This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уклон увеличился, погода испортилась. Трейл стал сложнее. Я понимал, что ухожу от еды дальше и дальше, а самочувствие как будто стало ухудшаться. Глаза полезли в кучу и я очень испугался, что «поплыву».
Вот тут то из всех щелей и повылезали мои старые друзья 🪳. Бегая на длинные дистанции, ты уже знаешь всех этих ребят по именам. Один «развернись», другой «сядь отдохни», третий «лучше б дома сидел».
Шопот тараканов в голове уже переходил на крик: «чувак, там сникерсы внизу лежали, че ты не взял?». И они меня прогнули. На 30м километре я решил сдаться и поесть.
Потому что упор был на состояние, а не на то, чтобы любой ценой завершить эксперимент удачно.
Съел финик, орехи и полез в перевал.
Разницы в состоянии не почувствовал ни через 10 минут, ни через 30. А вот голоса в голове притихли.
Понял что раз с экспериментом в плане питания я закончил, можно попытаться нажать. И обогнал еще трех человек.
Как раз к этому моменту я подходил к следующему ПП, закинулся едой. И покатился плотным, но довольным шариком с горы.
2 часа пути, снова ПП. Поел совсем чуть-чуть. И, видимо, предыдущая заброска едой дошла только сейчас, потому как после короткой паузы, я попер в гору как трактор. На подъеме оторвался от одного участника, с которым мы шли в ногу последние 10 км и обогнал еще двоих.
Понял что сил еще дохренища и ускорился в спуск, обгоняя ребят, которые залипли на сложном рельефе.
Глянул на часы, опережаю график примерно на час, обалдел от увиденного и притопил дальше.
На последнем ПП выпил колы и рванул под гору. Впереди ждал спуск по Курорту Красная Поляна, на весь перепад + спуск до Альпики. Это адское испытание для ног – бежать по гравийке под гору, задача не из легких. Несколько раз вспомнил, как на огромных ходах проходил эти спуски на лыжах, но лыж на ногах не было. Если не считать моих кроссовок 48 размера.
На финальном спуске меня ждала неожиданность – я случайно вписался в финальную зарубу, которая впоследствии оправдала мои самые смелые ожидания…
Вот тут то из всех щелей и повылезали мои старые друзья 🪳. Бегая на длинные дистанции, ты уже знаешь всех этих ребят по именам. Один «развернись», другой «сядь отдохни», третий «лучше б дома сидел».
Шопот тараканов в голове уже переходил на крик: «чувак, там сникерсы внизу лежали, че ты не взял?». И они меня прогнули. На 30м километре я решил сдаться и поесть.
Потому что упор был на состояние, а не на то, чтобы любой ценой завершить эксперимент удачно.
Съел финик, орехи и полез в перевал.
Разницы в состоянии не почувствовал ни через 10 минут, ни через 30. А вот голоса в голове притихли.
Понял что раз с экспериментом в плане питания я закончил, можно попытаться нажать. И обогнал еще трех человек.
Как раз к этому моменту я подходил к следующему ПП, закинулся едой. И покатился плотным, но довольным шариком с горы.
2 часа пути, снова ПП. Поел совсем чуть-чуть. И, видимо, предыдущая заброска едой дошла только сейчас, потому как после короткой паузы, я попер в гору как трактор. На подъеме оторвался от одного участника, с которым мы шли в ногу последние 10 км и обогнал еще двоих.
Понял что сил еще дохренища и ускорился в спуск, обгоняя ребят, которые залипли на сложном рельефе.
Глянул на часы, опережаю график примерно на час, обалдел от увиденного и притопил дальше.
На последнем ПП выпил колы и рванул под гору. Впереди ждал спуск по Курорту Красная Поляна, на весь перепад + спуск до Альпики. Это адское испытание для ног – бежать по гравийке под гору, задача не из легких. Несколько раз вспомнил, как на огромных ходах проходил эти спуски на лыжах, но лыж на ногах не было. Если не считать моих кроссовок 48 размера.
На финальном спуске меня ждала неожиданность – я случайно вписался в финальную зарубу, которая впоследствии оправдала мои самые смелые ожидания…
🔥55👏13❤5👍5🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я бежал под гору, когда впереди увидел красный рюкзак.
Участник которого я догнал, уже никуда не спешил и не пока видел меня. Он позволил себе остановиться по нужде. А я воспользовался этим и сократил отставание. Он вернулся на трек и только обнаружил, что я сел ему на хвост. Мы оба начали ускоряться.
