Наш 👶🏻 умер, не родившись
Я из тех людей, кто всегда старается мыслить позитивно, даже гипотетически не допускала такого исхода событий, ждала появления животика и представляла себя в роли мамы.
18.12 на плановом приеме у гинеколога, услышав, что 2 недели назад его сердце перестало биться и я уже 2 недели ношу в утробе неживого малыша, внутри всё сжалось и смириться с услышанным в одночасье конечно непросто. Слезы, страх и горечь утраты - чувства, которые полностью меня окутали. Единственное, что не дало мне возможности погрузиться и задержаться в этом состоянии отчаяния - поддержка самого важного и близкого человека - моего любимого Антона
Замершая беременность - почему? Я не знаю причины - да и узнать ее невозможно, но что важно - знать ее я не хочу. Каким бы ни был ответ на вопрос «почему?» ход событий уже не изменить, почему то так произошло и дальше я встаю перед выбором:
1. Сетовать на судьбу, погружаться в депрессию, терять ориентиры, искать виноватых, жить в минусе и без энергии.
2. Принимать этот опыт с благодарностью и открытостью к тому, что следует за произошедшим. Возможно, малыш был болен и родился бы с недугом или нам бы пришлось в ходе беременности принимать решение о сохранении его или прерывании, а может быть я бы умерла при родах. Боженька выбрал для меня самый простой путь этого негативного сценария, а малыш пожертвовал своей жизнью ради нас.
Грустно ли мне? Грустно. Но я принимаю, благодарю и продолжаю жить, двигаясь в направлении счастья, точно зная, что у нас будут детки, точно зная, что всё, что не делается - к лучшему, не тратя месяцы и годы, чтобы это понять и принять.
Я так долго собиралась с мыслями, чтобы начать вести свой канал, так странно, но именно эта ситуация добавила мне максимум решительности. Этот пост я пишу прямо после операции (вакуумная аспирация), о том как она прошла расскажу в следующем посте. В комментариях делитесь своими мыслями и задавайте вопросы, буду рада откровенно поделиться всем, что вам интересно от меня услышать.
Я из тех людей, кто всегда старается мыслить позитивно, даже гипотетически не допускала такого исхода событий, ждала появления животика и представляла себя в роли мамы.
18.12 на плановом приеме у гинеколога, услышав, что 2 недели назад его сердце перестало биться и я уже 2 недели ношу в утробе неживого малыша, внутри всё сжалось и смириться с услышанным в одночасье конечно непросто. Слезы, страх и горечь утраты - чувства, которые полностью меня окутали. Единственное, что не дало мне возможности погрузиться и задержаться в этом состоянии отчаяния - поддержка самого важного и близкого человека - моего любимого Антона
Замершая беременность - почему? Я не знаю причины - да и узнать ее невозможно, но что важно - знать ее я не хочу. Каким бы ни был ответ на вопрос «почему?» ход событий уже не изменить, почему то так произошло и дальше я встаю перед выбором:
1. Сетовать на судьбу, погружаться в депрессию, терять ориентиры, искать виноватых, жить в минусе и без энергии.
2. Принимать этот опыт с благодарностью и открытостью к тому, что следует за произошедшим. Возможно, малыш был болен и родился бы с недугом или нам бы пришлось в ходе беременности принимать решение о сохранении его или прерывании, а может быть я бы умерла при родах. Боженька выбрал для меня самый простой путь этого негативного сценария, а малыш пожертвовал своей жизнью ради нас.
Грустно ли мне? Грустно. Но я принимаю, благодарю и продолжаю жить, двигаясь в направлении счастья, точно зная, что у нас будут детки, точно зная, что всё, что не делается - к лучшему, не тратя месяцы и годы, чтобы это понять и принять.
Я так долго собиралась с мыслями, чтобы начать вести свой канал, так странно, но именно эта ситуация добавила мне максимум решительности. Этот пост я пишу прямо после операции (вакуумная аспирация), о том как она прошла расскажу в следующем посте. В комментариях делитесь своими мыслями и задавайте вопросы, буду рада откровенно поделиться всем, что вам интересно от меня услышать.
1
💔22❤6😱5💩1
Операция прошла успешно
Малыш остановил свое развитие на 9 неделе, узнала я об этом будучи на 11 неделе беременности. Диагноз «замершая беременность» требует плановой операции по удалению плода. По факту это тот же аборт, на сроке до 12 недель сегодня используется вакуумная аспирация - метод искусственного прерывания беременности путём извлечения (отсасывания) плода с помощью специального вакуумного отсоса.
В ПН 18.12 мне ставят диагноз
В СР 20.12 я сдаю необходимые анализы и консультируюсь с анестезиологом
В ЧТ 21.12 операция состоялась
Знаете, это так странно, совсем недавно внутри меня жил маленький человек, потом он умер, его вынули из меня и вот всё снова как прежде, как будто ничего и не было. Удивительная штука жизнь.
Малыш остановил свое развитие на 9 неделе, узнала я об этом будучи на 11 неделе беременности. Диагноз «замершая беременность» требует плановой операции по удалению плода. По факту это тот же аборт, на сроке до 12 недель сегодня используется вакуумная аспирация - метод искусственного прерывания беременности путём извлечения (отсасывания) плода с помощью специального вакуумного отсоса.
