Гриша Про Лыжи
5.29K subscribers
1.07K photos
1.03K videos
12 files
297 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
Выезжаю на Эльбрус.
Еду в 2 дня. С остановками. Чтобы не ушататься и приехать к старту программы “ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ” бодреньким.

Взял с собой минимальный набор оборудования для тренировок.

В поездке вытаскиваю из протоколов упражнения, которые смогу сделать в ограниченном пространстве.

Потому что иначе через 2 дня на скитуре тело будет сопротивляться, а не работать.

Для меня долгая дорога – испытание. Я сижу редко, часто тренируюсь. И все равно затекает шея, спина, и вообще начинает болеть всё, где раньше были травмы.
И если это происходит у меня, хотя я сижу только в самолете и в машине. То что происходит у тех, кто постоянно сидит в офисе?
Ребята делитесь. Как восстанавливаетесь после офиса? Что со спиной?
👍189🔥6👏3❤‍🔥1💯1
Так, друзья, машина показывает 759 километров. Мы в пути уже 12 часов, плюс ночь где-то между Краснодаром и Приэльбрусьем. 

Дорога — своеобразный тест для тела. Потому что обычно в таких поездках мои слабые места — спина и колено — начинают давать о себе знать.
Помнится, один раз в Геленджике вышел из машины — и вообще не мог идти. Хромал, как после марафона. 

Но в этот раз — иначе. Спина не болит. Колено не ноет. Всё в порядке. И это меня радует.

Протоколы от movementschool работают. Сейчас чуть тянет бочину, и левая икроножная мышца напомнила о себе. Наверное, от беговой тренировки перед отъездом.

Но это не боль. Это скорее ощущение, чем дискомфорт. А в целом — тело в отличном состоянии. Даже можно сказать… офигенное. 

Из приятных новостей: скоро запустим готовые протоколы от movementschool для спины. Можете сразу в комментариях  задавать вопросы по ним. 
👍34🔥105
Последний месяц я был в Европе и, в основном, на побережье.

Несмотря на то, что я уже был в апреле на Эльбрусе, поднимался  до 4000 метров, и живу в Поляне (конечно не Эльбрус, но и не равнина), высота в 2000 метров, с которой мы начинаем акклиматизацию – даёт о себе знать. 

А какого ребятам - остается только догадываться. Впереди пять акклиматизационных дней на скитуре и окно в пару дней для штурма вершины.
🔥22👍732😍2❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Июнь? Нет не слышали ) А вы убрали уже лыжи в шкаф? 

В ближайшее время на своем канале выложу подробный обзор по летнему катанию на Эльбрусе.

Приезжайте на Эльбрус, чтобы продлить каталку.
🔥4630👍3❤‍🔥2💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4229👍19😍1💔1
Я почувствовал, что начинаю уставать.
Акклиматизация перед восхождением — это не то же самое, что скитур в Поляне. И тем более — не фрирайд-каталка. Это нагрузка совершенно иного уровня.

Каждый день мы скитурим и поднимаемся выше.
С каждым метром набора высоты дышать тяжелее, шаги даются труднее.
Высота чувствуется. По-настоящему.

Ребята начинают нервничать.
Это видно по количеству вопросов, которые растут вместе с приближением даты «икс».
Появляются сомнения: ехать ли вниз на лыжах? Если ехать на лыжах вниз, значит придется наверх тащить их на себе..

Хватит ли сил? Выдержит ли тело?

Потому, что после 5100 начинается настоящее испытание.
Каждый шаг — через боль и внутренний диалог.
Каждый метр — победа над собой.

Никому вершина не даётся просто.
Но никто не уходит оттуда прежним.
Когда ты стоишь там.. все проблемы кажутся маленькими. И ты понимаешь: если справился с этим — справишься со всем.

Мы завершаем акклиматизацию. Через пару дней стартуем на вершину.
Пожелайте нам удачи.
🔥79👍3321🙏10🦄1