Залил новое видео на youtube https://youtu.be/nY5lI65Yn8Y про трейл. Совсем в непривычном для меня формате ) Поддержите, пожалуйста
👍26🔥8👌3
Вчера вечером лег на спину и обалдел..
4 года назад я бы подумал, что это невозможно.
А тут после вечерней зарядки, просто лег на пол и понял, что вся спина как растеклась по коврику и для этого не требуется усилий.
Раньше у меня был серьезной прогиб в пояснице, когда я так ложился. Туда легко вмещался кулак.
Подобный (большой или ярко выраженный) прогиб еще свидетельствует о том, что таз находится в неестественном для себя положении. А нагрузка на позвоночник увеличивается. И поэтому у меня начинала болеть поясница даже, когда я долго стоял без движения.
Сейчас этого нет вообще.
Я вижу результат тренировок. И это мотивирует дальше инвестировать время в свое здоровье.
Мой позвоночник теперь в безопасности, спина гораздо ровнее, а ощущения в теле невозможно передать словами.
Друзья, в вашем случае, для тех, кто уже со мной тренируется по протоколу movement school – это начало пути и если не лениться, то вас неизбежно ждут качественные изменения.
А я пошел на тренировку)
4 года назад я бы подумал, что это невозможно.
А тут после вечерней зарядки, просто лег на пол и понял, что вся спина как растеклась по коврику и для этого не требуется усилий.
Раньше у меня был серьезной прогиб в пояснице, когда я так ложился. Туда легко вмещался кулак.
Подобный (большой или ярко выраженный) прогиб еще свидетельствует о том, что таз находится в неестественном для себя положении. А нагрузка на позвоночник увеличивается. И поэтому у меня начинала болеть поясница даже, когда я долго стоял без движения.
Сейчас этого нет вообще.
Я вижу результат тренировок. И это мотивирует дальше инвестировать время в свое здоровье.
Мой позвоночник теперь в безопасности, спина гораздо ровнее, а ощущения в теле невозможно передать словами.
Друзья, в вашем случае, для тех, кто уже со мной тренируется по протоколу movement school – это начало пути и если не лениться, то вас неизбежно ждут качественные изменения.
А я пошел на тренировку)
👍48🔥11🏆2👌1
Мы улетели) по плану очень насыщенная программа Ереван - Венеция -Доломиты- Испания. Началось путешествие уже с курьеза, все расскажу вечером 🙈🤪
🔥20👍11❤2👎2
Мы начали сорить деньгами, ещё не покинув Сочи.
- 7500р — я не планировал такое начало отдыха длиною в месяц. Ещё чутка в таком тренде, и на отдых придется брать ипотеку. Хорошо, что нам доступна семейная, по сниженной ставке...
С другой стороны, заплати за ошибку 500р и забудь про них через 5 минут, а тут целый урок с выводами... кто прав, а кто виноват
Если заинтриговал, давайте раскрою карты, а то театральная пауза затянулась. Опять же, вдруг вы обладаете редким даром учиться не только на своих ошибках, а значит прочтение текста ниже может ещё и баблишка вам сэкономить ;)
Очередная фишка лоукостеров, с которой я ранее не сталкивался - видимо, редко летаю.
Если по сноске, под десятой звездочкой, минус первым шрифтом вы прочитали про регистрацию на рейс за сутки до вылета, обязательно регайтесь)
Нам это письмо-предупреждение в спам прилетело, и мы до последнего момента ничего не подозревали...
И вот в аэропорту нам торжественно вручили счёт, который известил нас, что стоимость данной услуги возросла ровно в семь с половиной тысяч раз (7500 рубликов на троих ;)
Утерев слёзы банковскими билетами и записав столь полезный опыт в блокнотики, мы поехали дальше.
Всё же делиться красивыми картинками мне нравится гораздо больше, чем историями, как я спустил на отпуск все свои накопления 😅
- 7500р — я не планировал такое начало отдыха длиною в месяц. Ещё чутка в таком тренде, и на отдых придется брать ипотеку. Хорошо, что нам доступна семейная, по сниженной ставке...
С другой стороны, заплати за ошибку 500р и забудь про них через 5 минут, а тут целый урок с выводами... кто прав, а кто виноват
Если заинтриговал, давайте раскрою карты, а то театральная пауза затянулась. Опять же, вдруг вы обладаете редким даром учиться не только на своих ошибках, а значит прочтение текста ниже может ещё и баблишка вам сэкономить ;)
Очередная фишка лоукостеров, с которой я ранее не сталкивался - видимо, редко летаю.
