами!
В этот состоит чудо самопознания!
Далее, вы сами, не я, но со мной, в моем поле, вы способны найти новые решения, попрактиковать их и посмотреть на результат!
Проживание
Принятие
Отпускание
Знакомство
Открытия
Инсайты
Катарсисы
И многое другое🙏🫂❤️
Я обожаю это погружение
Каждый из вас - это океан, вселенная
И я ничего о вас не знаю
Не навязываю, не направляю
Я предлагаю, рассуждаю, исследую
Обнимаю🫂❤️🫂
Мы - не врачи
Вы - не пациенты
Суть работы не в лечении, а в обличении, обнаружении, легализации, встрече со своими реалиями, со своим подсознательным, неосознанным!
Я лишь, как зеркало, отражаю вам Ваше!
Задаю глубокие, широкие вопросы, про Ваше представление, понимание, чувствование, видение.
Я как бы знакомлюсь с вами, исследую вас!
И если вы готовы и открыты, то вместе со мной открываетесь себе сами!
В этот состоит чудо самопознания!
Далее, вы сами, не я, но со мной, в моем поле, вы способны найти новые решения, попрактиковать их и посмотреть на результат!
Проживание
Принятие
Отпускание
Знакомство
Открытия
Инсайты
Катарсисы
И многое другое🙏🫂❤️
Я обожаю это погружение
Каждый из вас - это океан, вселенная
И я ничего о вас не знаю
Не навязываю, не направляю
Я предлагаю, рассуждаю, исследую
Обнимаю🫂❤️🫂
❤1
Forwarded from Анна Боярская
Может ли любой психолог работать с запросом «тревога»?
А вот и… нет. Запрос, к слову, очень частый.
Даже google выдаст, что все психологи могут работать с тревогой, не доходящей до клинически значимого уровня. Правда? Правда. Вот только с такой тревогой клиент вряд ли вообще придет в терапию🤷🏻♀️ потому что нормальная, т.е., не углубляясь в диагностику, непродолжительная и не интенсивная тревога жить особенно никому не мешает🙃
Если человек уже обратился за помощью с «тревогой», то она, вероятно, была замечена, не соответствует его представлениям об обычной реакции и достаточно долго (больше двух недель) вызывает достаточный дискомфорт (то есть уже в разной степени, но клинически выражена), чтобы записаться на консультацию:
а) к врачу-психиатру,
б) клиническому психологу,
в) *к психологу с дополнительным образованием, которое было посвящено работе с тревожным состояниями.
*там специалистам обычно рассказывают, когда клиента надо перенаправить к а) и/или б)
А вот и… нет. Запрос, к слову, очень частый.
Даже google выдаст, что все психологи могут работать с тревогой, не доходящей до клинически значимого уровня. Правда? Правда. Вот только с такой тревогой клиент вряд ли вообще придет в терапию🤷🏻♀️ потому что нормальная, т.е., не углубляясь в диагностику, непродолжительная и не интенсивная тревога жить особенно никому не мешает🙃
Если человек уже обратился за помощью с «тревогой», то она, вероятно, была замечена, не соответствует его представлениям об обычной реакции и достаточно долго (больше двух недель) вызывает достаточный дискомфорт (то есть уже в разной степени, но клинически выражена), чтобы записаться на консультацию:
а) к врачу-психиатру,
б) клиническому психологу,
в) *к психологу с дополнительным образованием, которое было посвящено работе с тревожным состояниями.
*там специалистам обычно рассказывают, когда клиента надо перенаправить к а) и/или б)
Вчера была на Интервизии с коллегами.
Мы говорили о моей ситуации в семинаре
Как важен взгляд со стороны и поддержка
Что я взяла для себя:
1. «Не махать флагом»
Чем бы я не занималась дальше, после программы 12 шагов, это мое дело и мое право, но не нужно «махать флагом» об этом … меня могут не понять, понять не так, понять по своему и они имеют на это право
Но я такой человек)))) когда я нашла выход в АА, я «махала флагом», когда я зашла в семинар и нашла там свои бриллианты и ответы на свои вечные вопросы, я «махала флагом»….
