This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хочу оставить здесь маленький кусочек своего поздравления.
Слезоточивость настигла меня еще до того, как я начала что-то говорить, так как поздравление моего брата очень растрогало.
Слезоточивость настигла меня еще до того, как я начала что-то говорить, так как поздравление моего брата очень растрогало.
213
❤🔥14 2 2
Только сегодня удалось посмотреть нашумевший фильм «Горничная».
Столько восторженных отзывов слышала, поэтому ожидания были завышены.
Очень предсказуемый сюжет, хотя в начале фильма я взвизгнула от неожиданности, чем напугала, рядом сидящих зрителей кинозала, но это скорее мое уязвимое психо эмоциональное состояние, чем непредсказуемость момента.
Не смотря на примитивный сценарий, фильм мне все равно понравился, так как заложенный в него смысл мне очень откликнулся.
Фильм очень точно показывает психологическое насилие, которое:
📎 не оставляет синяков,
📎 не всегда распознаётся самой жертвой,
📎 часто не признаётся окружением и системой.
Ключевая тема - газлайтинг, когда человеку годами внушают, что:
📎 «ничего страшного не происходит»
📎 «ты слишком остро реагируешь»
📎 «ты сама всё разрушила»
В результате разрушается не самооценка - разрушается ощущение реальности.
Полагаю, что отклик фильм получил именно у тех, кто находился/находится в подобных отношениях и имел возможность увидеть свой опыт со стороны.
Возможно, для многих этот просмотр становится точкой, где заканчивается самообман и начинается осознание границ, ответственности и права выйти из разрушительной динамики - не дожидаясь, пока кто-то изменится. Или напоминанием, что когда-то эта точка была не ошибкой, а единственным верным решением.
Кто смотрел? Вам понравился?
Столько восторженных отзывов слышала, поэтому ожидания были завышены.
Очень предсказуемый сюжет, хотя в начале фильма я взвизгнула от неожиданности, чем напугала, рядом сидящих зрителей кинозала, но это скорее мое уязвимое психо эмоциональное состояние, чем непредсказуемость момента.
Не смотря на примитивный сценарий, фильм мне все равно понравился, так как заложенный в него смысл мне очень откликнулся.
Фильм очень точно показывает психологическое насилие, которое:
Ключевая тема - газлайтинг, когда человеку годами внушают, что:
В результате разрушается не самооценка - разрушается ощущение реальности.
Полагаю, что отклик фильм получил именно у тех, кто находился/находится в подобных отношениях и имел возможность увидеть свой опыт со стороны.
Возможно, для многих этот просмотр становится точкой, где заканчивается самообман и начинается осознание границ, ответственности и права выйти из разрушительной динамики - не дожидаясь, пока кто-то изменится. Или напоминанием, что когда-то эта точка была не ошибкой, а единственным верным решением.
Кто смотрел? Вам понравился?
214
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8
Последний раз виделись, когда нам было по 10.
Он теперь папа выходного дня, 3 года пытается выстроить здоровую коммуникацию с бывшей женой и на выходные привозит 6 летнего сына на родину, где мы собственно и замэтчились.
Для 30 летнего мужчины - самая обычная рутина. Интересно, что последняя вспышка воспоминаний, как мы стоим в школьном буфете в очереди за пиццей, которая стоит 5,50 ₽.
Он теперь папа выходного дня, 3 года пытается выстроить здоровую коммуникацию с бывшей женой и на выходные привозит 6 летнего сына на родину, где мы собственно и замэтчились.
Для 30 летнего мужчины - самая обычная рутина. Интересно, что последняя вспышка воспоминаний, как мы стоим в школьном буфете в очереди за пиццей, которая стоит 5,50 ₽.
215
😁12 1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥16 4
Как же меня заебала зима!
Каждый день эта вонючая серость, этот снег, ветер, холод.
А какой потрясающий аттракцион выйти с ребенком на улицу. Ммм, обожаю его одевать, он орет, будто на обряде экзорцизма.
Уже нет никаких сил терпеть эту говнопогоду и никакого желания выходить из дома куда-либо, но и сидеть дома уже надоело страшно.
Утром сегодня, глядя в окно, прикрыла глаза и увидела зеленую травку, солнышко, птички чирикают, мы с Антошкой накинули на себя трусы и бусы и пошли за кофе и свежими булками, вдыхая теплый, летний воздух. А потом сели на качели и наслаждались, обдувающим нас ветерком.
А потом я глаза открыла.🫠
Каждый день эта вонючая серость, этот снег, ветер, холод.
А какой потрясающий аттракцион выйти с ребенком на улицу. Ммм, обожаю его одевать, он орет, будто на обряде экзорцизма.
Уже нет никаких сил терпеть эту говнопогоду и никакого желания выходить из дома куда-либо, но и сидеть дома уже надоело страшно.
Утром сегодня, глядя в окно, прикрыла глаза и увидела зеленую травку, солнышко, птички чирикают, мы с Антошкой накинули на себя трусы и бусы и пошли за кофе и свежими булками, вдыхая теплый, летний воздух. А потом сели на качели и наслаждались, обдувающим нас ветерком.
А потом я глаза открыла.
217
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭6❤🔥5