This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уснуть на скалистом обрыве 2500м и проснуться с видом на невероятных размеров си**и, через это должен пройти каждый.
Опять Эльбрус, опять отвал башки
Продолжаю накидывать идеи для вашего идеального отдыха.
Посетить плато КАНЖОЛ стоит каждого километра бездорожья, отсутствия источников воды и легальных мест под стоянку в палатке. Тем не менее, стоит только захотеть и вы будете наслаждаться самой безумной панорамой на Эльбрус, которую можно только себе представить.
Наша нитка маршрута:
Нальчик - Кольцо с постом ДПС Баксан - Едем в сторону Терскола (курорт Эльбрус) - примерно 30 минут и поворот направо Кёнделен - дальше грунтовая дорога в заказник, по сути одна, примерно 50 км неплохого грунта. Легковая проедет.
На въезде вас встретят у шлагбаума и спросят: с ночевкой? Встать с палаткой разрешается возле шлагбаума, тк на плато шалят туристы, вставать на самом плато нам не разрешили, но многие нарушают. Единственное, если соберетесь нарушить, обязательно собрать за собой мусор, место невероятно красивое, оставлять там антропологические метки не стоит.
@sportmasterofficial #Völkl
Опять Эльбрус, опять отвал башки
Продолжаю накидывать идеи для вашего идеального отдыха.
Посетить плато КАНЖОЛ стоит каждого километра бездорожья, отсутствия источников воды и легальных мест под стоянку в палатке. Тем не менее, стоит только захотеть и вы будете наслаждаться самой безумной панорамой на Эльбрус, которую можно только себе представить.
Наша нитка маршрута:
Нальчик - Кольцо с постом ДПС Баксан - Едем в сторону Терскола (курорт Эльбрус) - примерно 30 минут и поворот направо Кёнделен - дальше грунтовая дорога в заказник, по сути одна, примерно 50 км неплохого грунта. Легковая проедет.
На въезде вас встретят у шлагбаума и спросят: с ночевкой? Встать с палаткой разрешается возле шлагбаума, тк на плато шалят туристы, вставать на самом плато нам не разрешили, но многие нарушают. Единственное, если соберетесь нарушить, обязательно собрать за собой мусор, место невероятно красивое, оставлять там антропологические метки не стоит.
@sportmasterofficial #Völkl
❤31🔥20👍12
Что-то чуть более осознанное чем этот финишный лепет опишу и покажу в деталях, но чуть позже)
А пока пишите свои вопросы, отвечать на них всегда кайф 😎
А пока пишите свои вопросы, отвечать на них всегда кайф 😎
👍18
Важная новость!
Мы закончили большое кавказское турне, по которому я собираюсь еще отчитаться + по забегу, там очень много инсайтов.
Но вот что еще важнее, тут с завидной регулярностью мне начали писать про программы на будущий сезон, стало быть, у кого-то зачесалось между кантов) Но не переживайте, на сайт уже заливаются программы сезона 25-26 и на следующей неделе можно начинать внимательно изучать странички. Вон Марина из офиса не вылезает (фотка), все по клавишам колотит, в общем работаем.
Там будет много нового и проверенные классические программы, в стиле ПРО ЛЫЖИ.
Ps. В прошлом году на кэмп не хватило мест для, примерно на 10 человек, поэтому рекомендую держать руку на пульсе.
Всех обнял, приподнял.
@sportmasterofficial #Völkl
Мы закончили большое кавказское турне, по которому я собираюсь еще отчитаться + по забегу, там очень много инсайтов.
Но вот что еще важнее, тут с завидной регулярностью мне начали писать про программы на будущий сезон, стало быть, у кого-то зачесалось между кантов) Но не переживайте, на сайт уже заливаются программы сезона 25-26 и на следующей неделе можно начинать внимательно изучать странички. Вон Марина из офиса не вылезает (фотка), все по клавишам колотит, в общем работаем.
Там будет много нового и проверенные классические программы, в стиле ПРО ЛЫЖИ.
