Forwarded from @Ufa_rb | Новости. Уфа Башкортостан
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Автор: Бельский мост, Уфа, 21.06.2026. Рабочие сбрасывают строительный мусор прямо в реку.
Подписаться | Прислать новость
Подписаться | Прислать новость
🤬7
Forwarded from Честный Репортаж
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👉Ранее мы уже рассказывали об истории бизнесменов из Приютово. В частности они заявляли, что глава Белебеевского района Азат Сахабиев обещает "вырезать" предпринимателей, которые занимаются ритуальными услугами. А поводом послужило нежелание бизнесменов скидываться в казну района на "непонятные нужды".
Подписывайся
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Низкий поклон АВТОРАМ за БОЛЬ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, волею чиновников, оказавшихся в таких немыслимых условиях проживания.
Повторяю слова правозащитницы из Москвы Нюты Федермессер:
"То, что я увидела в Серафимовском интернате, это просто стыдно: залатанные простыни, тошнотворные пижамы, персонал не знает: кто у них мальчик, кто девочка, потому что все бритые, все одинаковые. Ещё ужасней -это пациенты со вторичными нарушениями костно-мышечной системы - это означает, что дети не получали необходимую медицинскую помощь, то что нужно было не выписаны, не закуплено, но самое главное не назначено" - конец цитаты.
И выявленные ужасающее содержание детей в интернате московскими врачами во главе с профессором медицины, организованная БФ "Дорога жизни" и БФ "Эвита" так и не тронули сердца башкирских чиновников во главе с г-жой Ивановой, видимо настолько сладкими были пенсии несчастных больных детей, которые не могут постоять за себя. Главный бухгалтер Серафимовского интерната Сабитова на суд принесла никчемную бумажку, где написано, что якобы пенсии детей тратилась на приобретение, например, краскопульта, запчастей для ремонта автомашины и пр..
Между тем, эти дети нуждаются в особенном дорогом высокотехнологичном лечении. Я своего, ребенка сама возила на обследования и лечения в федеральные клиники к лучшим профессорам России, утопая все больше и больше в долгах и кредитах, а ведь другие дети вообще не могли себе позволить себе лечение, потому как, в интернате в основном дети-сироты и дети из неблагополучных семей.
Г-жа Иванова, видимо забыла, что возглавляла контрольно-надзорный орган защиты населения и посчитала, что средства больных детей принадлежат ей, а иначе как объяснить происходящее, ее бездарные ответы на суде⁉️
А ведь я уже ПЯТЫЙ ГОД и сотни раз обращалась во все надзорные ведомства России о проверке личных счетов детей и получила только издевательские отписки‼️‼️‼️
Мало того на меня была организована грязная клевета со стороны этой же защитницы всех чиновников Зульфии Гайсиной, главного бухгалтера интерната Сабитовой, первого зам. Руководителя СУ СК РФ по республике‼️
Однако, ПРАВДА, она всегда всплывает, сколько бы ее не прятали👆👆👆‼️
Кстати, только часть пенсии моего ребенка, которую неправомерно похитили руководство интерната и Минсоцзащиты мне предложили вернуть только в начале 2026 года, когда на скамье подсудимого и судебного разбирательства оказался бывший директор Низамиев, однако, в стороне остались, в первую очередь, организатор хищения средств больных детей бывший министр Иванова, экс-директор Стройкин, ныне директор Усманова, главный бухгалтер Сабитова,, так яростно защищающая всех и пишущая под диктовку руководства Министерства грязные просто фантастические кляузы против меня - против мамы зверски с особой жестокостю с истязаниями задушенного и убитого больного беспомощного ребенка ❗️
Я эту подачку отказалась принимать, как бы тяжело мне не было, я буду требовать компенсации после судебного разбирательства со всеми причиненными мне моральным и материальным ущербом.