Если по сноске, под десятой звездочкой, минус первым шрифтом вы прочитали про регистрацию на рейс за сутки до вылета, обязательно регайтесь)
Нам это письмо-предупреждение в спам прилетело, и мы до последнего момента ничего не подозревали...
И вот в аэропорту нам торжественно вручили счёт, который известил нас, что стоимость данной услуги возросла ровно в семь с половиной тысяч раз (7500 рубликов на троих ;)
Утерев слёзы банковскими билетами и записав столь полезный опыт в блокнотики, мы поехали дальше.
Всё же делиться красивыми картинками мне нравится гораздо больше, чем историями, как я спустил на отпуск все свои накопления 😅
🤯27❤15👍8😱4🔥3
Записки путешественника
часть 2
Щас будет реклама.
FlyOne - наша воздушная тюрьма.
Это лоукостер, детка, тут за всё надо платить, за бесплатную регистрацию мы уже заплатили, и вот столкнулись с вопросом, как у них оплатить свежий воздух в салоне самолета!
Я не шучу, сидим в самолете минут этак 40, а двигатели заглушены. Соответственно, что? Правильно, воздуха нет.
У меня музыка в ушах, шумодав глушит возмущения масс, но всё ж струйки пота, образующие тоненькие ручейки на моей шее, сливаются в водопады уже на спине. Думаю, ну если мне не комфортно, людям наверное тоже не сладко приходится.
Отрубаю музон, а вокруг чуть ли не мат стоит. Понял, вопрос решается) значит, скоро полетим.
Причем стратегия перевозчика считывалась на изи (как потом они и поступили): сперва тушим блюдо на медленном огне, хорошенько пропитав в собственном соку, затем подвергаем шоковой заморозке, чтоб сохранить все витамины и минералы.
Тут удобно самым неженкам ещё и пледы из собачей шерсти предложить, по самой низкой цене, как водится, лоукостер ж етить-колотить...
Так и запишем в блокнотик - и дальше наслаждаться отдыхом 👋
часть 2
Щас будет реклама.
FlyOne - наша воздушная тюрьма.
Это лоукостер, детка, тут за всё надо платить, за бесплатную регистрацию мы уже заплатили, и вот столкнулись с вопросом, как у них оплатить свежий воздух в салоне самолета!
Я не шучу, сидим в самолете минут этак 40, а двигатели заглушены. Соответственно, что? Правильно, воздуха нет.
У меня музыка в ушах, шумодав глушит возмущения масс, но всё ж струйки пота, образующие тоненькие ручейки на моей шее, сливаются в водопады уже на спине. Думаю, ну если мне не комфортно, людям наверное тоже не сладко приходится.
Отрубаю музон, а вокруг чуть ли не мат стоит. Понял, вопрос решается) значит, скоро полетим.
Причем стратегия перевозчика считывалась на изи (как потом они и поступили): сперва тушим блюдо на медленном огне, хорошенько пропитав в собственном соку, затем подвергаем шоковой заморозке, чтоб сохранить все витамины и минералы.
Тут удобно самым неженкам ещё и пледы из собачей шерсти предложить, по самой низкой цене, как водится, лоукостер ж етить-колотить...
Так и запишем в блокнотик - и дальше наслаждаться отдыхом 👋
👍30😁6🤔2😢1
Записки часть 3
Шасси выпущены, самолет слегка потряхивает, мы заходим на посадку.
Слегка стало ой как дохрена, пассажир томно охнул. Сильный ветер, подумал Штирлиц, и в этот момент самолет ощутимо наклонился вправо, люди запереживали и стали готовиться к неизбежности.
Пилот просто впечатал самолёт в землю, но в планы самолёта это определенно не входило, поэтому он отскочил пару раз от полосы, каждый раз снова впечатываясь в неё, и как бешеная собачонка (бочком, бочком) продолжил движение на снижение скорости.
Тут среди малочисленных оптимистов в наших рядах даже раздались жидкие аплодисменты в честь первого касания взлётно-посадочной полосы, но быстро умолкли до лучших времен.
За моей спиной я почувствовал хруст кресла, которое сжимал приличных размеров армянин в своих раскидистых очень заросших руках.
Признаться, большинство пассажиров держали руки на впереди стоящих креслах и пытались провести им удушающий захват.
Самолет похрустывал, я вспоминал уроки биологии и что-то там про очковую кобру.
Мы в Ереване.
Шасси выпущены, самолет слегка потряхивает, мы заходим на посадку.
