This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы ждали этого всю неделю…
И вы только посмотрите, какие поля раскатали.
Этот день был как самая большая награда за терпение и ожидания.
ФРИРАЙД – ЭТО ПРО ЭМОЦИИ, ПРО РАЗНООБРАЗИЕ И ПРО ВИДЫ, КОТОРЫЕ ВЫ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ, НАХОДЯСЬ В РАМКАХ ТРАСС.
И да, фрирайд – это не про “раздать по пухлому”. 90% времени – это сложный рельеф.
Но стоит только начать – остановиться будет невозможно.. Потому, что только расширяя свои границы возможного, вы увидите невозможное…
__
Лыжи, которые со мной весь сезон и отлично себя показали – Volkl Revolt 121 @sportmasterofficial #Völkl
И вы только посмотрите, какие поля раскатали.
Этот день был как самая большая награда за терпение и ожидания.
ФРИРАЙД – ЭТО ПРО ЭМОЦИИ, ПРО РАЗНООБРАЗИЕ И ПРО ВИДЫ, КОТОРЫЕ ВЫ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ, НАХОДЯСЬ В РАМКАХ ТРАСС.
И да, фрирайд – это не про “раздать по пухлому”. 90% времени – это сложный рельеф.
Но стоит только начать – остановиться будет невозможно.. Потому, что только расширяя свои границы возможного, вы увидите невозможное…
__
Лыжи, которые со мной весь сезон и отлично себя показали – Volkl Revolt 121 @sportmasterofficial #Völkl
🔥58👍16❤8☃4😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
За всю свою лыжную карьеру у меня не было ни одного перелома…
или был?...
После сильного сотряса, когда я полетел со скалы (как раз на видео та катастрофа), мог и что-то забыть…
Нет все же не было) Но..
Я рвал колено. Из-за травмы пропустил сезон. И до сих пор колено – мое слабое место.
Еще у меня серьезная травма спины. И врачи говорили, что моей лыжной карьере конец.
Но вместо того, чтобы бросить любимое дело, я нашел реабилитологов movementshcool, которые собрали меня по кусочкам и восстановили.
С тех пор я больше шести раз занимал призовые места на FWQ, 2 раза участвовал в Rosa Wild Trail на дистанциях 50 и 80 км ( в этом году планирую 115 км), и четыре раза поднимался на вершину Эльбруса.
Да, травмы не проходят бесследно. И они становятся слабым местом. Но они не являются причиной из-за которой стоит прекратить движение вперед, прекращать раздвигать границы своего возможного.
Они лишь очередное препятствие и напоминание, что нужно усерднее работать над собой.
Только ты сам решаешь, какую жизнь жить.
Я знаю человека, который занимается восхождениями на Эльбрус. И он делает это на одной ноге, потому что потерял ногу в аварии. И единственное его затруднение было в том, что сложно спускаться. Он нашел меня - и я поставил его на лыжи (лыжу), чтобы он легче спускался вниз.
Ограничения лишь в нашей голове. Согласны?
Поделитесь, какие травмы вы получали и как с ними боролись?
или был?...
После сильного сотряса, когда я полетел со скалы (как раз на видео та катастрофа), мог и что-то забыть…
Нет все же не было) Но..
Я рвал колено. Из-за травмы пропустил сезон. И до сих пор колено – мое слабое место.
Еще у меня серьезная травма спины. И врачи говорили, что моей лыжной карьере конец.
Но вместо того, чтобы бросить любимое дело, я нашел реабилитологов movementshcool, которые собрали меня по кусочкам и восстановили.
С тех пор я больше шести раз занимал призовые места на FWQ, 2 раза участвовал в Rosa Wild Trail на дистанциях 50 и 80 км ( в этом году планирую 115 км), и четыре раза поднимался на вершину Эльбруса.
Да, травмы не проходят бесследно. И они становятся слабым местом. Но они не являются причиной из-за которой стоит прекратить движение вперед, прекращать раздвигать границы своего возможного.
Они лишь очередное препятствие и напоминание, что нужно усерднее работать над собой.
Только ты сам решаешь, какую жизнь жить.
Я знаю человека, который занимается восхождениями на Эльбрус. И он делает это на одной ноге, потому что потерял ногу в аварии. И единственное его затруднение было в том, что сложно спускаться. Он нашел меня - и я поставил его на лыжи (лыжу), чтобы он легче спускался вниз.
Ограничения лишь в нашей голове. Согласны?
Поделитесь, какие травмы вы получали и как с ними боролись?
👏37👍27🔥20💯18😱12❤4
Нет.
