Гриша Про Лыжи
5.3K subscribers
1.07K photos
1.03K videos
12 files
297 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
Самая сложная часть пути - ночная. 

К 2 часом ночи начало серьезно накрывать: сонливость, слабость. 
После 15-16 часов гонки в целом организм уже не свеженький. Но ночью еще подключаются биологические ритмы и дорога становится тяжелее в разы.

Плюсом к этому когда один в лесу ночью становится невыносимо тоскливо и скучно.

Музыки не было. Отвлекался медитацией, дыханием и все что еще мог себе придумать.
🔥54👍147👻3🥰1
Как я восстанавливался во время забега на 115 км с адским набором высоты — 8000 м.

Что я использовал:

2 раза купался в холодной купели — это помогает разгрузить нервную систему.

Марина привезла лёд — чтобы поморозить ладони и снять напряжение.
А ещё — коврик, чтобы я сделал восстановительный протокол, который составил Даня (мой тренер по биомеханике, с которым я работаю уже 6 лет).
Благодаря его работе я вообще оказался на этом забеге — со всеми своими грыжами и раскуроченными коленями, которые, к слову, ни разу не дали о себе знать.

На пунктах питания делал растяжку и упражнения для верхней части тела — чтобы сохранить баланс.
Всё по протоколам от Дани.

Примерно после 15 часов трейла меня ждал сам Даня.
На очередной остановке он помог мне с восстановлением.

Почти час мы занимались мышцами: массаж, упражнения, перезагрузка. Думаю, это сильно помогло пережить остаток пути.

Сегодня третий день после забега. И, кажется, я готов бежать снова.

Я чувствую, как с каждым годом моё тело может переносить всё больше нагрузок, при этом старые травмы не переходят в острую фазу.

И это… невероятно.

Начать этот путь не сложно, сложно потом остановиться, потому что по другому начинаешь ощущать себя, возможности своего тела, и жизнь.
🔥74👍239💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сколько кг я потерял за сутки на трейле в 115 км с перепадом в 8000м? Взвесился до и после забега – ответ даже для меня был большой неожиданностью.
Смотри видео. И пиши как такое возможно? 
😁24🔥5👍2🤔21
Друзья!
Будет прямой эфир – завтра в 19:00 мск:

«Как пробежать 115 км в горах без ущерба здоровью — это может каждый? Делюсь опытом — от подготовки до восстановления после забега».

Короткие тезисы — ловите ниже.

В этот раз – новый формат:
я подключил профессиональную платформу, чтобы было удобно всем: без перебоев со связью, без проблем с VPN.

⚠️ Но очень прошу всех, кто планирует быть на эфире — отметить своё участие ниже в опросе.

Платформа платная — за каждого участника я плачу. Мне нужно заранее понимать, на сколько человек бронировать эфир.

Стартуем завтра в 19:00 мск.

Ссылку на эфир завтра опубликую здесь в Telegram.

Тезисы эфира:

– Как я готовился к забегу: диета, тренировочный план, сроки.
– Пришлось ли менять мои стандартные протоколы подготовки к сезону из-за забега?
– Что дала работа над биомеханикой на дистанции?
– Что я брал с собой из еды — и как на это отреагировал организм?
– Стратегия на забег: что задумывал и как это сработало?
– Восстановление во время забега: что помогло, а что — нет?
– Экипировка: что оправдало себя, а что я больше не возьму?
– Как организм отреагировал на 115 км?
– Такие дистанции — вред или польза?
👍193🔥3
Будете на эфире в чт в 19:00 мск?
Anonymous Poll
23%
да, буду
31%
нет, пропущу
46%
а запись будет?
Друзья, стартуем стрим через час в 19:00 мск.
Ловите ссылку на подключение: https://start.bizon365.ru/room/200252/110925
👍73🔥3💊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍74
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Питание на забеге Rosa Wild Trail на 115 км. Сжег за 25 часов 13.000 ккал. Смотрите в видео чем кормили на забеге. Как вам такой рацион? 
👍15🔥11👌1
Мы со знакомым ехали на «десятке» под Нефтеюганском.
Тогда я был студентом 4-го курса педагогического университета.