И вы знаете, от этого МАХА были есть и будут плоды…..
Я привела и рассказала и показала на личном опыте многим людям о программе выздоравления, потом о семинаре…
Такой я человек…
Мне сложно утаивать, не делиться тем, что для меня работает, что помогает мне выжить, понять себя, вырасти и продолжать двигаться вперед
Такой уж я человек и я люблю себя за это.
Да, надо мной смеялись те, кто по сей день порой страдает и диву дается: как у нее получилось?
Как сказала моя анонимная сестра: гори, свети и освещай, такой период у тебя….
И я горела, горела в АА, потом в семинаре, сейчас в психологии
Ия счастлива в этом
Это мой путь, мой опыт, это мое право на проявление в этом мире🫂❤️🫂
2. Бог все расставляет на свои места, и последние становятся первыми и наоборот.
Много мы повидали людей, которые били себя кулаками в грудь, будучи врередиидущими, а потом оказывались позади и разбивались о скалы жизни.
Не суди, принимай чужой путь и опыт, наблюдай….
3. Как и в семье, я почувствовала брошенность и предательство, отвержение - это нормально, это перенос на самую значимую детскую фигуру в жизни….
Но как и тогда так и сейчас- нужна сепарация, что бы двигаться дальше и получать свой опыт развития и взросления
И ни кто не в праве диктовать мне, куда мне идти, в институт на инженера или идти в балетную школу… выбор всегда за мной
Они же имеют право строить свой путь, так же, как я свой.
Сепарация всегда проходит через отделение себя, через расщепление, через оставление позади, чего то дорогого, через разочарование или обесценивание, если хотите!
Что бы двинуться дальше, человеку необходимо хоть немного обесценить то, в чем он сейчас и почувствовать нужду в новом
Таков закон роста
4. Я однозначно на новой ступени своего бытия. Я чувствую, как мое Ego( гештальт терапия- теория Self, там ego называют ту часть, которая отвечает за выбор) способно, несмотря на недовольство, советы, рекомендации со стороны, выбрать свое*, свой путь и без страха сегодня!
5. АА на этапе новичка очень помогает тем нам, когда у нас часть Ego разрушена настолько, что мы не умеем вообще принимать решения и уж тем более -верные. АА изумительно в этом плане: нам даются границы, даются рекомендации, советы: не слушать голову, но продолжать делать. Наше Ego укрепляется и выращивается на этом пути и мы способны расти и идти дальше. Кому то всегда быть в этом, кто то растет шире, кому то еще какой то путь!
Мы все имеем право на свой путь!
5. Огромная благодарность всем, кто был рядом, помогал, поддерживал меня на этом пути. Но я иду дальше!
Я не ухожу из АА. Я в нем и это моя семья, в которой я выросла и сформировалась, получила опыт, любовь, понимание, осознанность, принятие, безопасность… всё то , чего моей девочке не смогли дать в семье
Сегодня я выпрыгиваю из гнезда, с возможностью туда возвращаться и помогать другим на их пути становления!
Но я иду жить жизнь, свою, со своими выборами. Я нахожу себе своих единомышленников, друзей, институт, профессию, то в чем я снова горю, а не что мне диктуют родители!
Эти родители меня воспитали так, что я стала сильнючей и сама способна делать выбор.
Это идеальный путь, картина, как семья и любит и ошибается, что то способна дать, а в чем то перегибает, контролирует, не дает ошибиться, гиперопекает и тд.
Все есть и в этой семье🫂
Но я иду получать свой опыт своего становления🙏
6. Я люблю вас и я готова к новому, я уже в нем
Мое решение- расти, обучаться, быть, быть полезной, гореть, мечтать, быть примером того, как можно разрешать себе, выбирать , быть твердой, говорить нет, быть сильной!!!!
