Гриша Про Лыжи
5.29K subscribers
1.07K photos
1.04K videos
12 files
298 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
Мы едим дома. Даже в путешествиях выбираем жильё с кухней. Рестораны — как исключения.

Рестораны в путешествиях – удобно.  Но только если поездка на 3-4 дня. А если 3-4 недели, то уже накладно. 

Поэтому мы с Маринкой лучше будем готовить сами и снимать жилье с кухне. И путешествовать несколько раз в год и поездки будут продолжительными. 

Люблю вкусно поесть. Но всегда выбираю рациональность.
Поэтому в Шерегеше я покупаю блин в «Трамплине» за 250 рублей и достаю термос с чаем. Вот и весь мой обед.

Мне хочется видеть больше. Не прятаться в отеле, а гулять, общаться, испытывать эмоции, видеть то, что не видят другие.

Этот принцип я переношу и в свои программы.

Когда я составляю программу, всегда учитываю средний ценник на жильё и еду. Выбираю места, где есть разные ценовые сегменты. А если выбираю для программы отель — то такой, который будет «окей», но не сильно ударит по карману.
Чтобы каждый мог себе позволить увидеть больше.

И я всё чаще встречаю одних и тех же ребят в нескольких своих программах за сезон. И это для меня самый кайф!

Если бы выбор был за вами — один раз в год в пятизвёздочном отеле или три раза в год на скромной кухне, но с приключениями — что выберете?
👍2821💯10🔥5❤‍🔥1
Выезжаю на Эльбрус.
Еду в 2 дня. С остановками. Чтобы не ушататься и приехать к старту программы “ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ” бодреньким.

Взял с собой минимальный набор оборудования для тренировок.

В поездке вытаскиваю из протоколов упражнения, которые смогу сделать в ограниченном пространстве.

Потому что иначе через 2 дня на скитуре тело будет сопротивляться, а не работать.

Для меня долгая дорога – испытание. Я сижу редко, часто тренируюсь. И все равно затекает шея, спина, и вообще начинает болеть всё, где раньше были травмы.
И если это происходит у меня, хотя я сижу только в самолете и в машине. То что происходит у тех, кто постоянно сидит в офисе?
Ребята делитесь. Как восстанавливаетесь после офиса? Что со спиной?
👍189🔥6👏3❤‍🔥1💯1
Так, друзья, машина показывает 759 километров. Мы в пути уже 12 часов, плюс ночь где-то между Краснодаром и Приэльбрусьем. 

Дорога — своеобразный тест для тела. Потому что обычно в таких поездках мои слабые места — спина и колено — начинают давать о себе знать.
Помнится, один раз в Геленджике вышел из машины — и вообще не мог идти. Хромал, как после марафона. 

Но в этот раз — иначе. Спина не болит. Колено не ноет. Всё в порядке. И это меня радует.

Протоколы от movementschool работают. Сейчас чуть тянет бочину, и левая икроножная мышца напомнила о себе. Наверное, от беговой тренировки перед отъездом.

Но это не боль. Это скорее ощущение, чем дискомфорт. А в целом — тело в отличном состоянии. Даже можно сказать… офигенное. 

Из приятных новостей: скоро запустим готовые протоколы от movementschool для спины. Можете сразу в комментариях  задавать вопросы по ним. 
👍34🔥105
Последний месяц я был в Европе и, в основном, на побережье.

Несмотря на то, что я уже был в апреле на Эльбрусе, поднимался  до 4000 метров, и живу в Поляне (конечно не Эльбрус, но и не равнина), высота в 2000 метров, с которой мы начинаем акклиматизацию – даёт о себе знать. 

А какого ребятам - остается только догадываться. Впереди пять акклиматизационных дней на скитуре и окно в пару дней для штурма вершины.
🔥22👍732😍2❤‍🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Июнь? Нет не слышали ) А вы убрали уже лыжи в шкаф? 

В ближайшее время на своем канале выложу подробный обзор по летнему катанию на Эльбрусе.

Приезжайте на Эльбрус, чтобы продлить каталку.
🔥4630👍3❤‍🔥2💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4229👍19😍1💔1