В этом году «приключенческих» программ в Сибири будет две.
Лайт версия: “Шерегеш на Ратраках” в ноябре – только фрирайд.
И версия для настоящих ценителей: “Мекка фрирайда” в декабре – скитур + фрирайд.
Про “Мекку фрирайда” расскажу подробнее, потому что оказалось, что участники часто пугаются неизвестности и сложности.
Вся программа продумана от места встречи, до приезда в ту же точку через 6 дней. То есть мы вас забираем из Междуреченска и привозим туда же. Ваша задача только добраться до Междуреченска. До него можно доехать на машине и оставить ее на стоянке.
В прошлом году ребята приезжали в Междуреченск чуть раньше и даже умудрялись покататься на местной горнолыжке.
На каждый день программы максимально подробный инструктаж: какой план на день, что взять с собой, как быть одетым (пример смотри в подборке).
Со второго дня выходим на скитур. Всего будет 5 катальных дней. Увеличиваем сложность маршрутов постепенно.
По питанию тоже все предусмотрено. Еды с запасом, мне иногда вечером даже сложно дышать было)
Голодным никто не уйдет, даже если вы привыкли много есть.
Катаемся малыми группами по 5-6 человек. Это не обучающая программа. Никаких упражнений и прочего.
Но если будет местами сложно – гид-инструктор 100% вам поможет парой своевременных советов.
От себя я бы точно рекомендовал вам не откладывать поездку в эту программу до лучших времен. Потому что на следующий сезон ее может и не быть. Потому что каждый год я какие-то программы добавляю, какие-то вывожу.
Лайт версия: “Шерегеш на Ратраках” в ноябре – только фрирайд.
И версия для настоящих ценителей: “Мекка фрирайда” в декабре – скитур + фрирайд.
Про “Мекку фрирайда” расскажу подробнее, потому что оказалось, что участники часто пугаются неизвестности и сложности.
Вся программа продумана от места встречи, до приезда в ту же точку через 6 дней. То есть мы вас забираем из Междуреченска и привозим туда же. Ваша задача только добраться до Междуреченска. До него можно доехать на машине и оставить ее на стоянке.
В прошлом году ребята приезжали в Междуреченск чуть раньше и даже умудрялись покататься на местной горнолыжке.
На каждый день программы максимально подробный инструктаж: какой план на день, что взять с собой, как быть одетым (пример смотри в подборке).
Со второго дня выходим на скитур. Всего будет 5 катальных дней. Увеличиваем сложность маршрутов постепенно.
По питанию тоже все предусмотрено. Еды с запасом, мне иногда вечером даже сложно дышать было)
Голодным никто не уйдет, даже если вы привыкли много есть.
Катаемся малыми группами по 5-6 человек. Это не обучающая программа. Никаких упражнений и прочего.
Но если будет местами сложно – гид-инструктор 100% вам поможет парой своевременных советов.
От себя я бы точно рекомендовал вам не откладывать поездку в эту программу до лучших времен. Потому что на следующий сезон ее может и не быть. Потому что каждый год я какие-то программы добавляю, какие-то вывожу.
🔥22👍9❤7🤩1🤡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как будет устроена программа “Мекка фрирайда”.
Программа по дням:
14 декабря - вечерний сбор в Междуреченске. Инструктаж
15 декабря – Встреча на вокзале. Добираемся до места. Знакомство с регионом и тестовые спуски
16 декабря – Адаптационный день на скитуре.
17 декабря – Маршруты средней сложности. Закончим фановым длинным проездом.
18 декабря – Идем на самые крутые и интересные споты нашей локации.
19 декабря – Один или два спуска для тех, кто не накатался. Прибытие в Междуреченск в 17:00.
Распорядок дня тоже продуман:
9:00 - завтрак
С 10:00 до 15:00 – на горе
16:00 – обед
17:00 – баня
19:00 – ужин
Маршруты разные по сложности – скучать не придется. Самое то, чтобы испытать себя.
