Гриша Про Лыжи
5.29K subscribers
1.07K photos
1.04K videos
12 files
298 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
Последний месяц я был в Европе и, в основном, на побережье.

Несмотря на то, что я уже был в апреле на Эльбрусе, поднимался  до 4000 метров, и живу в Поляне (конечно не Эльбрус, но и не равнина), высота в 2000 метров, с которой мы начинаем акклиматизацию – даёт о себе знать. 

А какого ребятам - остается только догадываться. Впереди пять акклиматизационных дней на скитуре и окно в пару дней для штурма вершины.
🔥22👍732😍2❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Июнь? Нет не слышали ) А вы убрали уже лыжи в шкаф? 

В ближайшее время на своем канале выложу подробный обзор по летнему катанию на Эльбрусе.

Приезжайте на Эльбрус, чтобы продлить каталку.
🔥4630👍3❤‍🔥2💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4229👍19😍1💔1
Я почувствовал, что начинаю уставать.
Акклиматизация перед восхождением — это не то же самое, что скитур в Поляне. И тем более — не фрирайд-каталка. Это нагрузка совершенно иного уровня.

Каждый день мы скитурим и поднимаемся выше.
С каждым метром набора высоты дышать тяжелее, шаги даются труднее.
Высота чувствуется. По-настоящему.

Ребята начинают нервничать.
Это видно по количеству вопросов, которые растут вместе с приближением даты «икс».
Появляются сомнения: ехать ли вниз на лыжах? Если ехать на лыжах вниз, значит придется наверх тащить их на себе..

Хватит ли сил? Выдержит ли тело?

Потому, что после 5100 начинается настоящее испытание.
Каждый шаг — через боль и внутренний диалог.
Каждый метр — победа над собой.

Никому вершина не даётся просто.
Но никто не уходит оттуда прежним.
Когда ты стоишь там.. все проблемы кажутся маленькими. И ты понимаешь: если справился с этим — справишься со всем.

Мы завершаем акклиматизацию. Через пару дней стартуем на вершину.
Пожелайте нам удачи.
🔥79👍3321🙏10🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Огромный сноупарк на высоте 4000 метров на Эльбрусе!

Работает круглый год. И в отличии от Полянского - он белый.

Все подробности смотрите в этом видео.
🔥43👍185❤‍🔥2
Восхождение не заканчивается на вершине.

Потому, что зайти на вершину — это 30% работы. Сложной, мучительной, в борьбе..
Самое сложное — спуститься с горы. Именно при спуске происходит большинство трагедий.

Наше восхождение не стало исключением.
Мы выехали в три часа ночи. После заброски шли бодро. Даже с лыжами за спиной обгоняли другие группы.

Погода нам благоволила. И вся группа взошла на вершину с лыжами.

Но потом, начался трэш.

Мы выехали на линию спуска и были шокированы состоянием снега.
Под лыжами трещал голубой лёд. И это крайне опасно.

Одно неверное движение — и на уже ватных ногах после долгого подъёма можно легко сорваться.
Потому, что канты за такой лёд почти не цепляются.

А каждая минута промедления может обернуться серьёзными неприятностями — учитывая надвигающуюся бурю.

Мы с Женей (один из гидов моей команды) организовали спуск по веревке на самом опасном участке сплошь покрытым льдом. Ведь падение на льду это почти гарантированная травма, а на такой высоте - это огромный риск.

Мы добрались до 5100 уставшие и вымотанные.

Спуск получился одним из самых сложных в моей практике восхождений.

Но я невероятно горжусь каждым участником.
Они сделали то, о чём многие только мечтают.
Кто-то впервые встал на скитур, кто-то раньше не катал фрирайд — разные уровни, возраст, подготовка.
Но каждый справился.
Не просто зашёл на вершину. А, главное, спустился с неё.

А мы, команда ПРО ЛЫЖИ, сделали всё возможное, чтобы этот подъём и спуск были максимально безопасными.

Каждый из вас — победитель.
Вы справились.
С ГОРОЙ! 🏔️💪
🔥10519👍11👏7🏆3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, ловите новое видео.
Залил его на ютуб
И в ВК-видео.
Лайки и комментарии очень приветствуются )
👍43🔥82💯1