Потихонечку вливаюсь в материнство. Буду по возможности делиться насущным из жизни.
Из актуального.
- завтра выписка
- соскАм пизда😭
- Антон в пятницу уезжает от нас
- восстановление после КС проходит отлично
- аппетит после родов зверский, как никогда🐻
- гормоны скачут похлеще, чем в беременность
- я научилась менять подгузники и мыть жопу младенцу👶
Мама - это не просто женщина, которая родила. Мама - это целая профессия, с огромным количеством навыков и компетенций, которым я обучаюсь в режиме онлайн. Не скажу, что всё дается легко, от чего-то я иногда впадаю в отчаяние, но это точно того стоит. Всем желаю рожать детей и побольше, ничего в мире не сопоставимо с счастьем, которое испытываю я и все те, у кого есть дети. Это капец как круто.
Из актуального.
- завтра выписка
- соскАм пизда
- Антон в пятницу уезжает от нас
- восстановление после КС проходит отлично
- аппетит после родов зверский, как никогда
- гормоны скачут похлеще, чем в беременность
- я научилась менять подгузники и мыть жопу младенцу
Мама - это не просто женщина, которая родила. Мама - это целая профессия, с огромным количеством навыков и компетенций, которым я обучаюсь в режиме онлайн. Не скажу, что всё дается легко, от чего-то я иногда впадаю в отчаяние, но это точно того стоит. Всем желаю рожать детей и побольше, ничего в мире не сопоставимо с счастьем, которое испытываю я и все те, у кого есть дети. Это капец как круто.
138
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥17 5 4
Ровно две недели назад - в четверг 13 марта, мы уехали в род дом. Столько эмоций и событий за это время произошло - кажется, я прожила год, а не 14 дней.
У меня, как вы помните, была легкая беременность, в среднюю зону риска я попадала только из-за первой беременности. Все анализы, скрининги и узи всегда в норме, как и мое самочувствие, поэтому я даже не рассматривала варианта каких-то осложнений и негативных сценариев. Но, как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает.
Срок уже 40 недель и 5 дней, раскрытие 0, шейка не готова, поэтому на встречу с сыном мы поехали планово. 13 вечером мне вставили катетер фолея, с которым шейка матки должна размягчиться и следующим днем вместе с поступающим в меня окситоцином должны были начаться схватки, но к этому этапу мы так и не перешли.
14 марта в 8 утра мне прокололи пузырь и теплом из промежности потекли воды зеленого цвета, а дальше всё как в тумане. О том как прошли роды Антон рассказал у себя в канале - прочитать можно здесь.
У меня, как вы помните, была легкая беременность, в среднюю зону риска я попадала только из-за первой беременности. Все анализы, скрининги и узи всегда в норме, как и мое самочувствие, поэтому я даже не рассматривала варианта каких-то осложнений и негативных сценариев. Но, как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает.
Срок уже 40 недель и 5 дней, раскрытие 0, шейка не готова, поэтому на встречу с сыном мы поехали планово. 13 вечером мне вставили катетер фолея, с которым шейка матки должна размягчиться и следующим днем вместе с поступающим в меня окситоцином должны были начаться схватки, но к этому этапу мы так и не перешли.
14 марта в 8 утра мне прокололи пузырь и теплом из промежности потекли воды зеленого цвета, а дальше всё как в тумане. О том как прошли роды Антон рассказал у себя в канале - прочитать можно здесь.
139
Сижу сейчас на педикюре и голосовое маме записываю, что если сынок не будет капризничать и они будут справляться без меня, я бы заехала еще в пару мест по делам, а мастер меня спрашивает, - «Сынок совсем маленький, да?», на что я ответила - 3 недели. Она в шоке и восхищении сказала, совсем не похоже, что я родила 3 недели назад. Так приятно, знаете ли. 🥹 🦋
Понятно, что до прежней формы еще придется попотеть, но я все равно горжусь собой. И в беременность тормозила себя и сейчас стараюсь быть на дефиците. Сиськи конечно добавляют массивности, но я в принятии этого аксессуара на время ГВ, потом же они исчезнут, правда? Мамочки, уже родившие и откормившие своих карапузов, скажите мне, что это не навсегда?!
Понятно, что до прежней формы еще придется попотеть, но я все равно горжусь собой. И в беременность тормозила себя и сейчас стараюсь быть на дефиците. Сиськи конечно добавляют массивности, но я в принятии этого аксессуара на время ГВ, потом же они исчезнут, правда? Мамочки, уже родившие и откормившие своих карапузов, скажите мне, что это не навсегда?!
140
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏12❤🔥4 4