И не бойтесь замерзнуть в сибирском лесу в декабре. Гарантирую – будет жарко)
Программа по дням:
14 декабря - вечерний сбор в Междуреченске. Инструктаж
15 декабря – Встреча на вокзале. Добираемся до места. Знакомство с регионом и тестовые спуски
16 декабря – Адаптационный день на скитуре.
17 декабря – Маршруты средней сложности. Закончим фановым длинным проездом.
18 декабря – Идем на самые крутые и интересные споты нашей локации.
19 декабря – Один или два спуска для тех, кто не накатался. Прибытие в Междуреченск в 17:00.
Распорядок дня тоже продуман:
9:00 - завтрак
С 10:00 до 15:00 – на горе
16:00 – обед
17:00 – баня
19:00 – ужин
Маршруты разные по сложности – скучать не придется. Самое то, чтобы испытать себя.
И не бойтесь замерзнуть в сибирском лесу в декабре. Гарантирую – будет жарко)
❤🔥13👍10🔥6❤4🥰1👏1💔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ситуэйшн, который нарочно не придумаешь 😆
Написали мне недавно с предложением прорекламировать часы. Скинули характеристики. Так как я бегаю и мне это все интересно - я почитал.
Часы по описанию мне понравились и я сказал, чтобы высылали.
Взял их в ЮАР, и там же оттестировал. Даже загар от часов остался - до сих пор видно на руке.
В общем, друзья, часы, на мой взгляд, оказались реально классные и мне понравились.
Дальше мы договариваемся на нативную интеграцию…
Так как я привык делать все хорошо, несколько недель продумывал идею ролика, чтобы он залетел и получил классные охваты. И чтобы там была, конечно же, и польза для вас и экшн.
И чтобы не было прямой рекламы типа:
“Часы такие покупай по ссылке”.
Потому что нативная рекомендация всегда работает лучше. Согласитесь ведь?
Ролик получился классный.
Так что залетайте и смотрите, как я открывал сезон в Красной Поляне, как готовил снаряжение и где опростоволосился 😂
Ютуб – https://youtu.be/iwNYKRZJS5I?si=-NMZk1w6OsXxqXCi
ВК – https://vkvideo.ru/video-219832572_456239774?list=47ac85d4559a6e5227
И напишите в комментариях, как по-вашему, вот такие интеграции вредят видео или в целом окей?
Написали мне недавно с предложением прорекламировать часы. Скинули характеристики. Так как я бегаю и мне это все интересно - я почитал.
Часы по описанию мне понравились и я сказал, чтобы высылали.
Взял их в ЮАР, и там же оттестировал. Даже загар от часов остался - до сих пор видно на руке.
В общем, друзья, часы, на мой взгляд, оказались реально классные и мне понравились.
Дальше мы договариваемся на нативную интеграцию…
Так как я привык делать все хорошо, несколько недель продумывал идею ролика, чтобы он залетел и получил классные охваты. И чтобы там была, конечно же, и польза для вас и экшн.
И чтобы не было прямой рекламы типа:
“Часы такие покупай по ссылке”.
Потому что нативная рекомендация всегда работает лучше. Согласитесь ведь?
Ролик получился классный.
Так что залетайте и смотрите, как я открывал сезон в Красной Поляне, как готовил снаряжение и где опростоволосился 😂
Ютуб – https://youtu.be/iwNYKRZJS5I?si=-NMZk1w6OsXxqXCi
ВК – https://vkvideo.ru/video-219832572_456239774?list=47ac85d4559a6e5227
И напишите в комментариях, как по-вашему, вот такие интеграции вредят видео или в целом окей?
🔥20👍9❤4💩3👎2😨1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Шерегеш планирует засыпать снегом по полной.
🔥26👍12❤6🥰4😱2☃1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Добыл себе вот такие две пары классных лыж. Одни из них уже не терпится потестить. А вот по поводу вторых, пока даже не уверен.
Делитесь, кто тестировал такие “бегемоты”?
Делитесь, кто тестировал такие “бегемоты”?
🔥60👍24❤6🎉3🤔2🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ребята, итак, что же там было.
Смотрите. И пишите - как вам такое приобретение.
Смотрите. И пишите - как вам такое приобретение.
