ProLife Andenko
201 subscribers
235 photos
70 videos
34 links
Делюсь эксклюзивным взглядом на жизнь.

Связь со мной @andenko
Download Telegram
Channel created
Наш 👶🏻 умер, не родившись

Я из тех людей, кто всегда старается мыслить позитивно, даже гипотетически не допускала такого исхода событий, ждала появления животика и представляла себя в роли мамы.

18.12 на плановом приеме у гинеколога, услышав, что 2 недели назад его сердце перестало биться и я уже 2 недели ношу в утробе неживого малыша, внутри всё сжалось и смириться с услышанным в одночасье конечно непросто. Слезы, страх и горечь утраты - чувства, которые полностью меня окутали. Единственное, что не дало мне возможности погрузиться и задержаться в этом состоянии отчаяния - поддержка самого важного и близкого человека - моего любимого Антона

Замершая беременность - почему? Я не знаю причины - да и узнать ее невозможно, но что важно - знать ее я не хочу. Каким бы ни был ответ на вопрос «почему?» ход событий уже не изменить, почему то так произошло и дальше я встаю перед выбором:

1. Сетовать на судьбу, погружаться в депрессию, терять ориентиры, искать виноватых, жить в минусе и без энергии.

2. Принимать этот опыт с благодарностью и открытостью к тому, что следует за произошедшим. Возможно, малыш был болен и родился бы с недугом или нам бы пришлось в ходе беременности принимать решение о сохранении его или прерывании, а может быть я бы умерла при родах. Боженька выбрал для меня самый простой путь этого негативного сценария, а малыш пожертвовал своей жизнью ради нас.

Грустно ли мне? Грустно. Но я принимаю, благодарю и продолжаю жить, двигаясь в направлении счастья, точно зная, что у нас будут детки, точно зная, что всё, что не делается - к лучшему, не тратя месяцы и годы, чтобы это понять и принять.

Я так долго собиралась с мыслями, чтобы начать вести свой канал, так странно, но именно эта ситуация добавила мне максимум решительности. Этот пост я пишу прямо после операции (вакуумная аспирация), о том как она прошла расскажу в следующем посте. В комментариях делитесь своими мыслями и задавайте вопросы, буду рада откровенно поделиться всем, что вам интересно от меня услышать.
1
💔226😱5💩1
Комментарии оставляйте под этим постом ⬇️
Операция прошла успешно

Малыш остановил свое развитие на 9 неделе, узнала я об этом будучи на 11 неделе беременности. Диагноз «замершая беременность» требует плановой операции по удалению плода. По факту это тот же аборт, на сроке до 12 недель сегодня используется вакуумная аспирация - метод искусственного прерывания беременности путём извлечения (отсасывания) плода с помощью специального вакуумного отсоса.

В ПН 18.12 мне ставят диагноз
В СР 20.12 я сдаю необходимые анализы и консультируюсь с анестезиологом
В ЧТ 21.12 операция состоялась

Знаете, это так странно, совсем недавно внутри меня жил маленький человек, потом он умер, его вынули из меня и вот всё снова как прежде, как будто ничего и не было. Удивительная штука жизнь.
2
😢9💔61
Сколько стоит аборт в Дубае?

• 650 AED - прием гинеколога
• 1300 AED - УЗИ
• 1150 AED - анализы
• 15000 AED - операция

ИТОГО: 18.100 AED в ₽ 470.600
3
😱7😢42
🫠 Прямо сейчас я лежу и умираю от боли, понять на сколько сильная боль, наверное, сможет только тот кто пережил подобное или рожал.

Адские схватки при сокращении матки, боль, которая окутывает от пяточек до макушки так, что трясутся руки и невозможно дышать. Ко всему прочему у меня поднялась температура, причины чего пока не понятны, лежу в ожидании.

Слава Богу, что я вернулась к Антону (история, которую я обязательно начну освящать, как только восстановлюсь), мне кажется, без его поддержки и помощи я бы точно умерла.

Я это к чему? Всё стало не важно, когда здоровье покинуло чат. Ни деньги, ни амбиции, ни насущные проблемы, ничего не имеет значения, когда ты теряешь важнейший ресурс. Ситуация, которая точно дана мне для того, чтобы я что-то поняла. Над чем мне стоит задуматься? Буду рефлексировать, выводами поделюсь, как только они будут найдены.
4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7😢3😱2
Я наконец то в строю, 3 января иду на прием, чтобы узнать по плану ли прошла реабилитация и все ли показатели в норме.

Грудь покидает чат, бегать писать каждый час я перестала. Я могу снова есть роллы, сыр с плесенью и тар тар из говядины. Могу обколоться ботоксом и гиалуронкой, наконец-то сделать себе лазерную эпиляцию и загорать без ограничений. Пить проссеко и обсаживаться колёсами.

Эмоциональное состояние как и физическое на подъеме. Я считаю, что круто справилась с этим жизненным уроком. И как в компьютерной игре, обычно после прохождения очередного уровня, дают какие-то бонусы, поэтому я смело иду собирать свои донаты 🫰

Год был насыщенным, я накопила столько потенциала, думаю самое время идти в реализацию и проявленность, на встречу к своим самым смелым целям.
С наступающим Новым годом, мои зрители. Я столько всего расскажу вам в новом году, офигеете 🤭
5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🎄5🔥1
6🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера давала интервью местному блогеру, выложили момент, где я делюсь историей про свое несостоявшееся материнство. Комменты угар 😁😁😁

Меня капец заводит вся эта тема, завтра кружок запишу, поделюсь мыслями 🤓
6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁62😈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5😈2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁43
Действуй как будто неудача невозможна или как я тысячу раз обещала себе «быть блогером», но закачивала свою блогерскую карьеру так и не успев ее начать.

