Как я восстанавливался во время забега на 115 км с адским набором высоты — 8000 м.
Что я использовал:
2 раза купался в холодной купели — это помогает разгрузить нервную систему.
Марина привезла лёд — чтобы поморозить ладони и снять напряжение.
А ещё — коврик, чтобы я сделал восстановительный протокол, который составил Даня (мой тренер по биомеханике, с которым я работаю уже 6 лет).
Благодаря его работе я вообще оказался на этом забеге — со всеми своими грыжами и раскуроченными коленями, которые, к слову, ни разу не дали о себе знать.
На пунктах питания делал растяжку и упражнения для верхней части тела — чтобы сохранить баланс.
Всё по протоколам от Дани.
Примерно после 15 часов трейла меня ждал сам Даня.
На очередной остановке он помог мне с восстановлением.
Почти час мы занимались мышцами: массаж, упражнения, перезагрузка. Думаю, это сильно помогло пережить остаток пути.
Сегодня третий день после забега. И, кажется, я готов бежать снова.
Я чувствую, как с каждым годом моё тело может переносить всё больше нагрузок, при этом старые травмы не переходят в острую фазу.
И это… невероятно.
Начать этот путь не сложно, сложно потом остановиться, потому что по другому начинаешь ощущать себя, возможности своего тела, и жизнь.
Что я использовал:
2 раза купался в холодной купели — это помогает разгрузить нервную систему.
Марина привезла лёд — чтобы поморозить ладони и снять напряжение.
А ещё — коврик, чтобы я сделал восстановительный протокол, который составил Даня (мой тренер по биомеханике, с которым я работаю уже 6 лет).
Благодаря его работе я вообще оказался на этом забеге — со всеми своими грыжами и раскуроченными коленями, которые, к слову, ни разу не дали о себе знать.
На пунктах питания делал растяжку и упражнения для верхней части тела — чтобы сохранить баланс.
Всё по протоколам от Дани.
Примерно после 15 часов трейла меня ждал сам Даня.
На очередной остановке он помог мне с восстановлением.
Почти час мы занимались мышцами: массаж, упражнения, перезагрузка. Думаю, это сильно помогло пережить остаток пути.
Сегодня третий день после забега. И, кажется, я готов бежать снова.
Я чувствую, как с каждым годом моё тело может переносить всё больше нагрузок, при этом старые травмы не переходят в острую фазу.
И это… невероятно.
Начать этот путь не сложно, сложно потом остановиться, потому что по другому начинаешь ощущать себя, возможности своего тела, и жизнь.
🔥74👍23❤9💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сколько кг я потерял за сутки на трейле в 115 км с перепадом в 8000м? Взвесился до и после забега – ответ даже для меня был большой неожиданностью.
Смотри видео. И пиши как такое возможно?
Смотри видео. И пиши как такое возможно?
😁24🔥5👍2🤔2❤1
Друзья!
Будет прямой эфир – завтра в 19:00 мск:
«Как пробежать 115 км в горах без ущерба здоровью — это может каждый? Делюсь опытом — от подготовки до восстановления после забега».
Короткие тезисы — ловите ниже.
В этот раз – новый формат:
я подключил профессиональную платформу, чтобы было удобно всем: без перебоев со связью, без проблем с VPN.
⚠️ Но очень прошу всех, кто планирует быть на эфире — отметить своё участие ниже в опросе.
Платформа платная — за каждого участника я плачу. Мне нужно заранее понимать, на сколько человек бронировать эфир.
Стартуем завтра в 19:00 мск.
Ссылку на эфир завтра опубликую здесь в Telegram.
Тезисы эфира:
– Как я готовился к забегу: диета, тренировочный план, сроки.
– Пришлось ли менять мои стандартные протоколы подготовки к сезону из-за забега?
– Что дала работа над биомеханикой на дистанции?
– Что я брал с собой из еды — и как на это отреагировал организм?
– Стратегия на забег: что задумывал и как это сработало?
– Восстановление во время забега: что помогло, а что — нет?
– Экипировка: что оправдало себя, а что я больше не возьму?
– Как организм отреагировал на 115 км?
– Такие дистанции — вред или польза?
Будет прямой эфир – завтра в 19:00 мск:
«Как пробежать 115 км в горах без ущерба здоровью — это может каждый? Делюсь опытом — от подготовки до восстановления после забега».
Короткие тезисы — ловите ниже.
В этот раз – новый формат:
я подключил профессиональную платформу, чтобы было удобно всем: без перебоев со связью, без проблем с VPN.
⚠️ Но очень прошу всех, кто планирует быть на эфире — отметить своё участие ниже в опросе.
Платформа платная — за каждого участника я плачу. Мне нужно заранее понимать, на сколько человек бронировать эфир.
Стартуем завтра в 19:00 мск.
Ссылку на эфир завтра опубликую здесь в Telegram.
Тезисы эфира:
– Как я готовился к забегу: диета, тренировочный план, сроки.
– Пришлось ли менять мои стандартные протоколы подготовки к сезону из-за забега?
– Что дала работа над биомеханикой на дистанции?
