Гриша Про Лыжи
5.29K subscribers
1.07K photos
1.03K videos
12 files
297 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
Вы когда-нибудь хотели перенестись на 100, 200, 300 лет назад и просто взглянуть, как жили раньше? Вот на этой улочке. В этом самом доме, рядом с которым сейчас стоите?

Как всё выглядело внутри? Кто жил здесь до нас? Как люди одевались, ходили по улицам, встречались, ссорились?

Одним глазком проникнуть сквозь время и взглянуть на ту жизнь…

Я люблю историю. Люблю ездить по городам и погружаться в их прошлое: музеи, знаковые места, местная еда — всё это помогает прочувствовать колорит места и раздвинуть временные границы.

Когда я стоял возле Пантеона в Риме, меня завораживали простые вопросы: как они его построили? Как он простоял века, если у нас в Красной Поляне штукатурка отваливается через десять лет? Что видели те, кто первыми ступил на эти камни?

Я люблю сильные эмоции, места с историей — как города, так и природные уголки. Они оставляют неизгладимое впечатление.

Через неделю мы возвращаемся домой. Отпуск закончится.

Но следом - восхождение на Эльбрус.

Массив, которому тысячи лет. Он формировался веками — под давлением времени, льда, огня. Он помнит эпохи, которые мы только начинаем понимать. Побывав на его вершине – ты никогда не вернешься прежним.

Вот к нему я и направляюсь с группой. С желанием не просто покорить высоту — а почувствовать глубину.
👍2914🔥9👌2🥱2👎1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Боль в колене - это не повод лечь на кровать и склеить лапки. 
Но и тренировки через боль - так себе история. 

Когда я уезжал в путешествие, Данила из Movement School подобрал мне классный восстановительный протокол для колена — с минимальным количеством оборудования. 

Потому, что я бы не смог таскать за собой гири по Европе, а времени ходить в зал просто нет. Мы же в отпуске.

Решил показать вам несколько упражнений  из моего протокола. Насколько они простые и эффективные, если их делать правильно. 

Это не весь протокол, а лишь понятная его часть, тк в упражнениях, не смотря на видимую простоту, есть много тонкостей.

Чтобы вы верно понимали объем моих восстановительных тренировок, вот что еще в него входит:

1. Корректирующие упражнения - 30 мин (то что в видео). 
2. Растяжка 20-25 мин.
3. Мобилизация суставов 20-30 мин (часто делаю её в сезоне, для восстановления после каталки).  
4. Эластичный сдавливающий жгут для работы с кровообращением (улучшить приток крови и ускорить процессы регенерации).  

Моя задача не ввести вас в заблуждение, что если делать эти 6 упражнений – колени не будут болеть,  моя задача - показать, что упражнения доступные и простые, без сложного оборудования.

Оборудование, которое у меня с собой для тренировок:


1. Слайдеры (их можно заменить, делая упражнения в обычных носках)
2. Эспандер (резиновая петля, самая легкая)  
3. Мячик для пилатеса 25 см
4. Ремень из шорт 😉
👍42🔥86👏3💯2👌1
Мы сидим на берегу Средиземного моря в Барселоне. Пляж из мелкой ракушки — такой, которая обязательно прилипнет к попе, а потом фиг ее отдерешь.

До конца отпуска осталось пару дней.

Я стараюсь замедлиться. Ничего не делать. Не суетиться, не мельтешить перед глазами у Марины. Мне это сложно — я привык быть в движении. Даже на море беру с собой слеклайн, чтобы хоть чем-то себя занять.

Сейчас для меня это слабое место — умение посидеть спокойно и никуда не торопиться. Но я его тренирую.

Мне кажется, современный человек слишком зациклен на том, чтобы «что-то успеть».

Кажется, что чем больше ты делаешь — тем больше живёшь.
Но стоит оказаться в комнате без шума, без картинок, без планов — и тебя начинает колбасить.
Появляется тревога. Хочется сразу бежать, смотреть, слушать, переключаться.

Именно тогда понимаешь: вся эта активность — чаще всего способ не быть один на один с собой .
Мне кажется, сейчас люди больше боятся тишины, чем чего бы то ни было.
А ведь именно в ней — возможность услышать себя.