Надеюсь, придёт за все расплата, несмотря на известных защитников Ивановой из самой верхушки власти из Центра и, думаю, они более не будут пачкать себя защитой похитетелей пенсий больных детей, если, конечно, сами не причастны⁉️‼️👆
А иначе как объяснить, что на этих вышеназванных лиц даже не заведены уголовные дела, несмотря на многочисленные доказательства, а г-жа Иванова еще и получает орден С.Юлаева из рук самого Главы республики, а убийца больного беспомощного ребенка до сих пор на свободе, хотя ей уже предъявлено обвинение по п. "в" ч.2 ст. 105 за убийство беспомощного ребенка‼️‼️‼️‼️
Раиса Гайфуллина
https://t.me/problemufa/34236
Повторяю слова правозащитницы из Москвы Нюты Федермессер:
"То, что я увидела в Серафимовском интернате, это просто стыдно: залатанные простыни, тошнотворные пижамы, персонал не знает: кто у них мальчик, кто девочка, потому что все бритые, все одинаковые. Ещё ужасней -это пациенты со вторичными нарушениями костно-мышечной системы - это означает, что дети не получали необходимую медицинскую помощь, то что нужно было не выписаны, не закуплено, но самое главное не назначено" - конец цитаты.
И выявленные ужасающее содержание детей в интернате московскими врачами во главе с профессором медицины, организованная БФ "Дорога жизни" и БФ "Эвита" так и не тронули сердца башкирских чиновников во главе с г-жой Ивановой, видимо настолько сладкими были пенсии несчастных больных детей, которые не могут постоять за себя. Главный бухгалтер Серафимовского интерната Сабитова на суд принесла никчемную бумажку, где написано, что якобы пенсии детей тратилась на приобретение, например, краскопульта, запчастей для ремонта автомашины и пр..
Между тем, эти дети нуждаются в особенном дорогом высокотехнологичном лечении. Я своего, ребенка сама возила на обследования и лечения в федеральные клиники к лучшим профессорам России, утопая все больше и больше в долгах и кредитах, а ведь другие дети вообще не могли себе позволить себе лечение, потому как, в интернате в основном дети-сироты и дети из неблагополучных семей.
Г-жа Иванова, видимо забыла, что возглавляла контрольно-надзорный орган защиты населения и посчитала, что средства больных детей принадлежат ей, а иначе как объяснить происходящее, ее бездарные ответы на суде⁉️
А ведь я уже ПЯТЫЙ ГОД и сотни раз обращалась во все надзорные ведомства России о проверке личных счетов детей и получила только издевательские отписки‼️‼️‼️
Мало того на меня была организована грязная клевета со стороны этой же защитницы всех чиновников Зульфии Гайсиной, главного бухгалтера интерната Сабитовой, первого зам. Руководителя СУ СК РФ по республике‼️
Однако, ПРАВДА, она всегда всплывает, сколько бы ее не прятали👆👆👆‼️
Кстати, только часть пенсии моего ребенка, которую неправомерно похитили руководство интерната и Минсоцзащиты мне предложили вернуть только в начале 2026 года, когда на скамье подсудимого и судебного разбирательства оказался бывший директор Низамиев, однако, в стороне остались, в первую очередь, организатор хищения средств больных детей бывший министр Иванова, экс-директор Стройкин, ныне директор Усманова, главный бухгалтер Сабитова,, так яростно защищающая всех и пишущая под диктовку руководства Министерства грязные просто фантастические кляузы против меня - против мамы зверски с особой жестокостю с истязаниями задушенного и убитого больного беспомощного ребенка ❗️
Я эту подачку отказалась принимать, как бы тяжело мне не было, я буду требовать компенсации после судебного разбирательства со всеми причиненными мне моральным и материальным ущербом.
Надеюсь, придёт за все расплата, несмотря на известных защитников Ивановой из самой верхушки власти из Центра и, думаю, они более не будут пачкать себя защитой похитетелей пенсий больных детей, если, конечно, сами не причастны⁉️‼️👆
А иначе как объяснить, что на этих вышеназванных лиц даже не заведены уголовные дела, несмотря на многочисленные доказательства, а г-жа Иванова еще и получает орден С.Юлаева из рук самого Главы республики, а убийца больного беспомощного ребенка до сих пор на свободе, хотя ей уже предъявлено обвинение по п. "в" ч.2 ст. 105 за убийство беспомощного ребенка‼️‼️‼️‼️
Раиса Гайфуллина
https://t.me/problemufa/34236
Telegram
Пульс Уфы (Башкортостан, Россия)
Размышления к посту ниже ..
