Гриша Про Лыжи
5.3K subscribers
1.07K photos
1.03K videos
12 files
297 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
Сейчас в Шерегеше!
Кто вместе со мной открывает сезон в Шерегеше? 
Давайте сделаем перекличку - пишите в комментарии! 

Напомню, что начинаем сезон в школе ПРО ЛЫЖИ с 23 ноября. 
И пока все будут ждать снега, мы во всю будем раскатывать снежные склоны в Геше.

В этом году в Шерегеше у меня пять программ:

“Школа фрирайда” – 23-28 ноября (осталось 13 мест)

“Детская и юношеская школа фрирайда” ( дети учатся - вы катайтесь и кайфуете)  – 23-28 ноября  (осталось 10 мест)

“Фрирайд Кэмп в Шерегеше” –  30 ноября - 6 декабря (осталось 5 мест)

“Фрирайд Кэмп. Технический интенсив” –  увы тут мест уже нет, но очень рекомендую обратить внимание на 2 интенсива по могулу и слалому на курорте Бобровый лог) 

"Фрирайд на ратраках" – 7-11 декабря (осталось 12 мест)

Открываем сезон в Шерегеше – https://proskischool.ru/main#ofline
🔥278👍74😱2🤩1
Когда я вышел из самолёта, первое впечатление было: «И это всё? Ничего необычного?»
Мы же на другом конце земли — в ЮАР! Где огромные деревья, как в мезозое, птеродактили и гигантские пауки, как в «Гарри Поттере». Хотя бы что-то!
Но аэропорт Йоханнесбурга встретил нас деловитой консервативностью. 

Еще один перелет и мы в Порт-Элизабет. 
Там мы арендовали тачку, разумеется с правым рулем и двинули через город в сторону океана.

И вот, когда машина остановилась у нашей виллы — снятой для четырёх семей прямо на побережье, — тогда я наконец увидел всю красоту, масштаб и силу этого места.

Океан — потрясающий.

Но короткая дорога до него, была как погружение в динамичный, короткометражный фильм - где шок от увиденного, резко сменяется приятной глазу картинкой. 

Наш путь от аэропорта проходил через трущобы. И увидели, как живёт бедное население этой страны.

Зрелище — не для слабонервных.
Фавеллы из картона, досок и мусора.
Грязь. Копоть (провода обжигаются на улице на цвет. мет.).

А через 10 минут — уже совсем другая картина: чистые ухоженные улочки, зелёные насаждения, дорогие дома. 

Контраст, от которого шевелятся волосы на голове.

Потому что здесь, в хорошем районе, даже не задумываешься, что в десяти минутах езды существует совсем другая жизнь.
Где люди спят на земле, ходят в лохмотьях, а дома строят из мусора.

Это место, где грязная промзона и захламленные улицы соседствуют с красотой природы, а трущобы с дорогими домами. 

Место дичайшего контраста. 
И здесь мы проведём ближайшую неделю.
Про особенности, кухню, цены — расскажу в сторис.
Были когда-нибудь в ЮАР?
👍43🔥33❤‍🔥74🥰2🤯1👀1
Переехали в новую локацию. И по дороге остановились на мосту. Оказалось, что это чуть ли не один из крупнейших в мире мостов, где есть банджи-джампинг.

Но прыгать никто не стал. Я — тоже.

Абсолютно непонятно, как здесь в ЮАР с безопасностью.
И проверять этого не хочу.

Любой риск должен быть взвешен.
Когда я лечу вниз со скалы на лыжах — моя линия продумана.
Риски — просчитаны.

И я делаю всё, чтобы минимизировать этот риск.
Этому же учу и в своих программах в школе фрирайда ПРО ЛЫЖИ.

Мы учим ставить правильную технику, читать рельеф, прокладывать линии, работать с противолавинным оборудованием, чувствовать снег разной кондиции.

Моя задача научить райдеров делать так, чтобы условный прыжок с банджи перестал быть прыжком в неизвестность. А был продуманным, четким и взвешенным.
Чтобы скатиться с горы много ума не надо. 
А вот кататься так, чтобы другие завидно смотрели вслед, и при этом не покалечиться — это уже целая наука.

Пишите, прыгнули бы с банджи в ЮАР?
🔥19👍94