Сегодня мы летим из Барселоны в Рим.
Без планов. Без забронированного жилья. Просто купили билеты, а жильё ищем в самый последний момент.
Такие поездки мы почти не планируем.
Знаем точку старта, бюджет и количество дней — а дальше всё просто происходит. Мы путешествуем, общаемся с друзьями, договариваемся о встречах в разных городах.
Я от этого кайфую. А как вам такое путешествие?
Точно знаю: многим страшно оказаться в незнакомом городе без чёткого плана — без заранее забронированного отеля, где можно разложить чемодан.
Особенно если путешествовать с маленьким ребёнком.
Но именно такие поездки и неожиданные ситуации, которые возникают в постоянных перемещениях, заставляют по-настоящему чувствовать жизнь и учат принимать быстрые решения.
Не обязательно всё расписывать заранее. Иногда нужно просто дать себе воздух, отпустить контроль и почувствовать полную свободу.
Потому что свобода для меня — это не про пятизвёздочный отель с супервидом.
Это про импровизацию, возможность быстро корректировать и менять планы. Это про момент, когда ты понимаешь: всё получится, даже если ты не знал, куда придёшь сегодня вечером.
Без планов. Без забронированного жилья. Просто купили билеты, а жильё ищем в самый последний момент.
Такие поездки мы почти не планируем.
Знаем точку старта, бюджет и количество дней — а дальше всё просто происходит. Мы путешествуем, общаемся с друзьями, договариваемся о встречах в разных городах.
Я от этого кайфую. А как вам такое путешествие?
Точно знаю: многим страшно оказаться в незнакомом городе без чёткого плана — без заранее забронированного отеля, где можно разложить чемодан.
Особенно если путешествовать с маленьким ребёнком.
Но именно такие поездки и неожиданные ситуации, которые возникают в постоянных перемещениях, заставляют по-настоящему чувствовать жизнь и учат принимать быстрые решения.
Не обязательно всё расписывать заранее. Иногда нужно просто дать себе воздух, отпустить контроль и почувствовать полную свободу.
Потому что свобода для меня — это не про пятизвёздочный отель с супервидом.
Это про импровизацию, возможность быстро корректировать и менять планы. Это про момент, когда ты понимаешь: всё получится, даже если ты не знал, куда придёшь сегодня вечером.
👍33🔥16❤9❤🔥3💯2
Я приехал в этот город без особых ожиданий.
Но едва вышел из аэропорта — сразу почувствовал запах ароматного кофе, которым, кажется, пропитан весь город.
Это был Рим. Настоящий, живой, во всей своей красоте.
Мы шли по его историческим улицам, наполненным людьми, и мне показалось, что у меня теперь двое детей: Марина, восторженная и удивлённая, радовалась каждому уголку как маленькая девочка, выкрикивая «Ого!» на каждом шагу.
Мы в Риме. И здесь пробудем ещё три дня.
Ребята, подкидывайте — куда сходить поесть, что посмотреть из необычного.
Будем благодарны!
Но едва вышел из аэропорта — сразу почувствовал запах ароматного кофе, которым, кажется, пропитан весь город.
Это был Рим. Настоящий, живой, во всей своей красоте.
Мы шли по его историческим улицам, наполненным людьми, и мне показалось, что у меня теперь двое детей: Марина, восторженная и удивлённая, радовалась каждому уголку как маленькая девочка, выкрикивая «Ого!» на каждом шагу.
Мы в Риме. И здесь пробудем ещё три дня.
Ребята, подкидывайте — куда сходить поесть, что посмотреть из необычного.
Будем благодарны!
🔥37👍20❤🔥10❤4🫡2
Вы когда-нибудь хотели перенестись на 100, 200, 300 лет назад и просто взглянуть, как жили раньше? Вот на этой улочке. В этом самом доме, рядом с которым сейчас стоите?
Как всё выглядело внутри? Кто жил здесь до нас? Как люди одевались, ходили по улицам, встречались, ссорились?
Одним глазком проникнуть сквозь время и взглянуть на ту жизнь…
Я люблю историю. Люблю ездить по городам и погружаться в их прошлое: музеи, знаковые места, местная еда — всё это помогает прочувствовать колорит места и раздвинуть временные границы.
Когда я стоял возле Пантеона в Риме, меня завораживали простые вопросы: как они его построили? Как он простоял века, если у нас в Красной Поляне штукатурка отваливается через десять лет? Что видели те, кто первыми ступил на эти камни?
Я люблю сильные эмоции, места с историей — как города, так и природные уголки. Они оставляют неизгладимое впечатление.
Через неделю мы возвращаемся домой. Отпуск закончится.
Но следом - восхождение на Эльбрус.
Массив, которому тысячи лет. Он формировался веками — под давлением времени, льда, огня. Он помнит эпохи, которые мы только начинаем понимать. Побывав на его вершине – ты никогда не вернешься прежним.
