Будучи подростком, обсуждая с подружками отношения, мы задавали друг другу вопрос «Простила бы измену?». Все, конечно же, были радикальны и отвечали «нет». Хотя если подумать, на основании чего формировалась эта позиция у девчонок 12-16 лет?
На ссаных мелодрамах с телеканала «Русский роман», где в сюжете каждого фильма, мужик, макнувший свой член в чужую дырочку, получал статус «враг народа». На разговорах дома, где «измена» не имела права на существование. На библейских заповедях в конце концов, хоть и похер всем, что их там 10, следовать удобненько только тем, что морально откликаются, их и пропагандируют.😇
Чем старше я становилась, тем менее однозначным было мое отношение к понятию «измена». К текущему моменту и вовсе кардинально поменялось. А кто-то несет свою радикальную позицию сквозь жизнь.
👨👩👧👦 Счастливая семья - 7 лет в браке, двое деток, финансово благополучны, живут в гармонии, любви и уважении, достигают совместных целей. Но вдруг, тучи сгущаются и семья трещит по швам - всему виной поход мужчины «налево». Ну пиздец же!
Я не про пропаганду измен, я про здравый смысл. Разве может в такой ситуации решение основываться на обиде, задетом эго и на убеждении «сделал раз - повторит еще раз»?
Конечно, ситуации могут быть разными, но в чем я уверена на сотню % - быть убежденной, в том, что после измены есть только один сценарий - полный абсурд.
На ссаных мелодрамах с телеканала «Русский роман», где в сюжете каждого фильма, мужик, макнувший свой член в чужую дырочку, получал статус «враг народа». На разговорах дома, где «измена» не имела права на существование. На библейских заповедях в конце концов, хоть и похер всем, что их там 10, следовать удобненько только тем, что морально откликаются, их и пропагандируют.
Чем старше я становилась, тем менее однозначным было мое отношение к понятию «измена». К текущему моменту и вовсе кардинально поменялось. А кто-то несет свою радикальную позицию сквозь жизнь.
Я не про пропаганду измен, я про здравый смысл. Разве может в такой ситуации решение основываться на обиде, задетом эго и на убеждении «сделал раз - повторит еще раз»?
Конечно, ситуации могут быть разными, но в чем я уверена на сотню % - быть убежденной, в том, что после измены есть только один сценарий - полный абсурд.
98
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Статистике я конечно не удивлена, судя по количеству разводов и одиноких женщин.
На эмоциях от рассуждений на тему измены, начала вспоминать свой опыт и захотела поделиться очень давней историей, адекватные выводы из которой, я смогла сделать только в «сегодня», но прежде, решила с вами поиграть.
Среди угадавших правильный ответ на вопрос «Во сколько лет я лишилась девственности?» разыграю💸 на карту. Завтра подведу итоги и поделюсь историей.
На эмоциях от рассуждений на тему измены, начала вспоминать свой опыт и захотела поделиться очень давней историей, адекватные выводы из которой, я смогла сделать только в «сегодня», но прежде, решила с вами поиграть.
Среди угадавших правильный ответ на вопрос «Во сколько лет я лишилась девственности?» разыграю
99
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мои первые отношения начались, когда мне было 15. Это была красивая история любви двух подростков, как в сериале. Именно в этих отношениях я впервые познала измену и ревность. Пруфов, точно подтверждающих факт измены у меня не было, только косвенные подтверждения, но, анализируя ситуацию сегодня - пруфы и не нужны, достаточно некоторых сухих фактов.
Тема секса в моей семье, впрочем как и во многих семьях детей 90-х была под запретом, поэтому ориентироваться в этом вопросе приходилось интуитивно. Лишиться девственности мне было страшно и не потому, что это может быть больно, а потому, что я была на столько не просвещенной, что просто отсрочила для себя этот момент до совершеннолетия, убедив себя, что лишиться девственности до 18 - нельзя категорически и твердо следовала своему убеждению.