Слегка стало ой как дохрена, пассажир томно охнул. Сильный ветер, подумал Штирлиц, и в этот момент самолет ощутимо наклонился вправо, люди запереживали и стали готовиться к неизбежности.
Пилот просто впечатал самолёт в землю, но в планы самолёта это определенно не входило, поэтому он отскочил пару раз от полосы, каждый раз снова впечатываясь в неё, и как бешеная собачонка (бочком, бочком) продолжил движение на снижение скорости.
Тут среди малочисленных оптимистов в наших рядах даже раздались жидкие аплодисменты в честь первого касания взлётно-посадочной полосы, но быстро умолкли до лучших времен.
За моей спиной я почувствовал хруст кресла, которое сжимал приличных размеров армянин в своих раскидистых очень заросших руках.
Признаться, большинство пассажиров держали руки на впереди стоящих креслах и пытались провести им удушающий захват.
Самолет похрустывал, я вспоминал уроки биологии и что-то там про очковую кобру.
Мы в Ереване.
👍31😁13😱2
Записки часть 4
В Ереване события развиваются стремительно.
Я не стал подключать интернет на мобильник, поэтому новости обходили нас стороной. Но когда на улице мы буквально столкнулись с отрядом полицейских, а потом где-то вдалеке загалдели люди, стало ясно, что с прогулками на сегодня всё.
Нагулялись и наши друзья, которых мы случайно встретили в аэропорту несколькими часами ранее. Им вылетать в Рим, но перевозчик решил, что это слишком опасно и отменил их рейс.
Поэтому ребята, не дожидаясь решения авиакомпании, устремились смотреть на более современные постройки за авторством Эйфеля, вместо всяких там нафталиновых колизеев и иже с ними...
Подумаешь - писот баксов больше, писот меньше, мы ж летаем налегке...
После этой истории мы тоже усомнились в актуальности наших билетов, ненадолго, всего на сутки. Беглый, но истеричный поиск показал, что наша сложная логистика рушится в ноли, если в формуле не хватает всего одной цифры - конкретно рейса "Ереван - Венеция".
Какие бы слагаемые я не подставлял в эту формулу, на выходе каждый раз получал близкое к бесконечности число, которое, естественно, не умещалось в мой уже похудевший кошелек..
В Ереване события развиваются стремительно.
Я не стал подключать интернет на мобильник, поэтому новости обходили нас стороной. Но когда на улице мы буквально столкнулись с отрядом полицейских, а потом где-то вдалеке загалдели люди, стало ясно, что с прогулками на сегодня всё.
Нагулялись и наши друзья, которых мы случайно встретили в аэропорту несколькими часами ранее. Им вылетать в Рим, но перевозчик решил, что это слишком опасно и отменил их рейс.
Поэтому ребята, не дожидаясь решения авиакомпании, устремились смотреть на более современные постройки за авторством Эйфеля, вместо всяких там нафталиновых колизеев и иже с ними...
Подумаешь - писот баксов больше, писот меньше, мы ж летаем налегке...
После этой истории мы тоже усомнились в актуальности наших билетов, ненадолго, всего на сутки. Беглый, но истеричный поиск показал, что наша сложная логистика рушится в ноли, если в формуле не хватает всего одной цифры - конкретно рейса "Ереван - Венеция".
Какие бы слагаемые я не подставлял в эту формулу, на выходе каждый раз получал близкое к бесконечности число, которое, естественно, не умещалось в мой уже похудевший кошелек..
👍22😱10❤1
Записульки часть 5
Армянский водитель на чистейшей смеси русско-английского с армянским акцентом спросил нас: "When у вас вылет, дарагой?" Мы ответили, что время в запасе есть и, совершив эту непростительную ошибку, стали наблюдать, как он с этой информацией поступит.
Узкие улицы горного Еревана сменило скоростное шоссе с шестью полосами, на котором, почему-то, был слепой разворот с выездом на встречку.
Не спеша устремились в центр, и водила показал мне Яндекс-навигатор, сказав: "Хорошая штука, пробки видит." И через минуту его защита лязгнула о камень на грунтовой дороге, видимо, интернет был слабоват и асфальт на Яндексе тупо не прогрузился.
Спокойно. По-моему, это называют "стадия принятия" или как-то так.
А что там с рейсом? Будем посмотреть.
Армянский водитель на чистейшей смеси русско-английского с армянским акцентом спросил нас: "When у вас вылет, дарагой?" Мы ответили, что время в запасе есть и, совершив эту непростительную ошибку, стали наблюдать, как он с этой информацией поступит.
