Гриша Про Лыжи
5.3K subscribers
1.07K photos
1.03K videos
12 files
297 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
Завтра в 6 утра я еду на соревнования по слалом гигант.

Сегодня я отвез свои быстрые фрирайдные лыж на заточку. Потому что слалом гигант - это езда очень большими дугами. И здесь нужны узкие длинные лыжи. Чтобы развивать максимальную скорость и хорошо цепляться за склон.

Конечно у меня нет таких😅. Поэтому я подготовлюсь с тем что есть)

Обычный внешний вид спортсмена в этом виде спорта - очень обтягивающий без сопротивления воздуха комбинезон и гарды. Это щитки на локти, руки и колени. потому что на огромных ходах задевая ворота (вешки которые ты объезжаешь) своей тушкой очень бывает очень больно.

Мой вид конечно будет немного отличаться. Но кто смотрел мой забег летний на 80км - там я тоже готовился не совсем стандартно)

Ну что- пожелайте мне удачи )
👍76🔥3313🤝5👌1
Я приехал на соревнования в дисциплине слалом гигант. И все ржут над моими лыжами)

Я не рейсер. Приезжая сюда, я не жду призовых мест.
Я отличный фрирайдер. Но слалом гигант - это другая дисциплина.

Зачем я здесь?

Я фанат горных лыж и всего что с ними связано. Обожаю ощущения, когда катишься с горы вниз, обожаю с каждым годом ощущать как я по-другому чувствую лыжи.

Если в начале пути, это нечто отдельное от тебя, и только мешает тебе двигаться, то с каждым годом, с каждой новой ступенькой своего развития, они срастаются с тобой, и становятся продолжением тебя.

Поэтому я стараюсь каждый год вписываться в новые приключения, которые повышают мой уровень катания.

Поэтому в прошлом году я был на обучении по могулу у мастеров спорта, в этом году я вписался на слалом гигант.

Скоро результаты)
👍61🔥136😁1
Соревнования прошли не без приключений…

Утром меня не хотели допускать до соревнований, потому что мой шлем не подходил. Здесь уши у шлема должны буть жесткими.
пришлось найти кого-то из тех кто уже проехал и поменяться шлемом. Женский шлем с правильным и ушами на меня налез со скрипом. И я был допущен.

Мои фрирайдные лыжи, хоть и с острыми как бритва кантами очень веселили участников в трико)

Но!

Я занял 5е место в #гантскийслалом на фрирайдных лыжах) несколько человек в «трико» которых я объехал позавидовали моему реперскому прикиду)

Я доволен результатом. Потому что не всегда главное победа. Сама атмосфера, состояние перед стартом, общение с людьми, близкими тебе по духу - заряжает, дает новый опыт, новые крутые воспоминания.

Я точно еще ни раз вспомню, как я на фрирайдных лыжах занял 5е место в соревнованиях по #слаломгигант

Потому что именно такие моменты и делают нашу жизнь счастливее. Часто надо просто решится, что получить охапку эмоций и воспоминаний на всю жизнь. И я рад, что решился )

Решайтесь чаще на приключения.
🔥135👍429🏆7👏2
Я старался, торопился и заделал отличный видос с соревнований https://youtu.be/t1njU7XtTo8

Ждёт ваших оценок и комментариев
🔥50👍21👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, важная новость.

Я запускаю первую фрирайд программу в Красной Поляне с 20 по 25 января – https://proskischool.ru/kp_2024

Это не школа и не Кэмп.

Главное отличие этой программы – отсутствие упражнений на склоне. Мы сразу едем в “поля”.
Мы не концентрируемся на проработке техники так, как это делаем в школе в Шерегеше.

Здесь 5 дней максимальной практики – каталка во фрирайде по самым живописным и снежным маршрутам Красной Поляны, которые не будут для вас супер легкими, но и вы на них не убьетесь. Будет то что нужно для интереса и прогресса. А гиды уже по ходу катания будут следить за вами и подсказывать по технике.
Основная задача – практика.

Уровни катания:

1. Начинающие фрирайдеры, которые уже выезжают вне трасс. Некоторые, самые легкие фрирайд маршруты вы уже проходили. Но понимаете, далеко не все маршруты вам доступны.

2. Уже бывалые фрирайдеры, которые не первый сезон пробуют себя в этом. Но сложно прогрессировать на старых маршрутах. Хочется новых и классных маршрутов.

3. Опытные райдеры, которым все по зубам. Для вас я уже приготовил спец снаряжение, которое, если будет погода, позволит забраться туда, где вы не были потому что, не с кем, нет снаряжения.