– Что я брал с собой из еды — и как на это отреагировал организм?
– Стратегия на забег: что задумывал и как это сработало?
– Восстановление во время забега: что помогло, а что — нет?
– Экипировка: что оправдало себя, а что я больше не возьму?
– Как организм отреагировал на 115 км?
– Такие дистанции — вред или польза?
👍19❤3🔥3
Друзья, стартуем стрим через час в 19:00 мск.
Ловите ссылку на подключение: https://start.bizon365.ru/room/200252/110925
Ловите ссылку на подключение: https://start.bizon365.ru/room/200252/110925
👍7❤3🔥3💊1
Друзья, ловите запись стрима «Трейл на 115км. Как пробежать и не убить колени/себя/здоровье».
Залил его на YouTube и в ВК-видео.
Лайки и комментарии очень приветствуются 😉
Залил его на YouTube и в ВК-видео.
Лайки и комментарии очень приветствуются 😉
YouTube
Трейл на 115км. Как пробежать и не убить колени/себя/здоровье?
115 км с набором 8000 м за 25 часов.
В четвертый раз я участвую в соревнованиях по трейлрану (это когда долго долго бежишь по горам то вверх то вниз). В этот раз замахнулся на дохрена - 115км не шутки.
По началу сама идея казалась мне дикой. А мой тренер…
В четвертый раз я участвую в соревнованиях по трейлрану (это когда долго долго бежишь по горам то вверх то вниз). В этот раз замахнулся на дохрена - 115км не шутки.
По началу сама идея казалась мне дикой. А мой тренер…
👍32🔥18❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Питание на забеге Rosa Wild Trail на 115 км. Сжег за 25 часов 13.000 ккал. Смотрите в видео чем кормили на забеге. Как вам такой рацион?
👍15🔥11👌1
Мы со знакомым ехали на «десятке» под Нефтеюганском.
Тогда я был студентом 4-го курса педагогического университета.
И мне срочно нужно было оказаться в университете.
Но этот день я запомнил по другой причине.
Неожиданно навстречу нам вылетел автомобиль.
Лобовое столкновение — у нашей машины скорост 120 и у встречки 140 км/ч.
Мы вжались в отбойник, чтобы избежать столкновения, от бочины полетели искры, это было в 10 см от меня, пипец, как в кино!
Колёса у обеих машин оторвало.
А наша «десятка» еще и загорелась.
Я отстегнулся и первым выбрался из машины.
Был единственным, кто оказался пристёгнут в той аварии (это мы выяснили позже).
И единственным, кто остался без единого перелома.
Позже инспектор, оформлявший ДТП, сказал нам — «Можете смело отмечать сегодня второй день рождения. Вы чудом не погибли».
На днях исполнилось 20 лет с того случая.
Я помню эту дату.
Она была за пару дней до моего дня рождения.
И 21 мне могло и не исполниться.
Каждый год, за пару дней до своего дня рождения, я вспоминаю тот момент.
Он доказательство, того что самые простые действия часто оказываются самыми эффективными.
Просто надеть шлем.
Просто снять рюкзак, когда садишься на подъёмник.
Просто обернуться, когда стартуешь с края трассы.
Просто размяться перед каталкой.
Просто пристегнуться.
Завтра мне 41. Катаюсь в шлеме, алкоголь на горе под запретом, а на своих программах на первое место ставлю безопасность. Моя горнолыжная школа ценится за продуманный подход и взвешенный риск.
А лекции по лавинной безопасности и правильной технике фрирайда слушают люди из разных городов.
Всё потому что я знаю: безопасность – это не про занудство, это про жизнь.
Тогда я был студентом 4-го курса педагогического университета.
И мне срочно нужно было оказаться в университете.
Но этот день я запомнил по другой причине.
Неожиданно навстречу нам вылетел автомобиль.
Лобовое столкновение — у нашей машины скорост 120 и у встречки 140 км/ч.
Мы вжались в отбойник, чтобы избежать столкновения, от бочины полетели искры, это было в 10 см от меня, пипец, как в кино!
Колёса у обеих машин оторвало.
А наша «десятка» еще и загорелась.
Я отстегнулся и первым выбрался из машины.
Был единственным, кто оказался пристёгнут в той аварии (это мы выяснили позже).
И единственным, кто остался без единого перелома.
Позже инспектор, оформлявший ДТП, сказал нам — «Можете смело отмечать сегодня второй день рождения. Вы чудом не погибли».
На днях исполнилось 20 лет с того случая.
Я помню эту дату.
Она была за пару дней до моего дня рождения.
И 21 мне могло и не исполниться.
Каждый год, за пару дней до своего дня рождения, я вспоминаю тот момент.
Он доказательство, того что самые простые действия часто оказываются самыми эффективными.
Просто надеть шлем.
Просто снять рюкзак, когда садишься на подъёмник.
Просто обернуться, когда стартуешь с края трассы.
Просто размяться перед каталкой.
Просто пристегнуться.
Завтра мне 41. Катаюсь в шлеме, алкоголь на горе под запретом, а на своих программах на первое место ставлю безопасность. Моя горнолыжная школа ценится за продуманный подход и взвешенный риск.
