Мы часто летаем с большим количеством пересадок. И опыт таких поездок подсказывает: лучше брать стыковочные рейсы с максимальным запасом времени.
Самолёт — не поезд, задержки — дело частое.
Но в этот раз всё пошло не по плану..
Мы решились на билеты без временного запаса. Потому, что авиакомпания берет на себя обязательства посадить нас на другой рейс, в случае задержки.
Хаос начался ещё до вылета из Барселоны: рейс задержали, и весь наш маршрут с тремя пересадками (Барселона – Белград – Стамбул – Сочи) рухнул.
Очереди недовольных пассажиров у стоек регистрации. Проблемы с подсадкой, багажом — мы летим вместе, а вещи — по разным рейсам. Даже сменной одежды нет в ручной клади. Марина решает билетные вопросы и пытается состыковать несостыкуемое.
А Мартина потеряла в этой суете свой любимый рюкзачок. И это самая большая трагедия всей поездки. Я бы с радостью променял половину нашего багажа на её маленький рюкзак…
Сейчас мы дома. А я даже не устал)
Марина конечно пострадала побольше моего.
6 лет организации и проведения лыжных кэмпов с участниками по 140 человек, когда ты не можешь показать вида, что что-то идет не по плану и ты обязан найти выход, научили нас с Мариной справляться со стрессом.
Поэтому дорога домой показалась сущей ерундой)
Но я рад, что я наконец-то дома, в Поляне.
Самолёт — не поезд, задержки — дело частое.
Но в этот раз всё пошло не по плану..
Мы решились на билеты без временного запаса. Потому, что авиакомпания берет на себя обязательства посадить нас на другой рейс, в случае задержки.
Хаос начался ещё до вылета из Барселоны: рейс задержали, и весь наш маршрут с тремя пересадками (Барселона – Белград – Стамбул – Сочи) рухнул.
Очереди недовольных пассажиров у стоек регистрации. Проблемы с подсадкой, багажом — мы летим вместе, а вещи — по разным рейсам. Даже сменной одежды нет в ручной клади. Марина решает билетные вопросы и пытается состыковать несостыкуемое.
А Мартина потеряла в этой суете свой любимый рюкзачок. И это самая большая трагедия всей поездки. Я бы с радостью променял половину нашего багажа на её маленький рюкзак…
Сейчас мы дома. А я даже не устал)
Марина конечно пострадала побольше моего.
6 лет организации и проведения лыжных кэмпов с участниками по 140 человек, когда ты не можешь показать вида, что что-то идет не по плану и ты обязан найти выход, научили нас с Мариной справляться со стрессом.
Поэтому дорога домой показалась сущей ерундой)
Но я рад, что я наконец-то дома, в Поляне.
🔥36👍20❤5❤🔥1💯1
Мы едим дома. Даже в путешествиях выбираем жильё с кухней. Рестораны — как исключения.
Рестораны в путешествиях – удобно. Но только если поездка на 3-4 дня. А если 3-4 недели, то уже накладно.
Поэтому мы с Маринкой лучше будем готовить сами и снимать жилье с кухне. И путешествовать несколько раз в год и поездки будут продолжительными.
Люблю вкусно поесть. Но всегда выбираю рациональность.
Поэтому в Шерегеше я покупаю блин в «Трамплине» за 250 рублей и достаю термос с чаем. Вот и весь мой обед.
Мне хочется видеть больше. Не прятаться в отеле, а гулять, общаться, испытывать эмоции, видеть то, что не видят другие.
Этот принцип я переношу и в свои программы.
Когда я составляю программу, всегда учитываю средний ценник на жильё и еду. Выбираю места, где есть разные ценовые сегменты. А если выбираю для программы отель — то такой, который будет «окей», но не сильно ударит по карману.
Чтобы каждый мог себе позволить увидеть больше.
И я всё чаще встречаю одних и тех же ребят в нескольких своих программах за сезон. И это для меня самый кайф!
Если бы выбор был за вами — один раз в год в пятизвёздочном отеле или три раза в год на скромной кухне, но с приключениями — что выберете?
Рестораны в путешествиях – удобно. Но только если поездка на 3-4 дня. А если 3-4 недели, то уже накладно.
Поэтому мы с Маринкой лучше будем готовить сами и снимать жилье с кухне. И путешествовать несколько раз в год и поездки будут продолжительными.