Вот к нему я и направляюсь с группой. С желанием не просто покорить высоту — а почувствовать глубину.
Как всё выглядело внутри? Кто жил здесь до нас? Как люди одевались, ходили по улицам, встречались, ссорились?
Одним глазком проникнуть сквозь время и взглянуть на ту жизнь…
Я люблю историю. Люблю ездить по городам и погружаться в их прошлое: музеи, знаковые места, местная еда — всё это помогает прочувствовать колорит места и раздвинуть временные границы.
Когда я стоял возле Пантеона в Риме, меня завораживали простые вопросы: как они его построили? Как он простоял века, если у нас в Красной Поляне штукатурка отваливается через десять лет? Что видели те, кто первыми ступил на эти камни?
Я люблю сильные эмоции, места с историей — как города, так и природные уголки. Они оставляют неизгладимое впечатление.
Через неделю мы возвращаемся домой. Отпуск закончится.
Но следом - восхождение на Эльбрус.
Массив, которому тысячи лет. Он формировался веками — под давлением времени, льда, огня. Он помнит эпохи, которые мы только начинаем понимать. Побывав на его вершине – ты никогда не вернешься прежним.
Вот к нему я и направляюсь с группой. С желанием не просто покорить высоту — а почувствовать глубину.
👍29❤14🔥9👌2🥱2👎1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Боль в колене - это не повод лечь на кровать и склеить лапки.
Но и тренировки через боль - так себе история.
Когда я уезжал в путешествие, Данила из Movement School подобрал мне классный восстановительный протокол для колена — с минимальным количеством оборудования.
Потому, что я бы не смог таскать за собой гири по Европе, а времени ходить в зал просто нет. Мы же в отпуске.
Решил показать вам несколько упражнений из моего протокола. Насколько они простые и эффективные, если их делать правильно.
Это не весь протокол, а лишь понятная его часть, тк в упражнениях, не смотря на видимую простоту, есть много тонкостей.
Чтобы вы верно понимали объем моих восстановительных тренировок, вот что еще в него входит:
1. Корректирующие упражнения - 30 мин (то что в видео).
2. Растяжка 20-25 мин.
3. Мобилизация суставов 20-30 мин (часто делаю её в сезоне, для восстановления после каталки).
4. Эластичный сдавливающий жгут для работы с кровообращением (улучшить приток крови и ускорить процессы регенерации).
Моя задача не ввести вас в заблуждение, что если делать эти 6 упражнений – колени не будут болеть, моя задача - показать, что упражнения доступные и простые, без сложного оборудования.
Оборудование, которое у меня с собой для тренировок:
1. Слайдеры (их можно заменить, делая упражнения в обычных носках)
2. Эспандер (резиновая петля, самая легкая)
3. Мячик для пилатеса 25 см
4. Ремень из шорт 😉
Но и тренировки через боль - так себе история.
Когда я уезжал в путешествие, Данила из Movement School подобрал мне классный восстановительный протокол для колена — с минимальным количеством оборудования.
Потому, что я бы не смог таскать за собой гири по Европе, а времени ходить в зал просто нет. Мы же в отпуске.
Решил показать вам несколько упражнений из моего протокола. Насколько они простые и эффективные, если их делать правильно.
Это не весь протокол, а лишь понятная его часть, тк в упражнениях, не смотря на видимую простоту, есть много тонкостей.
Чтобы вы верно понимали объем моих восстановительных тренировок, вот что еще в него входит:
1. Корректирующие упражнения - 30 мин (то что в видео).
2. Растяжка 20-25 мин.
3. Мобилизация суставов 20-30 мин (часто делаю её в сезоне, для восстановления после каталки).
4. Эластичный сдавливающий жгут для работы с кровообращением (улучшить приток крови и ускорить процессы регенерации).
Моя задача не ввести вас в заблуждение, что если делать эти 6 упражнений – колени не будут болеть, моя задача - показать, что упражнения доступные и простые, без сложного оборудования.
Оборудование, которое у меня с собой для тренировок:
1. Слайдеры (их можно заменить, делая упражнения в обычных носках)
2. Эспандер (резиновая петля, самая легкая)
3. Мячик для пилатеса 25 см
4. Ремень из шорт 😉
👍42🔥8❤6👏3💯2👌1
Мы сидим на берегу Средиземного моря в Барселоне. Пляж из мелкой ракушки — такой, которая обязательно прилипнет к попе, а потом фиг ее отдерешь.
До конца отпуска осталось пару дней.
Я стараюсь замедлиться. Ничего не делать. Не суетиться, не мельтешить перед глазами у Марины. Мне это сложно — я привык быть в движении. Даже на море беру с собой слеклайн, чтобы хоть чем-то себя занять.
Сейчас для меня это слабое место — умение посидеть спокойно и никуда не торопиться. Но я его тренирую.
Мне кажется, современный человек слишком зациклен на том, чтобы «что-то успеть».
Кажется, что чем больше ты делаешь — тем больше живёшь.