Находясь в своих первых отношениях, с парнем пубертатного возраста, который начал свою сексуальную жизнь в 13 лет, я была непреклонна в своих убеждениях. Мы провстречались 2 года и все 2 года я ему не давала. Поцелуи до синих губ, безумная страсть, петтинг, но никаких проникновений. К слову, расстались мы не по причине моей целомудренности и он никогда не давил на меня в этом вопросе, сегодня я понимаю почему.
Представьте, парень со спермотоксикозом, который уже активно вел сексуальную жизнь влюбился в целомудренную девчонку. Изменял ли он мне? Ну, конечно. Тогда мне было не оценить масштаб проблемы и не найти оправдание его похождениям «налево», поэтому я когда что-то узнавала, сначала ревела, потом он убеждал меня, что мне всё показалось и я дальше продолжала жить в иллюзиях, за руку же не поймала.
Натуры, преисполненные романтизмом конечно скажут, что он мог ждать моей готовности ко взрослой жизни, но я на жизнь смотрю более трезвым взглядом, поэтому полностью разделяю его подход. Жаль у меня тогда не было человечка, который бы объяснил, что секс - это не страшно, выдал бы пачку презервативов, обрисовал важные нюансы, на которые стоит обратить внимание и благословил меня на взрослую жизнь. Таков мой путь. Зато в арсенале есть потрясающая история моего «первого раза», если пост соберет 30 реакций - поделюсь ею с вами.
Тема секса в моей семье, впрочем как и во многих семьях детей 90-х была под запретом, поэтому ориентироваться в этом вопросе приходилось интуитивно. Лишиться девственности мне было страшно и не потому, что это может быть больно, а потому, что я была на столько не просвещенной, что просто отсрочила для себя этот момент до совершеннолетия, убедив себя, что лишиться девственности до 18 - нельзя категорически и твердо следовала своему убеждению.
Находясь в своих первых отношениях, с парнем пубертатного возраста, который начал свою сексуальную жизнь в 13 лет, я была непреклонна в своих убеждениях. Мы провстречались 2 года и все 2 года я ему не давала. Поцелуи до синих губ, безумная страсть, петтинг, но никаких проникновений. К слову, расстались мы не по причине моей целомудренности и он никогда не давил на меня в этом вопросе, сегодня я понимаю почему.
Представьте, парень со спермотоксикозом, который уже активно вел сексуальную жизнь влюбился в целомудренную девчонку. Изменял ли он мне? Ну, конечно. Тогда мне было не оценить масштаб проблемы и не найти оправдание его похождениям «налево», поэтому я когда что-то узнавала, сначала ревела, потом он убеждал меня, что мне всё показалось и я дальше продолжала жить в иллюзиях, за руку же не поймала.
Натуры, преисполненные романтизмом конечно скажут, что он мог ждать моей готовности ко взрослой жизни, но я на жизнь смотрю более трезвым взглядом, поэтому полностью разделяю его подход. Жаль у меня тогда не было человечка, который бы объяснил, что секс - это не страшно, выдал бы пачку презервативов, обрисовал важные нюансы, на которые стоит обратить внимание и благословил меня на взрослую жизнь. Таков мой путь. Зато в арсенале есть потрясающая история моего «первого раза», если пост соберет 30 реакций - поделюсь ею с вами.
100
❤🔥32 9 7
ProLife Andenko
Статистике я конечно не удивлена, судя по количеству разводов и одиноких женщин. На эмоциях от рассуждений на тему измены, начала вспоминать свой опыт и захотела поделиться очень давней историей, адекватные выводы из которой, я смогла сделать только в «сегодня»…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я ответила ей, но решила поделиться и с вами, если вдруг мои истории вызывают у вас те же чувства, что у нее.
Есть прекрасная пословица, которая кратко интерпретирует, выше описанные глубинные осознания - «Нет худа без добра». В любой, даже самой большой неудаче, прячется что-то хорошее.