Люблю вкусно поесть. Но всегда выбираю рациональность.
Поэтому в Шерегеше я покупаю блин в «Трамплине» за 250 рублей и достаю термос с чаем. Вот и весь мой обед.
Мне хочется видеть больше. Не прятаться в отеле, а гулять, общаться, испытывать эмоции, видеть то, что не видят другие.
Этот принцип я переношу и в свои программы.
Когда я составляю программу, всегда учитываю средний ценник на жильё и еду. Выбираю места, где есть разные ценовые сегменты. А если выбираю для программы отель — то такой, который будет «окей», но не сильно ударит по карману.
Чтобы каждый мог себе позволить увидеть больше.
И я всё чаще встречаю одних и тех же ребят в нескольких своих программах за сезон. И это для меня самый кайф!
Если бы выбор был за вами — один раз в год в пятизвёздочном отеле или три раза в год на скромной кухне, но с приключениями — что выберете?
👍28❤21💯10🔥5❤🔥1
Выезжаю на Эльбрус.
Еду в 2 дня. С остановками. Чтобы не ушататься и приехать к старту программы “ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ” бодреньким.
Взял с собой минимальный набор оборудования для тренировок.
В поездке вытаскиваю из протоколов упражнения, которые смогу сделать в ограниченном пространстве.
Потому что иначе через 2 дня на скитуре тело будет сопротивляться, а не работать.
Для меня долгая дорога – испытание. Я сижу редко, часто тренируюсь. И все равно затекает шея, спина, и вообще начинает болеть всё, где раньше были травмы.
И если это происходит у меня, хотя я сижу только в самолете и в машине. То что происходит у тех, кто постоянно сидит в офисе?
Ребята делитесь. Как восстанавливаетесь после офиса? Что со спиной?
Еду в 2 дня. С остановками. Чтобы не ушататься и приехать к старту программы “ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ” бодреньким.
Взял с собой минимальный набор оборудования для тренировок.
В поездке вытаскиваю из протоколов упражнения, которые смогу сделать в ограниченном пространстве.
Потому что иначе через 2 дня на скитуре тело будет сопротивляться, а не работать.
Для меня долгая дорога – испытание. Я сижу редко, часто тренируюсь. И все равно затекает шея, спина, и вообще начинает болеть всё, где раньше были травмы.
И если это происходит у меня, хотя я сижу только в самолете и в машине. То что происходит у тех, кто постоянно сидит в офисе?
Ребята делитесь. Как восстанавливаетесь после офиса? Что со спиной?
👍18❤9🔥6👏3❤🔥1💯1
Так, друзья, машина показывает 759 километров. Мы в пути уже 12 часов, плюс ночь где-то между Краснодаром и Приэльбрусьем.
Дорога — своеобразный тест для тела. Потому что обычно в таких поездках мои слабые места — спина и колено — начинают давать о себе знать.
Помнится, один раз в Геленджике вышел из машины — и вообще не мог идти. Хромал, как после марафона.
Но в этот раз — иначе. Спина не болит. Колено не ноет. Всё в порядке. И это меня радует.
Протоколы от movementschool работают. Сейчас чуть тянет бочину, и левая икроножная мышца напомнила о себе. Наверное, от беговой тренировки перед отъездом.
Но это не боль. Это скорее ощущение, чем дискомфорт. А в целом — тело в отличном состоянии. Даже можно сказать… офигенное.
Из приятных новостей: скоро запустим готовые протоколы от movementschool для спины. Можете сразу в комментариях задавать вопросы по ним.
Дорога — своеобразный тест для тела. Потому что обычно в таких поездках мои слабые места — спина и колено — начинают давать о себе знать.
Помнится, один раз в Геленджике вышел из машины — и вообще не мог идти. Хромал, как после марафона.
Но в этот раз — иначе. Спина не болит. Колено не ноет. Всё в порядке. И это меня радует.
Протоколы от movementschool работают. Сейчас чуть тянет бочину, и левая икроножная мышца напомнила о себе. Наверное, от беговой тренировки перед отъездом.
Но это не боль. Это скорее ощущение, чем дискомфорт. А в целом — тело в отличном состоянии. Даже можно сказать… офигенное.
Из приятных новостей: скоро запустим готовые протоколы от movementschool для спины. Можете сразу в комментариях задавать вопросы по ним.
👍34🔥10❤5