Обращайтесь еще, как говорится 😄
Я точно хочу еще детей, поэтому Бог даст, рожу еще и не одного)
А вы сколько детей хотите?
Я точно хочу еще детей, поэтому Бог даст, рожу еще и не одного)
А вы сколько детей хотите?
151
С бабушкой вчера час почти по телефону разговаривала. Меня кстати в ее честь назвали. Брат и папа - Сережи. Мы, как вы поняли, не заморачиваемся с именами. Если дочку рожу - Ольгой назову (у меня маму так зовут) и у Антона кстати мама тоже Ольга. Вот это прикол будет. А у него еще и сын от первого брака Владимир (в честь отца).
Так вот, про разговор с бабушкой.
Мы в этом момент гуляли с малышом и на ее вопрос где мы гуляем, ответив что возле ЗАГСа, она то и не упустила возможности задать горячо беспокоящий ее вопрос, «замуж то зовет?».
Я на удивление даже бровью не повела и спокойно ответила, хоть и не очень люблю такие бестактные вопросы, даже от бабушки.
Институт брака давно похерен. Разводятся все, не успев пожениться. Я в этом вопросе не категорична, как вы поняли, но и не безразлична. Замуж выйти - много ума не надо. Построить семью крепкую, непоколебимую - это задача со звездочкой, я этот путь выбрала, брак - уровень на этом пути.
Так вот, про разговор с бабушкой.
Мы в этом момент гуляли с малышом и на ее вопрос где мы гуляем, ответив что возле ЗАГСа, она то и не упустила возможности задать горячо беспокоящий ее вопрос, «замуж то зовет?».
Я на удивление даже бровью не повела и спокойно ответила, хоть и не очень люблю такие бестактные вопросы, даже от бабушки.
Институт брака давно похерен. Разводятся все, не успев пожениться. Я в этом вопросе не категорична, как вы поняли, но и не безразлична. Замуж выйти - много ума не надо. Построить семью крепкую, непоколебимую - это задача со звездочкой, я этот путь выбрала, брак - уровень на этом пути.
152
👏7 4❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это я сегодня шла после больницы, маме за пиццей.
Первый прием после родов у гинеколога прошел отлично. Сказала, что матка снова малышка.
А еще, из хорошего - не напихала мне за то, что я на днях завершила ГВ, чем приятно меня удивила. Обычно же врачи старой школы, а особенно в бюджетных организациях, за такие решения осуждают, не стесняясь в выражениях. Ну и сказала, что беременеть мне в ближайшие два года нельзя.😒 А так хотелось.
К слову об этом. В опросе выше двое ответили, что не хотят детей. Я радикальна в этом вопросе и убеждена, что это противоречит здравому смыслу - не хотеть детей. GPT говорит, что отказ от родительства может быть осознанным - это не психологическая травма и с такими людьми всё в порядке. Он меня конечно не убедил, но над формулировками в посте я поработала, чтобы не ранить души моих чайлдфри читателей. Мне кстати очень интересно почему вы не хотите детей, если поделитесь - буду признательна, можно в комментариях, а можно и в личку @andenko.
Получила еще сегодня доставку из ЗЯ, я обожаю смотреть распаковки, поэтому если среди вас тоже есть любители анпакинга - ставьте 🛍️, завтра откроем вместе.
Первый прием после родов у гинеколога прошел отлично. Сказала, что матка снова малышка.
Вы, кстати знали, что она во время беременности увеличивается более чем в 500 раз? Бедняжка.
А еще, из хорошего - не напихала мне за то, что я на днях завершила ГВ, чем приятно меня удивила. Обычно же врачи старой школы, а особенно в бюджетных организациях, за такие решения осуждают, не стесняясь в выражениях. Ну и сказала, что беременеть мне в ближайшие два года нельзя.
К слову об этом. В опросе выше двое ответили, что не хотят детей. Я радикальна в этом вопросе и убеждена, что это противоречит здравому смыслу - не хотеть детей. GPT говорит, что отказ от родительства может быть осознанным - это не психологическая травма и с такими людьми всё в порядке. Он меня конечно не убедил, но над формулировками в посте я поработала, чтобы не ранить души моих чайлдфри читателей. Мне кстати очень интересно почему вы не хотите детей, если поделитесь - буду признательна, можно в комментариях, а можно и в личку @andenko.
Получила еще сегодня доставку из ЗЯ, я обожаю смотреть распаковки, поэтому если среди вас тоже есть любители анпакинга - ставьте 🛍️, завтра откроем вместе.
153
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У меня появилась тревога.
Вокруг столько успешного успеха и идеальной жизни, что я в своей реальности уверенно наращиваю ощущение, что я отстаю, да так сильно, что мне уже не догнать. А я ведь всегда мечтала о потрясающей, роскошной жизни, да и сейчас мечтаю, но, сравнивая себя с теми, кто по ту сторону экрана, эта жизнь мне начинает казаться недосягаемой.
Я в этом шуме перестала слышать себя, понимать чего хочу, какие у меня истинные желания, потребности, намерения, цели. Столько навязываю себе - мозг перегружен и не справляется с этим дерьмом.
Эта экстра овер продуктивность, которая транслируется - иногда до смешного, ей Богу. Я вроде понимаю, что они все вместе с коллагеном по утрам не пьют NZT-48 (если смотрели «Области тьмы»), но подсознание все равно сохраняет все на свою карту памяти. Я в итоге ТАК начинаю себя заебывать и копить ТАКИЕ к себе претензии, приходя к выводу, что я в дерьме, а вот ОНИ, люди из рилсов - мне до них как до Китая раком. И все - апатия, грусть, отсутствие понимания, настроя и энергии.