Позитивное мышление - это не дар, а навык, который каждый может приобрести. Если вы хотите научиться позитивно мыслить - напишите в комментариях слово «НАВЫК» и я поделюсь с вами своим методом.
101
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6👏4
ProLife Andenko
Мои первые отношения начались, когда мне было 15. Это была красивая история любви двух подростков, как в сериале. Именно в этих отношениях я впервые познала измену и ревность. Пруфов, точно подтверждающих факт измены у меня не было, только косвенные подтверждения…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знаете, есть такие девчонки - монашки, которые, проживая пубертатный возраст, уходят от разговоров про секс, блокируют свои симпатии к мальчишкам, избегая какого либо общения с ними, а поцелуи в засос видят только в кино. Я же, не смотря на свою целомудренность, была той еще распутной девчонкой.
После того, как закончились мои первые отношения, в которых волшебства так и не случилось, я, что называется, пустилась во все тяжкие.
2,5 года после расставания были самыми веселыми, беззаботными и тусовочными. Период, который я разделила со своей потрясающей подругой, с которой мы по сей день дружим и иногда предаемся воспоминаниям, за некоторые даже испытываем легкое чувство стыда.
Что важно?
Не смотря на свою привольность, обещание, данное самой себе, я все же сдержала, сохранив невинность до совершеннолетия.
Новые отношения так и не завязались, я собственно и не хотела, а потому, вместе с нежеланием отношений я приобрела непонимание «Когда и как случится мой первый раз?», ведь пообещав себе до 18 ни-ни, я не предполагала, что на момент, когда будет можно - будет не с кем.
Много рефлексируя на эту тему, я приняла решение, что не буду ждать какого-то «особого» случая и однажды, почувствовав импульс, я позволю всему случиться.
На момент, когда мне было без 4 месяцев - 20 я поехала жить и работать в Анапу. Вечером в день приезда - мы с моими новыми коллегами пошли в бар на набережную смотреть футбольный матч, где я познакомилась с другом моего друга - сексуальный подкаченный загорелый красавчик, с которым мы флиртовали весь вечер.
10 июля ‘16 года - день, когда я почувствовала тот самый импульс и отдала свою невинность парню, которого знала несколько часов. 1/2
После того, как закончились мои первые отношения, в которых волшебства так и не случилось, я, что называется, пустилась во все тяжкие.
2,5 года после расставания были самыми веселыми, беззаботными и тусовочными. Период, который я разделила со своей потрясающей подругой, с которой мы по сей день дружим и иногда предаемся воспоминаниям, за некоторые даже испытываем легкое чувство стыда.
Что важно?
Не смотря на свою привольность, обещание, данное самой себе, я все же сдержала, сохранив невинность до совершеннолетия.
Новые отношения так и не завязались, я собственно и не хотела, а потому, вместе с нежеланием отношений я приобрела непонимание «Когда и как случится мой первый раз?», ведь пообещав себе до 18 ни-ни, я не предполагала, что на момент, когда будет можно - будет не с кем.
Много рефлексируя на эту тему, я приняла решение, что не буду ждать какого-то «особого» случая и однажды, почувствовав импульс, я позволю всему случиться.
На момент, когда мне было без 4 месяцев - 20 я поехала жить и работать в Анапу. Вечером в день приезда - мы с моими новыми коллегами пошли в бар на набережную смотреть футбольный матч, где я познакомилась с другом моего друга - сексуальный подкаченный загорелый красавчик, с которым мы флиртовали весь вечер.
10 июля ‘16 года - день, когда я почувствовала тот самый импульс и отдала свою невинность парню, которого знала несколько часов. 1/2
102
❤🔥8👏6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2/2
Можно ли считать мой поступок безрассудным? Кто-то из вас наверняка его таким и считает. Но как должно было быть? По любви, после свадьбы и, чтобы умереть в один день?
Для меня главный индикатор правильности - послевкусие - анализ чувств после действия. Если мне после содеянного не стыдно, не обидно, не грустно, значит, всё было правильно. Но я отчетливо помню, как убежденная в собственной правоте, испытывала неприятные чувства от поступка, когда представляла как отреагирует человек, осуждающий меня за подобное, ведь в его картине мира это неправильно.