У меня в голове начался внутренний диалог: «я его догнал, значит последние метры я тратил больше сил, а значит у него есть запас. Но ведь я его догнал! Значит был быстрее, значит поборемся». Короче, закусились не на шутку. Чувак запыхтел и я понял, что смогу обогнать его. Уважение его упорству, потому что я думал не выдержу, но в какой-то момент рванул и оставил его позади.
Как только перестал слышать дыхание соперника сзади, перешел на комфортный темп и погнал дальше.
Финальные 2 км просто кайфовал и катился на своих 48 размера недолыжах по грязевой и весьма мягкой тропинке под гору. Правда напоследок веткой чуть не выколол глаз, испугался, проверил, что глаз цел и погнал дальше.
Финишировал уже один, и очень рад, что под горку. Нагулялся короче.
Когда объявили, что я занял 5 ое место, из 39, я мягко говоря офигел! Пятое? Серьезно?
Значит финальная заруба была не лишней.
На финише встречала жена и дочь. Мартина убедила маму, что обязательно нужно купить цветы. Так приятно давно не было)
Эксперимент провалился, а я нет. Или все же удачно прошел? Пока сложно оценить. Но что я точно не учел:
- ставить такие эксперименты лучше на тренировках, а не на соревах
- нужно учитывать температурный режим, потому что на согревание организм тратит овердофига дополнительной энергии.
Участник которого я догнал, уже никуда не спешил и не пока видел меня. Он позволил себе остановиться по нужде. А я воспользовался этим и сократил отставание. Он вернулся на трек и только обнаружил, что я сел ему на хвост. Мы оба начали ускоряться.
У меня в голове начался внутренний диалог: «я его догнал, значит последние метры я тратил больше сил, а значит у него есть запас. Но ведь я его догнал! Значит был быстрее, значит поборемся». Короче, закусились не на шутку. Чувак запыхтел и я понял, что смогу обогнать его. Уважение его упорству, потому что я думал не выдержу, но в какой-то момент рванул и оставил его позади.
Как только перестал слышать дыхание соперника сзади, перешел на комфортный темп и погнал дальше.
Финальные 2 км просто кайфовал и катился на своих 48 размера недолыжах по грязевой и весьма мягкой тропинке под гору. Правда напоследок веткой чуть не выколол глаз, испугался, проверил, что глаз цел и погнал дальше.
Финишировал уже один, и очень рад, что под горку. Нагулялся короче.
Когда объявили, что я занял 5 ое место, из 39, я мягко говоря офигел! Пятое? Серьезно?
Значит финальная заруба была не лишней.
На финише встречала жена и дочь. Мартина убедила маму, что обязательно нужно купить цветы. Так приятно давно не было)
Эксперимент провалился, а я нет. Или все же удачно прошел? Пока сложно оценить. Но что я точно не учел:
- ставить такие эксперименты лучше на тренировках, а не на соревах
- нужно учитывать температурный режим, потому что на согревание организм тратит овердофига дополнительной энергии.
👍62🔥56👏13❤11🎉6⚡3
Друзья, кому осенние горы на «обои»? Разбирайте. Фото с трейла:
❤11🔥8👍5🥰2
🔥60👍16❤14😍4🗿1
Сейчас в Шерегеше!
Кто вместе со мной открывает сезон в Шерегеше?
Давайте сделаем перекличку - пишите в комментарии!
Напомню, что начинаем сезон в школе ПРО ЛЫЖИ с 23 ноября.
И пока все будут ждать снега, мы во всю будем раскатывать снежные склоны в Геше.
В этом году в Шерегеше у меня пять программ:
“Школа фрирайда” – 23-28 ноября (осталось 13 мест)
“Детская и юношеская школа фрирайда” ( дети учатся - вы катайтесь и кайфуете) – 23-28 ноября (осталось 10 мест)
“Фрирайд Кэмп в Шерегеше” – 30 ноября - 6 декабря (осталось 5 мест)
“Фрирайд Кэмп. Технический интенсив” – увы тут мест уже нет, но очень рекомендую обратить внимание на 2 интенсива по могулу и слалому на курорте Бобровый лог)
"Фрирайд на ратраках" – 7-11 декабря (осталось 12 мест)
Открываем сезон в Шерегеше – https://proskischool.ru/main#ofline
Кто вместе со мной открывает сезон в Шерегеше?
Давайте сделаем перекличку - пишите в комментарии!