Но стоит оказаться в комнате без шума, без картинок, без планов — и тебя начинает колбасить.
Появляется тревога. Хочется сразу бежать, смотреть, слушать, переключаться.
Именно тогда понимаешь: вся эта активность — чаще всего способ не быть один на один с собой .
Мне кажется, сейчас люди больше боятся тишины, чем чего бы то ни было.
А ведь именно в ней — возможность услышать себя.
И мне тоже знаком этот дефицит.
Я чувствую, что в этом слабый.
Поэтому такие моменты, как эти дни на ракушечном берегу, когда мы стоим «на паузе», без спешки и без планов, для меня — возможность поработать над собой.
Я тренирую внутреннюю выдержку.
Не менее важную, чем физическая подготовка к Эльбрусу. Она там тоже пригодится.
До конца отпуска осталось пару дней.
Я стараюсь замедлиться. Ничего не делать. Не суетиться, не мельтешить перед глазами у Марины. Мне это сложно — я привык быть в движении. Даже на море беру с собой слеклайн, чтобы хоть чем-то себя занять.
Сейчас для меня это слабое место — умение посидеть спокойно и никуда не торопиться. Но я его тренирую.
Мне кажется, современный человек слишком зациклен на том, чтобы «что-то успеть».
Кажется, что чем больше ты делаешь — тем больше живёшь.
Но стоит оказаться в комнате без шума, без картинок, без планов — и тебя начинает колбасить.
Появляется тревога. Хочется сразу бежать, смотреть, слушать, переключаться.
Именно тогда понимаешь: вся эта активность — чаще всего способ не быть один на один с собой .
Мне кажется, сейчас люди больше боятся тишины, чем чего бы то ни было.
А ведь именно в ней — возможность услышать себя.
И мне тоже знаком этот дефицит.
Я чувствую, что в этом слабый.
Поэтому такие моменты, как эти дни на ракушечном берегу, когда мы стоим «на паузе», без спешки и без планов, для меня — возможность поработать над собой.
Я тренирую внутреннюю выдержку.
Не менее важную, чем физическая подготовка к Эльбрусу. Она там тоже пригодится.
👍36💯12❤11🔥2
Мы часто летаем с большим количеством пересадок. И опыт таких поездок подсказывает: лучше брать стыковочные рейсы с максимальным запасом времени.
Самолёт — не поезд, задержки — дело частое.
Но в этот раз всё пошло не по плану..
Мы решились на билеты без временного запаса. Потому, что авиакомпания берет на себя обязательства посадить нас на другой рейс, в случае задержки.
Хаос начался ещё до вылета из Барселоны: рейс задержали, и весь наш маршрут с тремя пересадками (Барселона – Белград – Стамбул – Сочи) рухнул.
Очереди недовольных пассажиров у стоек регистрации. Проблемы с подсадкой, багажом — мы летим вместе, а вещи — по разным рейсам. Даже сменной одежды нет в ручной клади. Марина решает билетные вопросы и пытается состыковать несостыкуемое.
А Мартина потеряла в этой суете свой любимый рюкзачок. И это самая большая трагедия всей поездки. Я бы с радостью променял половину нашего багажа на её маленький рюкзак…
Сейчас мы дома. А я даже не устал)
Марина конечно пострадала побольше моего.
6 лет организации и проведения лыжных кэмпов с участниками по 140 человек, когда ты не можешь показать вида, что что-то идет не по плану и ты обязан найти выход, научили нас с Мариной справляться со стрессом.
Поэтому дорога домой показалась сущей ерундой)
Но я рад, что я наконец-то дома, в Поляне.
Самолёт — не поезд, задержки — дело частое.
Но в этот раз всё пошло не по плану..
Мы решились на билеты без временного запаса. Потому, что авиакомпания берет на себя обязательства посадить нас на другой рейс, в случае задержки.
Хаос начался ещё до вылета из Барселоны: рейс задержали, и весь наш маршрут с тремя пересадками (Барселона – Белград – Стамбул – Сочи) рухнул.
Очереди недовольных пассажиров у стоек регистрации. Проблемы с подсадкой, багажом — мы летим вместе, а вещи — по разным рейсам. Даже сменной одежды нет в ручной клади. Марина решает билетные вопросы и пытается состыковать несостыкуемое.
А Мартина потеряла в этой суете свой любимый рюкзачок. И это самая большая трагедия всей поездки. Я бы с радостью променял половину нашего багажа на её маленький рюкзак…
Сейчас мы дома. А я даже не устал)
Марина конечно пострадала побольше моего.
6 лет организации и проведения лыжных кэмпов с участниками по 140 человек, когда ты не можешь показать вида, что что-то идет не по плану и ты обязан найти выход, научили нас с Мариной справляться со стрессом.
Поэтому дорога домой показалась сущей ерундой)
Но я рад, что я наконец-то дома, в Поляне.
🔥36👍20❤5❤🔥1💯1