Я доверяю своему телу и доверяю своим мышцам, много работаю над их укреплением. Брейсы - это «костыли». Вы же не будете ходить на костылях, если вы здоровы?
Я много тренируюсь. Часто бывает по несколько тренировок в день.
Сейчас активно готовлюсь к программе ВОСХОЖДЕНИЕ.
В июне, вместе с гидами школы ПРО ЛЫЖИ, нам вести ребят на Эльбрус.
И моя физическая форма должна быть на таком уровне, чтобы я о ней не думал.
Потому что все мои мысли во время восхождения должны быть направлены в сторону безопасности и здоровья ребят. Они идут за мной на самую высокую точку европы.
И думать там, на высоте, о том, что мне тяжело – совсем неуместно. Иначе мозг взорвется.
Поэтому, мне нужно полностью избавить мозг от мыслей о физухе, чтобы он сосредоточился на более важных вещах.
Потому, что это большая ответственность. Ребята мне доверяют.
И моя работа – быть в лучшей форме.
Я доверяю своему телу и доверяю своим мышцам, много работаю над их укреплением. Брейсы - это «костыли». Вы же не будете ходить на костылях, если вы здоровы?
Я много тренируюсь. Часто бывает по несколько тренировок в день.
Сейчас активно готовлюсь к программе ВОСХОЖДЕНИЕ.
В июне, вместе с гидами школы ПРО ЛЫЖИ, нам вести ребят на Эльбрус.
И моя физическая форма должна быть на таком уровне, чтобы я о ней не думал.
Потому что все мои мысли во время восхождения должны быть направлены в сторону безопасности и здоровья ребят. Они идут за мной на самую высокую точку европы.
И думать там, на высоте, о том, что мне тяжело – совсем неуместно. Иначе мозг взорвется.
Поэтому, мне нужно полностью избавить мозг от мыслей о физухе, чтобы он сосредоточился на более важных вещах.
Потому, что это большая ответственность. Ребята мне доверяют.
И моя работа – быть в лучшей форме.
👍41❤9🔥8💯4❤🔥2
Наша палатка стояла на бочках на Гара Баши возле сноупарка. Мы просыпались утром, вылезали из палатки и шли катать.
В ту поездку, я даже не задумывался о восхождении на Эльбрус. Мне и так было чем заняться. Но все изменил случай.
В отличие от меня, мой друг с самого начала поездки планировал восхождение. И как только он почувствовал, что акклиматизация у него пройдена, он начал строить планы на восхождение.
У меня практически не оставалось выбора, как вписаться в надвигающуюся “тусовку”. Хотя на тот момент я еще и думать не думал, что такое акклиматизация и как она должна пройти..
В тот подъем, без какой-то подготовки, чисто на энтузиазме, я дошел до Косой Полки. Но выше подняться не смог.
Мои друзья тоже вернулись без вершины.
Потому, что погода быстро поменялась и видимость стала нулевой. Они приняли решение не рисковать. И это было самым верным решением.
Как бы тебе не хотелось увидеть мир с самой высокой точки Европы. Как бы не хотелось очутиться в этой звенящей тишине космоса (потому, что именно так ощущаешь себя на вершине).. Безопасность - самое важное в этом путешествии.
С тех пор я уже много раз был на вершине.
И каждый раз – это событие, которое меня волнует..
Для меня подъем на вершину Эльбруса – это испытание себя. Испытание своих возможностей. Испытание силы воли.
Вершина Эльбруса – это расширение границ возможного. И никто не возвращается оттуда прежним.
Поделитесь, кто уже пробовал или покорил Эльбрус?
Какие у вас были эмоции?
Хотели бы присоединиться?
В ту поездку, я даже не задумывался о восхождении на Эльбрус. Мне и так было чем заняться. Но все изменил случай.
В отличие от меня, мой друг с самого начала поездки планировал восхождение. И как только он почувствовал, что акклиматизация у него пройдена, он начал строить планы на восхождение.
У меня практически не оставалось выбора, как вписаться в надвигающуюся “тусовку”. Хотя на тот момент я еще и думать не думал, что такое акклиматизация и как она должна пройти..
В тот подъем, без какой-то подготовки, чисто на энтузиазме, я дошел до Косой Полки. Но выше подняться не смог.
Мои друзья тоже вернулись без вершины.
Потому, что погода быстро поменялась и видимость стала нулевой. Они приняли решение не рисковать. И это было самым верным решением.
Как бы тебе не хотелось увидеть мир с самой высокой точки Европы. Как бы не хотелось очутиться в этой звенящей тишине космоса (потому, что именно так ощущаешь себя на вершине).. Безопасность - самое важное в этом путешествии.
