Экс-министра экономики Казахстана Бишимбаева приговорили к 24 годам колонии за убийство жены.
Общество сожалеет, что не пожизненно, диванные критики, не подбирая выражений, дают оценку содеянному. Я, если честно, не особо в контексте, поэтому произошедшее оставлю без комментариев, но ситуация навела меня на следующие мысли.
У жертвы в какой-то момент не остается выбора, поэтому жертва совершает преступление. Безусловно ей нет оправдания, но безысходность при оценке ситуации точно стоит взять в расчет.
И жертва и абьюзер всегда сами делают выбор быть вместе, поэтому считать, что виноват в негативном исходе кто-то один, по-моему, абсурд.
46
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🤔3👏2
Напомню, что пол года мы жили в статусе друзей, которых объединял секс, работа и совместный быт, никаких обязательств друг перед другом и мои обостренные, безответные чувства.
Поздним майским вечером, плавая вдвоем в бассейне, он сказал мне, что на психологическом тренинге, который кстати проводила та самая женщина X, одним из его осознаний стало то, что он хочет построить со мной семью и если из всех женщин, которые его окружают нужно выбрать одну, с которой он хочет разделить совместное будущее, он видит только меня.
Сказанное стало открытием и неожиданностью, ведь всё это время я не рассчитывала на то, что нас может объединять что-то бОльшее.
⚫️ Антон сразу заявил, что больше не готов вписываться в отношения, в которых ему придется обманывать, поэтому мы обсудили на берегу, тем же майским вечером - хотела бы я знать об изменах в режиме онлайн или предпочту просто жить с фактом того, что они могут быть, без подробностей. Я выбрала второе.
47
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔10❤4
48
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🤔2
Я слукавлю, если скажу, что у меня никогда не было ревности или каких-то претензий, но я достаточно мудра для того, чтобы найти причины их возникновения и способ решения. Дело конечно не только в уровне моей осознанности, а в уровне ее каждого из нас.
Кто-то скажет, что нахрен такая дружба не нужна и мы больные, я скажу, что считала бы также, если бы ограничивала себя тем как «нормально» и как «должно быть».
49
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👏2
Самое главное - быть влюбленной в себя, в свою жизнь, в каждый ее день! Любимый человек всегда появляется в лучшее для тебя время.
50
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15
Я забеременела от него и потеряла ребенка. Вскоре забеременела снова и родила ему сына. Он трахнул при мне другую, а начались наши отношения с МЖМ
Чтобы еще глубже погрузиться в контекст происходящего, ниже подборка горячих постов:
А еще я есть в Инстаграме
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👏4❤🔥3
В пятницу иду на одно очень интересное мероприятие, я на таком не была ни разу в жизни. Этот ивент был моим подарком Антону на день рождения, но он от него отказался, из-за чего мне всё пришлось отменить. Я расстроилась потому как сама очень хотела туда попасть.
А еще мне нужна ваша помощь в выборе для меня лука на это мероприятие. 1 или 2?
51
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Жизнь с Антоном - мой первый опыт совместного проживания с мужчиной, поэтому столкнувшись с бытовыми проблемами, приходилось импровизировать в поиске решений. Не так готовишь, не так мыслишь, не так убираешь и много других «не так». 😕
Прекрасный опыт и прекрасное время, за которое я благодарна, и благодаря которому я пришла к выводу, который, я уверена, позволит свести эти (и не только эти) проблемы к минимуму в моих будущих отношениях.
🔘 Отношения — это шанс, который дается нам, чтобы мы прожили еще одну жизнь.
Возможность узнать человека и посмотреть на этот мир не только своими глазами, но и глазами второго человека. Через призму ЕГО восприятия.🔺
Отношения не для того, чтобы вы меняли человека, а для того, чтобы вы его узнавали. На все 100%. И узнав его полностью, вы его приняли. Таким, какой он есть. И смогли наблюдать этот мир еще и через его призму.
