This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вышел сегодня в скитур. Разделся до термухи) погода в Геше стоит абалденная.
Зарубились с Пашей после каталки: кто быстрее доедет до дома из Сектора Б. Смотрите в видео, что из этого вышло 😁.
Первые дни живу в абалденном доме. И знаете, ни один номер в отеле не сравнится с возможностью пожарить мясо после каталки и посидеть классной компанией.
Пишите варианты домов, где останавливались в Геше? А я поделюсь скоро обзором этого дома, где остановился.
Зарубились с Пашей после каталки: кто быстрее доедет до дома из Сектора Б. Смотрите в видео, что из этого вышло 😁.
Первые дни живу в абалденном доме. И знаете, ни один номер в отеле не сравнится с возможностью пожарить мясо после каталки и посидеть классной компанией.
Пишите варианты домов, где останавливались в Геше? А я поделюсь скоро обзором этого дома, где остановился.
👍60❤28🔥23🤷♂3👏1💯1👀1
Вчера ездили катать с ратраков. Просто огнище! Пару фоток вам в ленту, как это было.
По оставшимся местам в программах на ближайшие даты:
– “Фрирайд на ратраках”(Шерегеш) Даты: 7-11 декабря Цена: 80.000 руб
– “Мекка фрирайда” (Междуреченск) Даты: 14-19 декабря Цена: 98.000 руб (питание, проживание и доставка вещей снегоходом включены)
“Фрирайд на ратраках “ (Шерегеш) – это классная приключенческая программа. Катаем только фрирайд, никаких трасс. Без скитура. Катаем вдали от подъемников - заброска на ратраках. Живете, на ваше усмотрение ,в любом месте Шерегеша. Можно в поселке, можно на горе.
Идеально для тех, кто хочет: — Накататься по свежему пухляку — Открыть новые маршруты в Шерегеше
Уровень подготовки:
Уверенная езда на красных, черных трассах. Фрирайд возле подъемников. Опыт фрирайда по лесу.
Группы делим по уровню катания.
Каждый день – разные маршруты. Увеличиваем сложность маршрутов постепенно.
“Мекка фрирайда” (Междуреченск) – это программа приключение. Мы встречаемся в Междуреченске → садимся в электричку → выходим в «полную дичь». — Никаких дорог. Никаких подъёмников. Но связь там сейчас есть - пустили спутник. — Сибирский лес, деревянный дом, баня, снег и чистый кайф.
Это скитур + фрирайд — и полное погружение. Локация — Кузнецкий Алатау, на границе Хакасии и Кемеровской области. Здесь выпадает до 3 метров снега, а рельеф — от крутых лесных сопок до альпийских склонов с 3-километровыми спусками. Именно здесь в 2021 году мы снимали фрирайд-фильм «NEXT STOP SNEG» со Sven Rauber и Marco Tribelhorn (обязательно к просмотру).
Уровень подготовки: — Уверенное фрирайд катание возле подъемников — Опыт лесного фрирайда
— Выносливость: если пробегаете 10 км — вам хватит — Опыт скитура желателен, но не обязателен.
Группы делим по уровню катания. Сложность маршрутов растим постепенно.
Если нет скитруного оборудования – я помогу подобрать и взять в аренду. Подробнее и запись: https://proskischool.ru/main#ofline
По оставшимся местам в программах на ближайшие даты:
– “Фрирайд на ратраках”(Шерегеш) Даты: 7-11 декабря Цена: 80.000 руб
– “Мекка фрирайда” (Междуреченск) Даты: 14-19 декабря Цена: 98.000 руб (питание, проживание и доставка вещей снегоходом включены)
“Фрирайд на ратраках “ (Шерегеш) – это классная приключенческая программа. Катаем только фрирайд, никаких трасс. Без скитура. Катаем вдали от подъемников - заброска на ратраках. Живете, на ваше усмотрение ,в любом месте Шерегеша. Можно в поселке, можно на горе.
Идеально для тех, кто хочет: — Накататься по свежему пухляку — Открыть новые маршруты в Шерегеше
Уровень подготовки:
Уверенная езда на красных, черных трассах. Фрирайд возле подъемников. Опыт фрирайда по лесу.
Группы делим по уровню катания.
Каждый день – разные маршруты. Увеличиваем сложность маршрутов постепенно.
“Мекка фрирайда” (Междуреченск) – это программа приключение. Мы встречаемся в Междуреченске → садимся в электричку → выходим в «полную дичь». — Никаких дорог. Никаких подъёмников. Но связь там сейчас есть - пустили спутник. — Сибирский лес, деревянный дом, баня, снег и чистый кайф.
Это скитур + фрирайд — и полное погружение. Локация — Кузнецкий Алатау, на границе Хакасии и Кемеровской области. Здесь выпадает до 3 метров снега, а рельеф — от крутых лесных сопок до альпийских склонов с 3-километровыми спусками. Именно здесь в 2021 году мы снимали фрирайд-фильм «NEXT STOP SNEG» со Sven Rauber и Marco Tribelhorn (обязательно к просмотру).
Уровень подготовки: — Уверенное фрирайд катание возле подъемников — Опыт лесного фрирайда
— Выносливость: если пробегаете 10 км — вам хватит — Опыт скитура желателен, но не обязателен.
Группы делим по уровню катания. Сложность маршрутов растим постепенно.
Если нет скитруного оборудования – я помогу подобрать и взять в аренду. Подробнее и запись: https://proskischool.ru/main#ofline
👍15❤10🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эти ребята — инструкторы с опытом от 10 лет и больше.
Мастера спорта, инструкторы высших категорий, гиды со всевозможными корочками.
И каждый год они собираются, чтобы в начале сезона отработать то, чем обычные лыжники пренебрегают.
Часть этих упражнений мы будем разбирать с учениками в школе ПРО ЛЫЖИ, чтобы отработать технику фрирайда. Никто из прошаренных райдеров не кидается в начале сезона в омут с головой. Мышцам, да и мозгу, нужно вспомнить что от них хотят.
Поэтому три года назад я выпустил онлайн-программу «Техничный фрирайд» – https://proskischool.ru/freeride_technique.
Она создавалась специально для учеников ПРО ЛЫЖИ, чтобы ребята могли отрабатывать упражнения самостоятельно и после школы.
Сейчас это уже полноценный курс, с которого многие райдеры начинают подготовку — а потом приезжают в Шерегеш, в школу ПРО ЛЫЖИ.
Упражнения можно делать прямо на трассе.
Даже на домашнем склоне.
Пока ты не раскатан, лучше больше внимания уделить тренировкам и параллельно вкатываться в сезон, чтобы потом, когда снега навалит еще больше, ни в чем себе не отказывать
Разогревайтесь в начале сезона.
Приезжайте в большие горы уже собранными.
И не теряйте время на раскатку.
Мастера спорта, инструкторы высших категорий, гиды со всевозможными корочками.
И каждый год они собираются, чтобы в начале сезона отработать то, чем обычные лыжники пренебрегают.
Часть этих упражнений мы будем разбирать с учениками в школе ПРО ЛЫЖИ, чтобы отработать технику фрирайда. Никто из прошаренных райдеров не кидается в начале сезона в омут с головой. Мышцам, да и мозгу, нужно вспомнить что от них хотят.
Поэтому три года назад я выпустил онлайн-программу «Техничный фрирайд» – https://proskischool.ru/freeride_technique.
Она создавалась специально для учеников ПРО ЛЫЖИ, чтобы ребята могли отрабатывать упражнения самостоятельно и после школы.
Сейчас это уже полноценный курс, с которого многие райдеры начинают подготовку — а потом приезжают в Шерегеш, в школу ПРО ЛЫЖИ.
Упражнения можно делать прямо на трассе.
Даже на домашнем склоне.
Пока ты не раскатан, лучше больше внимания уделить тренировкам и параллельно вкатываться в сезон, чтобы потом, когда снега навалит еще больше, ни в чем себе не отказывать
Разогревайтесь в начале сезона.
Приезжайте в большие горы уже собранными.
И не теряйте время на раскатку.
👍54❤12🔥7👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
POWDER DAY в Шерегеше.
Пока многие мокнут под дождем, Шерегеш заваливает снегом.
А вы где? Успели прикупить билеты? Пишите, какая у вас погода в комментариях.
Две минуты чистого кайфа первым следом, и это я даже не спешил на склон. Шикарный день.
Пока многие мокнут под дождем, Шерегеш заваливает снегом.
А вы где? Успели прикупить билеты? Пишите, какая у вас погода в комментариях.
Две минуты чистого кайфа первым следом, и это я даже не спешил на склон. Шикарный день.
🔥62👍27❤23🥰6😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Завтра старт первой программы ПРО ЛЫЖИ в этом сезоне — «Школа фрирайда». Программа, которая существует уже 6 лет.
В этом году мы тестируем новую фишку. Если всё получится — будем запускать её на все программы в Геше уже в следующем году.
Мы пробуем делить учеников на группы не просто по уровню катания, а ещё и по темпераменту. Чтобы в группах было комфортнее, а динамика — выше.
Уже обработали 60 анкет. Каждую проверили. Учли комментарии. Завтра раздадим инструкторам рекомендации по каждому ученику.
В первый день — тестовые проезды и распределение по группам. Надеюсь, всё пройдёт гладко.
Напишите: как вам такое нововведение? Стоит ли того?
В этом году мы тестируем новую фишку. Если всё получится — будем запускать её на все программы в Геше уже в следующем году.
Мы пробуем делить учеников на группы не просто по уровню катания, а ещё и по темпераменту. Чтобы в группах было комфортнее, а динамика — выше.
Уже обработали 60 анкет. Каждую проверили. Учли комментарии. Завтра раздадим инструкторам рекомендации по каждому ученику.
В первый день — тестовые проезды и распределение по группам. Надеюсь, всё пройдёт гладко.
Напишите: как вам такое нововведение? Стоит ли того?
👍49❤12🔥10🤡2❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Еще немного про линзы variomatic. Если вы выбираете себе в этом сезоне новую маску – точно будет полезно.
👍20❤7🔥4🤡2🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня утром радовался: снега навалило столько, что даже на трассах можно было устраивать учебный фрирайд.
А потом начался настоящий апокалипсис.
Когда уже хочется кричать: «Горшочек, не вари!» А он варит. И варит. И вот окна уже наполовину засыпало…
Чтобы вы понимали всю тяжесть ситуации: В Геше есть подъёмник, который работает всегда. Ну, просто всегда. Даже если начнётся метеоритный дождь, или извержение вулкана на горе Зеленая — «Фристайл» будет работать.
А сегодня… он встал.
Фристайл. Встал. Непостижимо.
Но я до сих пор не могу перестать улыбаться) Такой снежный Шерегеш. Такое начало сезона.Сказка.
Загляните в сторис — закинул пару видосов.
А потом начался настоящий апокалипсис.
Когда уже хочется кричать: «Горшочек, не вари!» А он варит. И варит. И вот окна уже наполовину засыпало…
Чтобы вы понимали всю тяжесть ситуации: В Геше есть подъёмник, который работает всегда. Ну, просто всегда. Даже если начнётся метеоритный дождь, или извержение вулкана на горе Зеленая — «Фристайл» будет работать.
А сегодня… он встал.
Фристайл. Встал. Непостижимо.
Но я до сих пор не могу перестать улыбаться) Такой снежный Шерегеш. Такое начало сезона.Сказка.
Загляните в сторис — закинул пару видосов.
🔥68👍18❤8🤩2😁1🎉1
Вчера весь день готовил лекцию по лавинной безопасности для учеников школы фрирайда. Позже у нас еще будут практические занятия.
Из-за этого даже на гору не попал. Поэтому попросил учеников скинуть немного контента за день и покидать отзывы.
Поэтому сегодня контент от ребят.
В детской и юношеской школе фрирайда тоже все по-взрослому. 💪
Строят трамплины, учатся работать с лавинным оборудованием, прогрессируют в катании.
Из-за этого даже на гору не попал. Поэтому попросил учеников скинуть немного контента за день и покидать отзывы.
Поэтому сегодня контент от ребят.
В детской и юношеской школе фрирайда тоже все по-взрослому. 💪
Строят трамплины, учатся работать с лавинным оборудованием, прогрессируют в катании.
👍49🔥26🎉2❤1😭1
Я рос там, где не было больших гор, но был небольшой самодельный склон под Екатеринбургом.
Покататься вдоволь на нём было сложно.
Поэтому мы с ребятами обожали фристайлить:
притаскивали трубы, строили трамплины, отбивали себе бока)
Но именно фристайл на домашней горке дал мне классную базу.
Потому что он заставляет чувствовать лыжи совсем по-другому.
Если у вас есть даже маленькая домашняя горка — настоятельно рекомендую присмотреться к этому направлению.
Главное — делать это с умом: всегда разбивайте трюк на элементы и начинайте с подводящих упражнений.
У меня на сайте – https://proskischool.ru/main#online есть отличная пошаговая онлайн-программа “Старт во фристайле” по базовым элементам фристайла: с понятными уроками, безопасными упражнениями и логикой прогрессии.
Покататься вдоволь на нём было сложно.
Поэтому мы с ребятами обожали фристайлить:
притаскивали трубы, строили трамплины, отбивали себе бока)
Но именно фристайл на домашней горке дал мне классную базу.
Потому что он заставляет чувствовать лыжи совсем по-другому.
Если у вас есть даже маленькая домашняя горка — настоятельно рекомендую присмотреться к этому направлению.
Главное — делать это с умом: всегда разбивайте трюк на элементы и начинайте с подводящих упражнений.
У меня на сайте – https://proskischool.ru/main#online есть отличная пошаговая онлайн-программа “Старт во фристайле” по базовым элементам фристайла: с понятными уроками, безопасными упражнениями и логикой прогрессии.
🔥66👍19❤14⚡3🏆3🤡2❤🔥1☃1💯1😎1
Фрирайд в Шерегеше вчера закончился так же внезапно, как и начался.
Три дня назад мы утопали в снегу, а вчера всё затянуло жёсткой ледяной коркой.
Фрирайд умер. По такому насту кататься нельзя.
Утром я поднялся на гору, чтобы точно убедиться, что нас ждёт самый худший день для фрирайда. Увы — да. Ледяная корка покрыла всё, даже укромные уголки.
В срочном порядке пришлось отказаться от снегоходов: локация удалённая, выбраться оттуда по трассе — сложно. А ехать долго по такой корке — просто опасно для здоровья: лыжи цепляются, можно упасть и травмироваться.
Поэтому я быстро дал команду инструкторам и поехал искать подходящую поляну недалеко от трассы для трамплинов.
Будем делать день фристайла.
Быстро соорудили зону барбекю à la russe — костёр и сосиски на палочках.
Построили три трамплина: поменьше — для новичков, побольше — для тех, кто поувереннее, и самый большой — для профи. Запустили мастер-класс по фристайлу.
И это получился один из лучших дней в сезоне — душевный, позитивный, с прыжками, смехом и ароматом сосисок на костре.
Такой день, каким я и представляю себе фрирайд: когда ты катаешься, строишь трамплины, жаришь сосиски под открытым небом в лесочке прямо на горе. А вечером приходишь домой уставшим, но довольным.
Три дня назад мы утопали в снегу, а вчера всё затянуло жёсткой ледяной коркой.
Фрирайд умер. По такому насту кататься нельзя.
Утром я поднялся на гору, чтобы точно убедиться, что нас ждёт самый худший день для фрирайда. Увы — да. Ледяная корка покрыла всё, даже укромные уголки.
В срочном порядке пришлось отказаться от снегоходов: локация удалённая, выбраться оттуда по трассе — сложно. А ехать долго по такой корке — просто опасно для здоровья: лыжи цепляются, можно упасть и травмироваться.
Поэтому я быстро дал команду инструкторам и поехал искать подходящую поляну недалеко от трассы для трамплинов.
Будем делать день фристайла.
Быстро соорудили зону барбекю à la russe — костёр и сосиски на палочках.
Построили три трамплина: поменьше — для новичков, побольше — для тех, кто поувереннее, и самый большой — для профи. Запустили мастер-класс по фристайлу.
И это получился один из лучших дней в сезоне — душевный, позитивный, с прыжками, смехом и ароматом сосисок на костре.
Такой день, каким я и представляю себе фрирайд: когда ты катаешься, строишь трамплины, жаришь сосиски под открытым небом в лесочке прямо на горе. А вечером приходишь домой уставшим, но довольным.
🔥76👍33❤12🌭6☃4😁2👏1🤩1💩1😍1💯1