Ну все, мы дома. И Сочи встретил нас дождем.
По случаю общался с ребятами по поводу погоды на январь в Красной Поляне. Главный вопрос, который всех волнует перед тем как вписаться в программу по фрирайду: а будет ли снег? А вдруг там +10? Ну будет и хорошо.
В Красной Поляне климат мягкий и температура всегда колеблется где-то около нуля. Нет смысла этого бояться. В горах все-равно минус.
По случаю общался с ребятами по поводу погоды на январь в Красной Поляне. Главный вопрос, который всех волнует перед тем как вписаться в программу по фрирайду: а будет ли снег? А вдруг там +10? Ну будет и хорошо.
В Красной Поляне климат мягкий и температура всегда колеблется где-то около нуля. Нет смысла этого бояться. В горах все-равно минус.
👍13❤4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
К примеру это видео я снимал, когда внизу на курорте было +5. Как бы слякотно вроде. Но не в горах.
А риски попасть в непогоду есть всегда.
К примеру, когда я уезжал из Геша , столбик термометра по утрам показывал -40. Но при этом, если нет ветра, погода для катания отличная, ведь днем значительно теплее. Снег искрится, такой приятный хруст под лыжами. Шикарные виды на горы. Катать одно удовольствие.
Страшно, только когда ты из дома смотришь прогноз погоды. О боже боже, как я буду катать? Тут -40, в Поляне +10. А вдруг осадки в виде дождя.
Но в реальности, когда приезжаешь на место, все выглядит совсем не так страшно, как рисует воображение. Что в -40, что в +10 – можно катать в удовольствие. И каталка оказывается всегда лучше чем убитый день возле телека на диване.
В этом году в Поляне снег наваливает с начала декабря. И даже если на отметке 960 будет +10 в январе, то наверху снег БУДЕТ 100%.
Это даже круто – солнце, внизу гуляешь в ветровке, сидишь в кафе на склоне на улице в солнцезащитных очках, ничего не мерзнет, катаешь в свое удовольствие без 100500 слоев одежды и химических стелек)
Моя программа по фрирайду стартует с 20 по 25 января. Переживать из-за снега точно не нужно. – https://proskischool.ru/kp_2024
А риски попасть в непогоду есть всегда.
К примеру, когда я уезжал из Геша , столбик термометра по утрам показывал -40. Но при этом, если нет ветра, погода для катания отличная, ведь днем значительно теплее. Снег искрится, такой приятный хруст под лыжами. Шикарные виды на горы. Катать одно удовольствие.
Страшно, только когда ты из дома смотришь прогноз погоды. О боже боже, как я буду катать? Тут -40, в Поляне +10. А вдруг осадки в виде дождя.
Но в реальности, когда приезжаешь на место, все выглядит совсем не так страшно, как рисует воображение. Что в -40, что в +10 – можно катать в удовольствие. И каталка оказывается всегда лучше чем убитый день возле телека на диване.
В этом году в Поляне снег наваливает с начала декабря. И даже если на отметке 960 будет +10 в январе, то наверху снег БУДЕТ 100%.
Это даже круто – солнце, внизу гуляешь в ветровке, сидишь в кафе на склоне на улице в солнцезащитных очках, ничего не мерзнет, катаешь в свое удовольствие без 100500 слоев одежды и химических стелек)
Моя программа по фрирайду стартует с 20 по 25 января. Переживать из-за снега точно не нужно. – https://proskischool.ru/kp_2024
🔥31👍15❤2
Свежак, прямо из печки! https://youtu.be/swWpNLwo9pE
YouTube
Красная Поляна, что с трассами?
Полный спуск с Роза Пик по трассам. В Красной Поляне выпало много снега, но какой он? Вся боль и страдание людей на неподготовленном снаряжении. Обязательно смотрите до конца, чтобы понять что со снегом на трассах. Повторение прошлого сезона не ожидается…
🔥20👍11❤3⚡2
Продолжаю исследовать курорты. Сегодня курорт Красная Поляна и сноупарк.