С тех пор я уже много раз был на вершине.
И каждый раз – это событие, которое меня волнует..
Для меня подъем на вершину Эльбруса – это испытание себя. Испытание своих возможностей. Испытание силы воли.
Вершина Эльбруса – это расширение границ возможного. И никто не возвращается оттуда прежним.
Поделитесь, кто уже пробовал или покорил Эльбрус?
Какие у вас были эмоции?
Хотели бы присоединиться?
🔥37👍18❤13👏4
“Хочу подняться на Эльбрус..” - однажды, неожиданно для меня, сказала Марина.
Я даже не сразу поверил, что пойду на Эльбрус со своей женой. Сказать, что я был счастлив, ничего не сказать.
Мы упаковали вещи и двинули в Приэльбрусье.
Было начало июля и нас ждала идеальная погода. Лучше и быть не могло.
Виды завораживали и настроение было на высоте.
Каждый день акклиматизации мы скитурили и спускались на лыжах.
Много раз слышал про боль в коленях у пеших восходителей на Эльбрус. Это нормальное явление, даже если колени раньше никогда не болели, так как там большие уклоны.
У нас колени не болели) Потому, что спуск вниз с вершины мы планировали на лыжах.
Там на горе я снова влюбился в собственную жену...
В наших отношениях, определенно, случилось что-то необъяснимое и новое. Эти невероятные эмоции, которые давал Эльбрус, захлестнули нас.
Наше восхождение не было похоже на страдание. Скорее, это было самое яркое приключение «молодоженов».
Но в ночь штурма все пошло не по плану…
Я стартовал ночью из базового лагеря с высоты 4100 на скитуре. А Марина должна была поехать на ратраке до высоты 5100. Там мы должны были встретиться и двинуться на штурм вершины вместе.
Время встречи мы подгадывали впритык, чтобы не ждать друг друга на горе, так как есть вероятность сильно замерзнуть в ожидании. Моя задача была прийти в то время, когда на 5100 приезжает ратрак с Мариной.
Я поднялся в условленное время. Стоя на горе и жду.
Ратрака по расписанию не было.
Я начал мерзнуть и нервничать..
Тут показались огни ратрака. Марина вышла из него встревоженная, без пуховика: “Ратрак приехал раньше. Я выбежала к ратраку, когда случайно увидела его из окна”.
Главное, что приехала) И мы двинулись к вершине вместе.
В тот день, мы с Мариной вместе взошли на вершину Эльбруса.
И до сих пор вспоминаем это приключение и те эмоции, которые переполняли нас.
Лучше и быть не могло.
Восхождение на вершину Эльбруса - это незабываемые впечатления на всю жизнь.
Я даже не сразу поверил, что пойду на Эльбрус со своей женой. Сказать, что я был счастлив, ничего не сказать.
Мы упаковали вещи и двинули в Приэльбрусье.
Было начало июля и нас ждала идеальная погода. Лучше и быть не могло.
Виды завораживали и настроение было на высоте.
Каждый день акклиматизации мы скитурили и спускались на лыжах.
Много раз слышал про боль в коленях у пеших восходителей на Эльбрус. Это нормальное явление, даже если колени раньше никогда не болели, так как там большие уклоны.
У нас колени не болели) Потому, что спуск вниз с вершины мы планировали на лыжах.
Там на горе я снова влюбился в собственную жену...
В наших отношениях, определенно, случилось что-то необъяснимое и новое. Эти невероятные эмоции, которые давал Эльбрус, захлестнули нас.
Наше восхождение не было похоже на страдание. Скорее, это было самое яркое приключение «молодоженов».
Но в ночь штурма все пошло не по плану…
Я стартовал ночью из базового лагеря с высоты 4100 на скитуре. А Марина должна была поехать на ратраке до высоты 5100. Там мы должны были встретиться и двинуться на штурм вершины вместе.
Время встречи мы подгадывали впритык, чтобы не ждать друг друга на горе, так как есть вероятность сильно замерзнуть в ожидании. Моя задача была прийти в то время, когда на 5100 приезжает ратрак с Мариной.
Я поднялся в условленное время. Стоя на горе и жду.
Ратрака по расписанию не было.
Я начал мерзнуть и нервничать..
Тут показались огни ратрака. Марина вышла из него встревоженная, без пуховика: “Ратрак приехал раньше. Я выбежала к ратраку, когда случайно увидела его из окна”.
Главное, что приехала) И мы двинулись к вершине вместе.
