Гриша Про Лыжи
5.29K subscribers
1.07K photos
1.04K videos
12 files
298 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
В этом году на программе в Японии мы опробовали отличную тактику:

Пока гиды работали с группами и катали их по уже проверенным маршрутам, я уходил в поисках новых неизведанных локаций для того, чтобы понять, насколько они подходят или не подходят по уровню группы. И, вообще, проездные они или нет. 

И вот сегодня эту тактику решили применить на Эльбрусе. 
И она показала свою состоятельность)

Для меня решение вести на подобный маршрут группу -  однозначное.  
Но, не озвучивая своего мнения, хочется послушать ваши соображения на этот счет. 

Если вы бы попали на такой маршрут:

Это был бы полный залет? 
Или наоборот, реальное приключение и проверка на мужество и стрессоустойчивость? 

Напишите, очень интересно увидеть ваше мнение 🙏
🔥39👍155💯21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍33🔥197👏2
Девчонки..
Первые несколько лет в моих программах не было ни одной девушки. 
И я даже думал, что фрирайд просто неинтересен для женского пола. Слишком небезопасно, страшно и сложно. 

Но потом, то ли я начал по другому рассказывать про то, чем занимаюсь, то ли девчонки изменили свое отношение к фрирайду и стали смелее.. В общем, с каждым годом девушек в программах все больше и больше.
 
И это очень радует мужиков) 

Даже на восхождении на Эльбрус на лыжах в прошлом году с нами была Маша. 
При том, что условия были нереально суровыми, так как восхождение мы делали в мае.

В этом году программа запланирована в июне. Условия будут однозначно лучше.

Девчонки, ваше мнение: почему раньше вас не было, а сейчас, с каждым годом, радуете все больше и больше? И, кстати, это чертовски приятно!)
🔥3613👍8🍓2
Этот рюкзак прошел со мной огонь и воду. И дальние скитур-походы. И соревнования FWQ. И жесткий фрирайд. Он побывал со мной на разных курортах в разных странах.

Да, лыжи и одежду я меняю каждый год, потому что являюсь амбассадором Спортмастера и Volkl. Но и катаюсь, как вы знаете, я много и активно.

В действительности, если вы выбираете правильные, хорошие и качественные вещи, то они служат вам годами.

В этом видео все про слои и как купить одежду сразу, на любую погоду и на разнообразные курорты - https://youtu.be/Mza3IBRjF-o?si=NfWrWOx3481R-BAt

Эмоции от отпуска похожи на выбор одежды: если они яркие, то будут служить самыми лучшими воспоминаниями всю жизнь, и переходить историями от поколения в поколение. Только вы выбираете, какой опыт и стиль жизни передадите своим детям.

Я выбираю яркие эмоции. Чтобы можно было рассказывать своим детям и внукам про свою насыщенную путешествиями жизнь. Про Эльбрус, про истории из Красной Поляны, про Японию, про многое многое многое другое…

Я выбираю делиться этими эмоциями с другими, и делать их жизнь по настоящему наполненной и яркой.

@sportmaster_pro #völkl
🔥44👍194💯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥35👍205💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тесты снежного покрова на Чегете.
Все не так плохо?
Местами всё очень плохо.

В идеале наблюдать за изменением снежного покрова весь сезон, чтобы понимать как ложится снег и чего ждать от покрытия. Будет ли оно хорошо держаться?

Второй вариант провести шурф- тесты снежного покрова. И с их помощью определить слабые слои и распространение.

Сейчас на старый снег упал метр свежего и осадки продолжаются.

Местами накопились большие массы снега, которые лежат на плохом слое. На углах меньше 25 градусов нужно приложить усилия чтобы сдвинуть этот слой, но на углах больше 30 эта масса сходит достаточно легко.

Ситуация сложная. Каждое утро я начинаю с просмотра сайтов прогноза погоды.

Напишите в комментариях, следите ли вы за изменением погоды и каким приложением вы пользуетесь для этого?
👍33😨26🔥41👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
35 бугров на одной ноге.. Кто готов повторить? Выкладывайте в сторис и отмечайте меня) Я не всегда так умел. Не смотря на то, что я родился в лыжах)) 
В реальности, здесь надо много практиковать и иметь огромную любовь к тому, чем я занимаюсь - к лыжам.. 
🔥127👍43😱84👏4❤‍🔥2😁2
Я стал раздражителен. Голова пухнет так, что кажется скоро станет размером с фитнес мяч. И на ней можно будет вдоволь попрыгать.

Потому, что весь план на каталку на Эльбрусе, который я продумывал для ребят несколько месяцев улетел в трубу.. 

Неожиданно для апреля, всю неделю валит снег. И из-за высокой лавинной опасности и Эльбрус и Чегет закрыты. Это провал.

Но…

Нас не останавливают закрытые канатные дороги. Ведь у нас скитур программа. И группа на эту неделю подобралась такая бодрая, что мы строим классные маршруты  без подъемников.

Да, маршруты пришлось сильно поменять. Да, мы меньше катаем и больше скитурим.

Но, я всегда приложу максимум усилий, чтобы любая программа для ребят была запоминающейся, несмотря ни на что. 

И скучать не приходится никогда)

Ребята, делитесь, и успокойте меня)  Были ли у вас случаи, когда вы приезжали на курорт и все обламывалось из-за погоды?
👍45❤‍🔥14🔥7👏1😭1