👍23🔥7👌3
Я к вам с новостями с курорта Красная Поляна.) что сегодня успел интересно заметить, ну и любимое: что по снегу и очередям здесь.😬
👍25🔥10❤5
За пару дней в программе "Фрирайд в Красной Поляне" осталось половина мест. И для меня это показатель высокого уровня доверия. Новая программа, новая локация, но все так быстро расходится, даже с учетом того, что я так поздно открыл бронь.
Спасибо за доверие!
Чем программа в Красной Поляне отличается от школы в Шерегеше?
Шерегеш - шикарен тем, что это идеальное место для учебного Фрирайда. Много красивых пологих склонов с редкими деревьями. Здесь в рамках школы мы много работаем с техникой и отрабатываем упражнения на склонах. Они широкие и позволяет легко это делать.
Потому свою школу фрирайда - я всегда провожу в Геше. Это идеальное место.
Фрирайд в Красной Поляне – это совершенно другой рельеф, а значит другая программа.
Самое важное отличие – отсутствие упражнений на трассах.
5 дней - только наката и практики во фрирайде. Все группы делятся по уровню. И от уровня будет зависеть подбор маршрутов. Мы будем кататься в малых группах, с лучшими гидами и со мной. При необходимости гиды-инструкторы будут давать советы по технике в процессе катания.
Это подходящая программа для тех кому не нравится монотонность отработки техники. А кому хочется сразу в бой, но контролируемый профессионалами.
Для тех кому хочется наработать новые интересные маршруты, по которым потом кататься самостоятельно. А для профессионалов фрирайда – у меня отдельно припасен козырь в рукаве, готовьтесь к местам, куда просто так даже профи не попасть.
Друзья, подробнее о программе здесь – https://proskischool.ru/kp_2024
Спасибо за доверие!
Чем программа в Красной Поляне отличается от школы в Шерегеше?
Шерегеш - шикарен тем, что это идеальное место для учебного Фрирайда. Много красивых пологих склонов с редкими деревьями. Здесь в рамках школы мы много работаем с техникой и отрабатываем упражнения на склонах. Они широкие и позволяет легко это делать.
Потому свою школу фрирайда - я всегда провожу в Геше. Это идеальное место.
Фрирайд в Красной Поляне – это совершенно другой рельеф, а значит другая программа.
Самое важное отличие – отсутствие упражнений на трассах.
5 дней - только наката и практики во фрирайде. Все группы делятся по уровню. И от уровня будет зависеть подбор маршрутов. Мы будем кататься в малых группах, с лучшими гидами и со мной. При необходимости гиды-инструкторы будут давать советы по технике в процессе катания.
Это подходящая программа для тех кому не нравится монотонность отработки техники. А кому хочется сразу в бой, но контролируемый профессионалами.
Для тех кому хочется наработать новые интересные маршруты, по которым потом кататься самостоятельно. А для профессионалов фрирайда – у меня отдельно припасен козырь в рукаве, готовьтесь к местам, куда просто так даже профи не попасть.
Друзья, подробнее о программе здесь – https://proskischool.ru/kp_2024
👍25❤10🔥6👌1
1 января я открыл фрирайд в Красной Поляне. И это полный кайф.
Потрясающие виды. Не паудер. Но ребята, фрирайд – это не про паудер. Фрирайд – это про свободу и комьюнити.
Когда ты не ограничен рамками трасс и можешь ехать по склону в любом направлении.
Когда вокруг тебя люди, которые также увлечены горными лыжами, как и ты.
Когда эмоций с одной каталки ты получаешь столько, что потом весь следующий год рассказываешь всем друзьям и знакомым.
Мы с Ваней Кунаевым были на южных склонах. И вердикт – снег есть)
Программе “ Фрирайд в Красной Поляне” быть. И стартует она с 20 по 25 января. Сейчас осталось 10 мест.
Мы не будем ограничиваться одним курортом. Будем катать на разных курортах и менять локации в зависимости от погодных и снежных условий.