🤯 Ужасная зависимость, которая страшно тормозит меня, даже по сей день, ведь я по-прежнему, сталкиваюсь с неприятными чувствами, которые возникают из-за зависимости от мнения окружающих, ориентируясь на их постулаты «правильности».
Кстати, с этим молодым человеком мы не долго провстречались, но любви между нами так и не возникло, поэтому дорожки наши разминулись, оставив яркий отпечаток нашей встречи в моей памяти. А вы помните свой первый раз?
Можно ли считать мой поступок безрассудным? Кто-то из вас наверняка его таким и считает. Но как должно было быть? По любви, после свадьбы и, чтобы умереть в один день?
Для меня главный индикатор правильности - послевкусие - анализ чувств после действия. Если мне после содеянного не стыдно, не обидно, не грустно, значит, всё было правильно. Но я отчетливо помню, как убежденная в собственной правоте, испытывала неприятные чувства от поступка, когда представляла как отреагирует человек, осуждающий меня за подобное, ведь в его картине мира это неправильно.
Кстати, с этим молодым человеком мы не долго провстречались, но любви между нами так и не возникло, поэтому дорожки наши разминулись, оставив яркий отпечаток нашей встречи в моей памяти. А вы помните свой первый раз?
103
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мне было примерно 9 лет, точно помню, что это были младшие классы. На уроке русского языка нам дали задание - написать сочинение про маму. Темой я вдохновилась и вместо прозы выдала стихотворение.
Мама - это первое слово,
Мама - это радости взгляд,
Мама - это сердца кусочек,
Мамочка, любимая моя.
Мама мне жизнь подарила,
Мама меня родила,
Я никогда не забуду,
Как колыбельную мне пела она.
Взгляд ее искренних глаз,
Нежная кожа и руки.
Я повторю тысячу раз
Мама, мама, мама.
Мама, любимая мама,
Ты ведь мне так дорога!
Я за тебя умереть
Буду готова всегда!
Нет ничего более потрясающего в мире, чем связь мамы с ребенком. Пользуясь случаем я выражаю своей маме огромную благодарность за себя! Люблю очень!
Всех мамочек поздравляю с Днём матери! В моих глазах вы - героини, мое почтение и восхищение каждой!🫶
Мама - это первое слово,
Мама - это радости взгляд,
Мама - это сердца кусочек,
Мамочка, любимая моя.
Мама мне жизнь подарила,
Мама меня родила,
Я никогда не забуду,
Как колыбельную мне пела она.
Взгляд ее искренних глаз,
Нежная кожа и руки.
Я повторю тысячу раз
Мама, мама, мама.
Мама, любимая мама,
Ты ведь мне так дорога!
Я за тебя умереть
Буду готова всегда!
Нет ничего более потрясающего в мире, чем связь мамы с ребенком. Пользуясь случаем я выражаю своей маме огромную благодарность за себя! Люблю очень!
Всех мамочек поздравляю с Днём матери! В моих глазах вы - героини, мое почтение и восхищение каждой!
104
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥12 4
Я не блогер, я только учусь, поэтому в контекст жизни погружаю вас немного с опозданием.
Во1⃣ я уже на 7 месяце беременности, время неумолимо, до встречи с малышиком всего 3 месяца и, кажется, самое время начать к ней готовиться. ✅
Во2⃣ я вернулась в Москву, вопреки, казалось бы непоколебимым планам зимовать в Сочи практически до родов, они все же подлежали корректировкам. Не знаю может ли понравится жить где-то еще после жизни в Москве. Чувствую себя здесь как дома, потому и вернулась. 🏠
В🔠 не только любовь к Москве заставила меня собрать чемоданы🧳 , но и любовь к самому потрясающему мужчине на свете. Та гармония, которая есть сейчас внутри нашего союза точно не предел и нам есть куда расти, но то, к чему мы пришли, кажется, чем-то невероятным.
