Гриша Про Лыжи
5.3K subscribers
1.07K photos
1.02K videos
12 files
296 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
Записки часть 4

В Ереване события развиваются стремительно.

Я не стал подключать интернет на мобильник, поэтому новости обходили нас стороной. Но когда на улице мы буквально столкнулись с отрядом полицейских, а потом где-то вдалеке загалдели люди, стало ясно, что с прогулками на сегодня всё.

Нагулялись и наши друзья, которых мы случайно встретили в аэропорту несколькими часами ранее. Им вылетать в Рим, но перевозчик решил, что это слишком опасно и отменил их рейс.

Поэтому ребята, не дожидаясь решения авиакомпании, устремились смотреть на более современные постройки за авторством Эйфеля, вместо всяких там нафталиновых колизеев и иже с ними...

Подумаешь - писот баксов больше, писот меньше, мы ж летаем налегке...


После этой истории мы тоже усомнились в актуальности наших билетов, ненадолго, всего на сутки. Беглый, но истеричный поиск показал, что наша сложная логистика рушится в ноли, если в формуле не хватает всего одной цифры - конкретно рейса "Ереван - Венеция".
Какие бы слагаемые я не подставлял в эту формулу, на выходе каждый раз получал близкое к бесконечности число, которое, естественно, не умещалось в мой уже похудевший кошелек..
👍22😱101
Записульки часть 5


Армянский водитель на чистейшей смеси русско-английского с армянским акцентом спросил нас: "When у вас вылет, дарагой?" Мы ответили, что время в запасе есть и, совершив эту непростительную ошибку, стали наблюдать, как он с этой информацией поступит.

Узкие улицы горного Еревана сменило скоростное шоссе с шестью полосами, на котором, почему-то, был слепой разворот с выездом на встречку.

Не спеша устремились в центр, и водила показал мне Яндекс-навигатор, сказав: "Хорошая штука, пробки видит." И через минуту его защита лязгнула о камень на грунтовой дороге, видимо, интернет был слабоват и асфальт на Яндексе тупо не прогрузился.

Спокойно. По-моему, это называют "стадия принятия" или как-то так.

А что там с рейсом? Будем посмотреть.
👍33😁7😱4🔥2
Друзья, вы уже знаете, что в ТГ появилась возможность добавлять истории.

С недавнего времени эту возможность открыли и для телеграмм каналов, но есть одно условие ☝️

Для возможности публиковать сторис, каналу нужно набрать голоса (бусты) их можно оставить по этой ССЫЛКЕ

Переходите по ней, если хотите, чтобы в телеграме «Гриша Про Лыжи» появились сторис (ведь скоро зима 😉)

Если ссылка не работает, обновите приложение Telegram в своем телефоне.
👍9👎3🔥1
Записки, часть 6 (Европа)

Даже скучно как-то. Мы уже в Европе и особо ничего не происходит.

Странно, что в дороге у самолета ничего не отваливалось, нас ни разу не подвергали пыткам за всё время пути и, что вообще странно, нас не впечатывали в бетон на приземлении.

Правда в самолете улыбчивые стюардессы пробовали развести нас на стрёмный кофе с «пластиковыми» круассанами, но куда там этим кручёным булочкам до национальной армянской кухни?!
В общем, ни один рецептор не дрогнул.
А еврики еще крепче зафиксировали своё положение на дне моего кошелька.

В общем, как с гуся вода и так весь день, признавайтесь, кто там за нас свечку поставил?

Даже взаимодействие с «Козаностра» в аэропорту прошло как по маслу. Речь про мафию в аэропорту, щас расскажу.

Дело в том, что на кануне, сервис букинг ком, предложил нам такси со скидкой, и выставил счет на 300 баксов, в надежде, что эта цифра не вызовет у уставших туриков никаких вопросов. Мы решили разбираться на месте, наверняка на стойке такси нам выдвинут контрпредложение и букинг пойдёт лесом, но разбираться было не с чем. Все сервисы аэропорта как вымерли, даже такси на улице найти было сложно.

Но свечку полюбас кто-то поставил, тк у выхода из здания аэропорта мы обратились за помощью к первому встречному, а он в свою очередь, на чистейшем русском предложил нам свою помощь по доставке уставших тел прямо до интересующего их адреса. При этом ценник оказался значительно ниже рынка, чем случайный знакомый вызвал наше удивление и легкую тревогу.

А еще через пять минут выяснилось, что за подобные выходки местная мафия открутит ему колесо или проткнет голову (может наоборот, уже не помню точно), но для нас всё резко поменялось. Собственно через те самые пять минут, нашего русскоговорящего водителя, сменил итальянский афро-араб на ушатанном джипаке.

Так мы познакомились с мафией, которая, к слову, работала чётче чем итальянский общественный транспорт.

В итоге через час после приземления в аэропорту Марко Поло, я плотно размазывал своё уставшее лицо о подушку нашего уютного отеля в Венеции.

Мы в Венеции
👍538🔥3😁2👌1
Пока мы тут прохлаждаемся в европах, Шерегеш подсыпало первым снежком.
Старая шерегешская мудрость гласит: ровно через месяц после первого снегопада, снежок ложится на постоянной основе.

Это вполне нас устраивает, тк до первой программы в Геше осталось меньше двух месяцев.

Думаю именно там и открыть сезон, хотя есть призрачные шансы сделать это чуть раньше. (Распила лыж для раннего открытия сезона в планах нет 🤣)

А вы где будете открывать свой сезон?
Уверен, что лыжи у всех уже чешутся 🙌
👍42🔥13😁64
Домашние тренировки

Я предпочитаю заниматься на улице, но на это времени чаще нет, чем есть. Поэтому пришлось превратить свою квартиру в спортзал.

Для силового тренинга я использую оборудование из Спортмастер. В основе - гири torneo и простенькая скамья (сложную и не нужно)

Дома у меня есть набор гирь от 8 до 16 кг. (одну из которых дарил Марине на прошлый др😅) Для полного комплекта осталось добыть 24 и будет мне счастье.

Поделитесь своим рецептом домашних тренировок?
👍22🔥4🏆2
Просрав все деньги в Итальянских гостиницах ( причем это мы в ресторанах даже не были), в Испании мы переключились на бюджетный отдых) палатки, спальники и обеды на раскладных столиках.

Мы едем в Галисию к океану.

И ребята, ну разве это сравнимо с отельным отдыхом?

Ps. Фото снял случайно на айфошку и удивился, что он так может 😱
🔥76👍205🤣1
Здрасти приехали!

Тачка сломалась, мы в жопе, наконец то отдых опять становится нормальным 🤣
🤣16🤨12👍6😱4❤‍🔥3😭1
Друзья, ремень починили и мы движемся дальше.

Переключения того стоят, а конкретно нам они обошлись в 164 евробакса и такой же крюк в километрах до мастерской, на уже уставшей пятой точке.

Спасибо вам за активное участие в нашей судьбе, за советы и подсказки. Так гораздо проще 🙌

Пс: океян то показать?
👍23👏8🔥4❤‍🔥21