❤️❤️❤️
Мы говорили о моей ситуации в семинаре
Как важен взгляд со стороны и поддержка
Что я взяла для себя:
1. «Не махать флагом»
Чем бы я не занималась дальше, после программы 12 шагов, это мое дело и мое право, но не нужно «махать флагом» об этом … меня могут не понять, понять не так, понять по своему и они имеют на это право
Но я такой человек)))) когда я нашла выход в АА, я «махала флагом», когда я зашла в семинар и нашла там свои бриллианты и ответы на свои вечные вопросы, я «махала флагом»….
И вы знаете, от этого МАХА были есть и будут плоды…..
Я привела и рассказала и показала на личном опыте многим людям о программе выздоравления, потом о семинаре…
Такой я человек…
Мне сложно утаивать, не делиться тем, что для меня работает, что помогает мне выжить, понять себя, вырасти и продолжать двигаться вперед
Такой уж я человек и я люблю себя за это.
Да, надо мной смеялись те, кто по сей день порой страдает и диву дается: как у нее получилось?
Как сказала моя анонимная сестра: гори, свети и освещай, такой период у тебя….
И я горела, горела в АА, потом в семинаре, сейчас в психологии
Ия счастлива в этом
Это мой путь, мой опыт, это мое право на проявление в этом мире🫂❤️🫂
2. Бог все расставляет на свои места, и последние становятся первыми и наоборот.
Много мы повидали людей, которые били себя кулаками в грудь, будучи врередиидущими, а потом оказывались позади и разбивались о скалы жизни.
Не суди, принимай чужой путь и опыт, наблюдай….
3. Как и в семье, я почувствовала брошенность и предательство, отвержение - это нормально, это перенос на самую значимую детскую фигуру в жизни….
Но как и тогда так и сейчас- нужна сепарация, что бы двигаться дальше и получать свой опыт развития и взросления
И ни кто не в праве диктовать мне, куда мне идти, в институт на инженера или идти в балетную школу… выбор всегда за мной
Они же имеют право строить свой путь, так же, как я свой.
Сепарация всегда проходит через отделение себя, через расщепление, через оставление позади, чего то дорогого, через разочарование или обесценивание, если хотите!
Что бы двинуться дальше, человеку необходимо хоть немного обесценить то, в чем он сейчас и почувствовать нужду в новом
Таков закон роста
4. Я однозначно на новой ступени своего бытия. Я чувствую, как мое Ego( гештальт терапия- теория Self, там ego называют ту часть, которая отвечает за выбор) способно, несмотря на недовольство, советы, рекомендации со стороны, выбрать свое*, свой путь и без страха сегодня!
5. АА на этапе новичка очень помогает тем нам, когда у нас часть Ego разрушена настолько, что мы не умеем вообще принимать решения и уж тем более -верные. АА изумительно в этом плане: нам даются границы, даются рекомендации, советы: не слушать голову, но продолжать делать. Наше Ego укрепляется и выращивается на этом пути и мы способны расти и идти дальше. Кому то всегда быть в этом, кто то растет шире, кому то еще какой то путь!
Мы все имеем право на свой путь!
5. Огромная благодарность всем, кто был рядом, помогал, поддерживал меня на этом пути. Но я иду дальше!
Я не ухожу из АА. Я в нем и это моя семья, в которой я выросла и сформировалась, получила опыт, любовь, понимание, осознанность, принятие, безопасность… всё то , чего моей девочке не смогли дать в семье
Сегодня я выпрыгиваю из гнезда, с возможностью туда возвращаться и помогать другим на их пути становления!
Но я иду жить жизнь, свою, со своими выборами. Я нахожу себе своих единомышленников, друзей, институт, профессию, то в чем я снова горю, а не что мне диктуют родители!
Эти родители меня воспитали так, что я стала сильнючей и сама способна делать выбор.
