Гриша Про Лыжи
5.3K subscribers
1.07K photos
1.03K videos
12 files
296 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В общем это видео с маршрута)

Будущие скитуристы смотрели видео, лайкали, но не подозревали что это ИХ маршрут….

А я не говорил, потому что “вдруг не приедут” 😂
🔥30👍112😱1👌1
Когда мы пришли на место, я видел потерянные взгляды ребят, в которых читалась неуверенность. Но вот мы с инструкторами спустили веревки, провели инструктаж. И ребята один за одним начали спускать вниз.

А внизу мы развели костер и пожарили сосиски.

Зря я переживал) все прошло идеально!
🔥59👍176
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас сегодня простенький обед. Без излишеств. Крабовый хлеб да вода… не сосиски конечно, не сосиски….
👍20🔥16😁9🍾2😱1
У меня есть любимый спуск в Шерегеше, вот он:

https://youtu.be/ulGE75DD93E?si=Lyhjaqcx5ieNRsqz

Он особенно хорош вначале сезона, когда все камни и коряги наружу. Хорош и опасен, вот я и решил поделиться им с вами.

Все люди взрослые и сами сможете решить: а оно мне вообще надо?! 🤷‍♂️

И пишите в комментах ваши любимые спуски в Геше.

Ps: видео очень динамичное, и хочет репоста)
👍29🔥23👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ребята, привалил снежок.) состояние на 26 ноября.
🔥59👍107👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это уже не Про Лыжи, а про серфинг. Надеюсь до дома в Красной Поляне эта волнишка не дойдёт..
сегодня в Адлере - ужас ужас
😱36🤯4👍2
5 лет назад я возвращался из Приэльбрусья с офигенной каталки. Это было прям незабываемое путешествие со скитуром в классной компании и крутыми фотками.

Я размеренно гулял по Мин Водам, когда раздался звонок с незнакомого номера.

Это был представитель из Спортмастер, который сказал, что они очень хотят со мной сотрудничать. Мы коротко поговорили. Они предложили мне стать лицом бренда Volkl в России.

Я сразу вспомнил свои старенькие видавшие виды лыжи этой марки. Которые мне так нравились. И согласился по приезду обсудить детали партнерства.

Получив доступ к снаряжению Volkl, я офигел насколько качественными и технологичными оказались лыжи этого бренда. Разумеется не долго думая я согласился на сотрудничество.

Так я стал амбассадором крупного немецкого бренда, которому в этом году исполнилось 100 лет. Без резюме и звонков, просто делая то что я умею хорошо и качественно.

Много раз в своей жизни я убеждался в том, что самое важное – это искренне любить то что делаешь. Люди всегда чувствуют где есть душа.

Так 3 года назад я открыл горнолыжную школу, которая за пару сезонов стала самой крупной в России. И фекл согласился её поддержать. Теперь все инструкторы одинаковые красивые в крутом обмундировании от Volkl. И это для меня новый уровень.

В прошлом году я запустил первую онлайн-школу по горным лыжам, идею которой вынашивал 2 года. Через которую за этот год прошло больше 700 человек.

Все это для мне про доверие и про возможности. Будь честным, делай свою работу качественно и с душой. И у тебя получится все о чем ты даже не мечтал.

История Бренда https://www.sportmaster.ru/promo/53796324/
👍76🔥1913❤‍🔥5💋1
Друзья, не поверите - почти все готово.

Видео-курс по фристайлу начал делать еще в прошлом сезоне.

Но как всегда очень много нюансов с методологией обучения для видео формата.

Если стоишь рядом с человеком - все понятно. Показал - поправил.

Но виде-обучение совершенно другая работа. Здесь важно сделать подачу материала максимально доступной.

И поэтому «старт во фристайле» выйдет только в этом сезоне. Но уже скоро)

Все трюки разложил по микроскопическим деталям, с подводящими упражнениями. Чтобы варианта «не получилось» просто не было.

Оцените, внутренний кабинет - ну красота же, да?
👍47🔥84🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я поднял весь Кэмп раньше обычного. Ребята подтянулись к старту поездки на вершину г. Зеленая, и расселись на снегоходы, которые в тот день я забронировал все что были.

Зарычали моторы и мы огромной толпой в 70 человек двинулись на гору.

Этот день я продумывал с особой тщательностью. Готовил программу, локацию, тайминг и провиант. В тот день не было даже намека, что мы застанем хоть какой-то пухлый снег. Но это не важно.

Мне хотелось показать, как я когда-то проводил здесь время, когда жил в Шерегеше. Мы собирались компанией и шли в горы, строили трамплины, жгли костры и жарили сосиски с хлебом. Весь день мы проводили в горах. А вечером уставшие но довольные возвращались домой. Для меня это и есть самый настоящий дух ски-тусовки. И именно такой день я устроил ребятам в Кэмпе.

Мы приехали на Шерегешский крест около 11 утра. И вся толпа с инструтоклами и ученикам высыпала на гору.

Через 1 час, совместными усилиями, уже был готов первый трамплин. А потом еще 3. Внизу горели костры и вкусно пахло жареными сосисками.

Инструкторы крутили задние сальтухи (первый раз в сезоне), и подзадоривали ребят. Многие из учеников вообще в первый раз прыгали с трамплинов. И от этого веселья было еще больше.

Представьте: спрыгиваешь с трамплина, подъезжаешь к костру и тебе вручают жареную сосиску на палочке)

Дух фрирайд тусовки – не пухляк, которого ждут как манну небесную, за который “борятся”, и который мечтают раскатать первым. Дух фрирайд тусовки – это люди, это настроение, это то что было вчера в Кэмпе.
🔥104👍3110❤‍🔥32💯2
В один из последний дней Кэмпа я вставил еще день фристайла.

Я запланировал его в вечернее катание, после основной программы. Ну не каждый же вечер в бане проводить после покатушек🤣

Я думал что придут человек 15 самых стойких из 60. Потому что это уже почти конец Кэмпа, и ребята явно подустали.

Ох как я ошибался…

Пришел почти весь Кэмп!

Сказать, что я афигел, ничего не сказать! Ребята все подходили и подходили. И я все больше расплывался в улыбке.

Для меня это про доверие. Хотя 50% ребят впервые в моем Кэмпе.

Значит, мне удалось заразить их своей идеей, удалось включить их доверие. И вот они здесь!

А я счастлив заниматься тем что по-настоящему люблю.
🔥62👍267🥰1