В ПН 18.12 мне ставят диагноз
В СР 20.12 я сдаю необходимые анализы и консультируюсь с анестезиологом
В ЧТ 21.12 операция состоялась
Знаете, это так странно, совсем недавно внутри меня жил маленький человек, потом он умер, его вынули из меня и вот всё снова как прежде, как будто ничего и не было. Удивительная штука жизнь.
2
😢9💔6❤1
Сколько стоит аборт в Дубае?
• 650 AED - прием гинеколога
• 1300 AED - УЗИ
• 1150 AED - анализы
• 15000 AED - операция
ИТОГО: 18.100 AED в ₽ 470.600
• 650 AED - прием гинеколога
• 1300 AED - УЗИ
• 1150 AED - анализы
• 15000 AED - операция
ИТОГО: 18.100 AED в ₽ 470.600
3
😱7😢4❤2
Адские схватки при сокращении матки, боль, которая окутывает от пяточек до макушки так, что трясутся руки и невозможно дышать. Ко всему прочему у меня поднялась температура, причины чего пока не понятны, лежу в ожидании.
Слава Богу, что я вернулась к Антону (история, которую я обязательно начну освящать, как только восстановлюсь), мне кажется, без его поддержки и помощи я бы точно умерла.
Я это к чему? Всё стало не важно, когда здоровье покинуло чат. Ни деньги, ни амбиции, ни насущные проблемы, ничего не имеет значения, когда ты теряешь важнейший ресурс. Ситуация, которая точно дана мне для того, чтобы я что-то поняла. Над чем мне стоит задуматься? Буду рефлексировать, выводами поделюсь, как только они будут найдены.
4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7😢3😱2
Я наконец то в строю, 3 января иду на прием, чтобы узнать по плану ли прошла реабилитация и все ли показатели в норме.
Грудь покидает чат, бегать писать каждый час я перестала. Я могу снова есть роллы, сыр с плесенью и тар тар из говядины. Могу обколоться ботоксом и гиалуронкой, наконец-то сделать себе лазерную эпиляцию и загорать без ограничений. Пить проссеко и обсаживаться колёсами.
Эмоциональное состояние как и физическое на подъеме. Я считаю, что круто справилась с этим жизненным уроком. И как в компьютерной игре, обычно после прохождения очередного уровня, дают какие-то бонусы, поэтому я смело иду собирать свои донаты🫰
Год был насыщенным, я накопила столько потенциала, думаю самое время идти в реализацию и проявленность, на встречу к своим самым смелым целям.
С наступающим Новым годом, мои зрители. Я столько всего расскажу вам в новом году, офигеете 🤭
Грудь покидает чат, бегать писать каждый час я перестала. Я могу снова есть роллы, сыр с плесенью и тар тар из говядины. Могу обколоться ботоксом и гиалуронкой, наконец-то сделать себе лазерную эпиляцию и загорать без ограничений. Пить проссеко и обсаживаться колёсами.
Эмоциональное состояние как и физическое на подъеме. Я считаю, что круто справилась с этим жизненным уроком. И как в компьютерной игре, обычно после прохождения очередного уровня, дают какие-то бонусы, поэтому я смело иду собирать свои донаты
Год был насыщенным, я накопила столько потенциала, думаю самое время идти в реализацию и проявленность, на встречу к своим самым смелым целям.
С наступающим Новым годом, мои зрители. Я столько всего расскажу вам в новом году, офигеете 🤭
5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🎄5🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера давала интервью местному блогеру, выложили момент, где я делюсь историей про свое несостоявшееся материнство. Комменты угар 😁😁😁
Меня капец заводит вся эта тема, завтра кружок запишу, поделюсь мыслями🤓
Меня капец заводит вся эта тема, завтра кружок запишу, поделюсь мыслями
6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6❤2😈1
Действуй как будто неудача невозможна или как я тысячу раз обещала себе «быть блогером», но закачивала свою блогерскую карьеру так и не успев ее начать.
Желания достаточно, понимания и компетенций тоже, тогда чего не хватает? Уверенности, что получится. А почему может не получится?
Когда вышел мой рилс про замершую беременность, мне десятки человек сказали о том как хорошо я смотрюсь в кадре, как круто излагаю мысли и как интересно рассуждаю. Я тогда так загорелась, но так же быстро погасла и знаете почему? Потому что не начала делать сразу и тот заряд мотивации, полученный с залетевшего на 2 млн рилса, был слит в мире дегениратов и прокрастинаторов.
Причин, чтобы не получилось - нету и быть не может, даже если мне ампутируют руки или я заболею онкологией - не причины для того, чтобы не получилось. Так что на этот раз без обещаний о том, что я буду в сетях каждый день, просто наблюдайте за тем как я маленькими шагами иду к популярности.
Желания достаточно, понимания и компетенций тоже, тогда чего не хватает? Уверенности, что получится. А почему может не получится?
Когда вышел мой рилс про замершую беременность, мне десятки человек сказали о том как хорошо я смотрюсь в кадре, как круто излагаю мысли и как интересно рассуждаю. Я тогда так загорелась, но так же быстро погасла и знаете почему? Потому что не начала делать сразу и тот заряд мотивации, полученный с залетевшего на 2 млн рилса, был слит в мире дегениратов и прокрастинаторов.
Причин, чтобы не получилось - нету и быть не может, даже если мне ампутируют руки или я заболею онкологией - не причины для того, чтобы не получилось. Так что на этот раз без обещаний о том, что я буду в сетях каждый день, просто наблюдайте за тем как я маленькими шагами иду к популярности.
7
❤6😈3