🔥32👍20❤4👏3
Друзья, на программы «Школа фрирайда» и «Фрирайд-кэмп» в Шерегеше — sold out. Как говорится: «В большой семье – клювом не щелкай».
Вот куда еще можно успеть вписаться:
“Детская и юношеская школа фрирайда” Тот случай, когда вы можете отдать ребенка на весь день на “прокачку”. А сами балдеть на зимнем склоне.
В прошлом году ни одного недовольного ребёнка, и тем более родителя, не было 😄
Школа с 7 лет. 13 летнему подростку там тоже будет отлично. — весь день под присмотром, — накормлен, тренируется, некогда даже залезть в телефон, — и вечером возвращается с глазами, горящими как у фанатика после концерта.
А вы? Вы катаетесь. Без мыслей о том, где он, что ест и чем занят. И да — его реально прокачают так, что вы его не узнаете. Не удивляйтесь, если в конце сезона он потащит вас по новым маршрутам и начнёт учить технике.
“Фрирайд на ратраках” (Шерегеш): Здесь не будет обучения. Но рядом квалифицированные инструкторы, которые всегда подскажут, как улучшить катание. Здесь максимум фана, и первого следа в классных отдаленных локациях.
“Фрирайд в Красной Поляне”: Обычно после Шерегеша мы её закрываем. Потому что все места занимают ученики из школы в Шерегеше. Сейчас — ваш шанс вписаться до того, как начнётся давка, как в метро в 8:30.
Бобровый могул и Бобровый слалом (Красноярск): Классные технические программы, которые прокачают ваш навык так, что вы сами испугаетесь своей чёткости.
Почему это важно? Потому что и могул и слалом — это база как для трассового катания, так и для фрирайда. Вы не просто катите — вы учитесь чувствовать каждый сантиметр склона и не терять контроль, даже когда скорость уже давно перешла в режим «до отсечки».
На слалом особенно стоит посмотреть и тем, кто пока не готов катать фрирайд, но хочет красиво и быстро ездить даже на черных трассах.
Это как учиться водить на запаркованном дворе, а потом выехать на трассу и понять: «А я вообще не боюсь».
Главное — не теряйте сезон и будьте к нему готовы. Он уже наступает на пятки, снимая кроссовки, и как бы шепчет, что пора переобуваться в горнолыжные ботинки)
Вот куда еще можно успеть вписаться:
“Детская и юношеская школа фрирайда” Тот случай, когда вы можете отдать ребенка на весь день на “прокачку”. А сами балдеть на зимнем склоне.
В прошлом году ни одного недовольного ребёнка, и тем более родителя, не было 😄
Школа с 7 лет. 13 летнему подростку там тоже будет отлично. — весь день под присмотром, — накормлен, тренируется, некогда даже залезть в телефон, — и вечером возвращается с глазами, горящими как у фанатика после концерта.
А вы? Вы катаетесь. Без мыслей о том, где он, что ест и чем занят. И да — его реально прокачают так, что вы его не узнаете. Не удивляйтесь, если в конце сезона он потащит вас по новым маршрутам и начнёт учить технике.
“Фрирайд на ратраках” (Шерегеш): Здесь не будет обучения. Но рядом квалифицированные инструкторы, которые всегда подскажут, как улучшить катание. Здесь максимум фана, и первого следа в классных отдаленных локациях.
“Фрирайд в Красной Поляне”: Обычно после Шерегеша мы её закрываем. Потому что все места занимают ученики из школы в Шерегеше. Сейчас — ваш шанс вписаться до того, как начнётся давка, как в метро в 8:30.
Бобровый могул и Бобровый слалом (Красноярск): Классные технические программы, которые прокачают ваш навык так, что вы сами испугаетесь своей чёткости.
Почему это важно? Потому что и могул и слалом — это база как для трассового катания, так и для фрирайда. Вы не просто катите — вы учитесь чувствовать каждый сантиметр склона и не терять контроль, даже когда скорость уже давно перешла в режим «до отсечки».
На слалом особенно стоит посмотреть и тем, кто пока не готов катать фрирайд, но хочет красиво и быстро ездить даже на черных трассах.