А лекции по лавинной безопасности и правильной технике фрирайда слушают люди из разных городов.
Всё потому что я знаю: безопасность – это не про занудство, это про жизнь.
👍103❤35🔥23💯12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне 41.
Чем я больше всего горжусь?
— Своей школой ПРО ЛЫЖИ.
Это не просто программа обучения. Это сообщество, культура движения, место, где люди учатся кататься правильно, безопасно и с удовольствием. А так же находят новых друзей.
Горжусь тем, что запустил онлайн-обучение — для тех, кто живёт далеко, не может приехать на программу или взять хорошего инструктора.
Я верю: знания должны быть доступны каждому, кто хочет двигаться дальше.
Горжусь тем, что, несмотря на сложности, продолжаю делать то, что люблю сам и то что нужно людям.
Я хочу — помогать, быть полезным, делиться своим выстраданным опытом.
Чем дорожу?
— Прежде всего — своей семьёй.
Своими девчонками. Без них моя жизнь никогда не была бы такой наполненной и по-настоящему счастливой.
Дорожу друзьями — теми, кто всегда рядом, кто поддержит, поможет и скажет правду в глаза.
На них можно положиться. И это бесценно.
Благодарен каждому человеку, который появляется в моей жизни.
Благодарен своим родителям, которые привили правильные ценности.
Благодарен судьбе за испытания.
Каждое из них делает меня сильнее, мудрее, ближе к тому, кем я хочу быть.
@sportmasterofficial #Völkl
Чем я больше всего горжусь?
— Своей школой ПРО ЛЫЖИ.
Это не просто программа обучения. Это сообщество, культура движения, место, где люди учатся кататься правильно, безопасно и с удовольствием. А так же находят новых друзей.
Горжусь тем, что запустил онлайн-обучение — для тех, кто живёт далеко, не может приехать на программу или взять хорошего инструктора.
Я верю: знания должны быть доступны каждому, кто хочет двигаться дальше.
Горжусь тем, что, несмотря на сложности, продолжаю делать то, что люблю сам и то что нужно людям.
Я хочу — помогать, быть полезным, делиться своим выстраданным опытом.
Чем дорожу?
— Прежде всего — своей семьёй.
Своими девчонками. Без них моя жизнь никогда не была бы такой наполненной и по-настоящему счастливой.
Дорожу друзьями — теми, кто всегда рядом, кто поддержит, поможет и скажет правду в глаза.
На них можно положиться. И это бесценно.
Благодарен каждому человеку, который появляется в моей жизни.
Благодарен своим родителям, которые привили правильные ценности.
Благодарен судьбе за испытания.
Каждое из них делает меня сильнее, мудрее, ближе к тому, кем я хочу быть.
@sportmasterofficial #Völkl
❤80🔥37🎉35👍14🏆3🍾3
А в Поляне снег.
Народных примет на тему первого снега в Красной Поляне я не знаю.
А вот в Шерегеше народная примета гласит: через месяц после первого снега - жди стабильного снежного покрова.
Правда, там пока первым и не пахнет. Но в любом случае, что-то началось ;)
Пока можно гадать, где начнется раньше 😜
Народных примет на тему первого снега в Красной Поляне я не знаю.
А вот в Шерегеше народная примета гласит: через месяц после первого снега - жди стабильного снежного покрова.
Правда, там пока первым и не пахнет. Но в любом случае, что-то началось ;)
Пока можно гадать, где начнется раньше 😜
🔥60🎉8👍7😱6☃3❤2💯1
Мартина не любит школьную еду.
А я, наоборот, ел в школьной столовке почти всё подряд:
уже слегка заветренный к третьему уроку хлеб с маслом,
булочки с джемом,
и эти песочные коржики-ии-ии… ммммм…
Вы помните их? Это было моё любимое лакомство детства.
А вот молочный суп с вермишелью — ненавидел.
Что это вообще за блюдо?
Почему в молоке должны плавать макароны???
Буээээ…
В общем, несмотря на свою почти всеядность, даже у меня кухня в школе вызывала вопросы.
Так что не могу спорить с возмущениями Мартины.
Делитесь:
что вас бесило в школьной столовке? а что было самым вкусным?
(И да, про коржики даже не начинайте — я знаю, что вы их тоже обожали.)
А я, наоборот, ел в школьной столовке почти всё подряд:
уже слегка заветренный к третьему уроку хлеб с маслом,
булочки с джемом,
и эти песочные коржики-ии-ии… ммммм…
Вы помните их? Это было моё любимое лакомство детства.
А вот молочный суп с вермишелью — ненавидел.
Что это вообще за блюдо?
Почему в молоке должны плавать макароны???
Буээээ…
В общем, несмотря на свою почти всеядность, даже у меня кухня в школе вызывала вопросы.
Так что не могу спорить с возмущениями Мартины.
Делитесь:
что вас бесило в школьной столовке? а что было самым вкусным?
(И да, про коржики даже не начинайте — я знаю, что вы их тоже обожали.)
👍25❤9😁4🔥2💯2