Гриша Про Лыжи
5.3K subscribers
1.07K photos
1.02K videos
12 files
296 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
🔥25🎉11👍5
Всем, добрейшего) короткий отчетик за ночь. Ветрюга на верху была адовая, кто-то предпочитал спускаться на 4х точках опоры - все же так надежнее)
🔥67👍235👏1
Финишировал
🔥209👏29👍20😁2🎉1
Я прибежал 16 из 70 участников, 80 км за 18 часов 53 минуты. И это было адово тяжело.

Я никогда не занимался профессионально бегом. И весь мой соревновательный опыт в беге – это 2 забега. Один из которых был в прошлом году на 50 км, до этого еще на 28 км, тут же в Поляне.

И всю сложность и длину маршрута по-достоинству оценил только уже в пути.

Скажу честно, я его недооценил. И когда я это понял – стало по-настоящему стремно.

БОльшая часть участников – это профессиональные спортсмены и спортсмены любители. И если вы думаете, что я монстр бега, то это не так. Достаточно просто сравнить мою страву и страву девочек, которые финишировали сразу за мной. Сравнить наши беговые дистанции и частоту беговых тренировок. Это и есть спортсмены - любители (регулярно тренирующиеся в своей дисциплине)

Ветер, который буквально сдувал с ног, был одним из тяжелых испытаний. У меня заморозило одну половину лица из-за ветра и нос в какой -то момент перестал нормально дышать.
👍35🔥22👏31
Самым главным для меня была проверка, как мое тело отреагирует на такие нагрузки и подготовку к трейлу без бега.

Еще месяц назад, на экваторе моей подготовки, я пробежал тестовую дистанцию на 50км с сильно меньшим перепадом по вертикали. У меня забивались ноги, дыхалки не хватало, а в гору я плелся со скоростью черепахи.

И вот прошел месяц со штангой, но без бега. И я финишировал на 80 км. Как отреагировал мой организм на такие нагрузки?

Как и должен был. Как и планировали. Да, у меня все к чертям забилось, да у меня болело все тело.

НО…
У меня болело ВСЕ тело, каждая мышца. А не какие то отдельные. А это значит, что тело максимально сбалансировано и все мышцы проработаны и они забирают нагрузку на себя равномерно.

И только поэтому с моей больной спиной и травмированным коленом я пробежал эти 80 км.

За 3,5 месяца я добился офигенного состояния тела, такого, когда чувствуешь себя непобедимым, когда ты готов сорваться в любую минуту и пробежать 10ку сразу после обеда просто так. Как будто у тебя нет ограничений. И такого состояния я добился впервые за 38 лет.

Тренируйтесь. Тренируйтесь с умом. Не важно сколько вам лет, катаетесь вы на лыжах неделю в году, или весь сезон.

В любом возрасте вы можете добиться невозможных для себя прежнего показателей.

Ps: огромное спасибо сети SportmasterPRO за предоставленное оборудование для этого забега.
🔥80👍34👏4
Самая большая глупость после трейла на 80 км.

Я хотел начать восстанавливаться в тот же день, как пробежал трейл 😁.

приехал в бассейн, начал заходить в воду. И понял, что меня жутко колотит. Оказалось, что у меня подскочила температура за 38…

Тогда я понял, что единственным правильным решением было бы в тот день – упасть лицом в подушку. Я так и сделал)

Вчера я уже проснулся бодрячком и начал восстановление.

Если коротко, что делал:

Бассейн с несложными упражнениями со специальным оборудованием. И немного погреться.

Еще важно пить много воды.

Вечерком – растяжка и blood restriction на нижние конечности

Вечерком – растяжка и blood restriction на нижние конечности.

Кто видел такие пропеллеры на ноги?)
👍30🔥62🐳2