Из-за нарастающей тревоги начала саботировать маленьким действиям, которые меня приведут к жизни, которой я хочу, обесценивая их важность и продолжая каждый день скроллить контент с «жизнью мечты», которую живут те самые экстра продуктивные люди. Но ведь это просто контент - 5-10% от реальной жизни, за кадром которой все также как и в моей, если я перестану скроллить ленту и тревожиться вместо чего начну действовать, а не просто мечтать.
Поэтому я удалила Instagram сегодня утром, восстановлю когда буду готова не только потреблять, но и регулярно производить контент. Сегодня несколько раз порывалась кликнуть нижнюю правую иконку, но ничего не вышло. И знаете, такой день сегодня офигенный, не знаю связано ли это, проанализирую следующие и сделаю вывод позже. А вы как? Разумно потребляете контент?
Вокруг столько успешного успеха и идеальной жизни, что я в своей реальности уверенно наращиваю ощущение, что я отстаю, да так сильно, что мне уже не догнать. А я ведь всегда мечтала о потрясающей, роскошной жизни, да и сейчас мечтаю, но, сравнивая себя с теми, кто по ту сторону экрана, эта жизнь мне начинает казаться недосягаемой.
Я в этом шуме перестала слышать себя, понимать чего хочу, какие у меня истинные желания, потребности, намерения, цели. Столько навязываю себе - мозг перегружен и не справляется с этим дерьмом.
Эта экстра овер продуктивность, которая транслируется - иногда до смешного, ей Богу. Я вроде понимаю, что они все вместе с коллагеном по утрам не пьют NZT-48 (если смотрели «Области тьмы»), но подсознание все равно сохраняет все на свою карту памяти. Я в итоге ТАК начинаю себя заебывать и копить ТАКИЕ к себе претензии, приходя к выводу, что я в дерьме, а вот ОНИ, люди из рилсов - мне до них как до Китая раком. И все - апатия, грусть, отсутствие понимания, настроя и энергии.
Из-за нарастающей тревоги начала саботировать маленьким действиям, которые меня приведут к жизни, которой я хочу, обесценивая их важность и продолжая каждый день скроллить контент с «жизнью мечты», которую живут те самые экстра продуктивные люди. Но ведь это просто контент - 5-10% от реальной жизни, за кадром которой все также как и в моей, если я перестану скроллить ленту и тревожиться вместо чего начну действовать, а не просто мечтать.
Поэтому я удалила Instagram сегодня утром, восстановлю когда буду готова не только потреблять, но и регулярно производить контент. Сегодня несколько раз порывалась кликнуть нижнюю правую иконку, но ничего не вышло. И знаете, такой день сегодня офигенный, не знаю связано ли это, проанализирую следующие и сделаю вывод позже. А вы как? Разумно потребляете контент?
154
👏8 4 2
Я конечно не часто сюда сейчас пишу, сами понимаете. Хэштегяжмать
Но сегодня день такой, что молчать не могу. ДЕНЬ РОССИИ!
Я обожаю нашу страну! Обожаю наш менталитет, наши ценности, наши березы, нашу водку (хоть и не выношу ее запаха), наших медведей, нашу балалайку, наш триколор, нашего президента, нашу историю, наши госуслуги, наш язык, наш сильный дух, наши ранимые души.
Обожаю!!!!!!!!!!
Всех с праздником! С Днём России!🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺
Но сегодня день такой, что молчать не могу. ДЕНЬ РОССИИ!
Я обожаю нашу страну! Обожаю наш менталитет, наши ценности, наши березы, нашу водку (хоть и не выношу ее запаха), наших медведей, нашу балалайку, наш триколор, нашего президента, нашу историю, наши госуслуги, наш язык, наш сильный дух, наши ранимые души.
Обожаю!!!!!!!!!!
Всех с праздником! С Днём России!
155
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
О насущном.
В прошлые выходные летала в Москву, чтобы попасть в клинику к своему ортодонту, но все пошло по пизде и я к ним не попала, поэтому в четверг лечу в Москву снова.
В любом случае слетала не зря. Сходила на два крутых ивента, которые организовал Антон, офигенно провела время, познакомилась с порноактрисой, и в сотый раз убедилась, что безумно хочу жить в Москве.
Вернулась в Стерлитамак я на машине с Антоном, чтобы забрать сынишку и утром следующего дня мы поехали в Тольятти.
Не смотря на то, что родила я три месяца назад, событийность все равно высокая, иногда даже слишком. С рождением ребенка жить сегодняшним днем уже не круто, но пока что имеем. Постараюсь больше освящать об актуальном, но обещать ниче не буду.
У меня тут риллс залетел уже на 200 тыс просмотров, поэтому я очень хочу снимать подобный простой и легкий контент - буду пробовать. Завтра крестим Антошку и в воскресенье возвращаемся домой в Стерлитамак.
В прошлые выходные летала в Москву, чтобы попасть в клинику к своему ортодонту, но все пошло по пизде и я к ним не попала, поэтому в четверг лечу в Москву снова.
В любом случае слетала не зря. Сходила на два крутых ивента, которые организовал Антон, офигенно провела время, познакомилась с порноактрисой, и в сотый раз убедилась, что безумно хочу жить в Москве.
Вернулась в Стерлитамак я на машине с Антоном, чтобы забрать сынишку и утром следующего дня мы поехали в Тольятти.
Не смотря на то, что родила я три месяца назад, событийность все равно высокая, иногда даже слишком. С рождением ребенка жить сегодняшним днем уже не круто, но пока что имеем. Постараюсь больше освящать об актуальном, но обещать ниче не буду.
У меня тут риллс залетел уже на 200 тыс просмотров, поэтому я очень хочу снимать подобный простой и легкий контент - буду пробовать. Завтра крестим Антошку и в воскресенье возвращаемся домой в Стерлитамак.
156