В связи с той гармонией, которой мы достигли в отношениях с Антоном, я хочу сказать нечто важное‼️
Никогда никого не слушайте, только вы знаете как лучше для вас! Путь к счастью может казаться не рациональным, нелогичным и сложным, но он у всех разный. Слушайте свое сердце, оно приведет вас туда, куда нужно!
Сегодня я счастливая женщина, я люблю и любима, у меня под сердцем малыш, зачатый в абсолютной любви, амбициозные планы и целая жизнь впереди!
Во
Во
В
В связи с той гармонией, которой мы достигли в отношениях с Антоном, я хочу сказать нечто важное
Никогда никого не слушайте, только вы знаете как лучше для вас! Путь к счастью может казаться не рациональным, нелогичным и сложным, но он у всех разный. Слушайте свое сердце, оно приведет вас туда, куда нужно!
Сегодня я счастливая женщина, я люблю и любима, у меня под сердцем малыш, зачатый в абсолютной любви, амбициозные планы и целая жизнь впереди!
105
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13 5 4👏3
Мне 28
Я благодарю себя за каждую ошибку, за каждый урок, за каждую слезинку и смешинку, за решительность и легкость, за веру и упорство, за любовь к жизни, за каждое достижение, главными из которых сегодня являются:
Семья, которую мы строим совместно с любимым, и наш сын, который, кажется, вальсирует у меня в животе, в данную минуту.
Это мой последний день рождения в роли беззаботной девчонки, горизонт планирования которой, иногда и недели не достигает. Впереди новый, яркий, счастливый, невероятный период, который я радушно встречаю.
📏 📏 📏 📏 📏 📏 📏 📏 📏 📏 📏
С днем рождения, малышка!
Ты стала той личностью, которой всегда хотела быть: у тебя большое, доброе сердце, высокий уровень осознанности и счастливая жизнь, которую ты сама себе построила.
Я люблю тебя, я горжусь тобой, я верю в тебя!
Все только начинается❣️
Я благодарю себя за каждую ошибку, за каждый урок, за каждую слезинку и смешинку, за решительность и легкость, за веру и упорство, за любовь к жизни, за каждое достижение, главными из которых сегодня являются:
Семья, которую мы строим совместно с любимым, и наш сын, который, кажется, вальсирует у меня в животе, в данную минуту.
Это мой последний день рождения в роли беззаботной девчонки, горизонт планирования которой, иногда и недели не достигает. Впереди новый, яркий, счастливый, невероятный период, который я радушно встречаю.
С днем рождения, малышка!
Ты стала той личностью, которой всегда хотела быть: у тебя большое, доброе сердце, высокий уровень осознанности и счастливая жизнь, которую ты сама себе построила.
Я люблю тебя, я горжусь тобой, я верю в тебя!
Все только начинается
106
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥14 7👏3
Мы с вами остановились на моменте, где я почти разменяла четвертый десяток, как-то внушительно я заявляю о своих 28, не правда ли? Честно сказать, по уровню осознанности и мудрости, именно так себя и ощущаю, потому и тему затронем соответствующую.
Меня неоднократно обвиняли в угоде Антону, мол подстраиваюсь и прогибаюсь под него, чтобы не потерять отношения.
И в целом - вы правы, так и есть.
Я считаю, что тот, кто не ценит свои отношения - не боится их потерять, потому что терять там нечего. И, вы, абсолютно правы в нежелании что-либо делать для мужчины, который этого не достоин.
Не фокусируйтесь на его желаниях, истерите по любому поводу, пилу достаньте потолще, чтобы выпиливая ему мозг, было особенно неприятно и пожирнеть тоже допускается - пусть принимает такой, какая есть.
❓ У меня только один вопрос, - Почему так много одиноких девчонок, которые не могут найти себе нормальную пару? Хороших мужчин не так уж и много, чтобы разбрасываться ими.