Ps. В прошлом году на кэмп не хватило мест для, примерно на 10 человек, поэтому рекомендую держать руку на пульсе.
Всех обнял, приподнял.
@sportmasterofficial #Völkl
👍30❤17
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Летом в Архызе дорого?
Для тех, кто планирует сгонять в Архыз летом:
Шикарная природа, воздух и масса развлечений.
Расскажу в этом видео, сколько стоит отдых в Архызе.
Пишите в комментариях дорого или дешево?
Для тех, кто планирует сгонять в Архыз летом:
Шикарная природа, воздух и масса развлечений.
Расскажу в этом видео, сколько стоит отдых в Архызе.
Пишите в комментариях дорого или дешево?
🔥14👍3👏3🤔2🤨1
Вчера мы запустили закрытые продажи для тех, кто был в списке ПРЕДЗАПИСЬ на программы сезона 25/26. Чтобы для тех, кто бронировал заранее – точно хватило мест. Официальный старт продаж будет в это воскресенье. Поэтому, пожалуйста, не пропустите. Что сейчас по заполняемости:
ФРИРАЙД КЭМП В ШЕРЕГЕШЕ – продано 25%
ШКОЛА ФРИРАЙДА В ШЕРЕГЕШЕ – продано 10%
ФРИРАЙД КЭМП. ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНТЕНСИВ (NEW) – продано 45%
МЕККА ФРИРАЙДА – продано 15%
ПОДГОТОВКА К СОРЕВНОВАНИЯМ –
продано 66%
Даже далекие еще по датам программы в Красной Поляне и Приэльбрусье - тоже потихоньку раскупают.
Поэтому, если вы оставляли заявку в предзаписи – проверьте почту.
Вчера мы сделали рассылку с анонсом.
Если не можете найти письмо – напишите в техподдержку
ФРИРАЙД КЭМП В ШЕРЕГЕШЕ – продано 25%
ШКОЛА ФРИРАЙДА В ШЕРЕГЕШЕ – продано 10%
ФРИРАЙД КЭМП. ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНТЕНСИВ (NEW) – продано 45%
МЕККА ФРИРАЙДА – продано 15%
ПОДГОТОВКА К СОРЕВНОВАНИЯМ –
продано 66%
Даже далекие еще по датам программы в Красной Поляне и Приэльбрусье - тоже потихоньку раскупают.
Поэтому, если вы оставляли заявку в предзаписи – проверьте почту.
Вчера мы сделали рассылку с анонсом.
Если не можете найти письмо – напишите в техподдержку
👍12🔥5❤3☃1
3…2…1… Старт продаж программ сезона 2025/26! Друзья, в этом году я подготовил максимум разнообразия в своих программах. Ничего не появляется просто так: каждая из программ — ответ на запросы ребят из прошлых сезонов.
В сезоне 2025–2026:
Классика (Шерегеш, Красная Поляна): места заканчиваются за считанные дни.
Технические интенсивы: программы, которые дают максимальный прогресс в катании, за короткий срок.
Приключения: Япония, Грузия, Приэльбрусье, Мекка фрирайда - места, которые запомнятся на всю жизнь.
https://proskischool.ru/main#ofline - читайте описание и бронируйте места на сайте.
—--
PS
Что быстро раскупают:
•Подготовка к FWQ
•Фрирайд-кэмп. Технический интенсив
Остались последние места. Успейте вписаться.
Сейчас активно бронируют:
•Фрирайд-кэмп в Шерегеше
•Школа фрирайда в Шерегеше
•Мекка фрирайда
•Фрирайд в Приэльбрусье. Backcountry
•Фрирайд-кэмп в Красной Поляне
Если есть вопросы — пишите! Буду рад ответить лично.
В сезоне 2025–2026:
Классика (Шерегеш, Красная Поляна): места заканчиваются за считанные дни.
Технические интенсивы: программы, которые дают максимальный прогресс в катании, за короткий срок.
