Я выспался. И впервые за долгое время никуда не торопился. Спокойно выпил вкуснейшего кофе, сел в машину и отправился на гору.
Еще вчера я посмотрел прогноз - будет powder day. Так всегда бывает, когда идет снег, небольшой морозец. А на завтра обещают солнце без ветра. Это почти 100% - тот самый день)
Но я никуда не спешу. Знаю, что на горе, там где мы будем кататься - никого не будет.
Это интересная закономерность, которую я увидел еще давно. На праздники мало фрирайдеров) все инструкторы - работают. А остальные предпочитают менее жаркий сезон.
И для разминочного спуска мы выбрали самый попсовый проезд, который в другой день был бы уже раскатан. Но не сегодня. Не было никого. Мы ехали первым следом.
Огромные поля нераскатанного снега под моими лыжами и нереально красивый вид на горы.
Я кричал от удовольствия. Будто ребенком скатился на картонке с высоченной ледяной горки)
Каждый спуск - детский восторг. Эмоции, которые наполняют меня, которые бьют через край и вот вот выльются.
Вот она - жизнь! Эмоции, движение.
Не ждите идеальных условий, идеального времени. Живите сейчас. Часто те самые «идеальные» условия находятся за поворотом, но они не всегда очевидны, когда ты не делаешь и шага к ним навстречу .
Так и каталка в праздники: за толпами народа сложно разглядеть пустые фрирайд-склоны, по которым проедет даже новичок.
Еще вчера я посмотрел прогноз - будет powder day. Так всегда бывает, когда идет снег, небольшой морозец. А на завтра обещают солнце без ветра. Это почти 100% - тот самый день)
Но я никуда не спешу. Знаю, что на горе, там где мы будем кататься - никого не будет.
Это интересная закономерность, которую я увидел еще давно. На праздники мало фрирайдеров) все инструкторы - работают. А остальные предпочитают менее жаркий сезон.
И для разминочного спуска мы выбрали самый попсовый проезд, который в другой день был бы уже раскатан. Но не сегодня. Не было никого. Мы ехали первым следом.
Огромные поля нераскатанного снега под моими лыжами и нереально красивый вид на горы.
Я кричал от удовольствия. Будто ребенком скатился на картонке с высоченной ледяной горки)
Каждый спуск - детский восторг. Эмоции, которые наполняют меня, которые бьют через край и вот вот выльются.
Вот она - жизнь! Эмоции, движение.
Не ждите идеальных условий, идеального времени. Живите сейчас. Часто те самые «идеальные» условия находятся за поворотом, но они не всегда очевидны, когда ты не делаешь и шага к ним навстречу .
Так и каталка в праздники: за толпами народа сложно разглядеть пустые фрирайд-склоны, по которым проедет даже новичок.
🔥83👍20❤16💯3❤🔥2⚡1👏1
Добрейшего, друзья. Сводка по очередям и погоде в Поляне.
🔥37👍11❤4
“Гриша привет!
Давно хотел написать отзыв и вот похоже представился хороший момент:)
Хочу сказать спасибо тебе, Наташе и Даниле за такой классный курс. Начал заниматься в сентябре, почти что сразу после появления курса. Поначалу показалось, что упражнения какие-то простые и делаются легко, но после окончания второго месяца понял, что с каждым разом тренировки становятся тяжелее. Для себя я это объясняю тем, что по началу просто халтурил и делал упражнения неправильно:) Вроде они и кажутся простыми, но на самом деле очень классные и прямо помогают.
В декабре был в Геше, после трех месяцев занятий. Помню свои впечатления от первого для катания в горах в прошлом году, когда на третьем спуске ноги знатно подзабивались. Так вот в этом году такого не было вообще:) Т.е. прокачка прям реально помогает:)
Что еще прикольно, так это то, что у меня получилось заниматься 3 месяца подряд и не забросить это дело до поездки в горы! В предновогодней суете немного подзабил на занятия и чувствую, что их прямо не хватает. Вот уже не терпится попробовать новый протокол с новыми упражнениями!
Еще раз спасибо за курс!”
Я читаю каждый отзыв, каждый комментарий и каждое сообщение. Да, у меня не всегда хватает времени (особенно в сезон) ответить, но знайте – все что вы пишите я читаю.
Я читаю комментарии на ютубе: под видео и в сообществе.
Читаю личку и комментарии в инсте и вк
Читаю ТГ и все сообщения на почте.