Это как учиться водить на запаркованном дворе, а потом выехать на трассу и понять: «А я вообще не боюсь».
Главное — не теряйте сезон и будьте к нему готовы. Он уже наступает на пятки, снимая кроссовки, и как бы шепчет, что пора переобуваться в горнолыжные ботинки)
👍12🔥6❤2🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Выставил на продажу ботинки и обнаружил, что не все знают чем одни отличаются от других.
Вопросов масса, отвечаю по мере поступления.
Спрашивайте если интересно 🧐
Вопросов масса, отвечаю по мере поступления.
Спрашивайте если интересно 🧐
👍28🔥5👌2✍1😁1🫡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Собираю вещи в Шерегеш.
Уже в эту пятницу — самолёт.
Параллельно стараюсь записать как можно больше полезного контента, чтобы всё, что выходит на канале, было не только красивым, но и реально полезным.
Поэтому если вам заходят такие короткие ролики — пишите об этом.
И задавайте больше вопросов:
— по снаряге,
— по курортам,
— по погоде,
— да вообще по всему, что интересует в рамках моей темы.
Чем больше вопросов — тем больше таких «полезнях».
А ещё вы можете поддержать мой контент — просто расшаривая его среди друзей.
Да и не забывайте подписываться на меня в ВК – https://vk.com/korneev_pro_ski.
Контент смотреть удобно. Есть разделы для быстрого поиска. И даже видео с ЮТ там дублирую.
Спасибо, друзья. 💙
Уже в эту пятницу — самолёт.
Параллельно стараюсь записать как можно больше полезного контента, чтобы всё, что выходит на канале, было не только красивым, но и реально полезным.
Поэтому если вам заходят такие короткие ролики — пишите об этом.
И задавайте больше вопросов:
— по снаряге,
— по курортам,
— по погоде,
— да вообще по всему, что интересует в рамках моей темы.
Чем больше вопросов — тем больше таких «полезнях».
А ещё вы можете поддержать мой контент — просто расшаривая его среди друзей.
Да и не забывайте подписываться на меня в ВК – https://vk.com/korneev_pro_ski.
Контент смотреть удобно. Есть разделы для быстрого поиска. И даже видео с ЮТ там дублирую.
Спасибо, друзья. 💙
🔥32👍15❤9😁2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мекку заваливает снегом.
Это просто жир 😄
Тут будет проходить программа «Мекка фрирайда» — скитур + фрирайд с 14 по 19 декабря.
Недавно мне сказали, что судя по описанию на сайте, Мекка — только для мощных спортсменов).
Но это не так.
Переписать описание в этом сезоне уже не успею.
А вот вписаться в программу — вы ещё успеете.
Если есть хоть капля сомнения — смело пишите мне.
Обсудим, расскажу, как устроено.
Друзья, внимание:
С 15 ноября повышается цена на следующие программы:
07 декабря — 11 декабря. Шерегеш
ФРИРАЙД НА РАТРАКАХ – https://proskischool.ru/ratrak_freeride
14 декабря — 19 декабря. Междуреченск
МЕККА ФРИРАЙДА – https://proskischool.ru/freeride_mecca
08 февраля — 13 февраля. Красная Поляна
ФРИРАЙД КЭМП В КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ – https://proskischool.ru/freeride_kp
Это просто жир 😄
Тут будет проходить программа «Мекка фрирайда» — скитур + фрирайд с 14 по 19 декабря.
Недавно мне сказали, что судя по описанию на сайте, Мекка — только для мощных спортсменов).
Но это не так.
Переписать описание в этом сезоне уже не успею.
А вот вписаться в программу — вы ещё успеете.
Если есть хоть капля сомнения — смело пишите мне.
Обсудим, расскажу, как устроено.
