1 января я открыл фрирайд в Красной Поляне. И это полный кайф.
Потрясающие виды. Не паудер. Но ребята, фрирайд – это не про паудер. Фрирайд – это про свободу и комьюнити.
Когда ты не ограничен рамками трасс и можешь ехать по склону в любом направлении.
Когда вокруг тебя люди, которые также увлечены горными лыжами, как и ты.
Когда эмоций с одной каталки ты получаешь столько, что потом весь следующий год рассказываешь всем друзьям и знакомым.
Мы с Ваней Кунаевым были на южных склонах. И вердикт – снег есть)
Программе “ Фрирайд в Красной Поляне” быть. И стартует она с 20 по 25 января. Сейчас осталось 10 мест.
Мы не будем ограничиваться одним курортом. Будем катать на разных курортах и менять локации в зависимости от погодных и снежных условий.
Так что выбирайте где жить по принципу кошелька и где больше нравится. Здесь нет проблем с транспортом. Все соединено канатками, такси приезжают быстро. Старт программ у нас в 10 утра, так что можно и поспать, и спокойно добраться до места встречи.
Мы катаем и отдыхаем.
И могу сказать с уверенностью – одни вы так не покатаетесь - 100%.
Подробнее о программе здесь
Поторопитесь – скоро стартуем)
И с Новым Годом, друзья!
Потрясающие виды. Не паудер. Но ребята, фрирайд – это не про паудер. Фрирайд – это про свободу и комьюнити.
Когда ты не ограничен рамками трасс и можешь ехать по склону в любом направлении.
Когда вокруг тебя люди, которые также увлечены горными лыжами, как и ты.
Когда эмоций с одной каталки ты получаешь столько, что потом весь следующий год рассказываешь всем друзьям и знакомым.
Мы с Ваней Кунаевым были на южных склонах. И вердикт – снег есть)
Программе “ Фрирайд в Красной Поляне” быть. И стартует она с 20 по 25 января. Сейчас осталось 10 мест.
Мы не будем ограничиваться одним курортом. Будем катать на разных курортах и менять локации в зависимости от погодных и снежных условий.
Так что выбирайте где жить по принципу кошелька и где больше нравится. Здесь нет проблем с транспортом. Все соединено канатками, такси приезжают быстро. Старт программ у нас в 10 утра, так что можно и поспать, и спокойно добраться до места встречи.
Мы катаем и отдыхаем.
И могу сказать с уверенностью – одни вы так не покатаетесь - 100%.
Подробнее о программе здесь
Поторопитесь – скоро стартуем)
И с Новым Годом, друзья!
🔥38👍14❤3💯3🎄3
Как избежать смертельных очередей в Красной Поляне.
Вообще я не думал, что про это надо будет говорить. Но то количество комментариев, которые я получил про эти самые “ужасающие очереди, из-за которых я никогда в жизни не поеду на КП” меня заставили это сделать.
1) Первое и самое важно – куда бы вы не поехали в сезон – очереди будут везде. Просто потому что курорт не открыт лично для вас. И чтобы ему существовать и развиваться должны быть люди. Это нормально.
2) Опасность того, что трассы будут закрыты существует всегда на любом курорте и это тоже данность. Приехать на тот же самый Эльбрус, чтобы насладиться широченными трассами, вы легко можете столкнуться с тем, что все там закрыто из-за метеоусловий.
3) Очереди на КП: в Новогодние праздники ( конец декабря и до середины января) добрую половину этих очередей составляют пешеходы. Которые не ведают, что на Кавказском экспрессе кабинки по 8 человек, а не одна кабинка на семью, “ и вообще, молодой человек, вы зачем сели в нашу кабинку нас тут и так 3е” 😂
После новогодних праздников пешеходы уезжают и очереди рассасываются.
Вообще я не думал, что про это надо будет говорить. Но то количество комментариев, которые я получил про эти самые “ужасающие очереди, из-за которых я никогда в жизни не поеду на КП” меня заставили это сделать.