Все райдеры будут делиться по уровню катания на мини группы (5-6 человек). Поэтому не стоит заранее себя квалифицировать) Это сделаем мы с гидами перед стратом. Ваша основная задача ответить на вопрос – вы уже катались во фрирайде? Если да – велком! Я жду вас. Остальное – моя задача.

Самое важное: здесь только 24 места, часть из которых уже заняты.
Осталось 19.

Подробнее о программе здесь – https://proskischool.ru/kp_2024

Вопросы о программе можно мне в лс ( есть на сайте), а можно в комментарии). Скоро увидимся в Поляне )
👍34🔥94
Я возвращаюсь домой в Красную Поляну.

Последние 1,5 месяца я был В Шерегеше, а потом в родном Екатеринбурге. С Гешем у меня связаны особенно теплые воспоминания. И не просто так я выбрал именно этот курорт для своей школы фрирайда. Здесь много именно учебного фрирайда. Много красивых пологих склонов. Но есть и лютая дичь – как я люблю 😁.

Но 4 года назад я перебрался на пмж в Красную Поляну. И ни разу не пожалел. Для меня это самое красивое место для зимнего катания, и для летних турпоходов. Здесь своя атмосфера, как будто ты живешь в неком спортивном комьюнити.

Да, тут свои зимние проблемы – особенно со снегом. В прошлом году мы его дождались только к февралю. Но зато катались потом до июня.

В этом году, снега уже навалило столько, что хватит всем) И я жду не дождусь, когда ворвусь в Краснополянский паудер. Лучшее место для фрирайда сложно придумать.

Здесь настолько разнообразный, красивый рельеф, куча маршрутов разной сложности. Огромный курорт с длинной трасс в 105 км. И это самый большой горнолыжный курорт России.

Развитая инфраструктура, которой объективно нет больше нигде в России.

Говорят, что в Поляне катать дорого. Но в действительности здесь можно отдохнуть на любой кошелек. Можно взять лакшери жилье за 45 тыс сутки. А можно рядышком разместиться за 4 тыс сутки в самый горячий сезон. И забронировать жилье можно всегда. Всегда можно найти места. Шерегеш же стоит бронить сильно заранее, именно потому, что даже если есть деньги, не всегда остаются свободные места)

Нет проблем с такси, есть миллион детских клубов, СПА, а еще мягкий климат)

Ну что, я еду домой, готовить свою первую фрирайд программу в Красной Поляне, тем более когда такая снежная зима)
👍6315🔥11🥰1🤗1
Ну все, мы дома. И Сочи встретил нас дождем.

По случаю общался с ребятами по поводу погоды на январь в Красной Поляне. Главный вопрос, который всех волнует перед тем как вписаться в программу по фрирайду: а будет ли снег? А вдруг там +10? Ну будет и хорошо.

В Красной Поляне климат мягкий и температура всегда колеблется где-то около нуля. Нет смысла этого бояться. В горах все-равно минус.
👍134🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
К примеру это видео я снимал, когда внизу на курорте было +5. Как бы слякотно вроде. Но не в горах.

А риски попасть в непогоду есть всегда.

К примеру, когда я уезжал из Геша , столбик термометра по утрам показывал -40. Но при этом, если нет ветра, погода для катания отличная, ведь днем значительно теплее. Снег искрится, такой приятный хруст под лыжами. Шикарные виды на горы. Катать одно удовольствие.

Страшно, только когда ты из дома смотришь прогноз погоды. О боже боже, как я буду катать? Тут -40, в Поляне +10. А вдруг осадки в виде дождя.

Но в реальности, когда приезжаешь на место, все выглядит совсем не так страшно, как рисует воображение. Что в -40, что в +10 – можно катать в удовольствие. И каталка оказывается всегда лучше чем убитый день возле телека на диване.

В этом году в Поляне снег наваливает с начала декабря. И даже если на отметке 960 будет +10 в январе, то наверху снег БУДЕТ 100%.
Это даже круто – солнце, внизу гуляешь в ветровке, сидишь в кафе на склоне на улице в солнцезащитных очках, ничего не мерзнет, катаешь в свое удовольствие без 100500 слоев одежды и химических стелек)

Моя программа по фрирайду стартует с 20 по 25 января. Переживать из-за снега точно не нужно. – https://proskischool.ru/kp_2024
🔥31👍152
Продолжаю исследовать курорты. Сегодня курорт Красная Поляна и сноупарк.
👍23🔥7👌3
Я к вам с новостями с курорта Красная Поляна.) что сегодня успел интересно заметить, ну и любимое: что по снегу и очередям здесь.😬
👍25🔥105