Приключения: Япония, Грузия, Приэльбрусье, Мекка фрирайда - места, которые запомнятся на всю жизнь.
https://proskischool.ru/main#ofline - читайте описание и бронируйте места на сайте.
—--
PS
Что быстро раскупают:
•Подготовка к FWQ
•Фрирайд-кэмп. Технический интенсив
Остались последние места. Успейте вписаться.
Сейчас активно бронируют:
•Фрирайд-кэмп в Шерегеше
•Школа фрирайда в Шерегеше
•Мекка фрирайда
•Фрирайд в Приэльбрусье. Backcountry
•Фрирайд-кэмп в Красной Поляне
Если есть вопросы — пишите! Буду рад ответить лично.
👍15❤7☃1🔥1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаю подготовку к забегу.
Сейчас я достаточно выносливый — 30 км на Arkhyz Wild Trail дались спокойно.
Но у меня есть запрос: правильная техника бега.
Чувствую, что именно туда мне сейчас нужно углубиться.
Есть разные мнения: надо ставить технику или техники вообще нет — просто беги.
А вы что думаете?
Я придерживаюсь мнения, что идея про «нет техники» — это миф. И распространяют его те, кто просто не знает, как эту технику ставить.
У тела есть определённая анатомия движений.
Определённые мышцы задействованы в беге.
Их можно и нужно использовать правильно или просто «бегать как получается».
Техника как раз и предполагает включение этих групп, корректную работу тела, равномерное распределение нагрузки.
Если этого не делать — вы начинаете терять эффективность и рискуете получить травму.
Кстати, каждый год, когда я запускаю программы в школе фрирайда ПРО ЛЫЖИ, мне обязательно кто-то с издёвкой пишет:
— «А что, там вообще есть техника фрирайда?»
Но с каждым годом места разлетаются всё быстрее.
И всё больше ребят возвращаются на мои программы снова.
Потому, что понимают простую вещь - техника работает.
Без неё можно бегать или кататься? — Да.
Но когда вы владеете техникой, то прогресс совершенно иной.
Сейчас я достаточно выносливый — 30 км на Arkhyz Wild Trail дались спокойно.
Но у меня есть запрос: правильная техника бега.
Чувствую, что именно туда мне сейчас нужно углубиться.
Есть разные мнения: надо ставить технику или техники вообще нет — просто беги.
А вы что думаете?
Я придерживаюсь мнения, что идея про «нет техники» — это миф. И распространяют его те, кто просто не знает, как эту технику ставить.
У тела есть определённая анатомия движений.
Определённые мышцы задействованы в беге.
Их можно и нужно использовать правильно или просто «бегать как получается».
Техника как раз и предполагает включение этих групп, корректную работу тела, равномерное распределение нагрузки.
Если этого не делать — вы начинаете терять эффективность и рискуете получить травму.
Кстати, каждый год, когда я запускаю программы в школе фрирайда ПРО ЛЫЖИ, мне обязательно кто-то с издёвкой пишет:
— «А что, там вообще есть техника фрирайда?»
Но с каждым годом места разлетаются всё быстрее.
И всё больше ребят возвращаются на мои программы снова.
Потому, что понимают простую вещь - техника работает.
Без неё можно бегать или кататься? — Да.
Но когда вы владеете техникой, то прогресс совершенно иной.
👍32❤9🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, всем привет!
Программы на лыжный сезон 25/26 активно разлетаются, хотя до ближайшей ещё целых 5 месяцев.
И это при том, что официальный старт продаж был всего 2 дня назад.
Если планируете попасть в Шерегеш или Поляну — советую поторопиться.
Сейчас такая картина:
А теперь к Красной Поляне, Красноярску и Приэльбрусье — до этих программ, вообще, больше полугода, до некоторых почти год.
Но и там уже движуха:
Только сегодня за утро забронировано 6 мест.
Так что если вы ждали идеального момента, чтобы вписаться — бронируйте скорее. Не откладывайте.
🔗 Забрать место в программе
До встречи в горах!
