Друзь, приду в себя и планирую накидать вам контента за ночь и утро.
Напишите, надо?
Напишите, надо?
🔥121💯33❤12👍10🏆3🎉2🦄2🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Опух, сбил пальцы на ногах на последнем спуске. Но хожу.
Первые впечатления после забега: 2 года назад, когда я бежал 80 км, было ощутимо сложнее, чем эти 115 км.
За пару десятков километров до финиша меня обогнал фаворит гонки «Горный король» (это дистанция 180 км).
Я подумал: «Вот это мощь — двое суток в пути, а он такой свеженький».
Есть, к чему стремиться)
@sportmasterofficial
Первые впечатления после забега: 2 года назад, когда я бежал 80 км, было ощутимо сложнее, чем эти 115 км.
За пару десятков километров до финиша меня обогнал фаворит гонки «Горный король» (это дистанция 180 км).
Я подумал: «Вот это мощь — двое суток в пути, а он такой свеженький».
Есть, к чему стремиться)
@sportmasterofficial
🔥71👍30❤14💯3❤🔥1
Про питание на забеге.
По дороге встретил девушку. Она рассказала, что её желудок на маршруте уже несколько раз "выворачивался наизнанку".
Обсудили питание.
Она сказала, что старается есть 90 граммов в час. Но я не до конца понял: то ли 90 граммов углеводов, то ли 90 граммов гелей.
Если 90 граммов гелей — это 3 геля в час. Если мерить по углеводам — это около 4 гелей в час. (В зависимости от производителя)
К тому моменту я использовал только второй гель.
Потому что взял с собой много нормальной еды: сало, вафли, орехи, сухофрукты.
Плюс пунктов питания на маршруте было достаточно.
А на одну из забросок Марина привезла горячий бульон — это был настоящий кайф.
Из гелей у меня было всего 6. Один из них я вообще потерял по пути.
Мой вывод по двум забегам на 80 и 115 км: лучше заранее изучить вопрос питания и не надеяться только на спортивные гели в тюбиках.
По дороге встретил девушку. Она рассказала, что её желудок на маршруте уже несколько раз "выворачивался наизнанку".
Обсудили питание.
Она сказала, что старается есть 90 граммов в час. Но я не до конца понял: то ли 90 граммов углеводов, то ли 90 граммов гелей.
Если 90 граммов гелей — это 3 геля в час. Если мерить по углеводам — это около 4 гелей в час. (В зависимости от производителя)
К тому моменту я использовал только второй гель.
Потому что взял с собой много нормальной еды: сало, вафли, орехи, сухофрукты.
Плюс пунктов питания на маршруте было достаточно.
А на одну из забросок Марина привезла горячий бульон — это был настоящий кайф.
Из гелей у меня было всего 6. Один из них я вообще потерял по пути.
Мой вывод по двум забегам на 80 и 115 км: лучше заранее изучить вопрос питания и не надеяться только на спортивные гели в тюбиках.
👍41🔥24❤9💯3
Самая сложная часть пути - ночная.
К 2 часом ночи начало серьезно накрывать: сонливость, слабость.
После 15-16 часов гонки в целом организм уже не свеженький. Но ночью еще подключаются биологические ритмы и дорога становится тяжелее в разы.
Плюсом к этому когда один в лесу ночью становится невыносимо тоскливо и скучно.
Музыки не было. Отвлекался медитацией, дыханием и все что еще мог себе придумать.
К 2 часом ночи начало серьезно накрывать: сонливость, слабость.
После 15-16 часов гонки в целом организм уже не свеженький. Но ночью еще подключаются биологические ритмы и дорога становится тяжелее в разы.
Плюсом к этому когда один в лесу ночью становится невыносимо тоскливо и скучно.
Музыки не было. Отвлекался медитацией, дыханием и все что еще мог себе придумать.
🔥54👍14❤7👻3🥰1
Как я восстанавливался во время забега на 115 км с адским набором высоты — 8000 м.
Что я использовал:
2 раза купался в холодной купели — это помогает разгрузить нервную систему.
Марина привезла лёд — чтобы поморозить ладони и снять напряжение.
А ещё — коврик, чтобы я сделал восстановительный протокол, который составил Даня (мой тренер по биомеханике, с которым я работаю уже 6 лет).
Благодаря его работе я вообще оказался на этом забеге — со всеми своими грыжами и раскуроченными коленями, которые, к слову, ни разу не дали о себе знать.
На пунктах питания делал растяжку и упражнения для верхней части тела — чтобы сохранить баланс.
Всё по протоколам от Дани.
Примерно после 15 часов трейла меня ждал сам Даня.
На очередной остановке он помог мне с восстановлением.
Почти час мы занимались мышцами: массаж, упражнения, перезагрузка. Думаю, это сильно помогло пережить остаток пути.
Сегодня третий день после забега. И, кажется, я готов бежать снова.
Я чувствую, как с каждым годом моё тело может переносить всё больше нагрузок, при этом старые травмы не переходят в острую фазу.
И это… невероятно.
Начать этот путь не сложно, сложно потом остановиться, потому что по другому начинаешь ощущать себя, возможности своего тела, и жизнь.
Что я использовал:
2 раза купался в холодной купели — это помогает разгрузить нервную систему.
Марина привезла лёд — чтобы поморозить ладони и снять напряжение.
