Гриша Про Лыжи
5.3K subscribers
1.07K photos
1.03K videos
12 files
297 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
32 из 115 км.

Встретил Андрюху - инструктора из ПРО ЛЫЖИ. Он накрыл поляну еды) После такого бежать бодрее.

Поддержка.
🔥48🙏1511👍9💯2
40 из 115 км. «Легкая» разминка подошла к концу, по мнению Дани) У меня на это отдельное мнение.

Встретил Ивана - он едет в этом году в Сванетию, катать фрирайд со школой. Сегодня бежит 40 км. И наши маршруты частично пересекаются.
👍45🔥248😁2
Финиш. 15 место, таймин 25:24:40
🔥291👍4616🏆11👏9💯1👻1
Друзь, приду в себя и планирую накидать вам контента за ночь и утро.
Напишите, надо?
🔥121💯3312👍10🏆3🎉2🦄2🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Опух, сбил пальцы на ногах на последнем спуске. Но хожу.

Первые впечатления после забега: 2 года назад, когда я бежал 80 км, было ощутимо сложнее, чем эти 115 км.

За пару десятков километров до финиша меня обогнал фаворит гонки «Горный король» (это дистанция 180 км).

Я подумал: «Вот это мощь — двое суток в пути, а он такой свеженький».
Есть, к чему стремиться)

@sportmasterofficial
🔥71👍3014💯3❤‍🔥1
Про питание на забеге.

По дороге встретил девушку. Она рассказала, что её желудок на маршруте уже несколько раз "выворачивался наизнанку".

Обсудили питание.
Она сказала, что старается есть 90 граммов в час. Но я не до конца понял: то ли 90 граммов углеводов, то ли 90 граммов гелей.

Если 90 граммов гелей — это 3 геля в час. Если мерить по углеводам — это около 4 гелей в час. (В зависимости от производителя)

К тому моменту я использовал только второй гель.

Потому что взял с собой много нормальной еды: сало, вафли, орехи, сухофрукты.

Плюс пунктов питания на маршруте было достаточно.
А на одну из забросок Марина привезла горячий бульон — это был настоящий кайф.

Из гелей у меня было всего 6. Один из них я вообще потерял по пути.

Мой вывод по двум забегам на 80 и 115 км: лучше заранее изучить вопрос питания и не надеяться только на спортивные гели в тюбиках.
👍41🔥249💯3
Самая сложная часть пути - ночная. 

К 2 часом ночи начало серьезно накрывать: сонливость, слабость. 
После 15-16 часов гонки в целом организм уже не свеженький. Но ночью еще подключаются биологические ритмы и дорога становится тяжелее в разы.

Плюсом к этому когда один в лесу ночью становится невыносимо тоскливо и скучно.

Музыки не было. Отвлекался медитацией, дыханием и все что еще мог себе придумать.
🔥54👍147👻3🥰1
Как я восстанавливался во время забега на 115 км с адским набором высоты — 8000 м.

Что я использовал:

2 раза купался в холодной купели — это помогает разгрузить нервную систему.

Марина привезла лёд — чтобы поморозить ладони и снять напряжение.
А ещё — коврик, чтобы я сделал восстановительный протокол, который составил Даня (мой тренер по биомеханике, с которым я работаю уже 6 лет).
Благодаря его работе я вообще оказался на этом забеге — со всеми своими грыжами и раскуроченными коленями, которые, к слову, ни разу не дали о себе знать.

На пунктах питания делал растяжку и упражнения для верхней части тела — чтобы сохранить баланс.
Всё по протоколам от Дани.

Примерно после 15 часов трейла меня ждал сам Даня.
На очередной остановке он помог мне с восстановлением.

Почти час мы занимались мышцами: массаж, упражнения, перезагрузка. Думаю, это сильно помогло пережить остаток пути.

Сегодня третий день после забега. И, кажется, я готов бежать снова.

Я чувствую, как с каждым годом моё тело может переносить всё больше нагрузок, при этом старые травмы не переходят в острую фазу.

И это… невероятно.

Начать этот путь не сложно, сложно потом остановиться, потому что по другому начинаешь ощущать себя, возможности своего тела, и жизнь.
🔥74👍239💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сколько кг я потерял за сутки на трейле в 115 км с перепадом в 8000м? Взвесился до и после забега – ответ даже для меня был большой неожиданностью.
Смотри видео. И пиши как такое возможно? 
😁24🔥5👍2🤔21
Друзья!
Будет прямой эфир – завтра в 19:00 мск:

«Как пробежать 115 км в горах без ущерба здоровью — это может каждый? Делюсь опытом — от подготовки до восстановления после забега».

Короткие тезисы — ловите ниже.

В этот раз – новый формат:
я подключил профессиональную платформу, чтобы было удобно всем: без перебоев со связью, без проблем с VPN.

⚠️ Но очень прошу всех, кто планирует быть на эфире — отметить своё участие ниже в опросе.

Платформа платная — за каждого участника я плачу. Мне нужно заранее понимать, на сколько человек бронировать эфир.

Стартуем завтра в 19:00 мск.

Ссылку на эфир завтра опубликую здесь в Telegram.

Тезисы эфира:

– Как я готовился к забегу: диета, тренировочный план, сроки.
– Пришлось ли менять мои стандартные протоколы подготовки к сезону из-за забега?
– Что дала работа над биомеханикой на дистанции?
– Что я брал с собой из еды — и как на это отреагировал организм?
– Стратегия на забег: что задумывал и как это сработало?
– Восстановление во время забега: что помогло, а что — нет?
– Экипировка: что оправдало себя, а что я больше не возьму?
– Как организм отреагировал на 115 км?
– Такие дистанции — вред или польза?
👍193🔥3