Так что выбирайте где жить по принципу кошелька и где больше нравится. Здесь нет проблем с транспортом. Все соединено канатками, такси приезжают быстро. Старт программ у нас в 10 утра, так что можно и поспать, и спокойно добраться до места встречи.
Мы катаем и отдыхаем.
И могу сказать с уверенностью – одни вы так не покатаетесь - 100%.
Подробнее о программе здесь
Поторопитесь – скоро стартуем)
И с Новым Годом, друзья!
Потрясающие виды. Не паудер. Но ребята, фрирайд – это не про паудер. Фрирайд – это про свободу и комьюнити.
Когда ты не ограничен рамками трасс и можешь ехать по склону в любом направлении.
Когда вокруг тебя люди, которые также увлечены горными лыжами, как и ты.
Когда эмоций с одной каталки ты получаешь столько, что потом весь следующий год рассказываешь всем друзьям и знакомым.
Мы с Ваней Кунаевым были на южных склонах. И вердикт – снег есть)
Программе “ Фрирайд в Красной Поляне” быть. И стартует она с 20 по 25 января. Сейчас осталось 10 мест.
Мы не будем ограничиваться одним курортом. Будем катать на разных курортах и менять локации в зависимости от погодных и снежных условий.
Так что выбирайте где жить по принципу кошелька и где больше нравится. Здесь нет проблем с транспортом. Все соединено канатками, такси приезжают быстро. Старт программ у нас в 10 утра, так что можно и поспать, и спокойно добраться до места встречи.
Мы катаем и отдыхаем.
И могу сказать с уверенностью – одни вы так не покатаетесь - 100%.
Подробнее о программе здесь
Поторопитесь – скоро стартуем)
И с Новым Годом, друзья!
🔥38👍14❤3💯3🎄3
Как избежать смертельных очередей в Красной Поляне.
Вообще я не думал, что про это надо будет говорить. Но то количество комментариев, которые я получил про эти самые “ужасающие очереди, из-за которых я никогда в жизни не поеду на КП” меня заставили это сделать.
1) Первое и самое важно – куда бы вы не поехали в сезон – очереди будут везде. Просто потому что курорт не открыт лично для вас. И чтобы ему существовать и развиваться должны быть люди. Это нормально.
2) Опасность того, что трассы будут закрыты существует всегда на любом курорте и это тоже данность. Приехать на тот же самый Эльбрус, чтобы насладиться широченными трассами, вы легко можете столкнуться с тем, что все там закрыто из-за метеоусловий.
3) Очереди на КП: в Новогодние праздники ( конец декабря и до середины января) добрую половину этих очередей составляют пешеходы. Которые не ведают, что на Кавказском экспрессе кабинки по 8 человек, а не одна кабинка на семью, “ и вообще, молодой человек, вы зачем сели в нашу кабинку нас тут и так 3е” 😂
После новогодних праздников пешеходы уезжают и очереди рассасываются.
Вообще я не думал, что про это надо будет говорить. Но то количество комментариев, которые я получил про эти самые “ужасающие очереди, из-за которых я никогда в жизни не поеду на КП” меня заставили это сделать.
1) Первое и самое важно – куда бы вы не поехали в сезон – очереди будут везде. Просто потому что курорт не открыт лично для вас. И чтобы ему существовать и развиваться должны быть люди. Это нормально.
2) Опасность того, что трассы будут закрыты существует всегда на любом курорте и это тоже данность. Приехать на тот же самый Эльбрус, чтобы насладиться широченными трассами, вы легко можете столкнуться с тем, что все там закрыто из-за метеоусловий.
3) Очереди на КП: в Новогодние праздники ( конец декабря и до середины января) добрую половину этих очередей составляют пешеходы. Которые не ведают, что на Кавказском экспрессе кабинки по 8 человек, а не одна кабинка на семью, “ и вообще, молодой человек, вы зачем сели в нашу кабинку нас тут и так 3е” 😂
После новогодних праздников пешеходы уезжают и очереди рассасываются.
🔥31👍11❤4💯3😁1