Гриша Про Лыжи
5.3K subscribers
1.07K photos
1.03K videos
12 files
297 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
Как избежать смертельных очередей в Красной Поляне.

Вообще я не думал, что про это надо будет говорить. Но то количество комментариев, которые я получил про эти самые “ужасающие очереди, из-за которых я никогда в жизни не поеду на КП” меня заставили это сделать.

1) Первое и самое важно – куда бы вы не поехали в сезон – очереди будут везде. Просто потому что курорт не открыт лично для вас. И чтобы ему существовать и развиваться должны быть люди. Это нормально.

2) Опасность того, что трассы будут закрыты существует всегда на любом курорте и это тоже данность. Приехать на тот же самый Эльбрус, чтобы насладиться широченными трассами, вы легко можете столкнуться с тем, что все там закрыто из-за метеоусловий.

3) Очереди на КП: в Новогодние праздники ( конец декабря и до середины января) добрую половину этих очередей составляют пешеходы. Которые не ведают, что на Кавказском экспрессе кабинки по 8 человек, а не одна кабинка на семью, “ и вообще, молодой человек, вы зачем сели в нашу кабинку нас тут и так 3е” 😂

После новогодних праздников пешеходы уезжают и очереди рассасываются.
🔥31👍114💯3😁1
4) Если знать как работают подъемники на курорте можно избежать коллапса даже в новогодние праздники.

Выбирайте подъемники, на которые не пускают пешеходов: Дафна, Дриада, Тундра, Сказка, Кабан. И еще Квартерт, который дублирует Кавказский экспресс до подсадки. Но из-за того, что Квартерт медленней, там нет очередей совсем. А на самом деле он кайфовый, особенно после снегопадов когда закрыты верха. Вчера сделали там 7 спусков и ни минуты не стояли в очередях, а перепада там на пол Шерегеша 😎

На Красной Поляне (курорт) так же это решается восточным сектором.

Вывод: если вы продумываете заранее план катания – все будет отлично и без затыков.

5) И последнее, ребят, ну вы о каких очередях говорите, как противовес фрирайд-каталки на КП? Когда ты едешь супер длинный фрирайд маршрут с приключениями ( а именно о таких маршрутах я говорю в рамках программы “Фрирайд в Красной Поляне”), эти 15-20 минут в очереди вообще ерунда.

Время как раз для перерыва и отдыха.

Поэтому не знаю как вы, а я готовлюсь к настоящим классным приключенческим фрирайд маршрутам. Те, кто был со мной в Шерегеше знают, что простраивать крутые маршруты и программы я умею.
👍33💯92👎2🔥2
Ребята…. Сегодня был «тот самый день».

День, когда каждый спуск - маленькая сбывшаяся мечта.

Спуски, которые ждут ребят из программы «Фрирайд в КП». Так что освобождайте место на телефоне, заряжайте свои пауэрбанки. Потому что прекратить снимать такое - невозможно!
🔥68👍1981
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красная Поляна, январь 2024. Спуск мечты. Ну как же красиво, а?
🔥10935👍223🤪2
Я выспался. И впервые за долгое время никуда не торопился. Спокойно выпил вкуснейшего кофе, сел в машину и отправился на гору.

Еще вчера я посмотрел прогноз - будет powder day. Так всегда бывает, когда идет снег, небольшой морозец. А на завтра обещают солнце без ветра. Это почти 100% - тот самый день)

Но я никуда не спешу. Знаю, что на горе, там где мы будем кататься - никого не будет.

Это интересная закономерность, которую я увидел еще давно. На праздники мало фрирайдеров) все инструкторы - работают. А остальные предпочитают менее жаркий сезон.

И для разминочного спуска мы выбрали самый попсовый проезд, который в другой день был бы уже раскатан. Но не сегодня. Не было никого. Мы ехали первым следом.

Огромные поля нераскатанного снега под моими лыжами и нереально красивый вид на горы.

Я кричал от удовольствия. Будто ребенком скатился на картонке с высоченной ледяной горки)

Каждый спуск - детский восторг. Эмоции, которые наполняют меня, которые бьют через край и вот вот выльются.

Вот она - жизнь! Эмоции, движение.

Не ждите идеальных условий, идеального времени. Живите сейчас. Часто те самые «идеальные» условия находятся за поворотом, но они не всегда очевидны, когда ты не делаешь и шага к ним навстречу .

Так и каталка в праздники: за толпами народа сложно разглядеть пустые фрирайд-склоны, по которым проедет даже новичок.
🔥83👍2016💯3❤‍🔥21👏1
Добрейшего, друзья. Сводка по очередям и погоде в Поляне.
🔥37👍114
“Гриша привет!
Давно хотел написать отзыв и вот похоже представился хороший момент:)
Хочу сказать спасибо тебе, Наташе и Даниле за такой классный курс. Начал заниматься в сентябре, почти что сразу после появления курса. Поначалу показалось, что упражнения какие-то простые и делаются легко, но после окончания второго месяца понял, что с каждым разом тренировки становятся тяжелее. Для себя я это объясняю тем, что по началу просто халтурил и делал упражнения неправильно:) Вроде они и кажутся простыми, но на самом деле очень классные и прямо помогают.
В декабре был в Геше, после трех месяцев занятий. Помню свои впечатления от первого для катания в горах в прошлом году, когда на третьем спуске ноги знатно подзабивались. Так вот в этом году такого не было вообще:) Т.е. прокачка прям реально помогает:)
Что еще прикольно, так это то, что у меня получилось заниматься 3 месяца подряд и не забросить это дело до поездки в горы! В предновогодней суете немного подзабил на занятия и чувствую, что их прямо не хватает. Вот уже не терпится попробовать новый протокол с новыми упражнениями!
Еще раз спасибо за курс!”


Я читаю каждый отзыв, каждый комментарий и каждое сообщение. Да, у меня не всегда хватает времени (особенно в сезон) ответить, но знайте – все что вы пишите я читаю.

Я читаю комментарии на ютубе: под видео и в сообществе.
Читаю личку и комментарии в инсте и вк
Читаю ТГ и все сообщения на почте.
👍325🔥3💯1
А отзывы о совместных проектах, всегда пересылаю ребятам, потому что знаю, как для них это важно. Данила и Наташа – это авторы нашего совместного курса “Комплексная прокачка. Подготовка к сезону” - https://proskischool.ru/kompleksnaya_prokachka , о котором и идет речь в отзыве. И конечно они получили этот отзыв 🔥
👍17🔥41🥰1
5 дней я был на съемках новой коллекции одежды для спортмастер про. Я был почти без связи. В мессенджерах уходили только небольшие текстовые сообщения. Никаких картинок или файлов. И поэтому наглухо пропал из блога.


Первые 2 дня у меня была ломка: “черт, а что если там что-то важное, срочное, надо что-то решить, вопрос жизни и смерти” а я не на связи.
Бывает у вас такое, когда оказываешься без связи?


Но потом наступила стадия смирения, и я даже перестал пытаться поймать дозу инета или палочку связи.


У меня начался детокс. Я наслаждался процессом съемки, не думая о проблемах, требующих срочного решения, которые же мой мозг сам и придумывал.


Я словил ощущение, которое испытываю мчась с горы, когда ты даже если сильно захочешь - никому не сможешь ответить и перестаешь вообще думать о том, что у тебя в кармане существует предмет, чтобы с тобой всегда могли связаться.


И ребята, это было круто) Поделитесь, как у вас с телефонным детоксом?
🔥53👍165