С юридической точки зрения позиция экс-министра Ленары Ивановой вызывает как минимум недоумение.
Ст.42 Конституции РФ и Федеральный закон № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» четко регламентируют…
С юридической точки зрения позиция экс-министра Ленары Ивановой вызывает как минимум недоумение.
Ст.42 Конституции РФ и Федеральный закон № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» четко регламентируют…
❤4👍2
Башкирия заняла 59-е место в рейтинге регионов по доходам населения
Отношение медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в Башкирии в 2025 году составило 1,81. Доля населения за чертой бедности в республике за год снизилась на 0,6 п.п. и составила 7,1%. По этим показателям Башкирия оказалась на 59-м место в рейтинге регионов страны по доходам населения. Годом ранее республика была на 51-й строчке рейтинга, при этом соотношение показателей было ниже и составляло 1,78, а доля жителей за чертой бедности была выше.
Отношение медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в Башкирии в 2025 году составило 1,81. Доля населения за чертой бедности в республике за год снизилась на 0,6 п.п. и составила 7,1%. По этим показателям Башкирия оказалась на 59-м место в рейтинге регионов страны по доходам населения. Годом ранее республика была на 51-й строчке рейтинга, при этом соотношение показателей было ниже и составляло 1,78, а доля жителей за чертой бедности была выше.
😁5❤2
В Уфе вновь приостановили работы на улицах Высотной и Ураксина
Как сообщили в профильном управлении администрации города, пока речь идет об июне. Возобновят работы на улице Высотной в третьем квартале 2026 года. К этому периоду правительство республики выделит дополнительные четыре млн рублей на строительно-монтажные работы.
Четыре???
Как сообщили в профильном управлении администрации города, пока речь идет об июне. Возобновят работы на улице Высотной в третьем квартале 2026 года. К этому периоду правительство республики выделит дополнительные четыре млн рублей на строительно-монтажные работы.
Четыре???
👎7❤4
Республика заняла 42 место по средней пенсии неработающих пенсионеров, следует из последних данных Социального фонда России.
Средний размер пенсии среди неработающих россиян на 1 мая 2026 года составил 25 839 рублей, в Башкортостане – 24 899.
Средний размер пенсии среди неработающих россиян на 1 мая 2026 года составил 25 839 рублей, в Башкортостане – 24 899.
❤3😁3😱3
В приемную Председателя СК России А.И. Бастрыкина в социальной сети «ВКонтакте» поступило обращение по вопросу длительного непредоставления семье из города Уфы жилого помещения. В 2002 году женщина, имевшая на иждивении 16-летнего сына-инвалида, была принята на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, с 2024 года семья заявительницы, воспитывающей малолетнего внука-инвалида, признана малоимущей и включена в списки лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договору социального найма. До настоящего времени мер к реализации прав граждан не принято. Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли.
В СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело.
24 года не решается вопрос???
В СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело.
24 года не решается вопрос???
❤4🤯1
Forwarded from Mkset.ru | Уфа и Башкирия
А можно нам другую больницу?
СМЗ-поликлиника в Салавате. Место, где состояние здания вызывает не меньше тревоги, чем само заболевание.
Внутри — полная разруха. Ремонта не было много лет. Ветхие стены, обшарпанные углы — всё это выглядит не просто уставшим, а по-настоящему опасным. Фото с места опубликовало сообщество «Город Салават».
Вместо помощи — страх. Вместо комфорта — риск. Это, к сожалению, реальность бесплатной медицины. Обидно, что в таких условиях должны лечить людей.
📱Читайте нас в MAX
СМЗ-поликлиника в Салавате. Место, где состояние здания вызывает не меньше тревоги, чем само заболевание.
Внутри — полная разруха. Ремонта не было много лет. Ветхие стены, обшарпанные углы — всё это выглядит не просто уставшим, а по-настоящему опасным. Фото с места опубликовало сообщество «Город Салават».
Вместо помощи — страх. Вместо комфорта — риск. Это, к сожалению, реальность бесплатной медицины. Обидно, что в таких условиях должны лечить людей.
