Гриша Про Лыжи
5.29K subscribers
1.07K photos
1.03K videos
12 files
297 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
Я стал раздражителен. Голова пухнет так, что кажется скоро станет размером с фитнес мяч. И на ней можно будет вдоволь попрыгать.

Потому, что весь план на каталку на Эльбрусе, который я продумывал для ребят несколько месяцев улетел в трубу.. 

Неожиданно для апреля, всю неделю валит снег. И из-за высокой лавинной опасности и Эльбрус и Чегет закрыты. Это провал.

Но…

Нас не останавливают закрытые канатные дороги. Ведь у нас скитур программа. И группа на эту неделю подобралась такая бодрая, что мы строим классные маршруты  без подъемников.

Да, маршруты пришлось сильно поменять. Да, мы меньше катаем и больше скитурим.

Но, я всегда приложу максимум усилий, чтобы любая программа для ребят была запоминающейся, несмотря ни на что. 

И скучать не приходится никогда)

Ребята, делитесь, и успокойте меня)  Были ли у вас случаи, когда вы приезжали на курорт и все обламывалось из-за погоды?
👍45❤‍🔥14🔥7👏1😭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока мы раскатываем Эльбрус, Поляну в апреле засыпало снегом. Смотрите, что друзья прислали…
🔥368😱21👍1
Мы ждали этого всю неделю… 
И вы только посмотрите, какие поля раскатали.

Этот день был как самая большая награда за терпение и ожидания.

ФРИРАЙД – ЭТО ПРО ЭМОЦИИ, ПРО РАЗНООБРАЗИЕ И ПРО ВИДЫ, КОТОРЫЕ ВЫ НИКОГДА НЕ УВИДИТЕ, НАХОДЯСЬ В РАМКАХ ТРАСС. 

И да, фрирайд – это не про “раздать по пухлому”. 90% времени – это сложный рельеф. 

Но стоит только начать – остановиться будет невозможно.. Потому, что только расширяя свои границы возможного, вы увидите невозможное…

__
Лыжи, которые со мной весь сезон и отлично себя показали – Volkl Revolt 121 @sportmasterofficial #Völkl
🔥58👍1684😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥39👍176
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
За всю свою лыжную карьеру у меня не было ни одного перелома… 
или был?...
После сильного сотряса, когда я полетел со скалы (как раз на видео та катастрофа), мог и что-то забыть…

Нет все же не было) Но..

Я рвал колено. Из-за травмы пропустил сезон. И до сих пор колено – мое слабое место.

Еще у меня серьезная травма спины. И врачи говорили, что моей лыжной карьере конец. 

Но вместо того, чтобы бросить любимое дело, я нашел реабилитологов movementshcool, которые собрали меня по кусочкам и восстановили.

С тех пор я больше шести раз занимал призовые места на FWQ, 2 раза участвовал в Rosa Wild Trail на дистанциях 50 и 80 км  ( в этом году планирую 115 км), и четыре раза поднимался на вершину Эльбруса.

Да, травмы не проходят бесследно. И они становятся слабым местом. Но они не являются причиной из-за которой стоит прекратить движение вперед, прекращать раздвигать границы своего возможного. 

Они лишь очередное препятствие и напоминание, что нужно усерднее работать над собой. 

Только ты сам решаешь, какую жизнь жить. 
Я знаю человека, который занимается восхождениями на Эльбрус. И он делает это на одной ноге, потому что  потерял ногу в аварии. И единственное его затруднение было в том, что сложно спускаться. Он нашел меня - и я поставил его на лыжи (лыжу), чтобы он легче спускался вниз.

Ограничения лишь в нашей голове. Согласны?

Поделитесь, какие травмы вы получали и как с ними боролись?
👏37👍27🔥20💯18😱124
Нет. 
Я доверяю своему телу и доверяю своим мышцам, много работаю над их укреплением. Брейсы - это «костыли». Вы же не будете ходить на костылях, если вы здоровы?

Я много тренируюсь. Часто бывает по несколько тренировок в день. 
Сейчас активно готовлюсь к программе ВОСХОЖДЕНИЕ.  
В июне, вместе с гидами школы ПРО ЛЫЖИ, нам вести ребят на Эльбрус. 

И моя физическая форма должна быть на таком уровне, чтобы я о ней не думал.

Потому что все мои мысли во время восхождения должны быть направлены в сторону безопасности и здоровья ребят. Они идут за мной на самую высокую точку европы.  

И думать там, на высоте, о том, что мне тяжело – совсем неуместно. Иначе мозг взорвется.
Поэтому, мне нужно полностью избавить мозг от мыслей о физухе,  чтобы он сосредоточился на более важных вещах.

Потому, что это большая ответственность. Ребята мне доверяют. 
И моя работа – быть в лучшей форме.
👍419🔥8💯4❤‍🔥2
Наша палатка стояла на бочках на Гара Баши возле сноупарка. Мы просыпались утром, вылезали из палатки и шли катать. 

В ту поездку, я даже не задумывался о восхождении на Эльбрус. Мне и так было чем заняться. Но все изменил случай. 

В отличие от меня, мой друг с самого начала поездки планировал восхождение. И как только он почувствовал, что акклиматизация у него пройдена, он начал строить планы на восхождение. 

У меня практически не оставалось выбора, как вписаться в надвигающуюся “тусовку”. Хотя на тот момент я еще и думать не думал, что такое акклиматизация и как она должна пройти..  

В тот подъем, без какой-то подготовки, чисто на энтузиазме, я дошел до Косой Полки. Но выше подняться не смог. 

Мои друзья тоже вернулись без вершины. 
Потому, что погода быстро поменялась и видимость стала нулевой. Они приняли решение не рисковать. И это было самым верным решением. 

Как бы тебе не хотелось увидеть мир с самой высокой точки Европы. Как бы не хотелось очутиться в этой звенящей тишине космоса (потому, что именно так ощущаешь себя на вершине).. Безопасность - самое важное в этом путешествии.

С тех пор я уже много раз был на вершине. 
И каждый раз – это событие, которое меня волнует..  

Для меня подъем на вершину Эльбруса – это испытание себя. Испытание своих возможностей. Испытание силы воли. 

Вершина Эльбруса – это расширение границ возможного. И никто не возвращается оттуда прежним. 

Поделитесь, кто уже пробовал или покорил Эльбрус? 
Какие у вас были эмоции?
Хотели бы присоединиться? 
🔥37👍1813👏4