Если бы я не получала от Антона то, что получаю и не видела в нем перспектив мужчины, с которым я могу построить ту семью, которую хочу, не чувствовала бы от него заботы и поддержки и не жила бы той жизнью, которой живу, то и желания отдавать не было бы тоже.
О том, что делают мужчины, девушки почему-то забывают.
Если мужчина ничего не делает для вас или вы делите расходы 50/50, то я вас прекрасно понимаю, там и стараться не надо.
Мой путь - не для всех и я не агитирую вас пройти той же дорожкой, но я призываю вас к адекватности и мудрости! Уважайте и цените мужчин, будьте для них лучшими друзьями и ласковыми кошечками, чтобы они всегда хотели быть в вашем поле и строили для вас самую лучшую жизнь!
Меня неоднократно обвиняли в угоде Антону, мол подстраиваюсь и прогибаюсь под него, чтобы не потерять отношения.
И в целом - вы правы, так и есть.
Я считаю, что тот, кто не ценит свои отношения - не боится их потерять, потому что терять там нечего. И, вы, абсолютно правы в нежелании что-либо делать для мужчины, который этого не достоин.
Не фокусируйтесь на его желаниях, истерите по любому поводу, пилу достаньте потолще, чтобы выпиливая ему мозг, было особенно неприятно и пожирнеть тоже допускается - пусть принимает такой, какая есть.
Если бы я не получала от Антона то, что получаю и не видела в нем перспектив мужчины, с которым я могу построить ту семью, которую хочу, не чувствовала бы от него заботы и поддержки и не жила бы той жизнью, которой живу, то и желания отдавать не было бы тоже.
О том, что делают мужчины, девушки почему-то забывают.
Если мужчина ничего не делает для вас или вы делите расходы 50/50, то я вас прекрасно понимаю, там и стараться не надо.
Мой путь - не для всех и я не агитирую вас пройти той же дорожкой, но я призываю вас к адекватности и мудрости! Уважайте и цените мужчин, будьте для них лучшими друзьями и ласковыми кошечками, чтобы они всегда хотели быть в вашем поле и строили для вас самую лучшую жизнь!
107
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8 3👏2
Единственно верная ставка🎰 , которую вы можете сделать в любом месте, в любой период, в любых обстоятельствах - это вы. Не ребенок, не котенок, не муж, который груш объелся, не семья, не друзья - только вы, в остальных случаях вероятность не сорвать куш - гораздо выше.
А оно нам надо? Оно нам не надо!
Мы же все здесь для чего? Чтобы выиграть! Выиграть, черт возьми, эту жизнь!
Иногда может показаться, что я включаю рандомайзер мыслей для публикации поста, так примерно и есть. И пока я не преобразую свое детище в систему, где посты выходят на ежедневной основе, а линия повествования плавно тянется, довольствоваться придется моими эмоциональными изрыганиями типа того, что выше.
Завтра постараюсь ввести вас в контекст происходящего, а, вы, пока расскажите - как вообще дела, как настрой или вопрос может какой задайте. А чтобы мотивации заговорить было больше - зайдите в описание канала, я там весточку для вас оставила.💌
Шапку, кстати, я так и не купила, если вдруг вы переживали.🫠
А оно нам надо? Оно нам не надо!
Мы же все здесь для чего? Чтобы выиграть! Выиграть, черт возьми, эту жизнь!
Иногда может показаться, что я включаю рандомайзер мыслей для публикации поста, так примерно и есть. И пока я не преобразую свое детище в систему, где посты выходят на ежедневной основе, а линия повествования плавно тянется, довольствоваться придется моими эмоциональными изрыганиями типа того, что выше.
Завтра постараюсь ввести вас в контекст происходящего, а, вы, пока расскажите - как вообще дела, как настрой или вопрос может какой задайте. А чтобы мотивации заговорить было больше - зайдите в описание канала, я там весточку для вас оставила.
Шапку, кстати, я так и не купила, если вдруг вы переживали.
108
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM