Гриша Про Лыжи
5.29K subscribers
1.07K photos
1.04K videos
12 files
298 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
В этом году «приключенческих» программ в Сибири будет две.

Лайт версия: “Шерегеш на Ратраках” в ноябре – только фрирайд.

И версия для настоящих ценителей: “Мекка фрирайда” в декабре – скитур + фрирайд.

Про “Мекку фрирайда” расскажу подробнее, потому что оказалось, что участники часто пугаются неизвестности и сложности.

Вся программа продумана от места встречи, до приезда в ту же точку через 6 дней. То есть мы вас забираем из Междуреченска и привозим туда же. Ваша задача только добраться до Междуреченска. До него можно доехать на машине и оставить ее на стоянке.

В прошлом году ребята приезжали в Междуреченск чуть раньше и даже умудрялись покататься на местной горнолыжке.

На каждый день программы максимально подробный инструктаж: какой план на день, что взять с собой, как быть одетым (пример смотри в подборке).

Со второго дня выходим на скитур. Всего будет 5 катальных дней. Увеличиваем сложность маршрутов постепенно.

По питанию тоже все предусмотрено. Еды с запасом, мне иногда вечером даже сложно дышать было)
Голодным никто не уйдет, даже если вы привыкли много есть.

Катаемся малыми группами по 5-6 человек. Это не обучающая программа. Никаких упражнений и прочего.
Но если будет местами сложно – гид-инструктор 100% вам поможет парой своевременных советов.

От себя я бы точно рекомендовал вам не откладывать поездку в эту программу до лучших времен. Потому что на следующий сезон ее может и не быть. Потому что каждый год я какие-то программы добавляю, какие-то вывожу.
🔥22👍97🤩1🤡1
В прошлом году с нами в “Мекку фрирайда” поехала девушка. Среди брутальных мужиков Женя была одна. Решилась. Несмотря на не очень комфортные условия обитания.

Поэтому, дамы, если у вас есть желание – велком. Эту поездку, точно не забудете.
🔥236🤩2❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как будет устроена программа “Мекка фрирайда”.

Программа по дням:

14 декабря - вечерний сбор в Междуреченске. Инструктаж

15 декабря – Встреча на вокзале. Добираемся до места. Знакомство с регионом и тестовые спуски

16 декабря – Адаптационный день на скитуре.

17 декабря – Маршруты средней сложности. Закончим фановым длинным проездом.

18 декабря – Идем на самые крутые и интересные споты нашей локации.

19 декабря – Один или два спуска для тех, кто не накатался. Прибытие в Междуреченск в 17:00.

Распорядок дня тоже продуман:
9:00 - завтрак
С 10:00 до 15:00 – на горе
16:00 – обед
17:00 – баня
19:00 – ужин

Маршруты разные по сложности – скучать не придется. Самое то, чтобы испытать себя.

И не бойтесь замерзнуть в сибирском лесу в декабре. Гарантирую – будет жарко)
❤‍🔥13👍10🔥64🥰1👏1💔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ситуэйшн, который нарочно не придумаешь 😆 
Написали мне недавно с предложением прорекламировать часы. Скинули характеристики. Так как я бегаю и мне это все интересно - я почитал. 

Часы по описанию мне понравились и я сказал, чтобы высылали. 

Взял их в ЮАР, и там же оттестировал. Даже загар от часов остался - до сих пор видно на руке. 

В общем, друзья, часы, на мой взгляд, оказались реально классные и мне понравились. 

Дальше мы договариваемся на нативную интеграцию…

Так как я привык делать все хорошо, несколько недель продумывал идею ролика, чтобы он залетел и получил классные охваты. И чтобы там была, конечно же,  и польза для вас и экшн.  
И чтобы не было прямой рекламы типа: 
“Часы такие покупай по ссылке”. 
Потому что нативная рекомендация всегда работает лучше. Согласитесь ведь?

Ролик получился классный. 
Так что залетайте и смотрите, как я открывал сезон в Красной Поляне, как готовил снаряжение и где опростоволосился 😂

Ютуб – https://youtu.be/iwNYKRZJS5I?si=-NMZk1w6OsXxqXCi
ВК – https://vkvideo.ru/video-219832572_456239774?list=47ac85d4559a6e5227

И напишите в комментариях, как по-вашему, вот такие интеграции вредят видео или в целом окей?
🔥20👍94💩3👎2😨1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Шерегеш планирует засыпать снегом по полной.
🔥26👍126🥰4😱21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Добыл себе вот такие две пары классных лыж. Одни из них уже не терпится потестить. А вот по поводу вторых, пока даже не уверен.

Делитесь, кто тестировал такие “бегемоты”?
🔥60👍246🎉3🤔2🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍3👏21🤡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ребята, итак, что же там было.

Смотрите. И пишите - как вам такое приобретение.
🔥32👍204👏3
Друзья, на программы «Школа фрирайда» и «Фрирайд-кэмп» в Шерегеше — sold out. Как говорится: «В большой семье – клювом не щелкай».

Вот куда еще можно успеть вписаться:

 “Детская и юношеская школа фрирайда” Тот случай, когда вы можете отдать ребенка на весь день на “прокачку”. А сами балдеть на зимнем склоне. 

В прошлом году ни одного недовольного ребёнка, и тем более родителя, не было 😄

Школа с 7 лет.  13 летнему подростку там тоже будет отлично. — весь день под присмотром, — накормлен, тренируется, некогда даже залезть в телефон, — и вечером возвращается с глазами, горящими как у фанатика после концерта.

А вы? Вы катаетесь. Без мыслей о том, где он, что ест и чем занят. И да — его реально прокачают так, что вы его не узнаете. Не удивляйтесь, если в конце сезона он потащит вас по новым маршрутам и начнёт учить технике.

 “Фрирайд на ратраках” (Шерегеш): Здесь не будет обучения. Но рядом квалифицированные инструкторы, которые всегда подскажут, как улучшить катание. Здесь максимум фана, и первого следа в классных отдаленных локациях.

 “Фрирайд в Красной Поляне”: Обычно после Шерегеша мы её закрываем. Потому что все места занимают ученики из школы в Шерегеше. Сейчас — ваш шанс вписаться до того, как начнётся давка, как в метро в 8:30.

Бобровый могул и Бобровый слалом (Красноярск): Классные технические программы, которые прокачают ваш навык так, что вы сами испугаетесь своей чёткости.

Почему это важно? Потому что и могул и слалом — это база как для трассового катания, так и для  фрирайда. Вы не просто катите — вы учитесь чувствовать каждый сантиметр склона и не терять контроль, даже когда скорость уже давно перешла в режим «до отсечки».

На слалом особенно стоит посмотреть и тем, кто пока не готов катать фрирайд, но хочет красиво и быстро ездить даже на черных трассах.

Это как учиться водить на запаркованном дворе, а потом выехать на трассу и понять: «А я вообще не боюсь».

Главное — не теряйте сезон и будьте к нему готовы. Он уже наступает на пятки, снимая кроссовки, и как бы шепчет, что пора переобуваться в горнолыжные ботинки)
👍12🔥62🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Выставил на продажу ботинки и обнаружил, что не все знают чем одни отличаются от других.

Вопросов масса, отвечаю по мере поступления.

Спрашивайте если интересно 🧐
👍28🔥5👌21😁1🫡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Собираю вещи в Шерегеш.

Уже в эту пятницу — самолёт.

Параллельно стараюсь записать как можно больше полезного контента, чтобы всё, что выходит на канале, было не только красивым, но и реально полезным.

Поэтому если вам заходят такие короткие ролики — пишите об этом.

И задавайте больше вопросов:
— по снаряге,
— по курортам,
— по погоде,
— да вообще по всему, что интересует в рамках моей темы.

Чем больше вопросов — тем больше таких «полезнях».

А ещё вы можете поддержать мой контент — просто расшаривая его среди друзей.
Да и не забывайте подписываться на меня в ВК – https://vk.com/korneev_pro_ski.

Контент смотреть удобно. Есть разделы для быстрого поиска. И даже видео с ЮТ там дублирую.

Спасибо, друзья. 💙
🔥32👍159😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мекку заваливает снегом.
Это просто жир 😄

Тут будет проходить программа «Мекка фрирайда» — скитур + фрирайд с 14 по 19 декабря.

Недавно мне сказали, что судя по описанию на сайте, Мекка — только для мощных спортсменов).

Но это не так.
Переписать описание в этом сезоне уже не успею.

А вот вписаться в программу — вы ещё успеете.
Если есть хоть капля сомнения — смело пишите мне.

Обсудим, расскажу, как устроено.

Друзья, внимание:
С 15 ноября повышается цена на следующие программы:


07 декабря — 11 декабря. Шерегеш
ФРИРАЙД НА РАТРАКАХ – https://proskischool.ru/ratrak_freeride

14 декабря — 19 декабря. Междуреченск
МЕККА ФРИРАЙДА – https://proskischool.ru/freeride_mecca

08 февраля — 13 февраля. Красная Поляна
ФРИРАЙД КЭМП В КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ – https://proskischool.ru/freeride_kp
🔥14👍6😍43🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пока пакую коробки с вещами — сувенирку для участников школы ПРО ЛЫЖИ, ботинки, лыжи — вытащил маски с разными светофильтрами, чтобы показать разницу.

Ловите короткий обзор на эту тему.

А чтобы поддержать контент:
– пишите, что ещё рассказать про маски? Это реально помогает в контенте.
– расшаривайте ролик среди друзей — особенно если они тоже в теме.
👍377🔥4👌2🌚1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Какие лыжи беру в Шерегеш и как упаковываю для отправки службой доставки?

Наверное, вы ожидали увидеть у меня набор из 5 разных пар, которые я таскаю с собой на все случаи жизни.

Но, если лыжи подобраны правильно — достаточно одной, ну максимум двух.

Я вернусь в Поляну только в конце декабря.
Всё это время — в Шерегеше, а в середине декабря поеду в «Мекку».
Условия будут разные: от пухляка до закатанного бетона, от −3 до −35.

Но двух пар мне хватит.
А Марине — одной.

Главное — понимать, где вы будете катать 80% времени и какой у вас уровень.

Для тех, кто сейчас занят выбором снаряжения: напоминаю, что у меня есть классный гайд по подбору лыж и ботинок.

Внутри — простая и понятная система подбора, с подробной информацией и примерами лыж для разных курортов.

Он однозначно избавит вас от ошибки при покупке снаряги.

Ценник на гайд я ставил чисто символический.
Не было цели на нём заработать.
Была задача — дать систему, которой бы пользовались все: начинающие лыжники, продолжающие, и даже консультанты в магазинах. И каждому эта система была бы понятна.

Поэтому забирайте – https://proskischool.ru/equipment.
👍28🔥5👌31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Точно был вопрос про крепы. Здесь MARKER DUKE PT 16. 

Друзья, остались вопросы по крепам? Пишите в комментариях. 
Чем больше вопросов от вас, тем больше полезного контент от меня. 
👍24🔥102💩1👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Для плохого освещения, для вечернего катания я использовал вот такую линзу. Линза с технологией Color Vision. Сейчас поставил на маску вместо нее Variomatic, потому что эта уже вся исцарапанная. 

Пишите, какие линзы для плохого освещения используете, и вопросы по теме ловлю тоже в комментариях.
👍15🔥123💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥35👍4👀4🤡1