👍32❤5🔥3💯1
А отзывы о совместных проектах, всегда пересылаю ребятам, потому что знаю, как для них это важно. Данила и Наташа – это авторы нашего совместного курса “Комплексная прокачка. Подготовка к сезону” - https://proskischool.ru/kompleksnaya_prokachka , о котором и идет речь в отзыве. И конечно они получили этот отзыв 🔥
👍17🔥4❤1🥰1
5 дней я был на съемках новой коллекции одежды для спортмастер про. Я был почти без связи. В мессенджерах уходили только небольшие текстовые сообщения. Никаких картинок или файлов. И поэтому наглухо пропал из блога.
Первые 2 дня у меня была ломка: “черт, а что если там что-то важное, срочное, надо что-то решить, вопрос жизни и смерти” а я не на связи.
Бывает у вас такое, когда оказываешься без связи?
Но потом наступила стадия смирения, и я даже перестал пытаться поймать дозу инета или палочку связи.
У меня начался детокс. Я наслаждался процессом съемки, не думая о проблемах, требующих срочного решения, которые же мой мозг сам и придумывал.
Я словил ощущение, которое испытываю мчась с горы, когда ты даже если сильно захочешь - никому не сможешь ответить и перестаешь вообще думать о том, что у тебя в кармане существует предмет, чтобы с тобой всегда могли связаться.
И ребята, это было круто) Поделитесь, как у вас с телефонным детоксом?
Первые 2 дня у меня была ломка: “черт, а что если там что-то важное, срочное, надо что-то решить, вопрос жизни и смерти” а я не на связи.
Бывает у вас такое, когда оказываешься без связи?
Но потом наступила стадия смирения, и я даже перестал пытаться поймать дозу инета или палочку связи.
У меня начался детокс. Я наслаждался процессом съемки, не думая о проблемах, требующих срочного решения, которые же мой мозг сам и придумывал.
Я словил ощущение, которое испытываю мчась с горы, когда ты даже если сильно захочешь - никому не сможешь ответить и перестаешь вообще думать о том, что у тебя в кармане существует предмет, чтобы с тобой всегда могли связаться.
И ребята, это было круто) Поделитесь, как у вас с телефонным детоксом?
🔥53👍16❤5
Я не могу назвать себя фрирайдером-сорвиголова. Я не тот ловкач, который катит на лыжах, потом открывает парашют и едет по проводам. Я за безопасное катание. Хотя и люблю потрюкачить.
За 30 лет на лыжах, я насмотрелся в горах всякого: как люди оказываются на ледяном склоне и срываются с него, как проваливаются под снег, как теряют контроль на склоне и не могут остановиться, как травмируют себя и травмируют других (что даже еще страшнее).
Мне хочется, чтобы горнолыжный спорт стал доступным, а склоны безопасными. Чтобы как можно больше людей имели доступ к качественной информации.
Мне хочется, чтобы на склонах было все меньше летящих без тормозов новичков, потому что инструктор-это дорого. Мне хочется чтобы во фрирайде не было случайных пацанов без спец снаряги, которые едут, не обдумав все риски, потому что “я во фрирайде, пацаны”.
Да, я амбассадор горных лыж. Я обожаю этот вид спорта. И радуюсь, когда кто-то встает на горные лыжи, потому что посмотрел мои видео.
Но я амбассадор БЕЗОПАСНОГО катания. Если я делаю какую-то дичь – то эта дичь хорошо продумана и взвешены все риски за кадром. А в кадре вы, почти всегда услышите объяснения или предостережения.
Взвешивайте риски, работайте над техникой, и никогда не уезжайте во фрирайд в одиночку.
За 30 лет на лыжах, я насмотрелся в горах всякого: как люди оказываются на ледяном склоне и срываются с него, как проваливаются под снег, как теряют контроль на склоне и не могут остановиться, как травмируют себя и травмируют других (что даже еще страшнее).
Мне хочется, чтобы горнолыжный спорт стал доступным, а склоны безопасными. Чтобы как можно больше людей имели доступ к качественной информации.
Мне хочется, чтобы на склонах было все меньше летящих без тормозов новичков, потому что инструктор-это дорого. Мне хочется чтобы во фрирайде не было случайных пацанов без спец снаряги, которые едут, не обдумав все риски, потому что “я во фрирайде, пацаны”.
Да, я амбассадор горных лыж. Я обожаю этот вид спорта. И радуюсь, когда кто-то встает на горные лыжи, потому что посмотрел мои видео.
Но я амбассадор БЕЗОПАСНОГО катания. Если я делаю какую-то дичь – то эта дичь хорошо продумана и взвешены все риски за кадром. А в кадре вы, почти всегда услышите объяснения или предостережения.