Это идеальный путь, картина, как семья и любит и ошибается, что то способна дать, а в чем то перегибает, контролирует, не дает ошибиться, гиперопекает и тд.
Все есть и в этой семье🫂
Но я иду получать свой опыт своего становления🙏
6. Я люблю вас и я готова к новому, я уже в нем
Мое решение- расти, обучаться, быть, быть полезной, гореть, мечтать, быть примером того, как можно разрешать себе, выбирать , быть твердой, говорить нет, быть сильной!!!!
❤️❤️❤️
🙏4❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Любовь ведь это что?
Любовь про отдавать!
Хочешь любви, встретить своего человека? Прекрасно, ты имеешь на это полное право….
И если ты хочешь отдавать, а не только брать, затыкать дыру внутри себя этим человеком, начни заполнять ее !собой!, уже сегодня…
Развивайся, укрепляйся, твори, расти, становись той, которая порадует и одарит собой твоего мужчину. Сей в эти отношения уже сегодня. Ведь я уверена, ты хочешь лучшего партнера, тебе многого не надо? Тебе достаточно самого лучшего!
Никогда не опускай планку, а только поднимай ее, уверенно, смело и бесстрашно!
И дано будет❤️🔥❤️🔥❤️🔥
Любовь про отдавать!
Хочешь любви, встретить своего человека? Прекрасно, ты имеешь на это полное право….
И если ты хочешь отдавать, а не только брать, затыкать дыру внутри себя этим человеком, начни заполнять ее !собой!, уже сегодня…
Развивайся, укрепляйся, твори, расти, становись той, которая порадует и одарит собой твоего мужчину. Сей в эти отношения уже сегодня. Ведь я уверена, ты хочешь лучшего партнера, тебе многого не надо? Тебе достаточно самого лучшего!
Никогда не опускай планку, а только поднимай ее, уверенно, смело и бесстрашно!
И дано будет❤️🔥❤️🔥❤️🔥
❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А потом я пошла плавать, позвала его(телефона уже не было в руках) и он стал так со мной играть))) заигрывать, копать песок, прыгать и валяться))))
Но в воду не пошел)
Этот пес живет на самом берегу в семье балтийцев, и он часто ходит один на океан)
Но в воду не пошел)
Этот пес живет на самом берегу в семье балтийцев, и он часто ходит один на океан)
👍3🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если вы все еще думаете, что кому то дается все и сразу, вы обманываете прежде всего себя!
Блять
Я уже почти сдалась там
Но думаю ннет
Пусть смотрят
И мне не стремно
Даже если не встану
Господи
Как мешают мысли в голове
Вот йога это тот же пример
Пока я не отпустила мысли, кто и как на меня смотрит, я не могла встать
Как только помолилась и отпустила
Приняла
Сразу встала😂
Как это работает?
Да так и работает)
Блять
Я уже почти сдалась там
Но думаю ннет
Пусть смотрят
И мне не стремно
Даже если не встану
Господи
Как мешают мысли в голове
Вот йога это тот же пример
Пока я не отпустила мысли, кто и как на меня смотрит, я не могла встать
Как только помолилась и отпустила
Приняла
Сразу встала😂
Как это работает?
Да так и работает)
🔥7❤3
ПРАВИЛА, которые мы будем соблюдать на группе, мы выберем всей группой в начале мероприятия
По вашему запросу планирую такие группы
Проведем первую
И сможем далее ее практиковать
Групповая терапия работает максимально эффективно для всех зависимостей
Безопасная обстановка
Внимание
Присутствие
Принятие
Обратная связь
Поддержка
Приходите🫂
По вашему запросу планирую такие группы
Проведем первую
И сможем далее ее практиковать
Групповая терапия работает максимально эффективно для всех зависимостей
Безопасная обстановка
Внимание
Присутствие
Принятие
Обратная связь
Поддержка
Приходите🫂
🔥2
СЕГОДНЯШНИЙ ЭФИР ПРОЙДЕТ ПО ССЫЛКЕ В НУГЛ МИТ🫂🙏
Добро пожаловать
Скорее всего у нас будет один час
Добро пожаловать
Скорее всего у нас будет один час
Анна Андреева приглашает вас присоединиться к видеовстрече в Google Meet.