В тот день, мы с Мариной вместе взошли на вершину Эльбруса.
И до сих пор вспоминаем это приключение и те эмоции, которые переполняли нас.
Лучше и быть не могло.
Восхождение на вершину Эльбруса - это незабываемые впечатления на всю жизнь.
👍53🔥32❤19⚡2❤🔥1🏆1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Здесь на верхах вокруг скалы и нет лесов. А общая протяженность трасс на курорте всего 10 км. Но на Эльбрус едут не для того, чтобы катнуть по трассам.
Эльбрус – это невообразимый масштаб зон для фрирайд.
Это место ледников, диких животных и звенящей тишины. Эльбрус - место силы и полной перезагрузки. Место где ощущаешь себя, как на другой планете.
Скоро мы с группой снова отправимся в Приэльбрусье.
В этот раз у нас будет программа ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ.
С 2 по 12 июня. Во время акклиматизации мы будем скитурить и делать красивые спуски на лыжах. Да. Снег точно будет! А самые отчаянные попробуют спуститься с вершины Эльбруса на лыжах. Присоединяйтесь скорее – https://proskischool.ru/climbing_elbrus
Эльбрус – это невообразимый масштаб зон для фрирайд.
Это место ледников, диких животных и звенящей тишины. Эльбрус - место силы и полной перезагрузки. Место где ощущаешь себя, как на другой планете.
Скоро мы с группой снова отправимся в Приэльбрусье.
В этот раз у нас будет программа ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ.
С 2 по 12 июня. Во время акклиматизации мы будем скитурить и делать красивые спуски на лыжах. Да. Снег точно будет! А самые отчаянные попробуют спуститься с вершины Эльбруса на лыжах. Присоединяйтесь скорее – https://proskischool.ru/climbing_elbrus
🔥41👍12❤7
Бывали на Розе на КАЧЕЛЯХ НАД ОБЛАКАМИ?
Это мой проект с друзьями, который мы открыли несколько лет назад. И пока на курорте идут профилактические работы, у нас тоже проходит подготовка к новому сезону.
Сегодня была запланирована покраска, но что-то пошло не так. Зарядил дождь, а потом еще и снег)) И все что мы успели покрасить, похоже, придется переделывать..
Но такое случается, ведь погода в горах непредсказуема и сложно прогнозируема.
Это, кстати, одна из причин, почему на восхождение берут несколько дней с запасом на штурм - чтобы попасть в, так сказать, погодное окно.
Зато смотрите, как красиво.. Я люблю наблюдать за погодными явлениями, какая бы погода не была. А особенно классно, пока на горе нет никого.
Это мой проект с друзьями, который мы открыли несколько лет назад. И пока на курорте идут профилактические работы, у нас тоже проходит подготовка к новому сезону.
Сегодня была запланирована покраска, но что-то пошло не так. Зарядил дождь, а потом еще и снег)) И все что мы успели покрасить, похоже, придется переделывать..
Но такое случается, ведь погода в горах непредсказуема и сложно прогнозируема.
Это, кстати, одна из причин, почему на восхождение берут несколько дней с запасом на штурм - чтобы попасть в, так сказать, погодное окно.
Зато смотрите, как красиво.. Я люблю наблюдать за погодными явлениями, какая бы погода не была. А особенно классно, пока на горе нет никого.
🔥13👍11👏2
Друзья, подробнее о том, как будет проходить программа ЭЛЬБРУС.ВОСХОЖДЕНИЕ
И что мы будем делать каждый день.
Чтобы вы могли оценить свои силы. И у вас не было страха перед неизвестным, если вы решились попробовать испытать себя.
Все дни восхождения рассчитаны так, чтобы никто не “умер”. Но чтобы каждый почувствовал свои пределы возможного. Я так же внимательно рассчитывал время для отдыха и восстановления.
Поверьте, после восхождения, вы на многие проблемы начнете смотреть иначе. Потому что восхождение на Эльбрус – это, как поход к лучшему психологу, который полностью перезагрузить вас.
И что мы будем делать каждый день.
Чтобы вы могли оценить свои силы. И у вас не было страха перед неизвестным, если вы решились попробовать испытать себя.
Все дни восхождения рассчитаны так, чтобы никто не “умер”. Но чтобы каждый почувствовал свои пределы возможного. Я так же внимательно рассчитывал время для отдыха и восстановления.
Поверьте, после восхождения, вы на многие проблемы начнете смотреть иначе. Потому что восхождение на Эльбрус – это, как поход к лучшему психологу, который полностью перезагрузить вас.
👍24❤7🔥3❤🔥2👎2