1) Первое и самое важно – куда бы вы не поехали в сезон – очереди будут везде. Просто потому что курорт не открыт лично для вас. И чтобы ему существовать и развиваться должны быть люди. Это нормально.
2) Опасность того, что трассы будут закрыты существует всегда на любом курорте и это тоже данность. Приехать на тот же самый Эльбрус, чтобы насладиться широченными трассами, вы легко можете столкнуться с тем, что все там закрыто из-за метеоусловий.
3) Очереди на КП: в Новогодние праздники ( конец декабря и до середины января) добрую половину этих очередей составляют пешеходы. Которые не ведают, что на Кавказском экспрессе кабинки по 8 человек, а не одна кабинка на семью, “ и вообще, молодой человек, вы зачем сели в нашу кабинку нас тут и так 3е” 😂
После новогодних праздников пешеходы уезжают и очереди рассасываются.
🔥31👍11❤4💯3😁1
4) Если знать как работают подъемники на курорте можно избежать коллапса даже в новогодние праздники.
Выбирайте подъемники, на которые не пускают пешеходов: Дафна, Дриада, Тундра, Сказка, Кабан. И еще Квартерт, который дублирует Кавказский экспресс до подсадки. Но из-за того, что Квартерт медленней, там нет очередей совсем. А на самом деле он кайфовый, особенно после снегопадов когда закрыты верха. Вчера сделали там 7 спусков и ни минуты не стояли в очередях, а перепада там на пол Шерегеша 😎
На Красной Поляне (курорт) так же это решается восточным сектором.
Вывод: если вы продумываете заранее план катания – все будет отлично и без затыков.
5) И последнее, ребят, ну вы о каких очередях говорите, как противовес фрирайд-каталки на КП? Когда ты едешь супер длинный фрирайд маршрут с приключениями ( а именно о таких маршрутах я говорю в рамках программы “Фрирайд в Красной Поляне”), эти 15-20 минут в очереди вообще ерунда.
Время как раз для перерыва и отдыха.
Поэтому не знаю как вы, а я готовлюсь к настоящим классным приключенческим фрирайд маршрутам. Те, кто был со мной в Шерегеше знают, что простраивать крутые маршруты и программы я умею.
Выбирайте подъемники, на которые не пускают пешеходов: Дафна, Дриада, Тундра, Сказка, Кабан. И еще Квартерт, который дублирует Кавказский экспресс до подсадки. Но из-за того, что Квартерт медленней, там нет очередей совсем. А на самом деле он кайфовый, особенно после снегопадов когда закрыты верха. Вчера сделали там 7 спусков и ни минуты не стояли в очередях, а перепада там на пол Шерегеша 😎
На Красной Поляне (курорт) так же это решается восточным сектором.
Вывод: если вы продумываете заранее план катания – все будет отлично и без затыков.
5) И последнее, ребят, ну вы о каких очередях говорите, как противовес фрирайд-каталки на КП? Когда ты едешь супер длинный фрирайд маршрут с приключениями ( а именно о таких маршрутах я говорю в рамках программы “Фрирайд в Красной Поляне”), эти 15-20 минут в очереди вообще ерунда.
Время как раз для перерыва и отдыха.
Поэтому не знаю как вы, а я готовлюсь к настоящим классным приключенческим фрирайд маршрутам. Те, кто был со мной в Шерегеше знают, что простраивать крутые маршруты и программы я умею.
👍33💯9❤2👎2🔥2
Новое видео на YouTube
Жесткий фрирайд в Красной Поляне, зарубились со сноубордистом
https://youtu.be/ge1cyu_7YYM
Жесткий фрирайд в Красной Поляне, зарубились со сноубордистом
https://youtu.be/ge1cyu_7YYM
YouTube
Жесткий фрирайд в Красной Поляне, зарубились со сноубордистом
Не дожидаясь снега полезли в самое пекло фрирайда в Красной Поляне, это не Роза Хутор и не Горки Город, это не Альпика и не Газпром. Реальный фрирайд такой как он есть, с хорошими линиями и опасными проездами. Чтобы попасть туда, нам пришлось взять ледорубы…
🔥25👍3
Ребята…. Сегодня был «тот самый день».