@sportmasterofficial #Völkl
Программы на лыжный сезон 25/26 активно разлетаются, хотя до ближайшей ещё целых 5 месяцев.
И это при том, что официальный старт продаж был всего 2 дня назад.
Если планируете попасть в Шерегеш или Поляну — советую поторопиться.
Сейчас такая картина:
– Технический интенсив. Шерегеш – soldout
– Фрирайд Кэмп. Шерегеш – продано уже 55% мест
– Школа фрирайда. Шерегеш – продано 26% мест
– Детская и юношеская школа фрирайда. Шерегеш – продано 15% мест (при этом их изначально мало — всего 20. Так что, родители, поторопитесь!)
– Мекка фрирайда. Междуреченск – продано 20% мест
А теперь к Красной Поляне, Красноярску и Приэльбрусье — до этих программ, вообще, больше полугода, до некоторых почти год.
Но и там уже движуха:
– Подготовка к соревнованиям. Средний уровень — осталось 1 место!
– Фрирайд-кэмп в Красной поляне — продано 23% мест
– Технические интенсивы. Бобровый могул и слалом — продано 13% мест
– Фрирайд в Приэльбрусье. Backcountry — продано 15% мест (а до него еще почти год)
Только сегодня за утро забронировано 6 мест.
Так что если вы ждали идеального момента, чтобы вписаться — бронируйте скорее. Не откладывайте.
🔗 Забрать место в программе
До встречи в горах!
@sportmasterofficial #Völkl
🔥12👍7❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня встал в 6 утра, чтобы успеть пробежать 15 км до жары.
Продолжаю подготовку к Rosa Wild Trail, где мне предстоит пробежать дистанцию в 115 км.
Пока обсуждали в Телеге тему техники бега – прилетел комментарий с историей, о том, что чувак просто бегал по горам, а потом рассыпались колени. В итоге сейчас он начал копать в направлении постановки правильной техники: ставит руки, ноги, кор.
Это как раз то, о чем и я говорю:
Можно ли просто так бегать или кататься на лыжах?
Можно.
Даже можно это делать успешно, но взаймы у собственного организма.
А когда “кредит” здоровья закрывается, тело начинает сыпаться. Потому, что больше не вывозит нагрузок. Большинство “кредиток” закрывается в возрасте 35-40 лет.
Поэтому, я копаю в сторону постановки техники бега.
И в школе ПРО ЛЫЖИ я запариваюсь с тем, чтобы научить правильной технике катания.
Именно за этим в школу каждый год приходят ребята со всех уголков страны. Чтобы не просто катать, а катать долго, правильно, технично.
Чтобы потом не страдали колени, чтобы не болела спина и не ловить одышку после первого же спуска.
Потому, что чем меньше времени в сезон вы катаетесь тем усерднее должна быть подготовка.
Продолжаю подготовку к Rosa Wild Trail, где мне предстоит пробежать дистанцию в 115 км.
Пока обсуждали в Телеге тему техники бега – прилетел комментарий с историей, о том, что чувак просто бегал по горам, а потом рассыпались колени. В итоге сейчас он начал копать в направлении постановки правильной техники: ставит руки, ноги, кор.
Это как раз то, о чем и я говорю:
Можно ли просто так бегать или кататься на лыжах?
Можно.
Даже можно это делать успешно, но взаймы у собственного организма.
А когда “кредит” здоровья закрывается, тело начинает сыпаться. Потому, что больше не вывозит нагрузок. Большинство “кредиток” закрывается в возрасте 35-40 лет.
Поэтому, я копаю в сторону постановки техники бега.
И в школе ПРО ЛЫЖИ я запариваюсь с тем, чтобы научить правильной технике катания.
Именно за этим в школу каждый год приходят ребята со всех уголков страны. Чтобы не просто катать, а катать долго, правильно, технично.
Чтобы потом не страдали колени, чтобы не болела спина и не ловить одышку после первого же спуска.
Потому, что чем меньше времени в сезон вы катаетесь тем усерднее должна быть подготовка.
🔥24👍16💯4❤3