Прекрасный опыт и прекрасное время, за которое я благодарна, и благодаря которому я пришла к выводу, который, я уверена, позволит свести эти (и не только эти) проблемы к минимуму в моих будущих отношениях.
Возможность узнать человека и посмотреть на этот мир не только своими глазами, но и глазами второго человека. Через призму ЕГО восприятия.
Отношения не для того, чтобы вы меняли человека, а для того, чтобы вы его узнавали. На все 100%. И узнав его полностью, вы его приняли. Таким, какой он есть. И смогли наблюдать этот мир еще и через его призму.
52
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10👏4
Противники терапии скажут, что болезнь это просто болезнь и я соглашусь, часто это действительно так и есть, но я склонна рассматривать разные сценарии, потому не могу не прислушиваться к своему телу, тем более что накануне вечером действительно сильно перенервничала.
Я не знаю есть ли в вашей жизни люди, которые способны своим поведением и настроением забирать ваши жизненные силы, мне посчастливилось иметь в жизни таких людей. Как будто не совсем уместно слово «посчастливилось», но я осознанно его использовала, в виду того, что имею азарт к познанию жизни с разных сторон. Осталось научиться быть неподвластной внешним обстоятельствам, чтобы не лежать как сейчас с температурой в этот жаркий летний день.
Последние полтора месяца получились цыганскими, я как кочевник с одного на другое место перемещаюсь, хочется поскорее обосноваться в Москве, разложить свои вещи, обустроить быт и жить размеренной, при этом очень насыщенной жизнью.
Посты стали реже мною писаться, на то тоже есть свои причины, которыми я обязательно в ближайшее время поделюсь, а вы пока примите решение о чем рассказать в следующий раз в первую очередь.
53
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Я никогда не придерживалась консервативных взглядов, но важнее даже то, что я стараюсь не оценивать жизнь людей, в том числе и их сексуальные пристрастия, поэтому при обсуждении свингер вечеринок и вечеринок сексуального характера я не содрогалась от ахуя, но и желания сходить на подобное мероприятие не возникало.
🟡 Особо внимательные уже подметили, что последнюю фразу я употребила в прошедшем времени, потому как примерно год назад появилось любопытство сходить на подобный ивент, но что более интересно 31 мая я стала непосредственным участником одного из таких мероприятий.
Сегодня я буду краткой, поэтому подробностей не будет, но это одно из самых ярких событий за последнее время. «Секс вечеринка» - такие сразу разные фантазии у каждого. Я буду рада рассказать про то как это было, если на это есть отклик. Ставьте реакции, пишите в комментариях - и я опубликую подробный пост о мероприятии. С кем была, сколько стоит, как проходит и про то как встретила там знакомых.💃
Сегодня я буду краткой, поэтому подробностей не будет, но это одно из самых ярких событий за последнее время. «Секс вечеринка» - такие сразу разные фантазии у каждого. Я буду рада рассказать про то как это было, если на это есть отклик. Ставьте реакции, пишите в комментариях - и я опубликую подробный пост о мероприятии. С кем была, сколько стоит, как проходит и про то как встретила там знакомых.
54
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏14❤10🤔2
Несколько наших общих знакомых, которые читают мой канал пересылали ей мои посты с вопросом «А что с Анденко?» мол, что вообще за пиздец в ее жизни происходит и зачем вся эта деятельность в канале.
Сомнения появились сразу же после услышанного, строились они исключительно на том, что мне не понравилась их оценка моих действий. Я очень быстро вернулась к реальности, вспомнила, что мне похуй (об этом тоже можно забыть) и мысленно респектнула им за их внимание ко мне.
Этот пост напоминание вам и мне, что Вы - самый лучший эксперт вашей жизни и нет никаких «правильно» и «норма».
Если вам будет казаться, что у вас пиздец или в вашей жизни происходит что-то, что категорически противоречит канонам правильности - добро пожаловать в ProLife Andenko.
Читайте меня, угорайте с меня, осуждайте меня, черпайте пользу, восхищайтесь мной - забирайте своё, я для любого действа к вашим услугам.
