Гриша Про Лыжи
5.29K subscribers
1.07K photos
1.04K videos
12 files
298 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
Я к вам с новостями с курорта Красная Поляна.) что сегодня успел интересно заметить, ну и любимое: что по снегу и очередям здесь.😬
👍25🔥105
За пару дней в программе "Фрирайд в Красной Поляне" осталось половина мест. И для меня это показатель высокого уровня доверия. Новая программа, новая локация, но все так быстро расходится, даже с учетом того, что я так поздно открыл бронь.


Спасибо за доверие!

Чем программа в Красной Поляне отличается от школы в Шерегеше?

Шерегеш - шикарен тем, что это идеальное место для учебного Фрирайда. Много красивых пологих склонов с редкими деревьями. Здесь в рамках школы мы много работаем с техникой и отрабатываем упражнения на склонах. Они широкие и позволяет легко это делать.

Потому свою школу фрирайда - я всегда провожу в Геше. Это идеальное место.

Фрирайд в Красной Поляне – это совершенно другой рельеф, а значит другая программа.

Самое важное отличие – отсутствие упражнений на трассах.

5 дней - только наката и практики во фрирайде. Все группы делятся по уровню. И от уровня будет зависеть подбор маршрутов. Мы будем кататься в малых группах, с лучшими гидами и со мной. При необходимости гиды-инструкторы будут давать советы по технике в процессе катания.

Это подходящая программа для тех кому не нравится монотонность отработки техники. А кому хочется сразу в бой, но контролируемый профессионалами.

Для тех кому хочется наработать новые интересные маршруты, по которым потом кататься самостоятельно. А для профессионалов фрирайда – у меня отдельно припасен козырь в рукаве, готовьтесь к местам, куда просто так даже профи не попасть.

Друзья, подробнее о программе здесь – https://proskischool.ru/kp_2024
👍2510🔥6👌1
1 января я открыл фрирайд в Красной Поляне. И это полный кайф.

Потрясающие виды. Не паудер. Но ребята, фрирайд – это не про паудер. Фрирайд – это про свободу и комьюнити.

Когда ты не ограничен рамками трасс и можешь ехать по склону в любом направлении.

Когда вокруг тебя люди, которые также увлечены горными лыжами, как и ты.

Когда эмоций с одной каталки ты получаешь столько, что потом весь следующий год рассказываешь всем друзьям и знакомым.

Мы с Ваней Кунаевым были на южных склонах. И вердикт – снег есть)
Программе “ Фрирайд в Красной Поляне” быть. И стартует она с 20 по 25 января. Сейчас осталось 10 мест.

Мы не будем ограничиваться одним курортом. Будем катать на разных курортах и менять локации в зависимости от погодных и снежных условий.

Так что выбирайте где жить по принципу кошелька и где больше нравится. Здесь нет проблем с транспортом. Все соединено канатками, такси приезжают быстро. Старт программ у нас в 10 утра, так что можно и поспать, и спокойно добраться до места встречи.

Мы катаем и отдыхаем.

И могу сказать с уверенностью – одни вы так не покатаетесь - 100%.

Подробнее о программе здесь

Поторопитесь – скоро стартуем)

И с Новым Годом, друзья!
🔥38👍143💯3🎄3
Как избежать смертельных очередей в Красной Поляне.

Вообще я не думал, что про это надо будет говорить. Но то количество комментариев, которые я получил про эти самые “ужасающие очереди, из-за которых я никогда в жизни не поеду на КП” меня заставили это сделать.

1) Первое и самое важно – куда бы вы не поехали в сезон – очереди будут везде. Просто потому что курорт не открыт лично для вас. И чтобы ему существовать и развиваться должны быть люди. Это нормально.

2) Опасность того, что трассы будут закрыты существует всегда на любом курорте и это тоже данность. Приехать на тот же самый Эльбрус, чтобы насладиться широченными трассами, вы легко можете столкнуться с тем, что все там закрыто из-за метеоусловий.

3) Очереди на КП: в Новогодние праздники ( конец декабря и до середины января) добрую половину этих очередей составляют пешеходы. Которые не ведают, что на Кавказском экспрессе кабинки по 8 человек, а не одна кабинка на семью, “ и вообще, молодой человек, вы зачем сели в нашу кабинку нас тут и так 3е” 😂

После новогодних праздников пешеходы уезжают и очереди рассасываются.
🔥31👍114💯3😁1
4) Если знать как работают подъемники на курорте можно избежать коллапса даже в новогодние праздники.

Выбирайте подъемники, на которые не пускают пешеходов: Дафна, Дриада, Тундра, Сказка, Кабан. И еще Квартерт, который дублирует Кавказский экспресс до подсадки. Но из-за того, что Квартерт медленней, там нет очередей совсем. А на самом деле он кайфовый, особенно после снегопадов когда закрыты верха. Вчера сделали там 7 спусков и ни минуты не стояли в очередях, а перепада там на пол Шерегеша 😎

На Красной Поляне (курорт) так же это решается восточным сектором.

Вывод: если вы продумываете заранее план катания – все будет отлично и без затыков.

5) И последнее, ребят, ну вы о каких очередях говорите, как противовес фрирайд-каталки на КП? Когда ты едешь супер длинный фрирайд маршрут с приключениями ( а именно о таких маршрутах я говорю в рамках программы “Фрирайд в Красной Поляне”), эти 15-20 минут в очереди вообще ерунда.

Время как раз для перерыва и отдыха.

Поэтому не знаю как вы, а я готовлюсь к настоящим классным приключенческим фрирайд маршрутам. Те, кто был со мной в Шерегеше знают, что простраивать крутые маршруты и программы я умею.
👍33💯92👎2🔥2
Ребята…. Сегодня был «тот самый день».

День, когда каждый спуск - маленькая сбывшаяся мечта.

Спуски, которые ждут ребят из программы «Фрирайд в КП». Так что освобождайте место на телефоне, заряжайте свои пауэрбанки. Потому что прекратить снимать такое - невозможно!
🔥68👍1981
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красная Поляна, январь 2024. Спуск мечты. Ну как же красиво, а?
🔥10935👍223🤪2
Я выспался. И впервые за долгое время никуда не торопился. Спокойно выпил вкуснейшего кофе, сел в машину и отправился на гору.

Еще вчера я посмотрел прогноз - будет powder day. Так всегда бывает, когда идет снег, небольшой морозец. А на завтра обещают солнце без ветра. Это почти 100% - тот самый день)

Но я никуда не спешу. Знаю, что на горе, там где мы будем кататься - никого не будет.

Это интересная закономерность, которую я увидел еще давно. На праздники мало фрирайдеров) все инструкторы - работают. А остальные предпочитают менее жаркий сезон.

И для разминочного спуска мы выбрали самый попсовый проезд, который в другой день был бы уже раскатан. Но не сегодня. Не было никого. Мы ехали первым следом.

Огромные поля нераскатанного снега под моими лыжами и нереально красивый вид на горы.

Я кричал от удовольствия. Будто ребенком скатился на картонке с высоченной ледяной горки)

Каждый спуск - детский восторг. Эмоции, которые наполняют меня, которые бьют через край и вот вот выльются.

Вот она - жизнь! Эмоции, движение.

Не ждите идеальных условий, идеального времени. Живите сейчас. Часто те самые «идеальные» условия находятся за поворотом, но они не всегда очевидны, когда ты не делаешь и шага к ним навстречу .

Так и каталка в праздники: за толпами народа сложно разглядеть пустые фрирайд-склоны, по которым проедет даже новичок.
🔥83👍2016💯3❤‍🔥21👏1