Желания достаточно, понимания и компетенций тоже, тогда чего не хватает? Уверенности, что получится. А почему может не получится?

Когда вышел мой рилс про замершую беременность, мне десятки человек сказали о том как хорошо я смотрюсь в кадре, как круто излагаю мысли и как интересно рассуждаю. Я тогда так загорелась, но так же быстро погасла и знаете почему? Потому что не начала делать сразу и тот заряд мотивации, полученный с залетевшего на 2 млн рилса, был слит в мире дегениратов и прокрастинаторов.

Причин, чтобы не получилось - нету и быть не может, даже если мне ампутируют руки или я заболею онкологией - не причины для того, чтобы не получилось. Так что на этот раз без обещаний о том, что я буду в сетях каждый день, просто наблюдайте за тем как я маленькими шагами иду к популярности.
7
6😈3
Если бы у меня был выбор перед рождением, прожить жизнь в теле мужчины или женщины, я бы не раздумывая, выбрала женщину.

Женщины, девушки, девочки, мы красивые, обаятельные, сексуальные, мудрые. Только представьте, мы с вами рождаем других нас - не знаю что в этом мире может сравниться по уровню невероятности.

Я желаю каждой любить себя, заботиться о себе и быть самой счастливой. С 8 марта, милые ❤️
8
13
Феминисткам не читать

8 марта я не получила поздравление от своего мужчины, при том, что он не забыл про праздник - утром он поздравил сотрудниц детского сада, куда мы приезжали на концерт к его сыну, вечером записал поздравительную сторис в инст с обращением ко всем женщинам и посылом о том, как он нас обожает. Проведя весь день в ожидании, что он обмолвится хотя бы словом, поздравления, к сожалению, не случилось. Я ушла в обиду и в закат - нагуливать километры в одиночестве. Пока я гуляла, у нас состоялась следующая переписка:

Он: Таник а ты где и когда спать?
Я: Я скоро буду. Я очень расстроена, что ты меня не поздравил сегодня.
Он: Ты все никак не привыкнешь, что я особо не праздничный)
Я: Я не буду к этому привыкать, ты же в садик приехал поздравить женщин - ты о чужих тетеньках подумал, а о тех кто рядом нет


На этом наша переписка закончилась, я пришла домой и легла спать. Еще два следующих дня я провела в обиде и саморефлексии, пока не пришла к следующему выводу.

Моя обида основана на убеждениях и старых паттернах. Он - мужчина, я - женщина, мы в отношениях, проснувшись в очередной день, который номинирован женским, его обязанность поздравить меня с тем, что я родилась с вагиной между ног и оставить пару дежурных фраз вроде «Ты самая лучшая» - дежурные они в данном контексте. Вместо этого он игнорит меня, забивает хуй на важность праздников в моей жизни (тоже кстати убеждение), при этом, не забыв о других бабах, которых не оставил без внимания.

Но ведь он реально не любит праздники и вместо дежурных букетов и поздравлений, он захотел быть рядом со мной собой, подкрепляя мою значимость в его жизни в этот день этой искренностью, которая гораздо важнее всех дежурных фраз и букетов. У него наконец сформировалась стратегия по завоеванию мира, которую он начал реализовывать, а я дую губы из-за такой ерунды. Жалею только об одном, что 3 дня пока я обижалась, мы завоевывали мир не вместе. Всем любви 🫂
9
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера снимали рилс для Антона, в очередной раз поняла, как мне нравится сниматься, но только когда полностью готов продакшн - есть идея, написан сценарий по ролям, оператор, который говорит как встать/сесть/сказать и монтажер, который день в день скинет готовый ролик.

В январе меня попросили отыграть роль для рекламного ролика. Съемки длились 15 минут и получился реально прикольный контент. Тогда я впервые осознала как это круто, когда все производственные вопросы закрыты под ключ. В рекламе я кстати, сыграла проститутку, думаю вот, выкладывать его нет? 🤔
10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3😁3😈3
🥺 До какого-то определенного периода я жила с ощущением, что знаю куда, к чему и зачем иду, в какой-то момент это знание меня покинуло и с тех пор я в поиске, даже в роли проститутки себя попробовала, слава Богу только в роли.

На протяжении жизни я часто сталкивалась с определением «кризис среднего возраста», но думала, что это что-то после 45, поэтому столкнувшись с ним в свои 26 я была немного обескуражена и даже не сразу поняла, что что-то не так.

Хочу снова испытать это знание пути, потому что перманентно последние полтора года живу в состоянии поиска. Сравнила бы это с временной потерей зрения, способ прозреть точно есть, но пока я не нашла «своего офтальмолога». Перед глазами мутно, как будто они запотели.

Здесь в канале решила делиться своими мыслями, открытиями переживаниями и достижениями. Я никогда о себе откровенно не рассказывала, почему то в телеграме мне это делать понравилось, чего нельзя сказать об 🌐, но я и туда зайду с двух ног, просто еще не время.
11
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13❤‍🔥2🦄1
Недавно смотрела сторис в 🌐, перелистнув очередную иконку, Дима Портнягин рассказывал, что идет на плановый осмотр к ортодонту потому что уже 2 месяца ходит в капах.

Я ахуела, ведь буквально на днях он делился тем, что устанавливает элайнеры. Тут я осознала, что Я в элайнерах уже 5 месяцев, а результата как будто нет от слова «совсем». Апатия лютая настигла меня, но я ее быстро развеяла, завтра расскажу как 🍩
12
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔42
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7🦄2😁1