И мне тоже знаком этот дефицит.
Я чувствую, что в этом слабый.
Поэтому такие моменты, как эти дни на ракушечном берегу, когда мы стоим «на паузе», без спешки и без планов, для меня — возможность поработать над собой.

Я тренирую внутреннюю выдержку.
Не менее важную, чем физическая подготовка к Эльбрусу. Она там тоже пригодится.
👍36💯1211🔥2
Мы часто летаем с большим количеством пересадок. И опыт таких поездок подсказывает: лучше брать стыковочные рейсы с максимальным запасом времени.
Самолёт — не поезд, задержки — дело частое.

Но в этот раз всё пошло не по плану..

Мы решились на билеты без временного запаса. Потому, что авиакомпания берет на себя обязательства посадить нас на другой рейс, в случае задержки. 

Хаос начался ещё до вылета из Барселоны: рейс задержали, и весь наш маршрут с тремя пересадками (Барселона – Белград – Стамбул – Сочи) рухнул.

Очереди недовольных пассажиров у стоек регистрации. Проблемы с подсадкой, багажом — мы летим вместе, а вещи — по разным рейсам. Даже сменной одежды нет в ручной клади. Марина решает билетные вопросы и пытается состыковать несостыкуемое.

А Мартина потеряла в этой суете свой любимый рюкзачок. И это самая большая трагедия всей поездки. Я бы с радостью променял половину нашего багажа на её маленький рюкзак…
 
Сейчас мы дома. А я даже не устал) 
Марина конечно пострадала побольше моего. 

6 лет организации и проведения лыжных кэмпов с участниками по 140 человек, когда ты не можешь показать вида, что что-то идет не по плану и ты обязан найти выход, научили нас с Мариной справляться со стрессом. 

Поэтому дорога домой показалась сущей ерундой)
Но я рад, что я наконец-то дома, в Поляне. 
🔥36👍205❤‍🔥1💯1
Мы едим дома. Даже в путешествиях выбираем жильё с кухней. Рестораны — как исключения.

Рестораны в путешествиях – удобно.  Но только если поездка на 3-4 дня. А если 3-4 недели, то уже накладно. 

Поэтому мы с Маринкой лучше будем готовить сами и снимать жилье с кухне. И путешествовать несколько раз в год и поездки будут продолжительными. 

Люблю вкусно поесть. Но всегда выбираю рациональность.
Поэтому в Шерегеше я покупаю блин в «Трамплине» за 250 рублей и достаю термос с чаем. Вот и весь мой обед.

Мне хочется видеть больше. Не прятаться в отеле, а гулять, общаться, испытывать эмоции, видеть то, что не видят другие.

Этот принцип я переношу и в свои программы.

Когда я составляю программу, всегда учитываю средний ценник на жильё и еду. Выбираю места, где есть разные ценовые сегменты. А если выбираю для программы отель — то такой, который будет «окей», но не сильно ударит по карману.
Чтобы каждый мог себе позволить увидеть больше.

И я всё чаще встречаю одних и тех же ребят в нескольких своих программах за сезон. И это для меня самый кайф!

Если бы выбор был за вами — один раз в год в пятизвёздочном отеле или три раза в год на скромной кухне, но с приключениями — что выберете?
👍2821💯10🔥5❤‍🔥1
Выезжаю на Эльбрус.
Еду в 2 дня. С остановками. Чтобы не ушататься и приехать к старту программы “ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ” бодреньким.

Взял с собой минимальный набор оборудования для тренировок.

В поездке вытаскиваю из протоколов упражнения, которые смогу сделать в ограниченном пространстве.

Потому что иначе через 2 дня на скитуре тело будет сопротивляться, а не работать.

Для меня долгая дорога – испытание. Я сижу редко, часто тренируюсь. И все равно затекает шея, спина, и вообще начинает болеть всё, где раньше были травмы.
И если это происходит у меня, хотя я сижу только в самолете и в машине. То что происходит у тех, кто постоянно сидит в офисе?
Ребята делитесь. Как восстанавливаетесь после офиса? Что со спиной?
👍189🔥6👏3❤‍🔥1💯1