Ссылка на встречу: https://meet.google.com/tki-omkn-wqv
Ссылка на встречу: https://meet.google.com/tki-omkn-wqv
Google
Real-time meetings by Google. Using your browser, share your video, desktop, and presentations with teammates and customers.
Ну что ж
Пишу пост , как обещала🙏
Итак, если мы примем решение продолжать терапевтические группы, то на них будут действовать следующие правила:
1. Если вы опаздываете на группу, группа уже началась, более чем на 5 минут, мы не примем вас в зал.
Группа уже начала работу, знакомство
Это про безопастность и уважение
2. Запись вестись и выкладываться не будет
Все что происходит на группе, остается на группе между участниками
3. Мы работаем в формате:
Представляемся
Краткая история/запрос
ПО КРУГУ
Далее микрофон по кругу берет каждый участник и высказывается о том, что его беспокоит, чувства, страхи, радости
Остальные участники задают вопросы свои
Далее обратная связь от участников
Завершается обратной связью самого высказывавшегося
4. Правила СТОП
Если кого то напрягает история или манеры или еще что то, участник всегда может остановить процесс словом СТОП
И мы обсудим ,при надобности, чувства и беспокойства
5. Высказываемся от лица Я первого лица, говорим о себе, про себя
6. Не осуждаем и не оцениваем, но имеем право высказывать свое мнение и видение бережно
Пока так
Если я что то забыла
Буду рада вашим корректировкам
Пишу пост , как обещала🙏
Итак, если мы примем решение продолжать терапевтические группы, то на них будут действовать следующие правила:
1. Если вы опаздываете на группу, группа уже началась, более чем на 5 минут, мы не примем вас в зал.
Группа уже начала работу, знакомство
Это про безопастность и уважение
2. Запись вестись и выкладываться не будет
Все что происходит на группе, остается на группе между участниками
3. Мы работаем в формате:
Представляемся
Краткая история/запрос
ПО КРУГУ
Далее микрофон по кругу берет каждый участник и высказывается о том, что его беспокоит, чувства, страхи, радости
Остальные участники задают вопросы свои
Далее обратная связь от участников
Завершается обратной связью самого высказывавшегося
4. Правила СТОП
Если кого то напрягает история или манеры или еще что то, участник всегда может остановить процесс словом СТОП
И мы обсудим ,при надобности, чувства и беспокойства
5. Высказываемся от лица Я первого лица, говорим о себе, про себя
6. Не осуждаем и не оцениваем, но имеем право высказывать свое мнение и видение бережно
Пока так
Если я что то забыла
Буду рада вашим корректировкам
❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Завтра в 13:00 проведем тер группу
Не опаздывайте
Ждем не более 3 минут
Кто пришел позже в зал не добавляем
Это про уважение к участлинксм
Нашему времени
Группа продлиться 1,5 часа
Несите свои запросы
Будет много тепла
И помните, то как вы взаимодействуете где то
Так вы взаимодействуете везде
Приглашаю вас в безопасное взаимодействие в кругу своих
🫂🫂🫂
Не опаздывайте
Ждем не более 3 минут
Кто пришел позже в зал не добавляем
Это про уважение к участлинксм
Нашему времени
Группа продлиться 1,5 часа
Несите свои запросы
Будет много тепла
И помните, то как вы взаимодействуете где то
Так вы взаимодействуете везде
Приглашаю вас в безопасное взаимодействие в кругу своих
🫂🫂🫂
🙏2❤1🔥1
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ pinned «Анна Андреева приглашает вас присоединиться к видеовстрече в Google Meet. Ссылка на встречу: https://meet.google.com/tki-omkn-wqv»