Взвешивайте риски, работайте над техникой, и никогда не уезжайте во фрирайд в одиночку.
👍109❤20🔥20👏6❤🔥3😍1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня старт моей программы фрирайда ПРОЛЫЖИ в Красной Поляне. День - чисто организационный. Чтобы ребята, которые приехали только сегодня смогли спокойно отдохнуть с дороги и уже с новыми силами завтра отправились со мной на гору.
Из самого важного на сегодня - лекция по безопасности.
Это то чем нельзя пренебрегать, когда дело касается горных лыж.
Поэтому, даже если вы едете просто полюбоваться видами на Б-52 на Розе - снимите свою модную шапку, оденьте и застегните шлем! Никогда не знаешь, когда тебе в голову прилетит сноубордист).
Для тех, кто пропустил: в прошлом году здесь в канале я публиковал список лавинного оборудования, так что забирайте: https://t.me/pro_ski/359
Здесь в Красной Поляне, мы не будем отдельно заниматься техникой, как это происходит в школе в Шерегеше.
Здесь мы занимаемся накатом и практикой. 5 дней самых живописных фрирайд маршрутов. Кайф!
Из самого важного на сегодня - лекция по безопасности.
Это то чем нельзя пренебрегать, когда дело касается горных лыж.
Поэтому, даже если вы едете просто полюбоваться видами на Б-52 на Розе - снимите свою модную шапку, оденьте и застегните шлем! Никогда не знаешь, когда тебе в голову прилетит сноубордист).
Для тех, кто пропустил: в прошлом году здесь в канале я публиковал список лавинного оборудования, так что забирайте: https://t.me/pro_ski/359
Здесь в Красной Поляне, мы не будем отдельно заниматься техникой, как это происходит в школе в Шерегеше.
Здесь мы занимаемся накатом и практикой. 5 дней самых живописных фрирайд маршрутов. Кайф!
👍46🔥9❤7
Сегодня в КП почти снежный апокалипсис. Лавинная опасность 4 из 5.
Значит будем перестраивать маршруты с учетом новых вводные. Но это круто - покажем ребятам на практике, как быть в таких ситуациях и где можно катать.
Вообще, работа выстроена в этой программе интересно.
фактически - это каталка. За 5 дней ребята познакомятся с новыми классными маршрутами на разную погоду, а потом смогут ездить по ним в компании друзей.
А практически - это еще и обучалка. Я еду замыкающим, чтобы просмотреть технику у каждого участника и подкорректировать ее.
Техника - это 80% вашего успеха во фрирайде. От нее зависит:
– насколько тяжело вам даются маршрут,
– как быстро вы устаете,
– как быстро вы прогрессируете
Можно выживать, а можно кайфовать.
Можно каждый сезон начинать как заново, и катать по одним и тем же попсовым трассам, а можно быстро прогрессировать, осваивать новые маршруты, где нет такого количества катающихся.
Вообще этим еще и привлекателен фрирайд. Ты волен ехать куда угодно, и нет толпы рядом с тобой. Курто!
Значит будем перестраивать маршруты с учетом новых вводные. Но это круто - покажем ребятам на практике, как быть в таких ситуациях и где можно катать.
Вообще, работа выстроена в этой программе интересно.
фактически - это каталка. За 5 дней ребята познакомятся с новыми классными маршрутами на разную погоду, а потом смогут ездить по ним в компании друзей.
А практически - это еще и обучалка. Я еду замыкающим, чтобы просмотреть технику у каждого участника и подкорректировать ее.
Техника - это 80% вашего успеха во фрирайде. От нее зависит:
– насколько тяжело вам даются маршрут,
– как быстро вы устаете,
– как быстро вы прогрессируете
Можно выживать, а можно кайфовать.
Можно каждый сезон начинать как заново, и катать по одним и тем же попсовым трассам, а можно быстро прогрессировать, осваивать новые маршруты, где нет такого количества катающихся.
Вообще этим еще и привлекателен фрирайд. Ты волен ехать куда угодно, и нет толпы рядом с тобой. Курто!
👍40🔥12❤5❤🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео, которое уже набрало 100+ тыс просмотров в инсте.
Даже сложные трюки можно делать просто, главное понятное и пошаговое объяснение 😜
Ну, что устроим челлендж? Пробуйте - скидывайте фото-видео с комментарии)
Даже сложные трюки можно делать просто, главное понятное и пошаговое объяснение 😜
Ну, что устроим челлендж? Пробуйте - скидывайте фото-видео с комментарии)
🔥53👍15🥰1💯1