А ещё — коврик, чтобы я сделал восстановительный протокол, который составил Даня (мой тренер по биомеханике, с которым я работаю уже 6 лет).
Благодаря его работе я вообще оказался на этом забеге — со всеми своими грыжами и раскуроченными коленями, которые, к слову, ни разу не дали о себе знать.
На пунктах питания делал растяжку и упражнения для верхней части тела — чтобы сохранить баланс.
Всё по протоколам от Дани.
Примерно после 15 часов трейла меня ждал сам Даня.
На очередной остановке он помог мне с восстановлением.
Почти час мы занимались мышцами: массаж, упражнения, перезагрузка. Думаю, это сильно помогло пережить остаток пути.
Сегодня третий день после забега. И, кажется, я готов бежать снова.
Я чувствую, как с каждым годом моё тело может переносить всё больше нагрузок, при этом старые травмы не переходят в острую фазу.
И это… невероятно.
Начать этот путь не сложно, сложно потом остановиться, потому что по другому начинаешь ощущать себя, возможности своего тела, и жизнь.
🔥74👍23❤9💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сколько кг я потерял за сутки на трейле в 115 км с перепадом в 8000м? Взвесился до и после забега – ответ даже для меня был большой неожиданностью.
Смотри видео. И пиши как такое возможно?
Смотри видео. И пиши как такое возможно?
😁24🔥5👍2🤔2❤1
Друзья!
Будет прямой эфир – завтра в 19:00 мск:
«Как пробежать 115 км в горах без ущерба здоровью — это может каждый? Делюсь опытом — от подготовки до восстановления после забега».
Короткие тезисы — ловите ниже.
В этот раз – новый формат:
я подключил профессиональную платформу, чтобы было удобно всем: без перебоев со связью, без проблем с VPN.
⚠️ Но очень прошу всех, кто планирует быть на эфире — отметить своё участие ниже в опросе.
Платформа платная — за каждого участника я плачу. Мне нужно заранее понимать, на сколько человек бронировать эфир.
Стартуем завтра в 19:00 мск.
Ссылку на эфир завтра опубликую здесь в Telegram.
Тезисы эфира:
– Как я готовился к забегу: диета, тренировочный план, сроки.
– Пришлось ли менять мои стандартные протоколы подготовки к сезону из-за забега?
– Что дала работа над биомеханикой на дистанции?
– Что я брал с собой из еды — и как на это отреагировал организм?
– Стратегия на забег: что задумывал и как это сработало?
– Восстановление во время забега: что помогло, а что — нет?
– Экипировка: что оправдало себя, а что я больше не возьму?
– Как организм отреагировал на 115 км?
– Такие дистанции — вред или польза?
Будет прямой эфир – завтра в 19:00 мск:
«Как пробежать 115 км в горах без ущерба здоровью — это может каждый? Делюсь опытом — от подготовки до восстановления после забега».
Короткие тезисы — ловите ниже.
В этот раз – новый формат:
я подключил профессиональную платформу, чтобы было удобно всем: без перебоев со связью, без проблем с VPN.
⚠️ Но очень прошу всех, кто планирует быть на эфире — отметить своё участие ниже в опросе.
Платформа платная — за каждого участника я плачу. Мне нужно заранее понимать, на сколько человек бронировать эфир.
Стартуем завтра в 19:00 мск.
Ссылку на эфир завтра опубликую здесь в Telegram.
Тезисы эфира:
– Как я готовился к забегу: диета, тренировочный план, сроки.
– Пришлось ли менять мои стандартные протоколы подготовки к сезону из-за забега?
– Что дала работа над биомеханикой на дистанции?
– Что я брал с собой из еды — и как на это отреагировал организм?
– Стратегия на забег: что задумывал и как это сработало?
– Восстановление во время забега: что помогло, а что — нет?
– Экипировка: что оправдало себя, а что я больше не возьму?
– Как организм отреагировал на 115 км?
– Такие дистанции — вред или польза?
👍19❤3🔥3
Друзья, стартуем стрим через час в 19:00 мск.
Ловите ссылку на подключение: https://start.bizon365.ru/room/200252/110925
Ловите ссылку на подключение: https://start.bizon365.ru/room/200252/110925
👍7❤3🔥3💊1
Друзья, ловите запись стрима «Трейл на 115км. Как пробежать и не убить колени/себя/здоровье».
Залил его на YouTube и в ВК-видео.
Лайки и комментарии очень приветствуются 😉
Залил его на YouTube и в ВК-видео.
Лайки и комментарии очень приветствуются 😉
YouTube
Трейл на 115км. Как пробежать и не убить колени/себя/здоровье?
115 км с набором 8000 м за 25 часов.
В четвертый раз я участвую в соревнованиях по трейлрану (это когда долго долго бежишь по горам то вверх то вниз). В этот раз замахнулся на дохрена - 115км не шутки.
По началу сама идея казалась мне дикой. А мой тренер…
В четвертый раз я участвую в соревнованиях по трейлрану (это когда долго долго бежишь по горам то вверх то вниз). В этот раз замахнулся на дохрена - 115км не шутки.
По началу сама идея казалась мне дикой. А мой тренер…
👍32🔥18❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Питание на забеге Rosa Wild Trail на 115 км. Сжег за 25 часов 13.000 ккал. Смотрите в видео чем кормили на забеге. Как вам такой рацион?
👍15🔥11👌1