55
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👏10😁2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17😭2
Завтра я съезжаю от Антона и как только разложу все свои вещички по местам, вернусь к вам с подробностями. А пока, мотивации пост.
Верьте в себя и в свой успех также, как турки из директа.🤔
Будьте добры и открыты, будто вам никогда не делали больно, лучшее впереди.
Будьте благодарны за каждое событие. Жизнь случается не с нами, а для нас.
Не сдавайтесь, однажды вы скажете себе: «Вау, у меня получилось».
Отдавайте энергию мечтам, а не страхам.
Верьте в Любовь. Будьте Любовью. И станете непобедимы.🫂
Мы с вами живем лучшую жизнь.🤍
Верьте в себя и в свой успех также, как турки из директа.
Будьте добры и открыты, будто вам никогда не делали больно, лучшее впереди.
Будьте благодарны за каждое событие. Жизнь случается не с нами, а для нас.
Не сдавайтесь, однажды вы скажете себе: «Вау, у меня получилось».
Отдавайте энергию мечтам, а не страхам.
Верьте в Любовь. Будьте Любовью. И станете непобедимы.
Мы с вами живем лучшую жизнь.
57
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👏3
Короче на повестке дня столько новостей, не знаю с чего начать.
я до сих пор не рассказала про то как сходила на вечеринку, где можно всё и даже больше с соответствующем ей названием «Город грехов».🔞
я переехала и теперь живу одна. Спустя почти два года, я живу в квартире, где кроме меня больше никто не живет, такие необычные ощущения, как будто я уехала из отчего дома.
нас кинули сотрудницы прям перед запуском проекта и я на этой почве что-то так сильно прониклась запуском и как будто занова влюбилась в проект. Я кстати особо не рассказываю чем занимаюсь и не понимаю это вообще интересно?
сегодня произошло то, что меня вернуло в реальность времени, как будто бы разделило жизнь на до и после. Я не знаю удивит ли это кого-то также как меня, но я до сих пор в ахуе.
я наконец решила сделать запуск канала и закупить трафика в него, в связи с чем перед этим провести небольшой розыгрыш.🌟
что у нас с Антоном, как мы помирились и почему съехались и разъехались снова.
Завтра раскрою сразу две темы, одну выберу я, вторую вы. По классике, ниже будет опрос (можно выбрать несколько вариантов) - командуйте, я послушно подчинюсь вашему выбору.🫡
Во-1
я до сих пор не рассказала про то как сходила на вечеринку, где можно всё и даже больше с соответствующем ей названием «Город грехов».
Во-2
я переехала и теперь живу одна. Спустя почти два года, я живу в квартире, где кроме меня больше никто не живет, такие необычные ощущения, как будто я уехала из отчего дома.
В-3
нас кинули сотрудницы прям перед запуском проекта и я на этой почве что-то так сильно прониклась запуском и как будто занова влюбилась в проект. Я кстати особо не рассказываю чем занимаюсь и не понимаю это вообще интересно?
В-4
сегодня произошло то, что меня вернуло в реальность времени, как будто бы разделило жизнь на до и после. Я не знаю удивит ли это кого-то также как меня, но я до сих пор в ахуе.
В-5
я наконец решила сделать запуск канала и закупить трафика в него, в связи с чем перед этим провести небольшой розыгрыш.
В-6
что у нас с Антоном, как мы помирились и почему съехались и разъехались снова.
Завтра раскрою сразу две темы, одну выберу я, вторую вы. По классике, ниже будет опрос (можно выбрать несколько вариантов) - командуйте, я послушно подчинюсь вашему выбору.
58
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👏3
Очень интересно про 👂
Anonymous Poll
35%
Про город грехов 💃
19%
Про переезд 🚣
31%
Про то как кинули сотрудницы 🐍
41%
Про ахуй 🍞
13%
Про розыгрыш 🎂
41%
Про отношения с Антоном ❤️
❤5