Напомню, что начинаем сезон в школе ПРО ЛЫЖИ с 23 ноября.
И пока все будут ждать снега, мы во всю будем раскатывать снежные склоны в Геше.
В этом году в Шерегеше у меня пять программ:
“Школа фрирайда” – 23-28 ноября (осталось 13 мест)
“Детская и юношеская школа фрирайда” ( дети учатся - вы катайтесь и кайфуете) – 23-28 ноября (осталось 10 мест)
“Фрирайд Кэмп в Шерегеше” – 30 ноября - 6 декабря (осталось 5 мест)
“Фрирайд Кэмп. Технический интенсив” – увы тут мест уже нет, но очень рекомендую обратить внимание на 2 интенсива по могулу и слалому на курорте Бобровый лог)
"Фрирайд на ратраках" – 7-11 декабря (осталось 12 мест)
Открываем сезон в Шерегеше – https://proskischool.ru/main#ofline
🔥27☃8👍7❤4😱2🤩1
Когда я вышел из самолёта, первое впечатление было: «И это всё? Ничего необычного?»
Мы же на другом конце земли — в ЮАР! Где огромные деревья, как в мезозое, птеродактили и гигантские пауки, как в «Гарри Поттере». Хотя бы что-то!
Но аэропорт Йоханнесбурга встретил нас деловитой консервативностью.
Еще один перелет и мы в Порт-Элизабет.
Там мы арендовали тачку, разумеется с правым рулем и двинули через город в сторону океана.
И вот, когда машина остановилась у нашей виллы — снятой для четырёх семей прямо на побережье, — тогда я наконец увидел всю красоту, масштаб и силу этого места.
Океан — потрясающий.
Но короткая дорога до него, была как погружение в динамичный, короткометражный фильм - где шок от увиденного, резко сменяется приятной глазу картинкой.
Наш путь от аэропорта проходил через трущобы. И увидели, как живёт бедное население этой страны.
Зрелище — не для слабонервных.
Фавеллы из картона, досок и мусора.
Грязь. Копоть (провода обжигаются на улице на цвет. мет.).
А через 10 минут — уже совсем другая картина: чистые ухоженные улочки, зелёные насаждения, дорогие дома.
Контраст, от которого шевелятся волосы на голове.
Потому что здесь, в хорошем районе, даже не задумываешься, что в десяти минутах езды существует совсем другая жизнь.
Где люди спят на земле, ходят в лохмотьях, а дома строят из мусора.
Это место, где грязная промзона и захламленные улицы соседствуют с красотой природы, а трущобы с дорогими домами.
Место дичайшего контраста.
И здесь мы проведём ближайшую неделю.
Про особенности, кухню, цены — расскажу в сторис.
Были когда-нибудь в ЮАР?
Мы же на другом конце земли — в ЮАР! Где огромные деревья, как в мезозое, птеродактили и гигантские пауки, как в «Гарри Поттере». Хотя бы что-то!
Но аэропорт Йоханнесбурга встретил нас деловитой консервативностью.
Еще один перелет и мы в Порт-Элизабет.
Там мы арендовали тачку, разумеется с правым рулем и двинули через город в сторону океана.
И вот, когда машина остановилась у нашей виллы — снятой для четырёх семей прямо на побережье, — тогда я наконец увидел всю красоту, масштаб и силу этого места.
Океан — потрясающий.
Но короткая дорога до него, была как погружение в динамичный, короткометражный фильм - где шок от увиденного, резко сменяется приятной глазу картинкой.
Наш путь от аэропорта проходил через трущобы. И увидели, как живёт бедное население этой страны.
Зрелище — не для слабонервных.
Фавеллы из картона, досок и мусора.
Грязь. Копоть (провода обжигаются на улице на цвет. мет.).
А через 10 минут — уже совсем другая картина: чистые ухоженные улочки, зелёные насаждения, дорогие дома.
Контраст, от которого шевелятся волосы на голове.
Потому что здесь, в хорошем районе, даже не задумываешься, что в десяти минутах езды существует совсем другая жизнь.
Где люди спят на земле, ходят в лохмотьях, а дома строят из мусора.
Это место, где грязная промзона и захламленные улицы соседствуют с красотой природы, а трущобы с дорогими домами.
Место дичайшего контраста.
И здесь мы проведём ближайшую неделю.
Про особенности, кухню, цены — расскажу в сторис.
Были когда-нибудь в ЮАР?
👍43🔥33❤🔥7❤4🥰2🤯1👀1