День, когда каждый спуск - маленькая сбывшаяся мечта.
Спуски, которые ждут ребят из программы «Фрирайд в КП». Так что освобождайте место на телефоне, заряжайте свои пауэрбанки. Потому что прекратить снимать такое - невозможно!
День, когда каждый спуск - маленькая сбывшаяся мечта.
Спуски, которые ждут ребят из программы «Фрирайд в КП». Так что освобождайте место на телефоне, заряжайте свои пауэрбанки. Потому что прекратить снимать такое - невозможно!
🔥68👍19❤8⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красная Поляна, январь 2024. Спуск мечты. Ну как же красиво, а?
🔥109❤35👍22⚡3🤪2
Я выспался. И впервые за долгое время никуда не торопился. Спокойно выпил вкуснейшего кофе, сел в машину и отправился на гору.
Еще вчера я посмотрел прогноз - будет powder day. Так всегда бывает, когда идет снег, небольшой морозец. А на завтра обещают солнце без ветра. Это почти 100% - тот самый день)
Но я никуда не спешу. Знаю, что на горе, там где мы будем кататься - никого не будет.
Это интересная закономерность, которую я увидел еще давно. На праздники мало фрирайдеров) все инструкторы - работают. А остальные предпочитают менее жаркий сезон.
И для разминочного спуска мы выбрали самый попсовый проезд, который в другой день был бы уже раскатан. Но не сегодня. Не было никого. Мы ехали первым следом.
Огромные поля нераскатанного снега под моими лыжами и нереально красивый вид на горы.
Я кричал от удовольствия. Будто ребенком скатился на картонке с высоченной ледяной горки)
Каждый спуск - детский восторг. Эмоции, которые наполняют меня, которые бьют через край и вот вот выльются.
Вот она - жизнь! Эмоции, движение.
Не ждите идеальных условий, идеального времени. Живите сейчас. Часто те самые «идеальные» условия находятся за поворотом, но они не всегда очевидны, когда ты не делаешь и шага к ним навстречу .
Так и каталка в праздники: за толпами народа сложно разглядеть пустые фрирайд-склоны, по которым проедет даже новичок.
Еще вчера я посмотрел прогноз - будет powder day. Так всегда бывает, когда идет снег, небольшой морозец. А на завтра обещают солнце без ветра. Это почти 100% - тот самый день)
Но я никуда не спешу. Знаю, что на горе, там где мы будем кататься - никого не будет.
Это интересная закономерность, которую я увидел еще давно. На праздники мало фрирайдеров) все инструкторы - работают. А остальные предпочитают менее жаркий сезон.
И для разминочного спуска мы выбрали самый попсовый проезд, который в другой день был бы уже раскатан. Но не сегодня. Не было никого. Мы ехали первым следом.
Огромные поля нераскатанного снега под моими лыжами и нереально красивый вид на горы.
Я кричал от удовольствия. Будто ребенком скатился на картонке с высоченной ледяной горки)
Каждый спуск - детский восторг. Эмоции, которые наполняют меня, которые бьют через край и вот вот выльются.
Вот она - жизнь! Эмоции, движение.
Не ждите идеальных условий, идеального времени. Живите сейчас. Часто те самые «идеальные» условия находятся за поворотом, но они не всегда очевидны, когда ты не делаешь и шага к ним навстречу .
Так и каталка в праздники: за толпами народа сложно разглядеть пустые фрирайд-склоны, по которым проедет даже новичок.
🔥83👍20❤16💯3❤🔥2⚡1👏1
Добрейшего, друзья. Сводка по очередям и погоде в Поляне.
🔥37👍11❤4