Узкие улицы горного Еревана сменило скоростное шоссе с шестью полосами, на котором, почему-то, был слепой разворот с выездом на встречку.
Не спеша устремились в центр, и водила показал мне Яндекс-навигатор, сказав: "Хорошая штука, пробки видит." И через минуту его защита лязгнула о камень на грунтовой дороге, видимо, интернет был слабоват и асфальт на Яндексе тупо не прогрузился.
Спокойно. По-моему, это называют "стадия принятия" или как-то так.
А что там с рейсом? Будем посмотреть.
👍33😁7😱4🔥2
Друзья, вы уже знаете, что в ТГ появилась возможность добавлять истории.
С недавнего времени эту возможность открыли и для телеграмм каналов, но есть одно условие ☝️
Для возможности публиковать сторис, каналу нужно набрать голоса (бусты) их можно оставить по этой ССЫЛКЕ
Переходите по ней, если хотите, чтобы в телеграме «Гриша Про Лыжи» появились сторис (ведь скоро зима 😉)
Если ссылка не работает, обновите приложение Telegram в своем телефоне.
С недавнего времени эту возможность открыли и для телеграмм каналов, но есть одно условие ☝️
Для возможности публиковать сторис, каналу нужно набрать голоса (бусты) их можно оставить по этой ССЫЛКЕ
Переходите по ней, если хотите, чтобы в телеграме «Гриша Про Лыжи» появились сторис (ведь скоро зима 😉)
Если ссылка не работает, обновите приложение Telegram в своем телефоне.
👍9👎3🔥1
Записки, часть 6 (Европа)
Даже скучно как-то. Мы уже в Европе и особо ничего не происходит.
Странно, что в дороге у самолета ничего не отваливалось, нас ни разу не подвергали пыткам за всё время пути и, что вообще странно, нас не впечатывали в бетон на приземлении.
Правда в самолете улыбчивые стюардессы пробовали развести нас на стрёмный кофе с «пластиковыми» круассанами, но куда там этим кручёным булочкам до национальной армянской кухни?!
В общем, ни один рецептор не дрогнул.
А еврики еще крепче зафиксировали своё положение на дне моего кошелька.
В общем, как с гуся вода и так весь день, признавайтесь, кто там за нас свечку поставил?
Даже взаимодействие с «Козаностра» в аэропорту прошло как по маслу. Речь про мафию в аэропорту, щас расскажу.
Дело в том, что на кануне, сервис букинг ком, предложил нам такси со скидкой, и выставил счет на 300 баксов, в надежде, что эта цифра не вызовет у уставших туриков никаких вопросов. Мы решили разбираться на месте, наверняка на стойке такси нам выдвинут контрпредложение и букинг пойдёт лесом, но разбираться было не с чем. Все сервисы аэропорта как вымерли, даже такси на улице найти было сложно.
Но свечку полюбас кто-то поставил, тк у выхода из здания аэропорта мы обратились за помощью к первому встречному, а он в свою очередь, на чистейшем русском предложил нам свою помощь по доставке уставших тел прямо до интересующего их адреса. При этом ценник оказался значительно ниже рынка, чем случайный знакомый вызвал наше удивление и легкую тревогу.
А еще через пять минут выяснилось, что за подобные выходки местная мафия открутит ему колесо или проткнет голову (может наоборот, уже не помню точно), но для нас всё резко поменялось. Собственно через те самые пять минут, нашего русскоговорящего водителя, сменил итальянский афро-араб на ушатанном джипаке.
Так мы познакомились с мафией, которая, к слову, работала чётче чем итальянский общественный транспорт.
В итоге через час после приземления в аэропорту Марко Поло, я плотно размазывал своё уставшее лицо о подушку нашего уютного отеля в Венеции.
Мы в Венеции
Даже скучно как-то. Мы уже в Европе и особо ничего не происходит.
Странно, что в дороге у самолета ничего не отваливалось, нас ни разу не подвергали пыткам за всё время пути и, что вообще странно, нас не впечатывали в бетон на приземлении.
Правда в самолете улыбчивые стюардессы пробовали развести нас на стрёмный кофе с «пластиковыми» круассанами, но куда там этим кручёным булочкам до национальной армянской кухни?!
В общем, ни один рецептор не дрогнул.
А еврики еще крепче зафиксировали своё положение на дне моего кошелька.
В общем, как с гуся вода и так весь день, признавайтесь, кто там за нас свечку поставил?