И мне срочно нужно было оказаться в университете.
Но этот день я запомнил по другой причине.

Неожиданно навстречу нам вылетел автомобиль.
Лобовое столкновение — у нашей машины скорост 120 и у встречки 140 км/ч.

Мы вжались в отбойник, чтобы избежать столкновения, от бочины полетели искры, это было в 10 см от меня, пипец, как в кино!

Колёса у обеих машин оторвало.
А наша «десятка» еще и загорелась.

Я отстегнулся и первым выбрался из машины.
Был единственным, кто оказался пристёгнут в той аварии (это мы выяснили позже).
И единственным, кто остался без единого перелома.

Позже инспектор, оформлявший ДТП, сказал нам — «Можете смело отмечать сегодня второй день рождения. Вы чудом не погибли».

На днях исполнилось 20 лет с того случая.
Я помню эту дату.
Она была за пару дней до моего дня рождения.
И 21 мне могло и не исполниться.

Каждый год, за пару дней до своего дня рождения, я вспоминаю тот момент.

Он доказательство, того что самые простые действия часто оказываются самыми эффективными.

Просто надеть шлем.
Просто снять рюкзак, когда садишься на подъёмник.
Просто обернуться, когда стартуешь с края трассы.
Просто размяться перед каталкой.
Просто пристегнуться.

Завтра мне 41. Катаюсь в шлеме, алкоголь на горе под запретом, а на своих программах на первое место ставлю безопасность. Моя горнолыжная школа ценится за продуманный подход и взвешенный риск.

А лекции по лавинной безопасности и правильной технике фрирайда слушают люди из разных городов.

Всё потому что я знаю: безопасность – это не про занудство, это про жизнь.
👍10335🔥23💯12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне 41.

Чем я больше всего горжусь?
— Своей школой ПРО ЛЫЖИ.

Это не просто программа обучения. Это сообщество, культура движения, место, где люди учатся кататься правильно, безопасно и с удовольствием. А так же находят новых друзей.

Горжусь тем, что запустил онлайн-обучение — для тех, кто живёт далеко, не может приехать на программу или взять хорошего инструктора.

Я верю: знания должны быть доступны каждому, кто хочет двигаться дальше.

Горжусь тем, что, несмотря на сложности, продолжаю делать то, что люблю сам и то что нужно людям.

Я хочу — помогать, быть полезным, делиться своим выстраданным опытом.

Чем дорожу?
— Прежде всего — своей семьёй.
Своими девчонками. Без них моя жизнь никогда не была бы такой наполненной и по-настоящему счастливой.

Дорожу друзьями — теми, кто всегда рядом, кто поддержит, поможет и скажет правду в глаза.
На них можно положиться. И это бесценно.

Благодарен каждому человеку, который появляется в моей жизни.

Благодарен своим родителям, которые привили правильные ценности.

Благодарен судьбе за испытания.
Каждое из них делает меня сильнее, мудрее, ближе к тому, кем я хочу быть.

@sportmasterofficial #Völkl
80🔥37🎉35👍14🏆3🍾3
А в Поляне снег.

Народных примет на тему первого снега в Красной Поляне  я не знаю. 
А вот в Шерегеше народная примета гласит: через месяц после первого снега - жди стабильного снежного покрова. 
Правда, там пока первым и не пахнет. Но в любом случае, что-то началось ;)

Пока можно гадать, где начнется раньше 😜
🔥60🎉8👍7😱632💯1
Мартина не любит школьную еду.

А я, наоборот, ел в школьной столовке почти всё подряд:
уже слегка заветренный к третьему уроку хлеб с маслом,
булочки с джемом,
и эти песочные коржики-ии-ии… ммммм…

Вы помните их? Это было моё любимое лакомство детства.

А вот молочный суп с вермишелью — ненавидел.

Что это вообще за блюдо?
Почему в молоке должны плавать макароны???

Буээээ…

В общем, несмотря на свою почти всеядность, даже у меня кухня в школе вызывала вопросы.

Так что не могу спорить с возмущениями Мартины. 

Делитесь:
что вас бесило в школьной столовке? а что было самым вкусным?

(И да, про коржики даже не начинайте — я знаю, что вы их тоже обожали.)
👍259😁4🔥2💯2