Друзья, внимание:
С 15 ноября повышается цена на следующие программы:
07 декабря — 11 декабря. Шерегеш
ФРИРАЙД НА РАТРАКАХ – https://proskischool.ru/ratrak_freeride
14 декабря — 19 декабря. Междуреченск
МЕККА ФРИРАЙДА – https://proskischool.ru/freeride_mecca
08 февраля — 13 февраля. Красная Поляна
ФРИРАЙД КЭМП В КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ – https://proskischool.ru/freeride_kp
🔥14👍6😍4❤3🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пока пакую коробки с вещами — сувенирку для участников школы ПРО ЛЫЖИ, ботинки, лыжи — вытащил маски с разными светофильтрами, чтобы показать разницу.
Ловите короткий обзор на эту тему.
А чтобы поддержать контент:
– пишите, что ещё рассказать про маски? Это реально помогает в контенте.
– расшаривайте ролик среди друзей — особенно если они тоже в теме.
Ловите короткий обзор на эту тему.
А чтобы поддержать контент:
– пишите, что ещё рассказать про маски? Это реально помогает в контенте.
– расшаривайте ролик среди друзей — особенно если они тоже в теме.
👍37❤7🔥4👌2🌚1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Какие лыжи беру в Шерегеш и как упаковываю для отправки службой доставки?
Наверное, вы ожидали увидеть у меня набор из 5 разных пар, которые я таскаю с собой на все случаи жизни.
Но, если лыжи подобраны правильно — достаточно одной, ну максимум двух.
Я вернусь в Поляну только в конце декабря.
Всё это время — в Шерегеше, а в середине декабря поеду в «Мекку».
Условия будут разные: от пухляка до закатанного бетона, от −3 до −35.
Но двух пар мне хватит.
А Марине — одной.
Главное — понимать, где вы будете катать 80% времени и какой у вас уровень.
Для тех, кто сейчас занят выбором снаряжения: напоминаю, что у меня есть классный гайд по подбору лыж и ботинок.
Внутри — простая и понятная система подбора, с подробной информацией и примерами лыж для разных курортов.
Он однозначно избавит вас от ошибки при покупке снаряги.
Ценник на гайд я ставил чисто символический.
Не было цели на нём заработать.
Была задача — дать систему, которой бы пользовались все: начинающие лыжники, продолжающие, и даже консультанты в магазинах. И каждому эта система была бы понятна.
Поэтому забирайте – https://proskischool.ru/equipment.
Наверное, вы ожидали увидеть у меня набор из 5 разных пар, которые я таскаю с собой на все случаи жизни.
Но, если лыжи подобраны правильно — достаточно одной, ну максимум двух.
Я вернусь в Поляну только в конце декабря.
Всё это время — в Шерегеше, а в середине декабря поеду в «Мекку».
Условия будут разные: от пухляка до закатанного бетона, от −3 до −35.
Но двух пар мне хватит.
А Марине — одной.
Главное — понимать, где вы будете катать 80% времени и какой у вас уровень.
Для тех, кто сейчас занят выбором снаряжения: напоминаю, что у меня есть классный гайд по подбору лыж и ботинок.
Внутри — простая и понятная система подбора, с подробной информацией и примерами лыж для разных курортов.
Он однозначно избавит вас от ошибки при покупке снаряги.
Ценник на гайд я ставил чисто символический.
Не было цели на нём заработать.
Была задача — дать систему, которой бы пользовались все: начинающие лыжники, продолжающие, и даже консультанты в магазинах. И каждому эта система была бы понятна.
Поэтому забирайте – https://proskischool.ru/equipment.
👍28🔥5👌3❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Точно был вопрос про крепы. Здесь MARKER DUKE PT 16.
Друзья, остались вопросы по крепам? Пишите в комментариях.
Чем больше вопросов от вас, тем больше полезного контент от меня.
Друзья, остались вопросы по крепам? Пишите в комментариях.
Чем больше вопросов от вас, тем больше полезного контент от меня.
👍24🔥10❤2💩1👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Для плохого освещения, для вечернего катания я использовал вот такую линзу. Линза с технологией Color Vision. Сейчас поставил на маску вместо нее Variomatic, потому что эта уже вся исцарапанная.
Пишите, какие линзы для плохого освещения используете, и вопросы по теме ловлю тоже в комментариях.
Пишите, какие линзы для плохого освещения используете, и вопросы по теме ловлю тоже в комментариях.
👍15🔥12❤3💯1