📱Читайте нас в MAX
❤4
Важная информация от АЗС «Пчела»
🐝 Уважаемые клиенты, партнеры и жители нашего города!
Сегодня мы вынуждены сообщить, что в связи с резким и неконтролируемым ростом оптовых цен на топливо, мы оказались в ситуации, когда не можем обеспечить Вас необходимым объемом горючего по адекватной, справедливой стоимости😭
Мы считаем, что топливный кризис нельзя решать за счет кошельков наших потребителей.
Перереносить эти колоссальные издержки на Вас несправедливо и противоречит нашим принципам работы.
⚖️ Поэтому, взвесив все риски, мы приняли тяжелое, но единственно верное решение: приостановить деятельность нашей сети АЗС ⛽️ в г. Ишимбай до момента стабилизации данной ситуации.
🫶 Спасибо за доверие, поддержку и понимание в это непростое время.
С уважением,
Команда АЗС «Пчела»
🐝 Уважаемые клиенты, партнеры и жители нашего города!
Сегодня мы вынуждены сообщить, что в связи с резким и неконтролируемым ростом оптовых цен на топливо, мы оказались в ситуации, когда не можем обеспечить Вас необходимым объемом горючего по адекватной, справедливой стоимости😭
Мы считаем, что топливный кризис нельзя решать за счет кошельков наших потребителей.
Перереносить эти колоссальные издержки на Вас несправедливо и противоречит нашим принципам работы.
⚖️ Поэтому, взвесив все риски, мы приняли тяжелое, но единственно верное решение: приостановить деятельность нашей сети АЗС ⛽️ в г. Ишимбай до момента стабилизации данной ситуации.
🫶 Спасибо за доверие, поддержку и понимание в это непростое время.
С уважением,
Команда АЗС «Пчела»
😢6🤝5
Есть высочайшая вероятность того, что Рустам Шарипов станет мэром - заявил Радий Хабиров на встрече с политологами Башкирии.
Но Мавлиев пока мэр. Кстати, у него заканчивается срок домашнего ареста...
Но Мавлиев пока мэр. Кстати, у него заканчивается срок домашнего ареста...
🤮12🤡2
В Уфе на улице Советской заменят старые деревья новыми липами
На улице Советской в Уфе обновят тротуары и заменят аварийные деревья. Всего там растут 72 дерева, из которых (якобы) 53 — сухостойные.
Мавлиевский "бизнес" перешел к Шарипову или Ратмир продолжает сам "зарабатывать"?
На улице Советской в Уфе обновят тротуары и заменят аварийные деревья. Всего там растут 72 дерева, из которых (якобы) 53 — сухостойные.
Мавлиевский "бизнес" перешел к Шарипову или Ратмир продолжает сам "зарабатывать"?
👎12🤬3
Forwarded from Уфа Бетонная
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ширпотребный "новодел" не имеющий никакой культурной ценности под видом реставрации исторического наследия.
#отподписчика
#отподписчика
👍4❤2
Экологическое бедствие в деревне Трошкино Благовещенского района: куриный помёт и нашествие мух лишили людей нормальной жизни.Жители местной деревни оказались в заложниках у экологической катастрофы, вызванной действиями близлежащей птицефабрики. Предприятие массово свозит куриный помёт на прилегающие территории, что превратило жизнь людей в настоящий кошмар.Из-за огромных объёмов гниющей органики в округе развелось аномальное количество мух. Насекомые облепили дома, проникают в жилые помещения и загрязняют продукты питания. Находиться на улице стало абсолютно невозможно: тучи мух и удушающий, едкий запах отходов жизнедеятельности птиц заблокировали людей в собственных четырех стенах. Жители не могут открыть окна для проветривания, выпустить детей на прогулку или заняться огородом.Ситуация несёт прямую угрозу здоровью населения и нарушает все экологические нормы. Куриный помёт относится к опасным отходам, требующим специальной утилизации, а не хаотичного складирования под открытым небом. Неконтролируемые свалки отходов отравляют почву, проникают в грунтовые воды и разносят опасные инфекции через лапки миллионов мух. Данная ситуация требует немедленного вмешательства природоохранной прокуратуры и санитарных служб для защиты прав граждан на безопасную окружающую среду.