Даже взаимодействие с «Козаностра» в аэропорту прошло как по маслу. Речь про мафию в аэропорту, щас расскажу.
Дело в том, что на кануне, сервис букинг ком, предложил нам такси со скидкой, и выставил счет на 300 баксов, в надежде, что эта цифра не вызовет у уставших туриков никаких вопросов. Мы решили разбираться на месте, наверняка на стойке такси нам выдвинут контрпредложение и букинг пойдёт лесом, но разбираться было не с чем. Все сервисы аэропорта как вымерли, даже такси на улице найти было сложно.
Но свечку полюбас кто-то поставил, тк у выхода из здания аэропорта мы обратились за помощью к первому встречному, а он в свою очередь, на чистейшем русском предложил нам свою помощь по доставке уставших тел прямо до интересующего их адреса. При этом ценник оказался значительно ниже рынка, чем случайный знакомый вызвал наше удивление и легкую тревогу.
А еще через пять минут выяснилось, что за подобные выходки местная мафия открутит ему колесо или проткнет голову (может наоборот, уже не помню точно), но для нас всё резко поменялось. Собственно через те самые пять минут, нашего русскоговорящего водителя, сменил итальянский афро-араб на ушатанном джипаке.
Так мы познакомились с мафией, которая, к слову, работала чётче чем итальянский общественный транспорт.
В итоге через час после приземления в аэропорту Марко Поло, я плотно размазывал своё уставшее лицо о подушку нашего уютного отеля в Венеции.
Мы в Венеции
👍53❤8🔥3😁2👌1
Пока мы тут прохлаждаемся в европах, Шерегеш подсыпало первым снежком.
Старая шерегешская мудрость гласит: ровно через месяц после первого снегопада, снежок ложится на постоянной основе.
Это вполне нас устраивает, тк до первой программы в Геше осталось меньше двух месяцев.
Думаю именно там и открыть сезон, хотя есть призрачные шансы сделать это чуть раньше. (Распила лыж для раннего открытия сезона в планах нет 🤣)
А вы где будете открывать свой сезон?
Уверен, что лыжи у всех уже чешутся 🙌
Старая шерегешская мудрость гласит: ровно через месяц после первого снегопада, снежок ложится на постоянной основе.
Это вполне нас устраивает, тк до первой программы в Геше осталось меньше двух месяцев.
Думаю именно там и открыть сезон, хотя есть призрачные шансы сделать это чуть раньше. (Распила лыж для раннего открытия сезона в планах нет 🤣)
А вы где будете открывать свой сезон?
Уверен, что лыжи у всех уже чешутся 🙌
👍42🔥13😁6☃4
Домашние тренировки
Я предпочитаю заниматься на улице, но на это времени чаще нет, чем есть. Поэтому пришлось превратить свою квартиру в спортзал.
Для силового тренинга я использую оборудование из Спортмастер. В основе - гири torneo и простенькая скамья (сложную и не нужно)
Дома у меня есть набор гирь от 8 до 16 кг. (одну из которых дарил Марине на прошлый др😅) Для полного комплекта осталось добыть 24 и будет мне счастье.
Поделитесь своим рецептом домашних тренировок?
Я предпочитаю заниматься на улице, но на это времени чаще нет, чем есть. Поэтому пришлось превратить свою квартиру в спортзал.
Для силового тренинга я использую оборудование из Спортмастер. В основе - гири torneo и простенькая скамья (сложную и не нужно)
Дома у меня есть набор гирь от 8 до 16 кг. (одну из которых дарил Марине на прошлый др😅) Для полного комплекта осталось добыть 24 и будет мне счастье.
Поделитесь своим рецептом домашних тренировок?
👍22🔥4🏆2
Просрав все деньги в Итальянских гостиницах ( причем это мы в ресторанах даже не были), в Испании мы переключились на бюджетный отдых) палатки, спальники и обеды на раскладных столиках.
Мы едем в Галисию к океану.
И ребята, ну разве это сравнимо с отельным отдыхом?
Ps. Фото снял случайно на айфошку и удивился, что он так может 😱
Мы едем в Галисию к океану.
И ребята, ну разве это сравнимо с отельным отдыхом?
Ps. Фото снял случайно на айфошку и удивился, что он так может 😱
🔥76👍20❤5🤣1
Здрасти приехали!
Тачка сломалась, мы в жопе, наконец то отдых опять становится нормальным 🤣
Тачка сломалась, мы в жопе, наконец то отдых опять становится нормальным 🤣
🤣16🤨12👍6😱4❤🔥3😭1