Из соцсетей
Из соцсетей
Глава Башкирии Радий Хабиров на встрече с политологами пообещал разобраться с платными парковками, которыми сегодня расчертили весь центр Уфы. Эксперты пожаловались, что у многих людей, работающих в центре и живущих в уфимских поселках, нет средств, чтобы платить за стоянку машин, но и без автомобиля до работы они не доберутся.
Радий Фаритович согласился, что не везде в Уфе нужны платные стоянки, например, рядом с вузами, где работают небогатые преподаватели и учатся студенты, у которых нет лишних денег.
- Зачем людей лишний раз раздражать запретами и создавать им неудобства? – вопрошает он. – Уфа стала последним в России городом-миллионником, где появились платные парковки. Я всегда был противником этого нововведения. Потому что смысла нет тупо вводить платные парковки – надо чтобы вся транспортная система города была завязана с этим. Как в Москве – оставил машину, пересел на метро или автобус, которые ходят по минутам, а сама транспортная инфраструктура постоянно обновляется. Уфе еще далеко до идеальной системы общественного транспорта, поэтому я и сопротивлялся таким кардинальным изменениям, чтобы весь центр сделать платным для стоянки.
Радий Фаритович согласился, что не везде в Уфе нужны платные стоянки, например, рядом с вузами, где работают небогатые преподаватели и учатся студенты, у которых нет лишних денег.
- Зачем людей лишний раз раздражать запретами и создавать им неудобства? – вопрошает он. – Уфа стала последним в России городом-миллионником, где появились платные парковки. Я всегда был противником этого нововведения. Потому что смысла нет тупо вводить платные парковки – надо чтобы вся транспортная система города была завязана с этим. Как в Москве – оставил машину, пересел на метро или автобус, которые ходят по минутам, а сама транспортная инфраструктура постоянно обновляется. Уфе еще далеко до идеальной системы общественного транспорта, поэтому я и сопротивлялся таким кардинальным изменениям, чтобы весь центр сделать платным для стоянки.
😁6👎2
Forwarded from Однажды в Башкирии | Уфа
Бегут с корабля: Уволился еще один чиновник из команды Мавлиева
Заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Джалиль Вильданов покинул свой пост, сообщают «Пруфы». Официальных комментариев о причинах увольнения и дальнейших планах чиновника пока не поступало.
Вильданов занимал должность замглавы администрации Орджоникидзевского района с 2021 года. В мэрию его пригласил Ратмир Мавлиев.
Чиновник стал очередным членом команды Мавлиева, покинувшим свой пост после того как мэра Уфы задержали, а затем предъявили обвинение в двух эпизодах превышения должностных полномочий и двух эпизодах получения взятки. Напомним, ранее мэрию по тем или иным причинам покинули Дамир Галиуллин, Денис Ганиев, Рустам Хазиев, Агарагим Кагиргаджиев, Руслан Исмагилов, Зиля Гумарова, Ильдар Абдуллин.
Кто следующий на выход?
ОДНАЖДЫ В БАШКИРИИ | прислать новость
Хотите поддержать наш канал — поделитесь этим постом с друзьями и знакомыми!
Заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Джалиль Вильданов покинул свой пост, сообщают «Пруфы». Официальных комментариев о причинах увольнения и дальнейших планах чиновника пока не поступало.
Вильданов занимал должность замглавы администрации Орджоникидзевского района с 2021 года. В мэрию его пригласил Ратмир Мавлиев.
Чиновник стал очередным членом команды Мавлиева, покинувшим свой пост после того как мэра Уфы задержали, а затем предъявили обвинение в двух эпизодах превышения должностных полномочий и двух эпизодах получения взятки. Напомним, ранее мэрию по тем или иным причинам покинули Дамир Галиуллин, Денис Ганиев, Рустам Хазиев, Агарагим Кагиргаджиев, Руслан Исмагилов, Зиля Гумарова, Ильдар Абдуллин.
Кто следующий на выход?
ОДНАЖДЫ В БАШКИРИИ | прислать новость
Хотите поддержать наш канал — поделитесь этим постом с друзьями и знакомыми!
👍6
Forwarded from БашДТП | Bash.dtp.official
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Автор: Янаул
🤯7